Что и как нам помогает ловить - подставки, тычки, фидер-армы, ведра, сита. Все, кроме стульев и платформ.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Аксессуары для фидерной ловли
Свернуть
X
-
Так вот вчем и весь вопрос! Лично я непробывал,но знаю на 100% что на фидере эта катушка работает лучше,чем безинерционка! У меня друг на старую катушку ловит,правда он им спининг оснастил и кормушку поставил туда,и качество заброса неизменилось и бороды нет!Токо вот незнаю кто их щас выпускает и где они продаються! Ну да ладно ,зима долгая,катушку я найду какую надо! да бы иногда в москве бываю! Оснащу фидер,вот тогда и похвастаюсь! А эксперементировать и пробывать надо,от этого качество рыбной ловли становиться лучше и приятней ловить!Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщениеА в чем Вы видите преимущества простой инерционной катушки? Это не подколка, просто стало интересно.
По логике вещей - сплошные минусы. Даже если оставить бороды в покое (я лавливал на оный девайс, изображая спиннингиста, и научился обходиться без них. Правда, на относительно толстой леске), то все-равно вырисовываются отрицательные моменты:
1) снижение дальности заброса;
2) медленная подмотка при вытаскивании кормушки;
3) отсутствие фрикциона, что не позволит использовать максимально тонкие поводки.
По поводу медленной подмотки,я бы так несказал! Все от диаметра катушки зависит и сколько там подшипников! Если 2 ,то скорость ничуть неменьше ,чем у безинерционки!
А фрикцион там есть! Надо сразу смотреть,что покупаеш! Если дешевый китай ,то вполне вероятно! Это как с выбором фидера:"Купишь дешевый ,в первый день все вершины переломаешь! Купишь SHIMANO ,если средства позволяют,то непрогодаеш"
Мое мнение такое,надо пробывать,а как оно работает пойму следующем летом!Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:
Клуб "МГ"
<a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>
Комментарий
-
Оригинально :)Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеЛично я непробывал,но знаю на 100% что на фидере эта катушка работает лучше,чем безинерционка!
Комментарий
-
У меня есть два вопроса:Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеТак вот вчем и весь вопрос! Лично я непробывал,но знаю на 100% что на фидере эта катушка работает лучше,чем безинерционка! У меня друг на старую катушку ловит...
Мое мнение такое,надо пробывать,а как оно работает пойму следующем летом!
1. Как ты представляешь себе ловлю на инерционную катушку с темпом - 5-6 минут и дальностью 50-70 м?
2. Сколько нужно плетёнки 0,1-0,12 на сезон ловли фидером с инерционной катушкой?
Учти, что я имею опыт ловли обеими катушками, именно донной ловли с кормушкой и знаю предмет.
Комментарий
-
максим230678 если б не дата регистрации - подумал бы 100проц - реинкарнация забаненного Гнутого"Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
Василь Быков.
1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?
Комментарий
-
Думаю, максим230678 имеет в виду катушку "Нельма", выпускаемую фирмой "Русснасть", которую во всю пиарит Чернушенко в "Охота и рыбалка". Видел его передачи о ловле с такой катушкой на спиннинг и в проводку с лодки. А вот на фидер господин Чернушенко ловит с "мясорубкой".
Мне кажется, что скорость подмотки с такой катушкой зависит в первую очередь от быстроты вращения боробана, а не от колличества шарикоподшипников. Кстати, в "Нельме" их два.Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеПо поводу медленной подмотки,я бы так несказал! Все от диаметра катушки зависит и сколько там подшипников! Если 2 ,то скорость ничуть неменьше ,чем у безинерционки!Поклонник творчества Вальтера Тамаса
Комментарий
-
В принципе, инерционные катушки типа "Невской" можно купить без проблем. Например, на Полоцком в Витебске достаточно качественная (визуально) - 40 тыс. бел. руб. Да мне кажется, что любой посетитель данного сайта, живущий в Минске презентует тебе для проведения эксперимента оригинальную "Невскую". Если будешь в Витебске - сообщи - я тебе отдам просто так, даже безСообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеНу да ладно ,зима долгая,катушку я найду какую надо! ...
. Но я согласен с Vik-Sergeevым:
Может, ты в самом деле имеешь ввиду мультипликаторы? Но это абсолютно другая катушка и ее действительно используют при ловле на фидер. Даешь фото в студию!Сообщение от Vik-Sergeevмаксим230678
Извини, никак не могу понять о каких инерционных катушках ты говоришь.
... Будучи старым проводочником - использую еще один образчик "Невской" - "Днепрпетровская". Эта катушка с большим диаметром барабана... Может ты имеешь в виду мультипликаторы?
Не согласен!!! Просто человек пытается разобраться в методе ловли сам, а не как упомянутый Гнутый, не понимающий сути вопроса, твердит о своем, как заезженный виниловый диск. Молодец, Максим, уважаюСообщение от вован д Посмотреть сообщениемаксим230678 если б не дата регистрации - подумал бы 100проц - реинкарнация забаненного Гнутого
!
Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Вот такую катушку я имел виду! Видел как господин "Чернушенко " ловит ей на спининг! И сам себе подумал,а по чему бы и нет,да и поставить на фидер и попробывать! Лет 30 назад незнали,что такое нормальная удочка,а щас что хочеш ,то и покупай! Так вот являясь поклоником фидера,я решил попробывать,как будет работать такая катушка! Но сразу скажу,что б меня лишний раз необсуждали! Хочу найти вариант катушки тот который надо,а в данном случае, мне подсказка была сделана :"Нельма", выпускаемую фирмой "Русснасть"!!! Спасибо за совет! Токо вот единственное ,найти ее на задворках нашей страны осталось и посмотреть на енто чудо заморское,а потом ,если все устроит,приобрести!Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщениеДумаю, максим230678 имеет в виду катушку "Нельма", выпускаемую фирмой "Русснасть", которую во всю пиарит Чернушенко в "Охота и рыбалка". Видел его передачи о ловле с такой катушкой на спиннинг и в проводку с лодки. А вот на фидер господин Чернушенко ловит с "мясорубкой".
Мне кажется, что скорость подмотки с такой катушкой зависит в первую очередь от быстроты вращения боробана, а не от колличества шарикоподшипников. Кстати, в "Нельме" их два.
Поэтому господа рыбаки, давайте пробывать! Непойдет,я отпишусь сам,что неработает на фидере такая снасть! А пойдет ,пусть завидуют те кто меня отговаривал! Отдельное спасибо "drobyshevskij " и "Полиграф Шариков" за понимание!Последний раз редактировалось максим230678; 08.11.2009, 14:10.Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:
Клуб "МГ"
<a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>
Комментарий
-
Кстати просили фото! получите ссылку: http://www.russnast.ru/
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщениеДумаю, максим230678 имеет в виду катушку "Нельма", выпускаемую фирмой "Русснасть", которую во всю пиарит Чернушенко в "Охота и рыбалка". Видел его передачи о ловле с такой катушкой на спиннинг и в проводку с лодки. А вот на фидер господин Чернушенко ловит с "мясорубкой".
Мне кажется, что скорость подмотки с такой катушкой зависит в первую очередь от быстроты вращения боробана, а не от колличества шарикоподшипников. Кстати, в "Нельме" их два.Сначала найду снасть,попробую,а потом дам ответ! А я уверен что она заработает!!!Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеУ меня есть два вопроса:
1. Как ты представляешь себе ловлю на инерционную катушку с темпом - 5-6 минут и дальностью 50-70 м?
2. Сколько нужно плетёнки 0,1-0,12 на сезон ловли фидером с инерционной катушкой?
Учти, что я имею опыт ловли обеими катушками, именно донной ловли с кормушкой и знаю предмет.
Добавлено через 14 минут
www.russnast.ru Вот ссылка,там в разделе видео есть ответы на все вопросы!Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениемаксим230678 Не сочти за труд, ответь на мои 2 вопроса.Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:
Клуб "МГ"
<a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>
Комментарий
-
Как не новичек в фидерной ловле скажу одно-инерционка и фидер несовместимы.один из основных критериев ловли на фидер-точность заброса приманки.Как вы себе представляете заброс приманки в одну точку со скоростью раз в 2 минуты с инерционкой?
Не надо изобретать велосипед там где все уже давно изобретено,не в обиду будет сказано.
Комментарий
-
Так если вы неновичек в фидерной рыбалке,то способы точно положить приманку должны быть вам известны! ее можно положить любой катушкой,если знаеш как! Но если неумееш ,то надо сначала научиться!Сообщение от Gor Посмотреть сообщениеКак не новичек в фидерной ловле скажу одно-инерционка и фидер несовместимы.один из основных критериев ловли на фидер-точность заброса приманки.Как вы себе представляете заброс приманки в одну точку со скоростью раз в 2 минуты с инерционкой?
Не надо изобретать велосипед там где все уже давно изобретено,не в обиду будет сказано.
Добавлено через 4 минуты
Да дороговато ,но их выпускает Москва,да плюс она для проффесионалов! отсюда и цена! Кстати они ограниченной партией пока вышли,вот и стоимость такая! Я согласен ,дорого,очень дорого! Но сдругой стороны,если идти от обратного: "Может она и стоит этих денег?,а может это еще и дешево?" Влюбом случае я искал,я нашел! Попробую половить,тогда и скажу точно,много или мало!Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщениеБлин, по мойму дороговато почти 100 евро за такую катушку...ИМХО
Все познаеться в сравнении!Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:
Клуб "МГ"
<a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>
Комментарий
-
еще вариант, наступи на грабли-)))
если не веришь в результат который тебе обрисовали-)
потом поучишь правильно наступать других-)
сказано без злобы
к теме аксессуаров может кто видел алюминиевую трубку внутренний диметр 10 со стенкой 1,5 решил изготовить подставки нашел титан 10 мм, хочу сделать телескопические подставкиПоследний раз редактировалось HIMIK; 08.11.2009, 16:49.
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий