Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

    Группа небольших озёр к северо-востоку (15 - 25 км) от Лепеля.

    Островно: 3,41 х 0,92 км, 1,77 км кв., наибольшая глубина 9,2 м.
    Негрезо (Городище): 2,39 х 0,7 км, 0,8 км кв., глубина 3,4 м.
    Ладосно: 1,97 х 0,47 км, 0,61 км кв., глубина 13,7 м.
    Черосово: 1,6 х 0,5 км, 0,52 км кв., глубина 12,2 м.
    Девичье: 1,15 х 0,52 км, 0,51 км кв., глубина 17,5 м.
    Макаровское: 0,94 х 0,38 км, 0,23 км кв. глубина 13,3 м.
    Бабча: 0,87 х 0,35 км, 0,2 км кв., глубина 13 м.


    А также озёра Кабак, Долгое, Мелкое и другие рядом.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2010, 12:19.

  • #62
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    ... Может, кто ловил на этих озёрах, и сможет, что-нибудь интересное добавить.
    Добавлю кой чего:

    оз. Чернец - к описанию ОДИНАРНИКа добавлю, что встречается в нем плотва и неплохие экземпляры карася, но единично, так как щука да окунь поголовье подчищают + плохая кормовая база. Окунь есть и покрупнее 100 гр. (круглогодично ловится, но слабовато), щук свыше кг. не видели да и поголовье её то же невелико...

    оз. Несино - котируется в округе по некрупной щуке да карасю.

    оз. Негрезо - местные по первому льду ходят со ставками, щучка поклевывает.

    оз. Матырино - ловят там и подлеща на резинку, щуку в разное время и т.п. Только от трассы и деревни одноименной недалеко, пейзажи так себе...

    Остальные озера - есть там всего понемногу, правда не припоминаю что бы в округе когда то гремели они "рыболовной славой". Стабильно с клевом только у местных, им то попроще оказаться "в нужное время и в нужном месте", тем более что у многих отцы - деды отловили там всю жизнь.
    Последний раз редактировалось TCT; 16.05.2011, 18:07.

    Комментарий


    • #63
      Может был кто на Островно?Отзовитесь!
      890-31-94 МТС.Павел.

      Комментарий


      • #64
        ЧУДЕСА НА РЫБАЛКЕ

        Принял вчера предложение от ЛОЦМАНА посетить и проверить на наличие хищника одно небольшое озерцо в Лепельском районе .
        В 16-00 старт , немного поплутали ( некудышный из меня лоцман получился ) , поспрашивали у людей подъезд к озеру , и уже около 18-00 мы на воде .
        Озеро не большое , около 1,5 км в длину и метров 450 в ширину , почти вся акватория заросшая кувшинкой , берега со всех сторон заболоченные , подъезд только один , средняя глубина около 2 метров , дно местами покрыто растительностью ( елочка ) .
        Выплываю как мне кажется на самое перспективное место .Становлюсь на якорь , глубина от поверхности воды до донной растительности см . 20 , ставлю не большой поверхностный воблерок и делаю первый заброс на этом озере , делаю несколько оборотов катушки и одновременно смотрю куда бы сделать следующий заброс , в этот момент следует такой сильный удар что от неожиданности я даже забыл сделать подсечку , и естественно рыба не засеклась . Ну думаю приехали на разведку а тут сразу с первого заброса , да еще какая рыба , сейчас попрет........Но так до 22-30 больше не одного ударчика , что я только не делал , какие приманки только не ставил . Одно успокаивала , что утро еще впереди .
        Подъем около 3-30 , спиннинг в лодку и вперед за хищником , сначала левый берег -ноль , правый опять-ноль , центр озера и снова не одной поклевки ( ведь знаю что щука есть ) .
        Подплываю к ЛОЦМАНУ -ловит мерную плотву , попадается совсем даже не плохая .
        8 часов , пора домой , ну все собираемся ! Налег на весла и поплыл по центру озера к выходу . Не доплывая до места выхода метров триста , дай думаю сделаю последний заброс , ведь первый вчера был с поклевкой .
        Заброс , пять -десять оборотов катушки , и о чудо :o удар , подсечка и что то на том конце снасти заставляет визжать фрикцион , и пытается завести плетенку за кувшинки , но ей не повезло, в этот раз я оказался удачливее , и щучка 2,5 кг у меня в руках .
        И так , более чем за восемь часов рыбалки всего две поклевки щуки -это первый заброс и последний . Первый раз такое чудо
        Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

        Комментарий


        • #65
          Вот решил оживить веточку, а то как то потерялась она)) Был 11-12 на девичьем. По рыбалке не фонтан конечно но для первого раза на озере сойдет. По хищнику ОП)) 10 ставок простояли 2 дня и ни одной сработки, лески повмерзали по самое не балуй, а пешню дома забыл. Благо был разводной ключ с кило весом, так мы с товарищем час им дубасили)) 9 спасли, а на одной дрогнула рука)) Это так на поржать)) Поклевывала плотвичка грамм 50-80 и такой же окушок, но цель была вялики лещ)) И я его все таки нашел на глубине от 11 до 14 метров. Клевал как из пулимета но было одно но)) Маленьких можно было ложить поперек, а больших вдоль, но в спичечный коробок)) Упираться не стал, так как загонять на 14 м леску на морозе под -20 дело неблагодарное,тем более ради таких супер лещей)) Озеро красивое,интересное но с наскоку его не возьмешь, но мелочевка не давала скучать да и ночка была веселая, всего лишь -29)) Короче как-то так

          Комментарий


          • #66
            14.06. был на одном озере из этой ветки. Ловить собирался спином хищника.Выехал с дома часиков в 11.00.По пути в Боровке встретил чудака с сачком,который каждое лето ловит бабочек( кто частенько по М3 катается тот видел),так вот, я как его встречаю,так мне на рыбалке везет:o,настроение поднялось:D.
            Стоянка на глубине метров 8,заброс на подводную банку 2 метра и плавный,равномерный спуск приманки. Первый заброс акаровской резины приносит невнятный тычок,ага значит тут кто-то живет:p. Второй заброс приносит зубастую в районе 1.5 кг. Последующие забросы приносили все те же непонятные тычки.Поставив мепса 2 (аглиа лонг) сразу поймал окуня грамм 200,вот кто по резине бил. Снял поводок,поставил джиг по меньше(сколько там дюймов хрен его знает:?:с мизинец короче и пошло.Заброс тычек-окунь,мелковат правда,но парочка было и хороших.Попутно взяла щучка грамм 600 по самые гланды,удивительно что не обрезала.Пару фоток,звиняюсь за качество цифровик не брал:oops:
            Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

            Комментарий


            • #67
              В пятницу поступило предложение посетить Островно.
              В 19.00 меня забрал Василий и в путь.
              На озере присоединились к ранее прибывшим.В неспешных беседах о рыбалке Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_05801.JPG
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3498407 время за полночь пролетело не заметно.Рассвет Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_05841.JPG
Просмотров:	1
Размер:	139.3 Кб
ID:	3498408 был много обещающим.Однако потом погода испортилась совсем - ветер и дождь.Мое упорство с ультролайтом все таки было вознаграждено поимкой вот такого Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_05861.JPG
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3498409 красавца окуня.
              Клевать окунь отказывался напрочь. И редкие поклёвки не удавалось реализовать.Буквально приходилось вымучивать поклевку микроджигом на 3 гр с полутора дюймовоq силиконовой рыбкой белого цвета , другие расцветки игнорировались.
              Найдено было три точки где хоть как то отзывался окунек ну совсем спортивного размера.
              Вся рыбка в количестве 15 голов была отпущена.
              Поразил зелёный цвет воды на этом водоеме.
              С уважением Сергей.
              __________________________________
              «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

              Комментарий


              • #68
                Езжу по Минской трассе-вижу рыбаков и машины у оз.Островно Лепельского р-на. М.б. кто поделится опытом зимней рыбалки на данном водоеме в этом году??

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
                  Езжу по Минской трассе-вижу рыбаков и машины у оз.Островно Лепельского р-на. М.б. кто поделится опытом зимней рыбалки на данном водоеме в этом году??
                  ".овно"

                  Два раза уже пытались. И мотылем кормились и крупой: коты очень довольны, жены - нет. Биомассы на три кило ловили. Зачеток - по три рыбки на человека. Пингвинов вокруг много было, по наблюдениям, тот же результат. Человеки ставок, штук пятьдесят выставили, ну три-пять сработок за день. Спит водоем.

                  Все, кажися, до весны клев кончился.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от bcserv Посмотреть сообщение
                    ".овно"
                    Все, кажися, до весны клев кончился.
                    Спасибо за инфу. В прошлом году был, такой же результат, переехали на Девичье-то же.

                    Комментарий


                    • #71
                      2.06. был на одном из озер данной ветки,зная особенности клева местной щуки,поехал только во второй половине дня. Горка 4,5 м вокруг свал до 9м. Горка не большая и если хищник там есть,то поклевки долго ждать не приходится,так и есть на 3 забросе мощный удар,визг фрикциона и.....леска ослабла. Неужели сошла,ан нет промахнулась и ударила в поводок(резина целая,а поводок из струны стал спиралью).Обидно,но продолжаю бомбить точку джигом, на очередной проводке под самой лодкой,тихонько так, "тук",машинально подсекаю и понеслась,ушла на глубину,выходила на поверхность,ближе к лодке пыталась зацепить за веревку якоря.Так как спиннинг лайтовый,форсировать события не приходилось,все же подвел к лодке взял за "карак",подсакам не пользуюсь принципиально,и положил на дно лодки.И тут щука показала,что она на самом деле хищник,проворно скользнув по дну она вцепилась мне в ногу,сжав зубы,дабы не пугать отдыхающих,коих было многовато,правой рукой держу плетню в натяг, а левой рукой пытаюсь освободить ногу из пасти. У щуки видимо на этот счет были другие планы,ногу она отпустила,но млять,с нескрываемым удовольствием,впилась в большой палец левой руки.Я конечно хотел выкрикнуть как это не хорошо и больно,но вырвалось почему-то только:"е...... мать":o.Наконец посадил ее на кукан и пошел к берегу.
                      Я уже читал,что кто-то из форумчан рекомендовал в лодку брать хотя бы бинт,в очередной раз убеждаюсь что это правильно.Вес не знаю, на вид добрая трешка,ну или мне так очень хотелось бы:D
                      Не много фото
                      Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

                      Комментарий


                      • #72
                        Ну теперь вечером у костра, устав от надоедливого рассказчика, можно скинув сапог и сунув ногу под нос, гордо произнести "А такое ты видал!!!" :D

                        Комментарий


                        • #73
                          И тут щука показала,что она на самом деле хищник,проворно скользнув по дну она вцепилась мне в ногу,сжав зубы,
                          Не много фото[/QUOTE]

                          Похожая история приключилась и со мной. Щуку на 7 кг кинул в одноместную лодку. Дно не жесткое в лодке было и под тяжестью моей 5 точки имело естественный наклон к центру. Хищник лежал как раз у меня между ног пастью к "хозяйству" и в один прекрасный момент давай дергаться и пастью щелкать. Я ее ногой пытался оттолкнуть, а щупак слизкий был чуть справился. Хотел уже из лодки выпрыгнуть. Но все обошлось. Ну, страху тогда натерпелся. Дома, когда разделывал, наколол руку об зубы, заживало очень долго.

                          Комментарий


                          • #74
                            А я 10-точку на оз.Нарочь зимой на пальцах доставал.Пешни не было ,в лунку не лезет,закатал руку по локоть.нУ ДУМАЮ ПОБ ЖАБРЫ.А у..й там прямо в пасть,вышла из лунки даже без напряга ,а то НЕ ЛЕЗЛА,еще метров 5 на пальцах в шоке пронес.Рана очень долго заживала,зеленка+зеленка+зеленка.Зато трофей!

                            Комментарий


                            • #75
                              Конечно на Восток было ехать разумней,но уж больно хотелось подлещика.После Сенно снега уже нет.Некоторые большие озёра полность не закрыты.Не рискнули ехать куда хтели и в Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305280.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3642768Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305278.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3642767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305272.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.0 Кб
ID:	3642766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3642769итоге в райне Суши на непомню каком водоёме с 5-7 см. льдом,выбрались на очень прозрачный лёд.Под берегом мелкий окушок,поглубже плотва,густера,подлещик.Но всё небогато.Как и везде флажки по всему водоёму.Через пару часов переезжаем на Девичье-волна в середине водоёма.Под камышом(далеше никак)ноль.В итоге посетили ещё два болота,по котрым даже местные ходить не решаються.Последней точкой была крама.Здесь вроде клевало.И как не крути,а сезон открыт вполне позитивно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Конечно на Восток было ехать разумней,но уж больно хотелось подлещика.После Сенно снега уже нет.Некоторые большие озёра полность не закрыты.Не рискнули ехать куда хтели и в Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305280.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3642768Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305278.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3642767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305272.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.0 Кб
ID:	3642766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S6305281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3642769итоге в райне Суши на непомню каком водоёме с 5-7 см. льдом,выбрались на очень прозрачный лёд.Под берегом мелкий окушок,поглубже плотва,густера,подлещик.Но всё небогато.Как и везде флажки по всему водоёму.Через пару часов переезжаем на Девичье-волна в середине водоёма.Под камышом(далеше никак)ноль.В итоге посетили ещё два болота,по котрым даже местные ходить не решаються.Последней точкой была крама.Здесь вроде клевало.И как не крути,а сезон открыт вполне позитивно.

                              Комментарий


                              • #76
                                Почему то не нашел темы про оз. Воронь (Воронское) кроме джеркфеста ! Решил сюда запостить ! Открыл сезон по льду , которого было не много ))) Только в заливах , на озере волна гуляет ! Но там где лед стал , он вполне надежный ! Правда надолго ли ...с такой погодой ! Щука поклевывала , правда , много злых и голодных шнурков вешались на балансир ... Но немного все же попалось и постарше ! Жерлицы у рыбаков тож постреливали !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X