Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лучоса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лучоса

    Лучоса (до 1984 года название писалось Лучеса, Лучёса) — река, левый приток Западной Двины. Протекает в Витебском и Лиозненском районах Витебской области, впадает в Западную Двину в пределах города Витебска.
    Берёт начало в озере Зелянское около деревни Бабиновичи Лиозненского района. Ширина 20—30 м, в низовьях до 60 м, замерзает в декабре до конца марта. В половодье среднее превышение уровня воды над меженью в нижнем течении составляет 6,2 м, максимальное 9,9 м (1956 г.)
    Название реки имеет балтские корни. Река Лаукеса протекающая в Литве и Латвии имеет название того же происхождения.
    Последний раз редактировалось andrio; 28.08.2013, 21:41.

  • Плотва начала паклёвывать, и довольно не плохая.

    Комментарий


    • а как уровень воды на реке в районе впадения р.Оболянка что на д.Лычковское планирую туда со спинингом выезд сделать?

      Комментарий


      • Сообщение от overdozze Посмотреть сообщение
        а как уровень воды на реке в районе впадения р.Оболянка что на д.Лычковское планирую туда со спинингом выезд сделать?
        Если в этом году еще там не был ? То уровень воды тебя сильно удивит !
        Вчера пришлось по работе на моторе по Лучесе походить , так вот , там где в начале мая в том году , на машинах подъезжали , вчера там на лодке ходили , вот как то так ! Думать и решать ехать или не ехать - тебе .
        А рыбка действительно поклевывает , но не Щука ;)
        Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

        Комментарий


        • Сообщение от overdozze Посмотреть сообщение
          а как уровень воды на реке в районе впадения р.Оболянка что на д.Лычковское планирую туда со спинингом выезд сделать?
          уровень Двины в летний период-ну очень большая вода спиннигую делать там :):):)

          Комментарий


          • Катался сегодня на веле возле Лучесы, вода еше быстра и высока... Рановато для спиннинга.
            Зато, снял первого клеща :D
            598 28 39.

            Комментарий


            • Сегодня проверил с утра клев на Лучёсе. И он был - как молодая листва на березах, вроде и имеется но с перспективой на дальнейший рост. Рыб стандартный и без бонусов. Неожиданность одна - это отсутствие в улове густеры, наверное еще нерестится. В итоге около 2 кг за три часа ловли.

              Комментарий


              • Сегодня немножко парыбачил на реке. В итоге несколько хороших окуньков, плотва , ельчик и подлещик. На уху хватит. Ещё была одна паклёвка , после подсечки, бедное полоцкое удилище издало пронзительный стон . Леска с метр уходит в сторону и сход. Что это было , я даже не берусь гадать. Обидно.:( Надо будет навестить ещё разок эти места. Тем более рыбка вся там берёт.


                Ну а на Суходровке местный рыбачёк ловит плотву и ельчиков. Смотрим фото.

                Комментарий


                • Не хотел писать отчёт( По тому что без фоток врятли кто поверит) , но раз такое пошло . напишу) В Общем ловил в месте впадения Суходровки в лучёсу Ловил последний день апреля, 1-ого мая, 4,5,6 мая , Ловил на фидер, Прикорм комбикорм(Чистый) , Нажива опарыш, червь, лучше брала на опарыша!

                  Последний день Апреля (Вечер) поймал 2 подлеща 300г, на 250, и 4 плотвины грамм 150-200

                  1-ого мая (Утро) с рассвета Примерно с 5 до 7 ,2 плотвины , грамм по 150 ,
                  около 7-30 , уверенная поклёвка, и тяжесть на той стороне лески , борьба из воды боказывается Горбатый хозяин реки ( Лещ) :o , на глаз около 1,5 кг...Но Берег обрывистый , и так как на такую рыбу не расчитывал, подсак естественно не взял и увы сход:( руки трясутся, но кое как перебиваю кормуху, закидываю , проходит минут 10, и Картина повторяется снова:( немного расстроился, но на то она и рыбалка , что бывают и огорчения, ловил дальше... ну и поймал ещё окуняку 250г

                  4-ого мая ( Вечер) водичка упала примерно на метр, и это не радовало!
                  тоже место, тот же прикорм, теже снасти, теже наживки, с 19-00 , до 20-00 поймал 2 плотвинки гармм по 100. и Компасировала мелоч голову, тыкнет раз, тыкнет 2 , но не заглатывала! в 20-30, после минут 15 ожидания, уверенная поклёвка , и тяжесть на том конце лески,
                  -Но тут то я тебя уже не спущу,(Подумал я про себя протягивая руку к подсаку)
                  не очень долгая борьба, и красавец 1900г, уже лежит на берегу) я был просто в восторге, что всётаки это место меня наградило за многие попытки поймать что-то стоящее, и был несказанно рад что перед армией, всётаки поймал я свою рыбу) ну а потом до самой темноты, больше нечего не поймал, всё теже мелкие тычки, и всё

                  5-ого мая( Вечер) Поймал 5 плотвин 150-200 г, 2 подлеща, 300 и 150г и пару мелких плоточек. И ещё, видимо прозевал поклёвку, плотвины, и через несколько мин , фидер задёргался в конвульсиях, подсечка, и чуствуется приятная тяжесть, когда тянул, рыбка вышла .. и оказалось ей Щучка :o на глаз околокилошница )) но подведя её под берег, она кинула эту плотвину) и вытянул, я куски от той самой плотвины)

                  6-мая (Утро) после 10 минут первого заброса пойман подлещ 350 грамм, а потом две плоточки грамм 50 на глаз))

                  Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                  С. Леска с метр уходит в сторону и сход. Что это было , я даже не берусь гадать. Обидно.:
                  Вот может у тебя и клюнул такой красавец)

                  а так Щучка в тех местах гоняет малька активно, особенно с утра ,часто слышны всплески.. Не ловил, не знаю берёт она там или нет) но 1 спиннингист пытался уговорить её, но не получилось!)

                  Комментарий


                  • Сегодня немного порыбачил на Лучёсе. Приехал в обед, немного закормил точку. Буквально через 5 минут уверенная паклёвка и первый подлещик уже на берегу. А дальше Болт. Только после 17-00 начал немного одзыватся, но надо было уже сваливать. Итог на фото.

                    Окунька на 9 мая выловил, на червя.

                    Комментарий


                    • Сегодня пару часов провел на речке. Первый какунь в этом сезоне + откусанный хвост у резинки.
                      По мне так вода ещё высокая для этого места, слишком быстрый снос приманок. Надо подождать недельку.
                      598 28 39.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
                        По мне так вода ещё высокая для этого места, слишком быстрый снос приманок. Надо подождать недельку.
                        C 9 мая по вчерашний день вода не упала даже на несколько сантиметров.

                        Комментарий


                        • Был сегодня утром на речке. При желании,за день норму легко, но что с такой рыбой делать потом... В общем ни одной крупнее 100 грамм нету.На реке нереальное количество людей, которые про запрет вообще похоже ни сном ни духом. Больше не пойду, во всяком случае в этом году так точно.
                          Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                            C 9 мая по вчерашний день вода не упала даже на несколько сантиметров.
                            Двина высокая, она держит уровень.
                            598 28 39.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Jeko

                              Ни фига себе.. На Лучосе такая рыбалка стала??? Что норму легко??? Всё...Иду ловить...:D

                              Мелкий подлещик, уклейка, плоточка. Если с утра до вечера простоишь, то норму можно насобирать. Один мужик ловил на фидер в районе устья, так у него больше нормы было;)
                              Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ananasik Посмотреть сообщение
                                Был сегодня утром на речке. При желании,за день норму легко, но что с такой рыбой делать потом... В общем ни одной крупнее 100 грамм нету.На реке нереальное количество людей, которые про запрет вообще похоже ни сном ни духом. Больше не пойду, во всяком случае в этом году так точно.
                                Про количество снастей у большей части рыбаков - это точно подмечено. Я по пути к месту рыбалки видел троих и у всех не меньше двух удочек или донок.
                                После похолодания рыбка снова начала ловиться и весьма неплохая для Лучесы. Некоторая плотва, как говорят, "околочудских" размеров. Также попадается весьма приличная густера, подлещик 150-200 гр. В субботу был выловлен даже подуст (или сырть, кому как нравится), фото прилагается. Понятное дело отпущен резвится дальше, бо был в брачном наряде (оранжевое брюшко, на фото может видно будет). Остальной улов отправился домой, но уже ко мне.:D
                                А так в субботу точно можно за день норму выловить - с 18 до 21 часа 2,7 кг.
                                PS:Кстати, много рыбы было с пиявками на теле и даже во рту - наверное пока циклон проходил стояла неподвижно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X