Сообщение от UGO
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Операторы мобильной/сотовой связи
Свернуть
X
-
-
Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение...вродь контрольный пакет Велкома папа продал занедорого.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКстати мало кто знает, что контрольный пакет (51 %) акций обеих компаний принадлежит нашему любимому государству.
http://belarys.com/?p=164Последний раз редактировалось dima-tut; 12.12.2009, 15:34.
Прокомментировать:
-
мААленький,
Есть такой термин как «количество активных абонентов». На начальном этапе развития оператор может оперировать (сорри) общим количеством подключений, выдавая его за общее число абонентов. Компании «в возрасте» - и Велком, и МТС оперируют только активными абонентами, правда, считают их не ежедневно, а, например, раз в полгода. По-другому не может быть в принципе, поскольку количество подключений несколько лет существования оператора может превышать количество активных абонентов как минимум в несколько раз!
Количество активных абонентов и зона покрытия по РБ у МТС превысили Велком еще в 2006 году, оба показателя сейчас остаются незначительно выше. Данных именно по Минску я не встречал, но, думаю, что тут преимущество по абонентам скорее у Велкома. Причины не имеют отношения к качеству связи или тарифам. На сегодня они практически равны и отличаются лишь малозначимыми частностями, в чем есть реальные заслуги конкуренции, хотя мне иногда кажется, что все свои действия эти две компании согласовывают, настолько они однотипны и одновременны.
Кстати мало кто знает, что контрольный пакет (51 %) акций обеих компаний принадлежит нашему любимому государству. Знаю, что МТС неоднократно предлагал его выкупить, но не вышло. Так что будьте уверены, что все повышения и понижения тарифов согласовываются с владельцем контрольного пакета, и повышение государству выгоднее.
Прокомментировать:
-
Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщениеА вот интересно,как решится вопрос с запретом на эксплуатацию т.н. "серых" телефонов в связи с т.н. общим таможенным союзом?
Я не вижу. В правовом государстве этот запрет невозможен в принципе, в нашем он невозможен еще и потому, что серых телефонов у нас наверняка больше 70 %. Продавать их по закону и так нельзя было, а пользоваться - сколько угодно.
Вопрос с серыми и черными телефонами надо было решать еще семь лет назад экономическими способами, упрощая сертификацию и снижая пошлины. У нас же государство причислило мобилу к предметам роскоши, в результате чего создало черный рынок, и потеряло даже страшно представить сколько денюх. Пара - тройка библиотех - точно! Ледовых дворцов - десяток!
О чем можно говорить, если даже официальные дилеры торговали серыми телефонами?
Прокомментировать:
-
А вот интересно,как решится вопрос с запретом на эксплуатацию т.н. "серых" телефонов в связи с т.н. общим таможенным союзом?
Прокомментировать:
-
Сегодня пробил как жена интересовалась вот этой темой и поэтому выкладываю ее Внимание 3G life
Прокомментировать:
-
Сегодня увидел такую картину, в продовольственном магазине огромная очередь, как в перестроечные времена, к будочке с волшебным словом life, люди берут симки пачками, но со слов , лишь для того, чтобы выговорить халяву и выбросить карту. Многие даже не произведут подключение, но их уже пощитали. Вот вам и хвалёный миллион абонентов. Да, часть конечно , останется, но какая?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alika Посмотреть сообщениеМы столкнулись с этой проблемой, когда мой ребенок подключился на инернет через SMSку. Отключаться пришлось ехать к операторам. Еще хочу снять услугу Тонинг, но по-моему тоже нужно рулить на офис.
Уже два года как практически все сервисные действия производятся в ЛЮБОМ дилерском салоне МТС. Денег МТС дилерам за это практически не платит, поэтому они могут попытаться всячески увильнуть, отправляя вас в собственные офисы МТС, но если вы будете настаивать, никуда они не денутся.
Все операции с тонингом проводятся по номеру 300. После ответа робота нажать «1», при подключенной услуге должен предложить отключение – подтвердить нажатием еще одной единички, если не предложит…
Есть еще один вариант решения многих проблем: для ЛЮБОГО тарифного плана можно добавить кодовое слово (только лично в офисе МТС), зато потом по телефону через оператора можно решать значительно больший круг вопросов.
На закуску история из серии «отцы, дети и мобильнии».
Папа подключился, при подключении положил сразу 50 тыр. Завтра утром они кончились, и он пришел к нам с вопросом «ах вы подлые суки, зачем украли мои кровные денюжки?» Разбирались не очень долго – детализация показала около 20 звонков в Турцию длительностью 1 – 2 секунды каждый, а поскольку тарификация международных звонков поминутная, то со счета списалась сумма как за 20 минут. Папе также показали кое-что в настройках телефона, и на вопрос «ребенку не давали телефон поиграться?» он задумчиво сказал: «убью заразу!» и, ругаясь про себя матом, ушел. Суть коллизии такова: папа привез из Турции купленный по дешевке телефон. В его настройки был внесен турецкий WAP-оператор, естественно, с турецким номером дозвона. Сынок 10 лет, взяв папин телефон поиграться, нашел в меню красивое слово «интернет» и поскольку компьютера у него еще не было, но очень хотелось, то он тут же нажал «ОК». С первого раза выйти в интернет почему-то не получилось, и сынок попробовал это сделать еще 19 раз. А потом деньги на счету закончились – МТС всегда гордились своевременным и точным списанием со счета…
Добавлено через 14 минут
Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщениеКаждый день списывается равными долями.
Новые системы списывают стоимость зонков почти сразу после окончания разговора (зависит от загруженности системы), а абонплату и платные услуги - равными долями равномерно в течение суток. Т.е. если абонплата со всеми платными услугами оставляет, условно, 30 тысяч, а в месяце 30 суток, то в течение суток постепенно спишется ровно одна тысяча рублей, а за час - чуть больше 40. С роумингом задержка может быть существенной, что связано с задержкой при передаче данных роуминговых операторов домашнему.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеКто скажет, абонентская плата как исчисляется?
За календарный месяц, т.е на последний день месяца?
Или с момента подключения (смены тарифного плана )отсчет месяца начинается?
Прокомментировать:
-
Кто скажет, абонентская плата как исчисляется?
За календарный месяц, т.е на последний день месяца?
Или с момента подключения (смены тарифного плана )отсчет месяца начинается?
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКакую конкретно?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: