Посоветовал одному другу в качестве первого удилища Микадо ультравиолет 90гр. Именно "легкое, тонкостенное, изящное"...Человек спиннингист со стажем.
На первой же рыбалке с 25гр кормушкой он его сломал при забросе.Вернули продавцу. Человек взял Серф Итернити.Кол типичный. И отловил сезон с той же кормушкой( Пуля собственной конструкции) Был с ним на рыбалке, видел его заброс на 60-70м и понял, что Ультрафиолету не дано было выжить... Поэтому каждому овощу свой фрукт..:)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
X
-
Это не буду отрицать, слишком очевидно :)Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениенамного комфортнее работать надежным удилищем..которое прощает многие огрехи..
Эт индивидуально и больше психологический барьер, переступив который открываются новые горизонты даже в дальности заброса;)Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение.на дорогом и легком удилище (с тонкой стенкой) приходится постоянно думать как его не сломать если нагрузка максимальная
- - - Добавлено - - -
С одной и той же катушкой, через 30-50 забросов эти 30-40 грамм начинают чувствоваться и прилично (проверено на практике).Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениене думаю,что ты взяв в руку удилища определишь разницу в весе в 30-40 грПоследний раз редактировалось ZENYA; 21.12.2014, 21:47.
Прокомментировать:
-
Женя..не отрицай . намного комфортнее работать надежным удилищем..которое прощает многие огрехи..и не только при ловле но транспортировке. а при силовом забросе..на дорогом и легком удилище (с тонкой стенкой) приходится постоянно думать как его не сломать если нагрузка максимальная(это из личного) и тут дело скорее касается не теста и строя... это можно отнести и пикерам. речь веду о максимальных нагрузках...для удилищаСообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеТ.е. если у одного удилища тест до 150 и у второго тоже, то кидая кормухи 120+корм более легкое удилище сломается? :)
не думаю,что ты взяв в руку удилища определишь разницу в весе в 30-40 гр (тактильные ощущения больше отнесу к балансу удилища)
а так...спору нет...дорогое..легкое ..комфортное..
Последний раз редактировалось БИВ; 21.12.2014, 21:41.
Прокомментировать:
-
Вы правильно поняли толстостенный бланк проживет больше.:pВсе понес аэрнос на мусорку:D
Прокомментировать:
-
Т.е. если у одного удилища тест до 150 и у второго тоже, то кидая кормухи 120+корм более легкое удилище сломается? :)Сообщение от ALex57 Посмотреть сообщениеСмысл в более толстостенном бланке
соответственно более надежном
Прокомментировать:
-
ALex57, для этих рек в очень многих случаях, биста 3,9 до 110-за глаза.......и весит он намного меньше.....Сож.........офигенная река, именно там видел леща 5 ку-)
ловлю им 120+корм без напряга вообще, клетками от Вирек-), 150 вешал уже чувствуется напряг.......Аэрнос забраковал еще на стадии потряха......не моё..........
Прокомментировать:
-
HIMIK,
Не гнет,Сож,Днепр,нижняя Вост. Березина.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениене гнёт-)? и где у нас такая река-)?
Прокомментировать:
-
Смысл от лишнего веса в удилище? Тут нужнее длинная рукоятка, больше сам рост удилища и соответствующий тест и строй. При одной и той же длине, тесте и строе более тяжелое удилище кидать дальше и держать лучше течение не станет.... Ну не может вес удилища влиять на дальность заброса, если только в худшую сторону, когда силенок не хватает :)Сообщение от ALex57 Посмотреть сообщениеДистанция 60+,кормушка 100гр+ на сильном течении.
Прокомментировать:
-
lux, водку пьешь-)? ставлю пузырь-) ты забрасываешь на 120+ м кормушку с кормом-) без разбега-)
- - - Добавлено - - -
ALex57, не гнёт-)? и где у нас такая река-)?
Прокомментировать:
-
Дистанция 60+,кормушка 100гр+ на сильном течении.Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеВ каких, если не секрет?
Прокомментировать:
-
Есть в своем снаряжении тубертини оптима плюс, тест 150 гр- отлично подходит для речки, но когда надо карпа и заброс на дальнюю дистанцию от 120 м заброс- только она выручает. Удилище мега, доволен.Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеЕсть, есть, по скромным прикидкам этой модели за полсотню точно перевалило. Правда обращаться к ним бесполезно, так как все кто ловит фидерами Tubertini (и не только Оптимой) являются самими секретными фидерщиками страны, информации ноль, третий год в страну поступают и в ней же бесследно растворяются, как в черной дыре. Что поделать - это не Surf Master Combat, как дорастут итальянские фидеры до "сюрфмастера", так о них и не стыдно будет писать.:)
В своем вооружении имею пикер дреннан ред ренж-9'6" тубертини тринити 10"- самый мой любимый, дреннан карп метод фидер 12" и оптима плюс от табертини.
Считаю данный комплект на все случаи жизни.Последний раз редактировалось lux; 21.12.2014, 20:20.
Прокомментировать:
-
а зачем на хеви и экстра-хеви гнаться за весом? чем легче ,тем тоньше стенки бланка. а при работе с большими весами это ни есть хорошо :) ..да и денег будет стоить нереальных. если это достойная паловка. для любительской ловли вес не критичен.. и катушка на 3.9 150..просится 4000-5000 .. грамм 400-500..чтоб веса тягала. все имхо. мне 300гр на хевике (кормаран) вполне хватает.
Прокомментировать:
-
ZENYA, хм, хм,хм ........флагман конечно сОлидная контора-) Но что мне подсказывает, где то есть подвох.............
Прокомментировать:
-
Нет, не делали и делать не будем. Пусть это будет само по себе, без подталкивания и продавливания. Ведь при желании при таком количестве "хороших знакомых", которое у нас есть, организовать (читай - купить за скидки) голимую рекламу больших проблем нет. Но зачем, мы же не шило продаем, эти снасти и без таких вбросов себе дорогу хорошо пробивают. Сейчас проблема только одна - как минимизировать потери наших будущих покупателей от последних решений по валюте, придется опять урезать свои аппетиты, выживать нужно всем вместе.к каждой удилке клей бирку, куда слать отзывы-). и попросить написать ощущения-это правильная реклама
Предыдущий пост я в порядке легкого стеба написал, Новый год на носу, хоть жизнь и заставляет, но не хочется все время быть серьезным.
Самое главное, что вопросы тех, кто просит совета, не повисают в воздухе, в теме всегда есть свои "Дежурные по стране", которые ответят новичкам исходя из собственного опыта. А значит все нормально, форум живет и свою полезную функцию выполняет.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: