Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ALex57
    Участник ответил
    ZENYA, Смысл в более толстостенном бланке
    соответственно более надежном.Силенок пока хватает.
    Последний раз редактировалось ALex57; 21.12.2014, 21:46.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    ALex57, для этих рек в очень многих случаях, биста 3,9 до 110-за глаза.......и весит он намного меньше.....Сож.........офигенная река, именно там видел леща 5 ку-)
    ловлю им 120+корм без напряга вообще, клетками от Вирек-), 150 вешал уже чувствуется напряг.......Аэрнос забраковал еще на стадии потряха......не моё..........

    Прокомментировать:


  • ALex57
    Участник ответил
    HIMIK,
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    не гнёт-)? и где у нас такая река-)?
    Не гнет,Сож,Днепр,нижняя Вост. Березина.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от ALex57 Посмотреть сообщение
    Дистанция 60+,кормушка 100гр+ на сильном течении.
    Смысл от лишнего веса в удилище? Тут нужнее длинная рукоятка, больше сам рост удилища и соответствующий тест и строй. При одной и той же длине, тесте и строе более тяжелое удилище кидать дальше и держать лучше течение не станет.... Ну не может вес удилища влиять на дальность заброса, если только в худшую сторону, когда силенок не хватает :)

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    lux, водку пьешь-)? ставлю пузырь-) ты забрасываешь на 120+ м кормушку с кормом-) без разбега-)

    - - - Добавлено - - -

    ALex57, не гнёт-)? и где у нас такая река-)?

    Прокомментировать:


  • ALex57
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    В каких, если не секрет?
    Дистанция 60+,кормушка 100гр+ на сильном течении.

    Прокомментировать:


  • lux
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Есть, есть, по скромным прикидкам этой модели за полсотню точно перевалило. Правда обращаться к ним бесполезно, так как все кто ловит фидерами Tubertini (и не только Оптимой) являются самими секретными фидерщиками страны, информации ноль, третий год в страну поступают и в ней же бесследно растворяются, как в черной дыре. Что поделать - это не Surf Master Combat, как дорастут итальянские фидеры до "сюрфмастера", так о них и не стыдно будет писать.:)
    Есть в своем снаряжении тубертини оптима плюс, тест 150 гр- отлично подходит для речки, но когда надо карпа и заброс на дальнюю дистанцию от 120 м заброс- только она выручает. Удилище мега, доволен.
    В своем вооружении имею пикер дреннан ред ренж-9'6" тубертини тринити 10"- самый мой любимый, дреннан карп метод фидер 12" и оптима плюс от табертини.
    Считаю данный комплект на все случаи жизни.
    Последний раз редактировалось lux; 21.12.2014, 20:20.

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    а зачем на хеви и экстра-хеви гнаться за весом? чем легче ,тем тоньше стенки бланка. а при работе с большими весами это ни есть хорошо :) ..да и денег будет стоить нереальных. если это достойная паловка. для любительской ловли вес не критичен.. и катушка на 3.9 150..просится 4000-5000 .. грамм 400-500..чтоб веса тягала. все имхо. мне 300гр на хевике (кормаран) вполне хватает.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    ZENYA, хм, хм,хм ........флагман конечно сОлидная контора-) Но что мне подсказывает, где то есть подвох.............

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    к каждой удилке клей бирку, куда слать отзывы-). и попросить написать ощущения-это правильная реклама
    Нет, не делали и делать не будем. Пусть это будет само по себе, без подталкивания и продавливания. Ведь при желании при таком количестве "хороших знакомых", которое у нас есть, организовать (читай - купить за скидки) голимую рекламу больших проблем нет. Но зачем, мы же не шило продаем, эти снасти и без таких вбросов себе дорогу хорошо пробивают. Сейчас проблема только одна - как минимизировать потери наших будущих покупателей от последних решений по валюте, придется опять урезать свои аппетиты, выживать нужно всем вместе.
    Предыдущий пост я в порядке легкого стеба написал, Новый год на носу, хоть жизнь и заставляет, но не хочется все время быть серьезным.
    Самое главное, что вопросы тех, кто просит совета, не повисают в воздухе, в теме всегда есть свои "Дежурные по стране", которые ответят новичкам исходя из собственного опыта. А значит все нормально, форум живет и свою полезную функцию выполняет.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    хэвик в росте 3,9 весом 240 грамм можно
    Меньше можно? :)
    Flagman MANTARAY ELITE FEEDER, 3.9, до 130г, 222г. Думаю, взешивание будет немного суравее, чем данные с сайта, но в 240г вложится.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    и хэвик в росте 3,9 весом 240 грамм можно-)? и Это условия гонять лосей, быков, коров не рассматриваем-)

    - - - Добавлено - - -

    БИВ, а я тебя на днях вспоминал...........захотелось толстолоба взять-))) нуже н ты и твое знание водоема-)))).
    Есть просто кол-) а есть сопливый кол-) аналогию провести или сам догадаешься-))))?

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    ALex57, аернос-тот же кол-) только плюс ко всему сопливый кол-)
    все....Дима...запутал ты меня:) как кол-может быть сопливым?

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от ALex57 Посмотреть сообщение
    но в определенных условиях он бывает необходим.
    В каких, если не секрет?

    Прокомментировать:


  • ALex57
    Участник ответил
    У меня есть хэвики весом 240гр.260гр и 270гр в росте 3,9.Аэрнос конечно тяжелее,но в определенных условиях он бывает необходим.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X