О фидерах и пикерах.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
X
-
Очень спорно...Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщениеза эти деньги Гранито привезти НОВЫЙ можно!!!! параболик, тест на стоячку самое то ..... да и вообще это будет Брискало и этим многое сказано(3,6-до 45м дистанция для начинающего ..... ВЫШЕ ГОЛОВЫ)!!! то что микады, акумы, крокодайлы будут курить - 1000% !!!
- - - Добавлено - - -
Для того,чтобы ловить комфортно на дистанции свыше 50-60 м использую такие удилища.Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ 1984, а на какой дистанции ты там ловишь если не секрет?
Комментарий
-
Речь идет о начинающем рыболове !!! зайду с далека ... чтобы был результат, основа-это кормление точки !!! а не разброс корма , так вот начинающий пусть на 40м точно будет бросать .... я как бы чуууууть-чуть умею ловить ))) и то , точность на 50+ в квадрат 1м*1м иногда с учетом помех ветра может хромать (тем более если это темповая ловля)!!!
Если ж тут одни профи, то извиняйте .... возьмите с собою хоть посмотрю как это делается)))I catch big fish
Комментарий
-
и чего это он не забросит ???) точность у этого удилища очень даже .... Брискало- это хорошая , легкая , рабочая палка за min деньги! предложи альтернативу?Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеЕвгений Нюхтилин, параболиком точно начинающий не забросит это раз. И что сказано словом Брискало-)?
- - - Добавлено - - -
понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные , но всеже !!!I catch big fish
Комментарий
-
Лично для меня, основа - это именно поиск перспективной точки.Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщениеРечь идет о начинающем рыболове !!! зайду с далека ... чтобы был результат, основа-это кормление точки !!!
Нет смысла в том,что начинающий рыболов будет кормить малоперспективную точку кучно.
И,кстати,начинающему рыбаку реальным параболиком кучно ложить кормак тяжелее.
Комментарий
-
ИМХОСообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеИ,кстати,начинающему рыбаку реальным параболиком кучно ложить кормак тяжелее.I catch big fish
Комментарий
-
Никакого ИМХО.Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщениеИМХО
Это азы : параболик кидает дальше, но для точности нужен определённый опыт. Удилище быстрого строя в дальности уступает, но точно класть - проще.
Комментарий
-
HIMIK, не могу в ответ не пригласить вас поучавствовать в фидерном марафоне (правда там почти все любители)- боюсь что обловите всех ..... ну ниче - парни не расстроятся) да и на "Ласковый май 2015" Вас ждали .....) уж больно все хотели набраться опыта* у вас товарищ HIMIK,
I catch big fish
Комментарий
-
Если медиума 3,6 не хватает, тогда это уж очень дальний ,видимо, заброс. Если дубинить - сойдёт, а при темповой ловле быстро устанешь, если ветерок поднимется, будет страдать точность.Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеПаша, очень часто при ловле на таких вдхр. как ММ,ВВ,Петровичи нужен фидер для ловли на большой дистанции. Поверишь или нет , но медиума в длине 3.6 - не хватает. Для этого - либо медиум в длине 4.2м(парадокс - но таких удилищ выбор невелик), либо хэвик 3.9
Сам когда на медиум ловил, пуля 40 гр закрывала все вопросы по дальности. А при ловле на средних дистанциях, на стояке, достаточно и лайт-медиума, таким и ловлю сейчас. Зачем покупать тяжёлый дрын для водохранилища ? Только из соображений универсальности, видимо, чтоб и для реки был. ;) имхо всё.
Комментарий
-
"Я не волшебник, только учусь...(к/ф "Золушка")Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеconstant, я вообще противник рекламы и что-)? если ты посоветуешь удочку 4,2 метра которой можно метать 150+ корм до 100 баксов-) я с удовольствием тебя выслушаю-)
Советовать начинающему или продвинутому пользователю, как говорят в Одессе, две большие разницы. Задача была - дать совет начинающему, основываясь на личном опыте. Найдите 10 ошибок, как было принято в "Мурзилке"...
А применительно к ценовому диапазону имеем некоторый "понятийно-возможностный" дуализм. С одной стороны в экране ТВ ДОБРЫЙ ДЯДЯ, приятной наружности рассказывает, что эта палка, фирмы ХХХХ, супер-пупер имеет весьма бюджетную цену 200 долларов...
Внимание - вопрос...
Является ли для среднестатистиеского белоруса, живущего вне Минска при ЗП 2.5 - 3 млн. бюджетной?
Но ведь ловить хотят все...
Будьте демократичнее...
- - - Добавлено - - -
Да будет славен слушающий и внимающий!Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщениеРечь идет о начинающем рыболове !!!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий