Vakalski тест не так, вершинка ессно показывает, но вот строй тоже важен.
на какое расстояние? , если на 30 метров макс это одно, а на 90 другое дело
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Vakalski, по "классификации" тест удилища (если учитывать верхнюю границу) - медиум. Набор вершинок там должен перекрыть все твои условия ловли.Хотя,если отталкиватся от веса 20 грамм без прикорма, я бы докупил вершинку тестом пол унции ( в продаже хватает, в магме на Филимонова видел, и стеклянные , и угольные). Хотя, по большому счету, для условий ловли,приведенных тобой, было бы неплохо 2 палки - фидер класса медиум (для кормух от 40 до 90 грамм примерно), и пикер для более легких кормух ( приведеные тобой 20 грамм без прикорма), или один, что-нибудь между лайт и медиум, но там посложнее будет с верхней границей (90 грамм)
2 all . Сегодня протестировал свою дайву на Вилии. Уровень воды был очень высокий, по сравнению с моим предыдущим выездом упал сантиметров на 40, и все равно,туда,куда я сегодня кидал кормушки, в прошлом году я ходил по сухому берегу. Несмотря на внешнюю хлипкость палки, чувствуется,что запас у нее огого - для начала пулял кормуху 60 грамм + прикорм - она практически не нагружает бланк при забросе, поставил 90 грамм + прикорм - чувствуется,что палка нагружена,но до верхнего предела еще далеко.Я немножко офигел,когда при забросе 90 граммовой кормухи палка менее нагружена,чем мой композитный Mikado Golden Lion, который при таком весе кормухи гнулся почти до рукояти (но там, по сути, совсем другой строй палки - параболик, моя же дайва фаст).По чувствительности к поклевкам пока ничего не скажу,т.к. их не видел :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vakalski Посмотреть сообщение...планирую ловить кормушками от 20 до 90 гр., подскажите какой должен быть тест удилища, что бы хлыстик сгибался под нужным углом и не подтягивал кормушку в 20 гр. без прикорма:?:
Прокомментировать:
-
Ребята, планирую ловить кормушками от 20 до 90 гр., подскажите какой должен быть тест удилища, что бы хлыстик сгибался под нужным углом и не подтягивал кормушку в 20 гр. без прикорма:?:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеСам ловит?:D
В каждой шутке, есть доля шутки.
Это вроде твоя подпись, тогда какие сомнения.
Прокомментировать:
-
Для Рыжего (и других) ;)
Вот что мне прислали в личку насчет фидерной палки balzer:
"Здравствуйте.
В данный момент, на складе отсутствуют фидеры. Вы можете оформить заказ на несколько понравившихся Вам "палок", а в комментарии к заказу указать слово "тест". Мы привезем их 9 апреля (пятница) и Вы сможете пощупать их живьем и определиться с выбором.
Спасибо.
С уважением,
AndreySTR"
То есть тебе не надо ехать в Москву за удилищем,закажи,сами привезут...Дашь потом потрясти ;)
Прокомментировать:
-
У меня небольшой опыт фидераста, начавшийся с ошибки продавщицы (и моей неграммотности) продавшей вместе спининга - пикер (стекло, 2.7м, тест 5-15гр стоимостью 50 тыс :)). Несмотря на свой маленький тэст, я прекрастно кидал им кормушки по 40-60 грамм на 30-35 метров. Даже и не скрипнуло :) Были и другие палочки, порядка до 50у.е. но не о них далее пойдет речь.
Очень долго выбирал себе хороший фидер. Много читал, выбирал и сново читал. Очень трудно было решить из-за обилия выбора, советов. В теории получается совсем по другому, чем в практике. И совсем не из-за отсутствия опыта, а из-за неправильного понимания некоторых вещей и из-за сообщений опытных людей, которые вкладывают другой смысл в фразу, а воспринимается новичками совсем иначе.
Например, точно закладывать кормушку на 1м и даже меньше .. это просто. Тут лишь одна оговорка, во всех фильмах от проффи кормушка летела не далее 40 м(!). Когда же мы пытаемся на 80-100м попасть в 5м. И бесимся, греша на плохое удилище и т.д. И только с практикой добиваешься либо к приемлимой точности на 90м или к пониманию, что рыба есть и на много ближе.
Короче, я к чему это все... Для тех кому сложен выбор, посмею посоветовать прекрастное удилище, средне-бюджетного варианта (до 200 уе), с отличными параметрами. TEAM DAIWA HF 4.2м 40-150gr
- Удилище с тестом 40-150 гр. Это широкий диапазон.
- Длина 4.2 м Дающая возможность кинуль подальше и вываживать с комфортом, а плюс его строй и это превращается в блаженство (кому есть с чем сравнивать, тот поймет).
- Строй сложный. Потрясти - колебания до рукоядки. Но это при слабых нагрузках, при сильных - откуда-то берутся жесткие характеристики как у хевика.
- опять же, оно мягкое при вываживании
- мощное для закидывания тяжелых грузов на большое расстояние. Тест позволяет.
- Комфортный диапазон лова 40-80м. Иначе, снижается точность заброса, но это не предел.
- максимальные заброс до 110 м (уверенный заброс, плетня 0.1-0.11 (визуально), катушка с большой и удлиненной шпулей (карповые, матчевые) и дальнобойном карповом грузе). Можно и более 110 м при улучшении указанных параметров, но... это уже лишнее.
- прочность удилища с запасом. Скорее можно сказать, что прочность определяется качеством и толщиной вашей плетни. Мой совет, покупайте только хорошее, проверенное, только так сэкономите деньги на шнуре. А купите - не пожалеете.
- на течении с кормушкой без корма в 100-120 гр. кидалось на 80 метров. И вылавливалась плотвичка в 30-40 грамм. Так что.. чуствительность отличная.
Возможно, по этим параметрам подойдем целый арсенал фидеров (и еще один - из новоявленых моделей), т.к. эта Daiwa даже не 2009 года. Но уж как-то удачно сочетаются параметры, качество, комфорт, да и цена уже меньше, чем была когда-то. А сравнить их в реале небыло возможности.
На реках тестировалось меньше, но оно справлялось и с относительно быстрым течением (квадратная кормушка 100-120гр). Возможно тут стоит посоветовать и более однозначный строй для реки, но повторюсь, оно неплохо справляется. Были варианты и по хуже, когда просто приходилось откладывать другие удилища, а Daiwa продолжала работать.
В общем, если кому-то информация полезной, значит не зря распинался :) Пасалось на одном духу, так что, коли чего.. подправьте меня, замажем корректором ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщениеДва года пользуюсь палкой GW, модель Professional feeder, серии Special feeder, длинной 390 тест 60-120гр., в комплекте три вершинки... нормальный компазит, и рыбу тоже ловит.:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Квак Посмотреть сообщениеПодержал в руках палочку GW очень неплохого соотношения качество-цена ростом 3,6 м. По ощущениям речник гр. на 120. Обозначение feeder B. Пробовал в поисковике - молчок, кто знает, что это такое ...В, или это на китайском...
Прокомментировать:
-
Вот за 372 тысячи который! ПО ходу медиум-хэвик!Вот бы вживую пощупать его...Сравнить с моей дайвой... А вдруг любовь с первого взгляда? ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеЗашел на сайт Balzer, нашел прикольную палку -
http://balzer.by/index.php?categoryID=329
мот кто вживую сталкивался? Красивая,сцуко ;) Интересно,сколько ченник у нее будет?.
Прокомментировать:
-
Так вот оно! http://www.proribalku.ru/proribalku/shop/index.php
Ты как прочёл мои мысли? :D Я как раз неделю назад то же выбрал эту паловку. Вот думаю теперь самому в Москве взять на след неделе или заказать доставку...
Прокомментировать:
-
Зашел на сайт Balzer, нашел прикольную палку -
http://balzer.by/index.php?categoryID=329
мот кто вживую сталкивался? Красивая,сцуко ;) Интересно,сколько ченник у нее будет?
Прокомментировать:
-
Полиграф Шариков,
Спасибо за оперативную помощь. По кивкам нет проблем это процес творческий, главное понимать суть вопроса...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: