Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • alexi87
    фидер такой же как и у Ymedik (по описанию). надо тепло, что бы пробывать

    Комментарий


    • Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
      а можно попросить рассказать про него более подробно. а то приобрел, а прочитать про него практически негде. ...какие веса лучше всего использовать? какой более оптимален, что бы не перегружать фидер и не давать ему отдыхать?
      постараюсь вечерком расписать немного поподробнее ...

      пишу поподробнее: на озере я использовал кормухи грамм на 30-40. Там, где ловлю, надо кидать подальше. Брать кормуху потяжелее - чувствительность потеряешь. Полегче - не долетит. Кидучесть у палки великолепная. Не знаю скока в метрах летит (не заморачивался замерами), но наверно на 15-25 дальше, чем у соседа по вёске, который частенько со мной рыбачит (или скорее - я с ним, бо он вообще фанат этого дела :D ). У него бальзеровские фидера.
      В силу больных глазов не могу долго смотреть сосредоточенно на кончик фидера. Поэтому частенько ловлю держа палец на плетне в р-не катухи. Так вот заметил, что поклёвки великолепно передаются на сам бланк удилища. В последнее время даже и плетню не держу, чувствую поклёвки через "палку".
      При вываживании работает хорошо. Сопротивление карпа или карася на килошку-полтора гасит так, что вываживаешь практически без сопротивления. Это позволяет (как мне кажется) ставить основную лесу или плетню потоньше, чем у меня стояли на закидухах.
      На Немане по весне, когда течка огого, по большой воде надо было пользовать кормухи потяжелее. Кидал 120 грамм (пустой вес) легко, чувствовалось, что запас прочности у палки есть. Но правда аккуратно кидал, а то вдруг я ошибался в запасе-то :D
      Вот примерно вот так. Если что то забыл расказать, спрашивай. Смогу - отвечу.
      Последний раз редактировалось Ymedik; 26.03.2010, 22:38.
      "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

      Комментарий


      • Хочу огорчить ранее интересовавшихся.По информации мавер снял фидер тор с производства.Так что их скорее всего не будет.

        Комментарий


        • Ymedik
          у меня стоит плетенка 1.13 PP
          когда был на ВВ в прошлом году кидал кармушки 25-40 гр (квадратные). Расстояние примерно метров 40. Поклевки видны, но когда подсекаешь то практически ничего не чувствуешь на другом конце. Возможно дело было в оснастке, т.к. использовал много вертлюжков и карабинов. В этом году буду пробывать на ПГ - мот поможет.
          НУ а по поводу гашения рывков - вы правы. В силу своей молодости, когда, при очередной поклевке подцепил, как оказалось в конце, 1.3 кг лещик, то практические не чувствовал сопротивления, и вел его как окушка на спининг, хотя мои друзья уже прыгали в воду с подсаком, глядя как фидер гнется.
          Спасибо за небольшой экскурс.

          Комментарий


          • Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
            Ymedik
            у меня стоит плетенка 1.13 PP
            когда был на ВВ в прошлом году кидал кармушки 25-40 гр (квадратные). Расстояние примерно метров 40. Поклевки видны, но когда подсекаешь то практически ничего не чувствуешь на другом конце. Возможно дело было в оснастке, т.к. использовал много вертлюжков и карабинов. В этом году буду пробывать на ПГ - мот поможет.
            Ничего не чувствуешь при вываживании по одной причине:слишком мощная палка для стоячки. Замена оснасток, вершинок тебе не поможет.
            С палочкой до 50-70-ти грамм ощущения будет совсем другими.

            Комментарий


            • Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
              ...какие веса лучше всего использовать? какой более оптимален, что бы не перегружать фидер и не давать ему отдыхать?
              У меня 2 Банакса:
              MF1203H (30/70/110 гр.) и MF1102MH (30/60/85 гр.)
              Ловил пол-сезона на Днепре.
              На первый из них цеплял кормушки не более 70 гр. (+корм) - поначалу стрёмно было, уж очень деликатным казался по сравнению с юзаными ранее Бальцерами. Более тяжелые кормушки цеплять не приходилось, да и необходимости такой не было. На второй - вешал кормушки до 60 гр.
              Из плюсов:
              "Хлипкость" данных фидеров весьма обманчива. Просто строй у них такой (аналогично спиннинговой Меге). Чуйка на высоте, рыбу вяжут отлично. Мне кажется, по аналогии с той же спиннинговой Мегой, перегруз должны держать.
              Минуса только два: тот же трабл с вылетом вершинок (полностью устранил при помощи парафина) и отсутствие в продаже запасных кончиков (для обоих 2,9 мм в "комле"). Тем паче, что один из кончиков, самый мягкий, уже сломал с дуру.
              В целом же о приобретении нисколько не жалею. И, если позволяют условия, ловлю только ими. Если же нет - тогда 150-граммовыми Бальцерами, но это уже труд, а не удовольствие.:p
              Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

              Комментарий


              • *

                Ну и я 3 коп, вставлю. За почти 7 годов юзанья спро и микадо вылетов не было. Засада со СПРО - квиверов нигде нет уже давно. Решается - микадо+термоусадочный кембрик (надо подбирать по колену) Не очень эстетично, зато практично и не дорого
                С ув.

                Комментарий


                • Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
                  отсутствие в продаже запасных кончиков (для обоих 2,9 мм в "комле").
                  Брал на Ванеева 2 Джексон, 3 мм. и подгонял наждачкой.
                  Последний раз редактировалось omegas; 28.03.2010, 10:54.

                  Комментарий


                  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                    Брал на Ванеева 2 Джексон, 3 мм. и подгоням наждачкой.
                    Спасибо, но мне с Украины ехать как-то несподручно будет. ;) Однако по поводу Джексона - весьма полезная инфа, будем искать. А то у нас всё больше ноунейм, в лучшем случае трабукковские, но там около 4 мм. - вряд ли получится догнать до нужного диаметра без потери качества.;)
                    Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
                      Спасибо, но мне с Украины ехать как-то несподручно будет. ;) Однако по поводу Джексона - весьма полезная инфа, будем искать. А то у нас всё больше ноунейм, в лучшем случае трабукковские, но там около 4 мм. - вряд ли получится догнать до нужного диаметра без потери качества.;)
                      не помню где но писали что у трабуки появились 3мм квивера очень похожие на ди флексы от браунинг
                      В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                      Комментарий


                      • Mr. Grey
                        на течении ловить не доводилось, но по отзывам слышал, что он там себя покажет превосходно.
                        На практике бомбим ВВ. Скоро сезон - будем пробывать, думаю не все потеряно.

                        Комментарий


                        • Сегодня купил комплект угольных вершинок от "Флагмана" диам. 3 мм. Только если родные у Банакса длиной 63 см., то у "Флагмана" - всего 50 см.
                          Кстати, неплохая продукция у данной украинской компании. ИМХО, "Салмо" по качеству продукции и близко не валялась, хотя производится вся продукция обеих торговых марок в одном и том же восточном государстве.:)
                          Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

                          Комментарий


                          • Я заметил что косоглазые в последнее время начали делать достойный товар, гляди скоро переплюнут знаменитые бренды, и мы в этой теме будем обсуждать товар фирмы "Йух сунь вчай" или "Вынь сам пей".

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                              Я заметил что косоглазые в последнее время начали делать достойный товар, гляди скоро переплюнут знаменитые бренды
                              Косоглазые значительную часть этих брэндов делают уже давно. Некоторые из них, подучившись на производстве брэндов, выходят на рынок со своим именем.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Господа! Помогите начинающему. Что обозначает первая пара цифр в маркировке параметров фидера 13 - 390. Фидер "AWA - SHIMA", попал в руки случайно. Кто ловил фидером этой марки, какие отзывы?
                                Клюет вчера, завтра и на том берегу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X