Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)
Свернуть
X
-
-
Дохлой рыбы становится больше,уже и на дамбе много тухляка,хотя в пятницу субботу видел единичные рыбы
Комментарий
Показать-
пашукай на Сеннице что по слуцкой трассе..(вроде есть 0тч0ты с карасямбами из 00левых-)Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение74sergz, если и на ММ будет дохнуть, тогда вообще непонятно куда податься...
-
https://fish.belal.by/jour/article/view/293 - О предварительных результатах выявления причин гибели карася серебряного в водоемах Беларуси.
Рыбалка - состояние души!
Комментарий
Показать-
《...развитие фито- и бактериопланктона с пос-Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВ переводе на понятный езыг это "хрен его знает"?
ледующей контаминацией микрофлорой внут-
ренних органов рыб на фоне снижения резис-
тентности организма в результате интоксика-
ции...》
-
ПР06лема не только в уменьшении П0головья м0дного наньче вида, но и в отравлении в0ды мест 06итания вида, м0дн0г0 во времена дедушки Ника.. надеюсь эти д0жди там разбавили гиблое H2O свежими стоками с глинистых холмиков, и закрасили воду бежевой мутью..(как это йавно мы видели годике этак в 15ом и афигеть удивлядись..(но АРЧИ фсё 06йаснил ручейками от ливня))НЕ ведусь на 0КолосП0ртивную мульку о выйгрышности М0Н0крючковой снасти при л0вле темП0вой..(чт06 не 3Ашоренно ваще мыслитъ=)
каг бутто ДВУХкрючковая снасть афигеть как существенно 3Амедляет темп..(+ каг бутто лю6итель спешыт к ух0ду П0е3Dа скарее налавить=)
Комментарий
-
День добрый. Подскажите пжлст, как ходят маршрутки на Птичь и реально ли в них сесть в субботу в Минске с утра и попозже вечером обратно без предварительной записи? Заранее благодарен. Можно просто ссыль на контакты.I з вудай дзядзька шчасце мае:
Язёў занадзiць i кiлзае;
Язi ў тры хунты i ў чатыры!
Якуб Колас
Комментарий
Показать-
Какая запись)
Каждые 15-20 минут. 95 и 61 маршрут , только предварительно сев, скажи чтобы заехали на птичь к кафешке, а там смотри сам , или на кафешке выходи, или трошки дальше на указателе д. Строчица(путь на пляж и к спасалке).
61 ходит с остановки напротив автовокзала(который рядом с жд вокзалом)через грушевку по проспекту Дзержинского , через ст метро малиновка и на трассу.
95-ходит с института культуры(где ряд цветов) по железнодорожной улице, на проспект Дзержинского, через ст. метро Малиновка и также на трассу.
В общем маршрут и график неплохой.Последний раз редактировалось fider82; 05.09.2025, 23:41.
- 3 Нравится:
-
Немножко не понимаю как ловят на птичи, и ловят ли.
Я 5 последних страниц отчетов почитал, есть ощущение, что либо на форуме такой "пузырь" местный сложился, из одних поплавочников, причем именно с махалкой короткой, либо на Волчковичах только так и ловят. Сегодня по пляжу проехался, тоже поплавки сидят, максимум на глубине " по пояс" ловят. Интересно, почему ловят именно так? Где фидеры, где матчевки, на худой конец длинные махалки? Яж так понимаю, почти везде где адекватно до воды добраться можно, ну кроме дамбы, может еще чего-то, глубина на десятки метров детская. Cудя по отчетам, кроме как на дамбе, почти везде и всегда рыбалка в основном малорезультативная. Наверное весной, при первом тепле, перед нерестом, когда мелководье быстрее прогревается и рыба вроде как хочет туда, теоретически это имеет смысл. Но я так смотрю, на глубинах 30-60 сантов в тростнике ловят и летом, и осенью, а не на дамбе.
Я в целом новичок, пытаюсь понять причину почему так, а не как подсказывает логика.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий