Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка р. Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • SanjaIo
    Участник ответил
    Сообщение от Димон из Пухович Посмотреть сообщение
    Сегодня сутра был в раене Пухович. За 4ч споймал одного окушка гр100. Я щитаю,что причина такого бесклевъе северный ветер!
    У меня, наоборот, в северный и северо-западный хищник лучше всего клевал.:cool:

    Прокомментировать:


  • zosk
    Участник ответил
    PA
    Грустно всё это:(

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Специалисты отмечают высочайший уровень загрязнения Свислочи

    Специалисты отмечают высокий уровень загрязнения Свислочи: на литр речной воды приходится литр стоков. Об этом сообщил председатель минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков на пресс-конференции 23 апреля. "Я не знаю городов ни в Европе, ни на постсоветском пространстве, где бы складывалась такая ситуация", - заявил специалист.

    По его словам, самой грязной водой в Беларуси является вода в населенном пункте Королищевичи, в 10 км южнее Минска. Вместе с тем, как сообщил А.Боровиков, несмотря на высокий уровень загрязнения воды Свислочи, службы города укладываются в устновленные Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды нормативы.

    А.Боровиков отметил, что для урегулирования ситуации в настоящее время предпринимается ряд мер. Так, с этого года начал реализовываться проект по переводу ливневой канализации в центральный коллектор: в настоящий момент множество мелких коллекторов сбрасывают воды в Свислочь. По словам специалиста, проект очень дорогостоящий: по стоимости он приближается к строительству второй ветки метро. Кроме того, на минской станции по очистке воды введен пусковой комплекс, производительностью 100 тыс. куб. м в сутки. В течение трех лет планируется ввести еще один подобный комплекс.

    По словам А.Боровикова, общая производительность очистных сооружений Минска на сегодня составляет 770 тыс. куб. м в сутки.

    Анастасия Янушевская

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    chipolino, лучше привет от тебя передам в след раз ;)
    Последний раз редактировалось KoSHmarik; 23.04.2008, 16:52.

    Прокомментировать:


  • chipolino
    Участник ответил
    KoSHmarik
    вчера видел Рака (полз по кромке воды вдоль берега).. чумазы як чорт
    Неее ребята, на рыбалке конечно можно, но нужно знать меру.. Передай Раку, чтоб столько не пил!:D

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
    ... вчера видел Рака (полз по кромке воды вдоль берега).. чумазы як чорт...
    На нерест уж пошел. Солнце засветило - он и вылез.

    Прокомментировать:


  • Ул.Вадим
    Участник ответил
    never
    Спасибо, обязательно туда выберусь.
    Irbis
    Согласен, по моему под Стайками и ниже самый загрязняемый участок реки. "Мутантов" в пору своего студенчевства тож там ловил- снасть полоцкая девятиколенка метод- полудонка насадка -манка или после сильных дождей дождевой белый червь ...и всегда с собой подсак. Эх, взесить бы счас тех 3-х сорокасантиметовых плотвиц...

    Прокомментировать:


  • Irbis
    Участник ответил
    Oliver,что касаемо хишника не скажу ,а вот по бели на фидар или просто в провис карасик и плотва клевать будут однозначно. Ну при наличии естественно "летнай погоды". Пробовал там лавливать - рулит червь,перловка и тесто, на перловку ближе к вечеру очень даже приятная плотва проклевываться начала.
    Да, и к спору про вес свислочской плотвы, уже в этом сизоне несколько раз дастовал плотак из воды подсаком ( ну это явно ни 150г ),
    так что по моим наблюдениям и уловам плотва в 250-350г не такая уже и редкасть, а порой пролетают и мутанты грамм под 600 - тока вот есть ее низя никак.
    Всем удачи в нашем безнадежнам деле

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    Сообщение от never Посмотреть сообщение
    Ул.Вадим
    Я в Серебрянке, около тролейб. парка. По поводу судачка подтверждаю, 3 года назад мне около ФОКа попался один на 700 г.
    Примерно на этом участке реки интересовался у мужичка... по его словам.. "вчера" выловил 3-ех судачков (размером не интересовался)... при мне довольно упитанного окуня вытащил.

    Прокомментировать:


  • Oliver
    Участник ответил
    Друзья рыболовы, подскажите, что в основном можно изловить на Свислочи вблизи спортивного комплекса "Стайки", всё не могу выбрать с фидером туда или со спином податься? что преобладает бель иль хищник?
    спасибки

    Прокомментировать:


  • never
    Участник ответил
    Ул.Вадим
    Я в Серебрянке, около тролейб. парка. По поводу судачка подтверждаю, 3 года назад мне около ФОКа попался один на 700 г.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
    ссылочку?
    Извииняюсь, не нашел.
    Попробую коротко изложить, какиие иименно моменты:
    1) Приидержки оснастки во время проводкии, т.к. поверхностное течение быстрее донного.
    2) Использование крючков "Камасан" №18 с лопаточкой и из ОЧЕНЬ тонкой проволоки. Раньше неохотно такиие использовал, т.к. привязывать сложно. Да и думал: столь малый крюк -- будет много сходов. Однако нет, держит он 100 гр плотвину только так! И глотает она его без опасения.
    Газета эта, кстати, есть еще ву продаже.

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Кстати, накануне прочел в "Трех карасях" статью AlexaV. Про ловлю болонкой.
    ссылочку?

    Прокомментировать:


  • Ул.Вадим
    Участник ответил
    never
    А в каком р-не Чижовки ловили? Я сейчас тож там живу на Убаревича, в 10 минутах ходьбы от Свислочи. Знаю - голавль и язь там имеется. Раньше и судак мелкий попадался.

    Прокомментировать:


  • never
    Участник ответил
    Дмитрию О
    Кабель не взял, а дома инет не работает. Только в понедельник.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X