Кирюха,
ну так там еще всякой заразы столько......на других то меньше, да невооруженным глазом видно :-o
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка р. Свислочь
Свернуть
X
-
АN,
ценю твой юмор. Ты знаешь, разница есть. Периодическое превышение в 2-4 раза ПДК по азотосодержащим веществам в Осиповичском в-ще - обычное явление и для многих других белорусских водоемов. Это касается и БиМШ, и Селявы, и Лоши, и Раубич. Так что, сейчас вообще на рыбалку не ездить и ходить всю жизнь в противогазе?
Леонид,
Думаю, не стоит начинать новую ветку с неточных данных. К концу года будет доступна полная информация по уровню загрязнения за 2004 год. Вот в "Экологии" ее и следует разместить. С комментариями из компетентных источников.
Прокомментировать:
-
Есть предложение всю полемику по поводу загрязнённости Свислачи перенести в отдельныю тему "Экология". Мы же здесь обсуждаем о том где кто был, на что ловил и что поймал.
Прокомментировать:
-
А мне и двух ПДК вполне достаточно чтобы поискать место, где их нет.
Возможно и безуспешно. :(
Прокомментировать:
-
А для меня так Свислочь- московская помойка :-o ,
да после Осиповичей места там супер, и дубравы (вырубаемые), столько мест рыболовных, закоряженность супер.....но вода......настоящий отстойник, короче отцтой еще тот.....если и ловить, то только ниже осипович......
А грызца нуна не с форумчанинами, а с теми кто реку гадит..........А сколько там превышения? Да хоть в 30 раз, одни хрен.......Похоже Кирюха запал на СВОЮ речку и ему неприятно читать про превышение в 13 раз......Согласны, снижаем до 5 раз......это нормально? Лично я за вранье не принимаю цифири 13, 30 или 5- какая разница? Медленее?
Прокомментировать:
-
Кирюха! Ошибки исправлены. Все обьяснения даны в ветке.
Интересно, кто еще считает комментарийДумайте сами, стоит ли рыбой, изъятой оттуда кормить своих питомцев (и, тем более, домочадцев)?
«Грибы можно есть все, но некоторые только один раз!» "
Для общего развития прочти второй абзац в РП за 2005г. №3 (16) стр.37, статья "Единственно настоящая Свислочь". Что скажешь?
А ведь это не мои скромные посты в БРИКе, а слова написанные уважаемыми людьми, сделавшими для популяризации рыбалки в Беларуси очень много.
Будьте здоровы!
Прокомментировать:
-
Юра-2,
хорошо, что есть человек, у которого тоже дача на Свислочи, тоже в Пуховичском районе. Только Талька, наверное, километров 80 от столицы будет, а моя - 25. Так, говоришь, большинство карасей и половина плотвы в районе Тальки "сдали экзамен"?
Люблю я свою дачу, поэтому для меня это важно. Спасибо, что сказал именно про рыбу, это, думаю, более важно, чем про свислочскую воду - а то я все детство в этой воде проторчал и почему-то не помер.
Рыба, может, и вредная, но несоизмеримо вреднее другие продукты, которые горожане едят более регулярно. Хотя, сегодня очередного жареного дачного карася я съел почти без аппетита - форум, видимо, на меня действует... :wink:
Прокомментировать:
-
Просто деловое общение в несколько повышенных тонах.
Прокомментировать:
-
Billy,
Привожу тебе ЛИЧНО все цитату loolа целиком:
" Если нужны разъяснения по диаграмме, то ПДК – это предельно допустимая концентрация. Как мы видим, ниже вдхр. Дрозды, она везде больше единицы, а в Осиповичском отстойнике, по азотистым соеденениям, превышает допустимые пределы в 13 раз!!!
Думайте сами, стоит ли рыбой, изъятой оттуда кормить своих питомцев (и, тем более, домочадцев)?
«Грибы можно есть все, но некоторые только один раз!» "
К кому он, по-твоему обращается ? Ко мне лично ? Нет, он обращается он ко всем, кто читает данную ветку. Это именно комментарии, причем, грязные и неправдоподобные. О каком Euronews ты говоришь ? Желтая пресса !
И никакого скандала. Просто деловое общение в несколько повышенных тонах.
Прокомментировать:
-
Кирюха,
Начнем с того, что "вы все" уже не катит, ибо совсем не "все" и возможно даже наоборот. Причем мне даже не интересно ешь ли ее лично ты, хотя я уже догадываюсь, ибо заменять "я" на "все" - это распространенная человеческая фишка.
Обрати внимание, что Lool привел диаграмму загрязнения ВСЕЙ Свислочи и при этом отнюдь не навязывал никаких своих выводов. Это как новости Евроньюса - вот вам инфа, а выводы делате сами.
Про поедание рыбы он кажется сказал только, что "кому какую рыбу есть, пусть люди сами решают. Для кого-то это чуть-ли не единственный источник белков, кальция с фосфором и микроэлементов и возможности выезжать на др водоемы у таких людей просто нет, а у когото и выбор есть." И он абсолютно прав. И я не вижу здесь даже мало-мальских причин быть кому-то чем-то оскорбленным.
Вообщем, если ты искренне считаешь, что человек хотел сказать именно то, что ты сумел прочесть между строк, то давай сделам это финальным аккордом в выяснении загрязненности Осиповичского вдхр.
Прокомментировать:
-
Народ! Вот так и начинаются скандалы! Кто-то хочет показаться умнее,находчевее и т.д. Так давайте не допускать такого на БРИКЕ! :-?
Прокомментировать:
-
Billy,
а зачем тогда нужно было вообще какие-то цифры приводить. Сказал бы конкретно: вы все ущербные, ловите и кушаете отравленную рыбу и скоро сдохнете от этого. А я lo_ol, самый умный и хитрый, ловлю только в дистиллированной воде и кормлю рыбу таблетками от глистов.
Юра-2, я подумаю над твоим предложением.
Прокомментировать:
-
Кирюха
Значит предельную корректность надо подкорректировать, без обид!!!
А результаты меня самого несколько смущают.
Превышение(по тяжелым металлам) было: карась - 1 с пр.пдк на 8"чистых", плотва - 50на50! по уклейке вопросов не было, по остальным статистики нет.
От и думай, ху из ху......
С ув.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: