Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка р. Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка р. Свислочь

    Сопутствующие вопросы, обсуждения касающиеся реки Свислочь здесь, а отчеты о рыбалках с этой реки там где и были ранее. Тема сделана по причине уж очень многочисленных обсуждений не касающихся отчетов о рыбалках с реки Свислочь. Да и давно её уже пора было сделать. Теперь есть где свободно пообщаться пользователям;)
    Последний раз редактировалось ZENYA; 18.01.2017, 19:43.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • #92
    А вот если попробовать половить в черте города, ну там, где соревнования проходили? Чисто так сдуру проехаться? Имеет право на жизнь?
    преферанс дороже денег!

    Комментарий


    • #93
      Злобный,
      уже не имеет :(
      Наши "умные" товарищи из фуй знает чего, предполагаю чего-то типа Водочербытмедбред... Республики Беларусь при Президенте за последнюю неделю сбросили уровень Свислочи от ММ и до парка Горького почти в нуль (Комсы не стало), в результате в течении этой недели рыбу валом душили на входе в Чижовское (такое ощущение что кто-то попросил организовать недельку на заготовку рыбы на зиму). Сегодня мне сказали, что воду опять подняли до уровня, но сам понимаешь, никакой рыбы, кроме 30гр плоточки и возможно частично оставшегося хищника в реке нет.
      А как все красиво было 2 года назад - в очищенное Комсомоьское озеро запущено надцать тонн карася и щуки, местному населению запрещено метание блесен на год...
      От так и живем.

      Комментарий


      • #94
        Глубокоуважаемый lo_ol,

        не соблаговолите ли Вы все-таки признаться в том, что Ваши комментарии об уровне загрязнений в реке Свислочь содержат некоторые ошибки, которые были допущены Вами безусловно по неосмотрительности ?

        Премного Вам в этом заранее благодарен.

        // Послание скорректировано по просьбе Юры-2

        Комментарий


        • #95
          Billy,
          Козлы блин....
          преферанс дороже денег!

          Комментарий


          • #96
            Хм, Кирюха
            Ну, надо бы поинтеллигентнее, что ли?
            А то будет опять как на фишинге.
            У меня дача в р-не Тальки, в общем, излазил всё вдоль и поперёк.
            И рыбку в Минске проверял, в том числе и на содержание тяжёлых и т.д., всякое бывало и что интересно всегда по разному.
            Другое интересно, вдоль Свислочи кучи колхозных и частных карповников. Рыбу ,есс, в столице реализуют. Ну а водозабор где – всё там же. Вот и думаю в чём разница – карп из «Океана» выловлен в бас.Свислочь, или карась, самолично выловленный в бас. Свислочь?
            И всё-таки, нежнее надо….
            С ув.

            Комментарий


            • #97
              Юра-2,

              И с моей стороны и со стороны lo_ola все в рамках приличия и предельной корректности 8-)

              Рыбхоз "Волма" питается от реки Волма, карповки в пределах Руденска в основном питаются от Птичи и всяких каналов, имеющих сообщение с Птичью. А вот рыбхоз "Свислочь" и в самом деле питается от Свислочи. И относится при этом к разряду показательных.

              И какие результаты проверки ты получил ?

              Комментарий


              • #98
                Кирюха,
                От мне интересно, велика ли тебе разница в 4, 8 или 13 раз превышено ПДК на Осиповичах? А если в 2? Ты значится пока в ДВА, рыбку оттудава кушаешь, кушаешь... и тут бац оказалось в ТРИ!.. И тут же перестаешь ее кушать??? Нет конечно!
                Кушаешь ты ее, али нет - это сугубо твое личное дело, и оно не зависит от цифры-то етной, такой для тебя краеугольной... И чем тогда она так принципиальна, что ты опускаешься до оскорблений человека, ради защиты уровня загрязнения Осиповичского вдхр?
                Очевидно, что цифра эта не постоянна, и само число, для меня например,никакой роли не играет. Благодаря Lool'у я теперь знаю точно - "Уровень загрязнения Осиповичского вдхр. по отдельным соединениям в несколько раз превышает ПДК". И для нормального человека этого достаточно, чтоб определиться по отношению к поеданию тамошней рыбы.

                Комментарий


                • #99
                  Кирюха
                  Значит предельную корректность надо подкорректировать , без обид!!!
                  А результаты меня самого несколько смущают.
                  Превышение(по тяжелым металлам) было: карась - 1 с пр.пдк на 8"чистых", плотва - 50на50! по уклейке вопросов не было, по остальным статистики нет.
                  От и думай, ху из ху......
                  С ув.

                  Комментарий


                  • Billy,

                    а зачем тогда нужно было вообще какие-то цифры приводить. Сказал бы конкретно: вы все ущербные, ловите и кушаете отравленную рыбу и скоро сдохнете от этого. А я lo_ol, самый умный и хитрый, ловлю только в дистиллированной воде и кормлю рыбу таблетками от глистов.

                    Юра-2, я подумаю над твоим предложением.

                    Комментарий


                    • Кирюха, смотри в ЛС.
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • Народ! Вот так и начинаются скандалы! Кто-то хочет показаться умнее,находчевее и т.д. Так давайте не допускать такого на БРИКЕ! :-?
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • Кирюха,
                          Начнем с того, что "вы все" уже не катит, ибо совсем не "все" и возможно даже наоборот. Причем мне даже не интересно ешь ли ее лично ты, хотя я уже догадываюсь, ибо заменять "я" на "все" - это распространенная человеческая фишка.
                          Обрати внимание, что Lool привел диаграмму загрязнения ВСЕЙ Свислочи и при этом отнюдь не навязывал никаких своих выводов. Это как новости Евроньюса - вот вам инфа, а выводы делате сами.
                          Про поедание рыбы он кажется сказал только, что "кому какую рыбу есть, пусть люди сами решают. Для кого-то это чуть-ли не единственный источник белков, кальция с фосфором и микроэлементов и возможности выезжать на др водоемы у таких людей просто нет, а у когото и выбор есть." И он абсолютно прав. И я не вижу здесь даже мало-мальских причин быть кому-то чем-то оскорбленным.
                          Вообщем, если ты искренне считаешь, что человек хотел сказать именно то, что ты сумел прочесть между строк, то давай сделам это финальным аккордом в выяснении загрязненности Осиповичского вдхр.

                          Комментарий


                          • Billy,

                            Привожу тебе ЛИЧНО все цитату loolа целиком:

                            " Если нужны разъяснения по диаграмме, то ПДК – это предельно допустимая концентрация. Как мы видим, ниже вдхр. Дрозды, она везде больше единицы, а в Осиповичском отстойнике, по азотистым соеденениям, превышает допустимые пределы в 13 раз!!!
                            Думайте сами, стоит ли рыбой, изъятой оттуда кормить своих питомцев (и, тем более, домочадцев)?
                            «Грибы можно есть все, но некоторые только один раз!» "

                            К кому он, по-твоему обращается ? Ко мне лично ? Нет, он обращается он ко всем, кто читает данную ветку. Это именно комментарии, причем, грязные и неправдоподобные. О каком Euronews ты говоришь ? Желтая пресса !

                            И никакого скандала. Просто деловое общение в несколько повышенных тонах.

                            Комментарий


                            • Просто деловое общение в несколько повышенных тонах.
                              Кирюха, так вот повышеные тона здесь ни к чему! :x
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • Юра-2,
                                хорошо, что есть человек, у которого тоже дача на Свислочи, тоже в Пуховичском районе. Только Талька, наверное, километров 80 от столицы будет, а моя - 25. Так, говоришь, большинство карасей и половина плотвы в районе Тальки "сдали экзамен"?
                                Люблю я свою дачу, поэтому для меня это важно. Спасибо, что сказал именно про рыбу, это, думаю, более важно, чем про свислочскую воду - а то я все детство в этой воде проторчал и почему-то не помер.
                                Рыба, может, и вредная, но несоизмеримо вреднее другие продукты, которые горожане едят более регулярно. Хотя, сегодня очередного жареного дачного карася я съел почти без аппетита - форум, видимо, на меня действует... :wink:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X