Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Хлопцы! А вам не кажется, что у вас сейчас состояние, которое называется "праздник ожидания праздника"? Так много слов и тёрок о том, что обязательно должно быть? Может не стоит ТАК усложнять конкурс? Это ведь не Оскар, не Грэмми? Дайте простым людям шанс... А? Это ПРОСТО ФОТОКОНКУРС на рыболовном форуме, и не более того.
    P.S. Никого не хотел обидеть, особенно мэтров. Эта ветка является для меня эстетической отдушиной. Не имея талантов снимать красиво самому, тупо пялюсь на красоты, снятые другими. Через 2 года понял значение термина "крапнуть". Ещё через 2 пойму ещё чего нибудь... И это здорово! Так не губите инициативу техническими нюансами!
    P.P.S. Аминь!

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Координатора пока нет:( Может Boomerang передумает?
    Нет, Григорий, не передумает.
    Последний раз редактировалось Boomerang; 01.02.2010, 23:06. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    А как относиться тогда к бреккетингу?:)
    А причем тут брекетинг? Кадр выбирается ведь один и это не видеокамера.

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    А как относиться тогда к бреккетингу?:)

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky®

    А что с итоговым списком жюри и координатором?
    Неделя истекла. Надо определяться.
    Координатора пока нет:( Может Boomerang передумает?
    Фото будет значительно меньше(исчезнут кузнечики,ромашки,экзоты и т.п.),жюри обновилось и горит желанием посудить:D
    Кстати,о количестве фото. Может стоит, в связи с изменениями в правилах(только фото, прямо связаные с рыбалкой), вернуться к одной общей номинации?

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
    только сейчас увидел свой ник в списке экспертов :o
    ну, офигенно вырос в своих глазах :-)
    участие в жюри подтверждаю.
    Не скромничай! Вырос ты давно! :D Мы помним тебя со времён БелМедведя!

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    только сейчас увидел свой ник в списке экспертов :o
    ну, офигенно вырос в своих глазах :-)
    участие в жюри подтверждаю.

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
    Усач
    Асабіста я - за рэаліці. Ёсць мех, ды й хай будзе, хоць трусы. Якім здымак атрымаўся, такім атрымаўся, у гэтым яго каштоўнасць, я супраць рэтушы.
    К сожалению, еще не придумали такой фотоаппарат, который бы учитывал эмоциональное и психофизическое восприятие фотографа в момент съемки. Сделать фотографию (именно фотографию, а не снимок) завершенной как раз и позволяет обработка. Оставляя "как есть" мы, по сути, доверяем своё восприятие инженерам из Canon, Nikon и т.д. Да и jpeg из камеры это уже обработанный по встроенным алгоритмам снимок. Тогда уж сразу RAW выкладывать :)

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    vic
    ...шчэ ўсім прычасацца, памыцца, пагаліцца, траўку жухлую павышчыпваць... А ўсе будуць думаць, якія ж чыстыя нашыя вадаёмы!

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
    Усач
    Асабіста я - за рэаліці. Ёсць мех, ды й хай будзе, хоць трусы. Якім здымак атрымаўся, такім атрымаўся, у гэтым яго каштоўнасць, я супраць рэтушы.
    Я за ретушь. Красивый пейзаж, рыба, а рядом в траве ПЭТ и окурок, так что оставлять как есть? Тогда и фото не будет. Скажешь подмести перед съемкой? Провода на том берегу поотрезать сначала? ;)

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Ну, если высказывать личные мнения - то лично мне снимки без технической ретуши показывать людям просто стыдно.

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Усач
    Асабіста я - за рэаліці. Ёсць мех, ды й хай будзе, хоць трусы. Якім здымак атрымаўся, такім атрымаўся, у гэтым яго каштоўнасць, я супраць рэтушы.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Выскажу исключительно личное мнение. Абсолютно запрещённым должен быть фотомонтаж. Например, создание из двух и более фото одной, когда в изображение вставляется не свой трофей, изменяются его размеры и т.п. В то же время минимальная чистка изображения допустима. Убрать провода, столб, тень, да мешок тот же считаю возможным.

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Напоминаю и поддерживаю мысль:
    Фотоработы должны соответствовать нашей средней полосе. Экзоты - отдельный конкурс. Прошу поставить это на голосование.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    я полный самоотвод по жюрению ) у меня какая то абыякавасть до фотографии

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X