Хлопцы! А вам не кажется, что у вас сейчас состояние, которое называется "праздник ожидания праздника"? Так много слов и тёрок о том, что обязательно должно быть? Может не стоит ТАК усложнять конкурс? Это ведь не Оскар, не Грэмми? Дайте простым людям шанс... А? Это ПРОСТО ФОТОКОНКУРС на рыболовном форуме, и не более того.
P.S. Никого не хотел обидеть, особенно мэтров. Эта ветка является для меня эстетической отдушиной. Не имея талантов снимать красиво самому, тупо пялюсь на красоты, снятые другими. Через 2 года понял значение термина "крапнуть". Ещё через 2 пойму ещё чего нибудь... И это здорово! Так не губите инициативу техническими нюансами!
P.P.S. Аминь!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение "Фоторыбалка 2010"
Свернуть
X
-
Нет, Григорий, не передумает.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеКоординатора пока нет:( Может Boomerang передумает?
Прокомментировать:
-
А причем тут брекетинг?Сообщение от ALS Посмотреть сообщениеА как относиться тогда к бреккетингу?:)
Кадр выбирается ведь один и это не видеокамера.
Прокомментировать:
-
Координатора пока нет:( Может Boomerang передумает?Сообщение от Netsky®
А что с итоговым списком жюри и координатором?
Неделя истекла. Надо определяться.
Фото будет значительно меньше(исчезнут кузнечики,ромашки,экзоты и т.п.),жюри обновилось и горит желанием посудить:D
Кстати,о количестве фото. Может стоит, в связи с изменениями в правилах(только фото, прямо связаные с рыбалкой), вернуться к одной общей номинации?
Прокомментировать:
-
Не скромничай! Вырос ты давно! :D Мы помним тебя со времён БелМедведя!Сообщение от Ihar Посмотреть сообщениетолько сейчас увидел свой ник в списке экспертов :o
ну, офигенно вырос в своих глазах :-)
участие в жюри подтверждаю.
Прокомментировать:
-
только сейчас увидел свой ник в списке экспертов :o
ну, офигенно вырос в своих глазах :-)
участие в жюри подтверждаю.
Прокомментировать:
-
К сожалению, еще не придумали такой фотоаппарат, который бы учитывал эмоциональное и психофизическое восприятие фотографа в момент съемки. Сделать фотографию (именно фотографию, а не снимок) завершенной как раз и позволяет обработка. Оставляя "как есть" мы, по сути, доверяем своё восприятие инженерам из Canon, Nikon и т.д. Да и jpeg из камеры это уже обработанный по встроенным алгоритмам снимок. Тогда уж сразу RAW выкладывать :)Сообщение от Павук Посмотреть сообщениеУсач
Асабіста я - за рэаліці. Ёсць мех, ды й хай будзе, хоць трусы. Якім здымак атрымаўся, такім атрымаўся, у гэтым яго каштоўнасць, я супраць рэтушы.
Прокомментировать:
-
vic
...шчэ ўсім прычасацца, памыцца, пагаліцца, траўку жухлую павышчыпваць... А ўсе будуць думаць, якія ж чыстыя нашыя вадаёмы!
Прокомментировать:
-
Я за ретушь. Красивый пейзаж, рыба, а рядом в траве ПЭТ и окурок, так что оставлять как есть? Тогда и фото не будет. Скажешь подмести перед съемкой? Провода на том берегу поотрезать сначала? ;)Сообщение от Павук Посмотреть сообщениеУсач
Асабіста я - за рэаліці. Ёсць мех, ды й хай будзе, хоць трусы. Якім здымак атрымаўся, такім атрымаўся, у гэтым яго каштоўнасць, я супраць рэтушы.
Прокомментировать:
-
Ну, если высказывать личные мнения - то лично мне снимки без технической ретуши показывать людям просто стыдно.
Прокомментировать:
-
Усач
Асабіста я - за рэаліці. Ёсць мех, ды й хай будзе, хоць трусы. Якім здымак атрымаўся, такім атрымаўся, у гэтым яго каштоўнасць, я супраць рэтушы.
Прокомментировать:
-
Выскажу исключительно личное мнение. Абсолютно запрещённым должен быть фотомонтаж. Например, создание из двух и более фото одной, когда в изображение вставляется не свой трофей, изменяются его размеры и т.п. В то же время минимальная чистка изображения допустима. Убрать провода, столб, тень, да мешок тот же считаю возможным.
Прокомментировать:
-
Напоминаю и поддерживаю мысль:
Фотоработы должны соответствовать нашей средней полосе. Экзоты - отдельный конкурс. Прошу поставить это на голосование.
Прокомментировать:
-
я полный самоотвод по жюрению ) у меня какая то абыякавасть до фотографии
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: