Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Otshelnik
    Участник ответил
    Сообщение от anticipating Посмотреть сообщение
    ... было бы полезно и познавательно в плане обучения (мне так точно), то бишь чего не хватает в данной работе. Так сказать краткие ... комментарии к работам… .
    наверное, так будет более рационально:
    Если сделать большую ветку Фоторыбалка, то маленьких веток в ней может быть скока угодно, хоть "Профиль королевского ерша с о стороны правого глаза" ну и модератора молчаливого туда.
    А развёрнутые репортажи по каждой работе в конкурсе, видится, лишнее. Голые цифры "за артистизм, за технику" не дадут сколько-нибудь конкретного ответа на вопрос "Чё не так?" Понимающий и без комментариев поймет почему его работа лучше-хуже других. Не понимающему, как на пример мне, голые цифры скажут "Чё-то не так!" и - не более. Кроме того, уже сейчас в "Разном-Фотография" можно и нужно учиться, учиться и еще раз учиться. А если еще и развернуть тему, как предлагает Боб Цибульский...

    С "Глазами рыболова": присоединю моёскромноемнение к уже высказанному Netsky®, стоило бы либо конкретизировать - на пример, обязательным присутствием в сюжете основного лейтмотива - рыбалки, либо, действительно, переименовать "Природа-пейзажи-иное"...

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Aniri
    Вот именно, что теперь жюри придется не одну оценку (общую) ставить. а три, а координатору, получив от жюри файлы, выдумать, как построить таблицу, чтобы посчитать среднее арифметическое по трем критериям и как потом общую оценку вывести в итог, чтобы выложить результат, так, как это обычно делается.

    "Открещиваются от координации"
    [цитата]- это есть, ну, может характер не тот у координаторов:D

    Пост № 28 - не координатор, а спонсор, что, на мой взгляд, престижнее и почетнее.

    Прокомментировать:


  • Aniri
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky®
    предлагаю координатором Aniri.
    Вот я не поняла, вроде вопрос задала, а мне сразу "на попробуй":D
    Пост #28 указует на нового координатора :D

    Прокомментировать:


  • Боб Цыбульский
    Участник ответил
    Тихэнько так...

    Во первых, приношу извинения всем участникам и зрителям, и честно признаюсь, что хоть и значусь в членах жюри, оценки в этом году выставил только за первый месяц.
    Во вторых, в качестве версии снова предложу формат неконкурсный, без оценок и призов. Люди знающие друг друга уже много лет, с симпатиями и антипатиями не могут и не хотят (пример Усача, отказавшегося от участия в жюри) выставлять оценки. Друзьям надо произносить тосты.

    Конечно есть опасность увядания ветки, но она может увясть или превратится в междусобойчик и в условиях конкурса. И потом, я думаю, что участнеги получившие в итоги высшие балы делают это НЕ ради призов и лавров.
    Прошу камнями не бросаться, вспомнить, между делом, о том, что и аппеляции в сторону жюри звучали довольно часто.
    Если сделать большую ветку Фоторыбалка, то маленьких веток в ней может быть скока угодно, хоть "Профиль королевского ерша с о стороны правого глаза" ну и модератора молчаливого туда.

    Прокомментировать:


  • Aniri
    Участник ответил
    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
    Во вложении - текущая таблица для оценок жюри.
    Леша с одной поправочкой: у каждого чл.жюри по три оценки в графе предлагается:o
    А еще Dozerа давайте включим в жюри.
    У меня вопрос: сначала Усач, теперь Бумеранг открещиваются от координации руками и ногами - почему? Что в этой координации такого, что бегут от нее люди?

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Мой моск ботанеГа отказывается представлять себе такую сводную для всех членой жюри таблицу.
    Во вложении - текущая таблица для оценок жюри.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • anticipating
    Участник ответил
    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
    [B]
    Если так хочется увидеть слагаемые общего балла, то - без привязки к никам членов жюри (т.е. - 7,5+7+3+8+5,7+6,2 = 6,23)
    Вот это (для меня) - абсолютно не важно.

    Или имеется в виду общий балл за соответствие теме, за техническое качество снимка и за [B]художественные достоинства
    Именно это и имеется в виду, это самая полезная информация.

    Тогда, мне искренне жаль нового куратора :)
    Куратору надо просто озвучить такую же полученную информацию от каждого члена жюри и ничего самому не считать. Общий бал и дальше строчка цифр без привязки к никам. Както так....

    Прокомментировать:


  • Якудза
    Участник ответил
    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
    Или имеется в виду общий балл за соответствие теме, за техническое качество снимка и за художественные достоинства? Тогда, мне искренне жаль нового куратора :)
    Именно общий балл от всех членов жюри по каждому критерию без явок и паралей ;) Этого будет вполне достаточно для анализа и работы над собой. Ну а пан куратор больше времени тратить гоняясь за уважаемыми членами уважаемой комиссии.. ну как в мультике - пол дня на фото и день что б фотографию отдать :)

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    anticipating, Якудза
    Други, где вы видели, кроме фигурного катания :), гы и КаВээНа оценки по отдельности, а в конце общий балл?

    Если так хочется увидеть слагаемые общего балла, то - без привязки к никам членов жюри (т.е. - 7,5+7+3+8+5,7+6,2 = 6,23)
    Или имеется в виду общий балл за соответствие теме, за техническое качество снимка и за художественные достоинства? Тогда, мне искренне жаль нового куратора :)

    Премодерацию можно и не вводить, но тогда способ, предложенный Усачем по развесовке оценок
    - соответствие теме – максимальная оценка 1 балл,
    - техническое качество снимка - максимальная оценка 3 балла,
    - художественные достоинства - максимальная оценка 6 баллов

    мне видится наиболее правильным.

    Опять-таки, набросились на несчастный фотошоп. Если фото - г..вно, то его никаким ФШ не спасти. А подчеркнуть некие достоинства, добавить экспрессии - это только украсит фото. И как, в таком случае, относиться к черно-белой фотографии? Или прикажете снимать, выставив режим ч/б сразу в камере :D

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Я за фотографии сделанные в Беларуси. И за премодерацию Бумерангом,если фотографии не соответствуют правилам – удалять сразу без объяснения причин и не разводить полемику на полдня.

    Прокомментировать:


  • Якудза
    Участник ответил
    anticipating
    ... что бы знать, кому морду бить - звучит более убедительно! :)
    Ну а если без шуток, то предложение хорошее и не представляет особых трудозатрат ни для членов жюри ни для координатора. А обратить внимание на определенные моменты в работах поможет не только их авторам, но и всем зрячим ;)

    Прокомментировать:


  • anticipating
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    предлагаю изменить развесовку оценок:
    - соответствие теме – максимальная оценка 1 балл,
    - техническое качество снимка - максимальная оценка 3 балла,
    - художественные достоинства - максимальная оценка 6 баллов
    - итоговая оценка – сумма оценок по составляющим.
    Хотелось бы по результатам месяца увидеть не просто суммарную оценку снимка (к примеру - 6) а полный расклад - 2,5 + 2,5 + 1 и желательно каждого члена жюри. Считаю это было бы полезно и познавательно в плане обучения (мне так точно), то бишь чего не хватает в данной работе. Так сказать краткие цифровые комментарии к работам… Правда не знаю, насколько хлопотно будет организация еще по одной строчке к каждой работе в финальной ведомости для организаторов конкурса.

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    vic Ты внимательно прочитал? Я двумя руками за любую обработку, но категорически против монтажа!

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    1. А я против запрета на обработку. Обработка позволяет придать работе дополнительные свойства, которые не возможно придать ни чем другим. работа становится ещё более личностной, а это хорошо! Монтаж нужно по прежнему оставить под запретом.
    2. Я категорически против "импортных" работ. То есть - всего того, что сделано за пределами нашей средней полосы. Моря, пальмы, горы, каменистые гряды и полярные реки...пятнистые рыбьи морды и загорелые мордашки блондинок, всё это имеет, безусловно, огромную фору в восприятии. Это можно оценивать, но в отдельной номинации.
    3. Номинации прописать более чётко, дабы не возникало вопросов - куда.

    Добавлено через 8 минут
    Ну и по предмодерации - наверное понятно? Я категорически, безусловно против! Это - неоправданная стерильность - претит духу интернета. У нас же не сайт президента Медведева с его фотогалереей...Я даже учавствовать в этом не буду и другим не советую!
    Последний раз редактировалось Рыжий; 13.01.2010, 15:57. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
    Поддержу ALSа.Я то же считаю, что фотографии должны быть "в натуре",т.е. без фотошопа.
    И чем плох фотошоп в части коррекции фотографии? Зачастую даже необходим. Это никак не меняет "натуру".

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X