Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ihar
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    По поводу "-1" для членов жюри - мне всё равно. Не думаю, что разношерстное жюри будет подсуживать друг другу.
    не, не просёк. если хозяин фоты не выставляет оценку, то, если сумму оставшихся оценок поделить на общее количество жюристов, выйдет процентов на 10 меньше, чем реальное среднее. Это при том, что первая десятка укладывалась в 5%!!! для правды надо делить сумму на (жюри минус один), на реально голосовавших.
    мне, затесавшемуся, не светит, но не хотелось бы видеть работы Григория, Aniri, ВВС'a, Boomerang'a и иже с ними незаслуженно недооцененными.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Тады ветку "обсуждение работ фоторыбалки" предлагается создать координатору, одновременно со стартом конкурса.

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Оценки в трех разных категориях, поэтому и ставить необходимо все три.

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Второй вариант, хороший. Ссылка, на фото, или цитатой, и вперед, поддерживаю. А работы ровненько, одна за другой, и красиво, и просматривать удобно.
    +1

    Прокомментировать:


  • HASKY2
    Участник ответил
    Второй вариант, хороший. Ссылка, на фото, или цитатой, и вперед, поддерживаю. А работы ровненько, одна за другой, и красиво, и просматривать удобно.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    Создать отдельную ветку "Обсуждение работ конкурса "Фоторыбалка" (в разделе "Конкурсы"), без указания года, чтобы однотипные ветки впоследствии не плодить.

    ИМХО - второй вариант лучше. Что скажете?
    Однозначно.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Логично ставить оценки даже фото "нипатеме", поскольку отдельно взятый член жюри общего мнения в момент выставления оценок не знает.

    По поводу "-1" для членов жюри - мне всё равно. Не думаю, что разношерстное жюри будет подсуживать друг другу.
    -------------------

    Было разумное предложение не засорять конкурсную ветку отзывами, критикой и дискуссиями.

    Предложений прозвучало два:

    Писать в "Фотографии" (раздел Разное)
    Создать отдельную ветку "Обсуждение работ конкурса "Фоторыбалка" (в разделе "Конкурсы"), без указания года, чтобы однотипные ветки впоследствии не плодить.

    ИМХО - второй вариант лучше. Что скажете?


    -------------------
    Надеюсь, больше споров о правилах не будет?

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Поясните:

    Если я признаю несоответствие теме, я дальше не рассматриваю или ставлю нули? Или все таки оцениваю технику и художественность?
    Вероятно, логично ставить оценки. Так как, если большинство подтвердит соответствие теме, то оценки всех жюристов требуются.

    Заметил ещё добровольную самодискриминацию членов жюри. Среднеарифметическое для их собственных фото, наверное, стоит вычислять по формуле S/(n-1), а не S/n. Впрочем, если корифеев фото это не смущает - уважуха!
    Последний раз редактировалось Ihar; 12.02.2010, 10:37.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Поясните:
    соответствие теме номинации: оценка да/нет;
    техника: оценка от 0 до 4 баллов;
    художественность: оценка от 0 до 6 баллов.

    Если большинство проголосовавших членов жюри признало фотографию несоответствующей тематике номинации, она снимается с конкурса
    Если я признаю несоответствие теме, я дальше не рассматриваю или ставлю нули? Или все таки оцениваю технику и художественность?

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Правила конкурса "Фоторыбалка - 2010"

    Фоторыбалка-2010.doc

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    САлекс
    да.
    -----
    интересный "конкурс" назревает....;)

    Boomerang
    пасиб! ;)
    Последний раз редактировалось BBC; 11.02.2010, 21:20.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Я участвовать не буду.
    Одесса. В окне старый еврей, подперев голову, наблюдает за прохожими:
    - Жора! Таки вы куда?
    - Ой, шо вы, нет! Я домой!

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    понимаю..
    ты каждый раз будешь требовать доказательства в виде обзорного фото с планом местности? :)
    И рассмотрение каждого фото у тебя превратится в настоящий судебный процесс? Да? :D
    Я понимаю, что моё ёрничанье (непризнание твоего фотогения) уж давно тебе покоя не дает. Ой, говорила мне Валя Степанова: "Никогда не говори режиссеру, что есть другой хороший режиссер" :)
    ---------------------------------


    Но включи моск и вдумайся, когда будет больше споров:

    когда так:

    А) "Глазами рыболова" - окружающий мир, имеющий непосредственное отношение к рыбалке.

    или когда так:

    Б) "Глазами рыболова" - окружающий мир, имеющий непосредственное отношение к рыбалке. Под взглядом рыболова также подразумевается взгляд пытливого натуралиста, демонстрирующий красоты природы и ее обитателей.


    Есть, конечно и преславутый третий путь, но он никем не предложен.

    Вариант А не предполагает доброй половины фото, выставленных в номинации в этом году, вариант Б - только несколько. При этотом, у отдельно взятой совести отдельно взятого члена жюри имеются более четкие ориентиры "по теме" или "нипатеме". Повторюсь, не додумывать, что хотели сказать в правилах нуна, а следовать им.

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
    прошу дать за сегодня окончательный ответ по своему участию.
    Я участвовать не буду.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Жанры фотографии как искусства
    Натюрморт
    Портрет
    Пейзаж
    Обнажённая натура (Ню)
    Автопортрет
    Бытовой жанр
    Папарацци
    [править]
    Специфические виды фотографии
    Архитектурная фотография
    Астрофотография
    Документальная фотография, научная фотография
    Жанровая фотография
    Ломография и Мобилография
    Макрофотография и Микрофотография
    Ночная фотография
    Панорамная фотография
    Подводная съёмка
    Рейография
    Рекламная фотография
    Репортаж
    Репродукция
    Свадебная фотография
    Светографика
    Спортивная фотография
    Уличная фотография
    Фотографика
    Фотоохота
    Чёрно-белая фотография
    Шадография
    Трёхмерная фотография
    Фотографический монтаж
    Фотоколлаж
    Фото-Digital Art
    Пикториальная фотография

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X