Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Тем паче, что судна такого плана на ММ есть.
    К счастью уже нет. Несколько прогулочных теплоходов, и частные
    яхты.

    При совке тралили, с нарочанского рыбхоза привозили невод и мощьные ялы.
    Но тогда денег никто не считал, их не видел только тот кто небыл на ММ.

    Завтра точно узнаю у своих.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 03.02.2010, 22:54.

    Комментарий


    • Ребята... вы вообще понимаете разницу в неводе и трале? :D Расскажите мне про неё?
      Есть ещё периодические крики про электро-трал... тоже ахинея редкостная! Когда спрашиваешь про принцип действие электро-лова и электро-остроги и зону их действия... 3/4 пожимают плечами. Не нужно кричать, если не понимаешь что такое мерёжа, сеть-стенка, сеть путанка, невод, трал... малявочник или топтуха. Фсё! Фсех убили! Съели и закопали... :D

      Комментарий


      • Рыжий,
        Не понимаю твоих эмоций. Какая разница, чем вылавливают промысловики: тралом, неводом, сетями и т.д. Главное ведь то, что ловят. И это принципиальный вопрос, а ты почему-то пытаешься увести всех в сторону. Из чего напрашивается вывод, что ты тоже за аренду да и еще за промысел.
        С Туристом что-ли объединился для достижения каких-то целей?

        Комментарий


        • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
          Ребята... вы вообще понимаете разницу в неводе и трале? :D Расскажите мне про неё?
          Есть ещё периодические крики про электро-трал... тоже ахинея редкостная! Когда спрашиваешь про принцип действие электро-лова и электро-остроги и зону их действия... 3/4 пожимают плечами. Не нужно кричать, если не понимаешь что такое мерёжа, сеть-стенка, сеть путанка, невод, трал... малявочник или топтуха. Фсё! Фсех убили! Съели и закопали... :D
          Такида!
          Больше всего про электроудочку рассуждают те, кто в глаза ее никогда не видел.:(
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Снасти, в т.ч. и браконьерские, нужно знать, чтобы зазря не стартовать по пустякам. Если невод протащили 200-метровый одну тоню и поймали 200 кг. подлещика и плотвы, то это не повод рвать волосы и выть на луну. Просто это факт браконьерства сам по себе и нужно его пресекать.
            Электро-острога вообще вредна локально - на расстоянии 0,5 м., электро-зов пробивает до 3 м. не глубже. Рыба от него не дохнет и не теряет никаких качеств. Все эти снасти браконьерские, но вред от них не нужно гипертрофировать до катастрофы.
            Про мерёжи даже не буду повторяться... А то сейчас разведём диспут на месяц! :D

            Комментарий


            • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
              Электро-острога вообще вредна локально - на расстоянии 0,5 м., электро-зов пробивает до 3 м. не глубже. Рыба от него не дохнет и не теряет никаких качеств. Все эти снасти браконьерские, но вред от них не нужно гипертрофировать до катастрофы.
              Все верно написано!
              И 3 метра многовато....
              На глубине в 3 метра электоудочкой донную рыбу поймать весьма проблематично.
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • Сегодня сфоткал на Дубровском

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	правила.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	3368776
                От рыбалки главное- удовольствие

                Комментарий


                • Арендатор за Дубровское 5 лимонов BLR заплатил и уже имеет на это право

                  Кому нравятся условия на фото?

                  Наверное подохотнику Рыжему:)

                  Наверное тем, кто не хочет 1 б.в. или 20 евро за фишкарту в год платить, вместо повсеместной аренды. Ладно, платите 275000 за один водоем:)

                  Наверное тем, кому браконьерсткие сети мешают? Эти правила берут их неприкосновенность под зашиту. Может сам арендатор немаркированными орудиями баловаться решил?

                  А еще неизвестно, где будет зона покоя промысловых орудий почти в полкилометра каждая в поперечнике. А если орудий будет несколько? Грамотно их расставил и значительная площадь водоема даже для заплативших - вне игры.

                  В общем любитель теперь на Дубровском в роли приживалки и лоха бесправного. Желаю верить в доброго помещика дальше.

                  ---------------------
                  зашитники арендаторов, ваши аргументы за? слухаю:)
                  Последний раз редактировалось Netsky®; 04.02.2010, 18:50.

                  Комментарий


                  • Зато мусор, небось, целыми днями только и делают, что убирают. Лепотаа...
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                      Желаю верить в доброго помещика дальше.
                      Осторожнее с желаниями, а то вдруг добрый джин исполнит :). Да и Рыжего (несмотря на смайлик) не турбуй ;). Подохотник на сей водоём - глубоко сомневаюсь. Имхо, не для этого всё затевается. Рыбаков выживут,(а вцелом по.., главное задекларировать ) ценник на землю и элитные коттеджи поднимут. Далее, когда бабло за "элитное место" состригут, см. опыт подмосковья, да и тех же домов на ММ. С такой схемой стричь и стричь - на тример они уже заработали :(
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • Похоже, на Дубровенском решили рыболовов осетрами побаловать
                        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                        Комментарий


                        • Собираюсь в субботу на ДВ. Кто может подскажет далеко ли отправлять "кассиров", или взять с собой 100 тысяч? Пусть сдачу ищут...
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 05.02.2010, 13:13.

                          Комментарий


                          • По дневному ценнику, там ловить можно. Годовая ловля на этом Дубровском(я его сам не знаю, чесслово!) вообще кому нибудь нужна? Кто то ловит на одном водоёме 30-40 рыбалок в год, если это не река? я таких людей не знаю... Соревнования спортсмены, я то же думаю, согласуют без проблем, когда это понадобится... Что будет с рыбой - не знаю... Рано кидать камни, может ещё спасибо придётся говорить.
                            Для подохоты такой водоём с дамбой воле Минска - мне вообще нафиг не нужен. То, что мусора станет больше на берегу - спорно. Скорее - меньше. Из глобальных очевидных потерь и приобретений - пока баланс. Посмотрим, что будет дальше.

                            Комментарий


                            • Если не будут арендаторы заниматься промыслом - пусть арендуют. Могет еще и толк будет. Особенно если зарыбят грамотно. Судаком к примеру и угрем.

                              А так, как показывает печальный опыт арендуемых для промысла водоемов - где промысел, там кранты водоему на десятилетие, если не больше!!!
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Сегодня был на ДВ деньгу снимают, народ платит по-тиху. Ко мне не подходили. Многие отмазываются, типа "опаньки, а я и не знал, денег не брал" или "а деньги в машине, а она воооо-он тама".
                                Последний раз редактировалось Rammstein; 06.02.2010, 16:36.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X