Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Сегодня слушал(2.04.11):
    http://www.svobodanews.ru/content/tr...t/3544398.html
    http://www.svobodanews.ru/content/tr...t/3544484.html
    http://www.svobodanews.ru/content/tr...t/3544390.html

    Что же, в России многотысячные митинги рыболовов дали свои первые результаты - Росрыболовство приостановило передачу водоёмов в аренду. Эту хорошую новость прослушал на "Радио Свобода"(5.04.11), в эфире было где-то в 11.10 по нашему времени, ссылку найти пока не получилось.
    Последний раз редактировалось АЙСБЕРГ; 05.04.2011, 20:50.
    Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

    Комментарий


    • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
      Ну посмотрем что Медведев скажит в защиту своего народа .
      Ну он, в общем-то, сказал -
      И ещё-
      При этом юридические лица и индивидуальные предприниматели должны платить за предоставленные им водопромысловые участки.Медведев также поручил руководителям госвласти субъектов РФ до 1 октября воздержаться от конкурсов на предоставление права на рыбопромысловые участки
      А вот скажет ли наш всенародноизбранный
      Cogitations poenam nemo patitur!

      Комментарий


      • Я думаю собрать афтогрофы в Минске Гомеле Витебске ну короче со всех городов , в защиту водных просторов от арендаторов , докозательств их безобразия собирать не стоит итак подписей людей хватит что мы против , и передать президенту . Было бы интересно узнать он за народ или против .А вместо арендаторов пускай думают чтоб инностранцы инвестировали в нашу сохраность природы . Возил знакомого немца на рыбалку так он был в большом впечатление от нашей дикой природы .

        Комментарий


        • Вообще, идея неплоха.
          Можно, по примеру сбора подписей за отмену ТО лодок, попросить владельцев рыболовных магазинов принять участие.
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • Идея не просто неплохая, а просто отличная! Но, к сожалению, реалии жизни таковы, что всем это на фиг не нужно. Пост VDV 38 висит уже два дня и только один ответ! С одной стороны существует ОО Брик, где порядка 20 тысяч единомышленников связаны общим увлечением - рыбалкой, для них рыбалка это образ и смысл жизни и, учитывая уровень образования, всесторонность интересов, знаний каждого из форумчан в сумме получаем мощный интеллект, которому не сможет противостоять ни один чиновник. А с другой стороны есть ОО Брик с сильными, крепкими парнями, которые никогда не пройдут мимо браконьеров, только вот незадача - то телефон в дымину разрядится, то инспектора местные все купленные и звонить уже не имеет смысла. Они знают всё - от аренды, фишкарты и до полного цикла развития Culex pipiens. Но учитываются ли при этом интересы всех рыболовов, имеющих различный социальный статус? И только когда интересы отдельного рыболова и арендатора перерестают в открытое противостояние, тогда вдруг начинается сбор подписей, обращение в госструктуры. А до этого моя хата с краю.
            Аренда водоёмов проводится уже почти десять лет и многого удалось добиться, отстоять? Думаю, только постоянный, массовый характер обращений сумеет сдвинуть проблему аренды водоёмов с мёртвой точки. С меня гарантировано 200-300 подписей минимум.
            А вообще безразличие,жизнь одним днём, апатия к происходящему вокруг свойственно не только в рыбалке. Плоды этого сейчас активно пожинаются нашими соотечественниками.
            Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

            Комментарий


            • Да вспоминаются уроки истории , когда монголо-татарское иго наподало народ уходил на болоты .Вот так и выживали .

              Комментарий


              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                Я думаю собрать афтогрофы
                Идея хороша, но не совсем может подойти для нашей номенклатурной братии. Если найдется тот хотябы один начальничек кому будет выгодна аренда, то про эти подписи мало кто узнает. Вам ответят очень обоснованно, что это выгодно для государства, арендаторы зарыбляют водоемы и тем самым увеличивают кол-во рыбы. Даже не постесняются привести несколько цифр, которые вы навряд-ли сможете проверить или опровергнуть. Есть надежда написать в СМИ, но и тут загвоздочка - сколько из них находится не под контролем? Еденицы. Ну, а теперь про вручение вашего обращения главе государства. Я тут поясню, что даже министры не читают большинства направленных в их адрес документов, существуют целые канцелярии и делопроизводиства. В которых работают люди и как только попадает туда документ они обращаются к лицу ответственному (они-то по опыту работы знают кому в конечном итоге будет отписан докум ент к исполнению). Затем то заинтересованное лицо диктует этому канцелярскому работнику резолюцию, естественно более выгодную ему. А уж тогда резолюция подписывается адресатом. Ну и порядок ответа таков примерно. Да есть документы, которые читает непосредственно "шишка", но это уж очень важные документы. Прошу не считать за пропаганду, просто написал мнение. По пути vdv38 пойти можно. Но для упрощения процедуры желательно: первое - иметь хотя бы кого-то знакомого в том аппарате куда адресуется обращение, чтобы контролировать ход его разбирательства, второе (хотя наверное первое) - нужен грамотный юрист или тот кто толково "состряпает" бумагу с четким обоснованием и желательно конкретными ссылками на нормативную правовую базу, просто кучи подписей недостаточно для убедительности, третье - конкретно определиться в чьей это компетенции находится и слать бумагу "по ступенькам", чиновники очень не любят когда прыгают через голову, да и второе когда вы дойдете до администрации президента у вас будет основание чего вы туда обращаетесь, мол на всех уровнях пинают, а вот вы у нас один остались благодеятель.
                Ну вроде кратко изложил суть.
                В следующий раз обязательно клюнет!

                Комментарий


                • Сообщение от АЙСБЕРГ Посмотреть сообщение
                  С меня гарантировано 200-300 подписей минимум.
                  Просто интересно, сколько из этих сотен людей готовы заплатить за рыболовный билет или карту ? Будешь приятно разочарован. Удачи.;)
                  Нужна альтернатива аренде, а ее нет в твоем послании ни к чиновникам , ни к людям любящих ловить рыбу бясплатно.
                  Последний раз редактировалось Антон; 11.04.2011, 12:34.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Да разве дело только в оплате за билет или карту? Дело в том, чтобы эта плата была не просто внесением денежных средств, а какой-то отдачей тем кто платит и люди знали и видели за что платят. Да и эта оплата отличается от платы за аренду в корне. Что толку что за дороги платят их как не было так и нет и так далее. И какая может быть альтернатива аренде? Отдать все в частные руки?
                    Здесь поднят вопрос запрета аренды рек и водоемов. Запрет это не обязательно весе арендовано и без денег никуда.
                    В следующий раз обязательно клюнет!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
                      Да разве дело только в оплате за билет или карту? .
                      Конечно нет, это комплекс проблем и их требуется решать.
                      Только сразу возникает вопрос ,за чей счет ? Тех кто пользует т.е любителей или инопланетян может быть?
                      Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
                      Здесь поднят вопрос запрета аренды рек и водоемов. Запрет это не обязательно весе арендовано и без денег никуда.
                      Я лично,кроме сбора подписей других предложений не увидел.
                      В.В Путин предложил к примеру, чтоб в РФ не более 20 % зеркала поверхности вод региона было в аренде ,где может и должно быть осуществлено платное любительское рыболовство.
                      А у нас в РБ, вы знаете сколько % поверхности вод в аренде из всего количества имеемых в РБ?
                      А так идея хорошая. Аренда это форма ,а надо с содержанием аренды бороться. Меня аренда в Нарочанском крае удовлетворяет на сей момент времени-это к примеру.
                      Последний раз редактировалось Антон; 11.04.2011, 16:14.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Нужна альтернатива аренде, а ее нет ...
                        Кому нужна? Зачем нужна?
                        На сегодняшний день отмена аренды явилась бы благом без всяких "альтернатив". Ликвидация "зла", даже без замены на "добро", являеццо положительным и созидательным деянием.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                          Кому нужна? Зачем нужна?
                          На сегодняшний день отмена аренды явилась бы благом без всяких "альтернатив". Ликвидация "зла", даже без замены на "добро", являеццо положительным и созидательным деянием.
                          Олег я не против того чтоб ты возглавил знамя борьбы ! Я просто высказал свое видение, кто пользует тот и должен отвечать за это. РИКам не доверяю пользование.:D
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Мне лично видется что обращение в СМИ не будет результатов им что говорят то и пишут ,к чиновникам тем боле у них до сих пор развита бюракратия "без бумашки ты букашка", я вот лично предлогаю напрямую обратится к главе государства .Россия большое государство но всеж действует , чем мы плохи .

                            Комментарий


                            • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                              я вот лично предлогаю напрямую обратится к главе государства .Россия большое государство но всеж действует , чем мы плохи .
                              Ну, уважаемый, не путай Россию ни с какой страной в мире. Там есть все ее только пропивать нужно лет 100 и соответственно так как и плохого так и хорошего полно. Ты хочешь напрямую обратится к президенту? Ну так хотя бы проект обращения у тебя есть? Если есть то попробуй его выложить тут или хотя бы предложения собери. Ты ведь не к начальнику какого-нить завода обращаешься. Если там будет не все четко и понятно, то будь уверен просто мягко пошлют. Пока он к Батьке ляжет на стол (если ляжет вообще) его минимум человек 10 почитают. Узнай хотя бы сколько денег приносит аренда водоемов. Опять же нужно грамотно и внятно обосновать что положительное бедет если отменят аренду.
                              В следующий раз обязательно клюнет!

                              Комментарий


                              • Шлагбаум у воды – не инфраструктура
                                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X