Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • #92
    23.05.2010г Брестская команда Буг проводит тренировку на Гребном канале ,первый водоём от улицы Октябрьская Революции , примерно напротив 35 дома на ул. Октябрьской Революции ( блин ну и обозвали) приблезительное кол-во участнегов 7чел, Приглашаем принять участие в нашем межусобчике всех желающих!!! Сбор на месте воскресенье в 7-00. В программе мини алея штекеров + пободатся с Брестскими спортсменами.,+ пачка прикормки в подарок сделавшему лучший результат за 3 часа на поплавочную снасть не зависимо от результата спортсменов! Добро пожаловать!!! если есть вопросы тел. мтс.303-20-52 Юра.

    Комментарий


    • #93
      гребной канал 23.05.2010г.

      Сегодня прошла тренировка Брестской команды на гребном канале, канал представляет хорошую возможность потренироваться перед предстоящим чемпионатом РБ, т.к. очень похож на водоемы, на которых будет проходить ЧР. Рыба есть, причем разнообразная: ерш, пескарь, окунь, плотва , уклейка, были и бонусы в виде подлещиков. Хотя у Jordana было 2 хороших схода, резина на штекере растягивалась метра на полтора, выгибала штекер, и у меня был хороший сход, думаю, лещ килограмма на 2-а, а может и больше. Не мог поднять, резина гудела, штекер гнуло, может поспешил?... Подсек при малейшем движении поплавка вниз, а так как перед этим достал подлещика на 822гр, то это был настоящий монстр. Из бонусов у меня еще был окунь 166гр.
      На счет прикормки скажу следующее: я кормился RS плотва и лещ (2-а состава), в плотвичную добавил во втором туре(у нас было 2-а тура по 2.5 часа) немного трапера плотвы черной, естественно с добавлением мотыля и опарыша. Ловили на мотыля, т.к. опарыш сегодня не "рулил"... Другие участники, надеюсь, напишут что-нибудь от себя..
      Хотелось добавить, Народ, не стесняйтесь, приезжайте к нам на тренировку(она проходит в условиях максимально приближенных к боевым), половим вместе, вместе веселей!!! Не нужно нас бояться!
      А вот и результат:
      1. Эбис -2980
      2. Гурон74 - 1949
      3. Leshik - 1868
      4. Jordan - 1650
      5. X7next - 526
      6. Нифака А. - 500

      Комментарий


      • #94
        Уважаемые брестчане.
        Есть ли среди вас заядлые фидеристы?
        Просто пошел уже третий фидерный спортивный сезон, а брестских команд на чемпионат РБ не заявлено?
        Если кто хотел бы посоревноваться. но не тянет чемпионат, милости просим на открытый Кубок Гомеля! Дата проведения Кубка Гомеля уточняется в зависимости от уровня воды в р.Сож, так как проводится на центральной набережной Гомеля. Предворительно 5-го или 29 июня.
        Соревнования "Кубок Гомеля" проводится в один тур. Лично-командный зачет. Команда 2 спортсмена. http://gf-club.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=16
        Всем удачи, до встреч.

        Комментарий


        • #95
          Есть и фидеристы, и были заявлены в прошлом году, но второго спортсмена тяжело было найти, финансовый кризис, да и работа.... 29 июня - вторник, вы с датой не ошиблись? а 26-27 открытие ЧР по поплавку. Хотя Вы предлагайте, думаю, что кто-нибудь и откликнется. Личником можно?

          Комментарий


          • #96
            Берестье 2010

            12 июня (суббота) 2010 года в г.Бресте, на гребном канале пройдут соревнования в один тур (4 часа).

            Регистрация участников здесь.



            РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

            12.06.10г.
            7.30-8.10 Регистрация участников соревнований
            8.15-8.40 Жеребьевка.
            8.45-9.00 Открытие соревнований
            9.00 Вход спортсменов в сектора ловли.
            10.55 Прикормка.
            11.00 Старт.
            15.00 Финиш.
            15.00-16.00 Взвешивание, подведение итогов соревнований.
            17.00 Церемония торжественного награждения и закрытия соревнований
            __________________

            Комментарий


            • #97
              Берестье 2010 Список участников

              Уже зарегистрировались следующие участники:

              1. Команда Rutilus - Минск
              Высоцкий Александр
              Евмененко Александр
              Гуль Сергей

              2. Команда "БУГ" -Брест
              Демедюк Юрий
              Буната Александр
              Нефака Александр
              Яворский Олег
              3. Личники
              Завадский Петр - Молодечно
              Житко Павел - Молодечно
              Дайнеко Анатолий - Брест
              Игнатович Павел - Брест
              Шпаковский Петр - Брест

              Комментарий


              • #98
                Спасибо за приглашение,но я ,к сожалению, в субботу заступаю на сутки.
                Болею за наших , успехов

                Комментарий


                • #99
                  с победой

                  Поздравляю КОМАДУ "БУГ" -Брест с победой. Спасибо порадовали.
                  https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                  Комментарий


                  • Присоединяюсь к поздравлениям!
                    Команде "Буг" - честь, слава и уважение брестчан!
                    МОЛОДЦЫ!!!

                    Комментарий


                    • Большое спасибо за соревнования и отличную организацию.
                      Несмотря не довольно странную ловлю, от поездки остались только положительные впечатления. Обстановка была очень дружеская и комфортная.
                      __________________
                      От водоёма же остались немного противоречивые впечатления.
                      Главный минус — сильная неравнозначность секторов. Например у нас с Олегом Яворским, ловившим в соседнем секторе была разница глубины в 2 метра (у него неполный третий кит, у меня четвёртый на пределе) причём у меня дно имело свал в его сторону, то есть где-то между нами была чуть ли не вертикальная стенка. Рыбы, правда, небыло ни у него, ни у меня :)
                      Была и ещё как минимум одна пара таких же секторов.
                      По рыбалке — мы оказались абсолютно не готовы к тому, с чем столкнулись. У нас в зоне белой рыбы вообще практически небыло. Вначале сковыривали единичных окуньков, потом они закончились. Уклейка к берегу не подходила. При всём старании поймал только пару штук на пятёрку. В результате долавливал уклейку 13м штекером :(
                      Сейчас видны как минимум несколько вариантов разлавливания сектороа, но… задним умом мы все сильны… :( :(
                      Александр

                      Комментарий


                      • Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                        Есть и фидеристы, и были заявлены в прошлом году, но второго спортсмена тяжело было найти, финансовый кризис, да и работа....
                        Жаль, что к этому году ваша команда так и не сформировалась на Чемпионат Республики, но в следующем сезоне ждём вас обязательно!

                        Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                        29 июня - вторник, вы с датой не ошиблись? а 26-27 открытие ЧР по поплавку. Хотя Вы предлагайте, думаю, что кто-нибудь и откликнется. Личником можно?
                        Уточню по дате - 26 июня будет Открытый чемпионат Гомеля по спортивному фидеру. Регистрация пока продлена до 20 июня, личники допускаются, так что ещё есть возможность поучаствовать.

                        Комментарий


                        • Присоединяюсь к поздравлениям команды-земляков и отдельно хочу поздравить X7Next с первыми наградами :D Паша, продолжай в том же духе, тогда все основные награды будут впереди ;)
                          Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

                          Комментарий


                          • Ребята а где ФОТО с соревов????
                            8 029 696 42 75 - Павел,
                            Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                            Комментарий


                            • вот фото с гребного после сорев.Рыбка подошла 1270гр. тот что с поводочницей.Остальных не взвешивал.Глубина 1.75м.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                                Ребята а где ФОТО с соревов????
                                Ребята были заняты рыбалкой.
                                Фото- и видеоматериалы с сорев здесь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X