Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TV2
    Участник ответил
    Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
    По моему это никчему. Каждый отчет,это индивидуальность и неповторимость человека,мне кажится это интереснее.А подгонять это под надоевшие стандарты,и шаблоны не стоит.
    Индивидуальность и неповторимость нужно проявлять на водоеме между лунками. И читая отчет, мне пофиг какие "тараканы" в голове у писавшего, а вот куда вышла лещевая стая, берет со дна или в полводы, где сохранился переход на твердый лед, а где промоина и т.д.
    Читать про количество опрокинутых тостов или старый новый анекдот - не надо забивать эфир.

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от Sniper1 Посмотреть сообщение
    Пришла мне в голову такая мысль по поводу отчётов(в частности по Вилейскому).
    План примерно таков:
    1. Координаты места ( можно по ЖПС) и глубины.
    2. Время стартового закорма.
    3. Состав закорма ( если были секретные компанента, можно указать на это не конкретизируя).
    4. Стратегия лова - в палатке, беготня по лункам, количество закорм. лунок.
    5. Снасть - крюк, мормыха ( цвет, форма), игра, стоячка, и т.д.
    6. На что ловили ( насадка).
    6. Начало клёва, активность, периоды, окончание клёва.
    7. Итог - в кг, см, фото если не лень. Разведданные ( что у соседей)
    .
    Сегодня по вилейке
    1. По компасу, от крайней хаты Ярмолич,что после поворота на лево посередине деревни, строго на северо-восток 825м.глубина аршинов семь
    2.Время стартового закорма 1,5 ч до конца гражданских сумерек
    3.Состав закорма:плоды проса, освобождённые от колосковых чешуек ,растение семейства Астровые,червевидные красные личинки комаров
    4.Стратегия лова: один из способов локомоции человека и животных по
    четырнадцати отверстиям во льду
    5.Снасть - крюк: родовое название для обозначения всякого рода злых языческих духов, а также в смысле христианского образа Сатаны и низших демонов («нечистая сила»).
    6.На что ловили Затрудняюсь ответить ,в пункте 5. на эту нечисть ничего не насадишь
    6.Начало клёва:0,5часа до конца гражданских сумерек
    окончание клева: в 11-00 по гринвичу
    7. Итог - в кг около3,5 кг насобирал бы больше,но уехали рано , так как размер подлещика пиписочный , кто хочет ловить нормального,не ездите по оставленым мною кординатам в это время года, бо Разведданные ( что у соседей) говорят,что тут постоянно клюет такое г.Поехал туда первый и последний раз ,хоть за пять часов и поймал чуть больше трех десятков

    Ну ,что знал рассказал,не утаил.;)
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 06.02.2011, 21:16.

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    По моему это никчему. Каждый отчет,это индивидуальность и неповторимость человека,мне кажится это интереснее.А подгонять это под надоевшие стандарты,и шаблоны не стоит.

    Прокомментировать:


  • Sniper1
    Участник ответил
    План отчётов

    Пришла мне в голову такая мысль по поводу отчётов(в частности по Вилейскому). Может быть в целях упорядочнения информации строить отчёты по определённому плану. Я не имею в виду высокохудожественные отчёты, которые интересно читать сами по себе. Творчество конечно же приветствуется. Но всё же должно быть определённое резюме, так сказать. Этим определяется ценность информации. Понятное дело, что не все захотят всем делиться, может наработано годами. Но к примеру на основании точных отчётов можно выявить часы клёва, перемещение и концентрацию стай рыбы, "прорезывание" клёва определённых видов рыб, пищевые предпочтения рыб на данный момент времени и т.д.
    План примерно таков:
    1. Координаты места ( можно по ЖПС) и глубины.
    2. Время стартового закорма.
    3. Состав закорма ( если были секретные компанента, можно указать на это не конкретизируя).
    4. Стратегия лова - в палатке, беготня по лункам, количество закорм. лунок.
    5. Снасть - крюк, мормыха ( цвет, форма), игра, стоячка, и т.д.
    6. На что ловили ( насадка).
    7. Начало клёва, активность, периоды, окончание клёва.
    8. Итог - в кг, см, фото если не лень. Разведданные ( что у соседей)
    Это конечно же только пожелание, мне к примеру "не в падлу" всё это рассказать. Во первых день на день не приходится и даже на прежних лунках. Во вторых я могу ловить по будням. В третих - рыбалка это всё же не промысел а удовольствие, отдых( для меня). В четвёртых - я не против, чтоб другие отловились как следует. Но у коллег может быть и противоположное мнение.
    Хочу так же отметить ценность отчетов по поводу Отсоса Петровича.А то как наловили - так отчёт, ак как ОП, то молчок А если есть отчёт -видно, что делал человек, старался, но клёва не было. Можно посмотреть, какая была погода и решить о целесообразности выезда. И тогда - автора.
    Это все умные утренние мысли.
    Последний раз редактировалось Sniper1; 07.02.2011, 17:13.

    Прокомментировать:


  • Евген
    Участник ответил
    Сообщение от TimAn Посмотреть сообщение
    Блин блински, ждёш выходные, ждеш, готовишся, предвкушаеш предстоящую рыбалку, а тут на, получи мокрый снег и ветер порывами 15-20 м/с.
    ХРЕНОВО...
    А на Лепельщине (оз.Липно) в субботу: небольшой снежок с утра и ближе к вечеру,днем даже солнышко показывалось, ветра практически не было:D. Красота.

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Конечно останутся, и остались! :-)

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    да погода не радует в особенности в ночь с субботы на воскресенье.интересно останутся ли рыбаки на ночь?
    Последний раз редактировалось дмитрий07; 04.02.2011, 00:00.

    Прокомментировать:


  • Евген
    Участник ответил
    Сообщение от TimAn Посмотреть сообщение
    Блин блински, ждёш выходные, ждеш, готовишся, предвкушаеш предстоящую рыбалку, а тут на, получи мокрый снег и ветер порывами 15-20 м/с.
    ХРЕНОВО...
    А все-же поедем!!! Только определиться не могу - Лепельщина, Усяжские, или Красная Слобода?! А может и еще куда:D...

    Прокомментировать:


  • TimAn
    Участник ответил
    Блин блински, ждёш выходные, ждеш, готовишся, предвкушаеш предстоящую рыбалку, а тут на, получи мокрый снег и ветер порывами 15-20 м/с.
    ХРЕНОВО...

    Прокомментировать:


  • Женька
    Участник ответил
    ТИНЫЧ,ДРУЖИЩЕ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    ЗДОРОВЬЯ тебе бычьего,УДАЧИ цыганской,и РЫБЫ ЦАРСКОЙ!!!!

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Дамы и господа, началось итоговое голосование в конкурсе рыболовных отчетов за 2010 год. Опрос будет доступен в течение 30 суток до 4 марта включительно. Поучаствовать в выборе лучших авторов приглашаются ВСЕ!

    Прокомментировать:


  • Jeka.minsk
    Участник ответил
    Фантастика на ТЭЦ-5(2)

    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Как выловить всю рыбу из озера за 15 минут :o
    http://video.yandex.ru/external/4611...or=kirov-hobby
    Будущее.2021год.ТЭЦ-5-китайская зона.(второй водоем-охладитель).Им только один раз в году...Ужас!..

    Прокомментировать:


  • Ivan Nikol
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Как выловить всю рыбу из озера за 15 минут :o
    http://video.yandex.ru/external/4611...or=kirov-hobby
    Одно, не понятно... Ловят один раз в году ЕЖЕГОДНО. откуда там рыба???

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
    Не могу найти ссылку на Вишневское озеро
    Озёра Свирь (Мядельский р-н), Вишневское (Вилейский р-н) и малые рядом

    Прокомментировать:


  • Шурик из ПУХОВИЧ
    Участник ответил
    http://www.brik.org/showthread.php?p=666728#post666728

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X