Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • biglis
    Участник ответил
    Сообщение от По-2л Посмотреть сообщение
    Уважаемые рыбаки!
    Интересует информация по водоему в Станьково (тот, что рядом с восстанавливаемой церковью). Что там есть интересного для нашего брата?
    А что там может быть интересного? Обычное озеро, как и сотни ему подобных. Есть окунь, щука(не много), плотва. Должен быть карась, по слухам имеется карп.
    Основная добыча тамошних рыбаков окунь и плотва. По плотке можно очень неплохо отловиться весной, наряду со стандартом в 70грамм, влетают и экземпляры далеко за сотку. Окуня часто ловят на сливе на малька.
    Ну вот как-то так:)

    Прокомментировать:


  • По-2л
    Участник ответил
    Уважаемые рыбаки!
    Интересует информация по водоему в Станьково (тот, что рядом с восстанавливаемой церковью). Что там есть интересного для нашего брата?
    Проезжал несколько раз мимо.... Рыбаков всегда очень мало. Все, как правило, ловят с берега. На лодках - один, иногда два...

    Прокомментировать:


  • enemyBSD
    Участник ответил
    Рыбалка в Беларуси - Форум Большого Рыболовного Интернет Клуба > Вести с водоёмов > Минская область...вроде тема так называлась...или я что попутал?)
    Кстати, был сегодня с 12 по 17 на новом дворе р.Свислочь...окуньки и плотки на червя и тесто 150-200г. Приятно удивлен)но клев был только в обед и к вечеру ОП...погода чтоли...а плотва с икройу неё что нерест намечается?
    Последний раз редактировалось enemyBSD; 08.09.2010, 21:39.

    Прокомментировать:


  • enemyBSD
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    enemyBSD, мелкие карасики без захода в воду легко ловятся на водоёме-охладителе ТЭЦ-5 (35 км от Минска). Там же очень много уклейки. Скучно ему не будет гарантировано!
    Подробности тут - http://brik.org/showthread.php?t=248&page=93
    Спасибо)вариант не плох(по вопросу знания местности и дороги(работал в филиале Сергеевичское"Мингаз"))Правдинск.

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    огромное спасибо

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Пастухович Владимир

    Так в "грибах" посмотри:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=840&page=152

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    говорят пошли грибы. может кто подскажет направление км 100-150

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    ...поищи тут...
    Спасибо, уже ищу.

    Ой, спасибо! Сразу нашел:
    12 Логойский, ЧУП "Алфавит-Трейд", УНН 690651870, Логойский р-н., д.Старинки., 24, пруд, 4,4, на р.Крайщанка
    Осталось только узнать, как по УНН можно найти телефон предприятия. В телефонных справочных службах 109 и 185 такую информацию не нашли.
    А еще один рядом:
    14 Логойский, ГЛХУ "Логойский лесхоз", пруд 17, д.Рассохи
    Последний раз редактировалось HapKoT; 07.09.2010, 17:29.

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    HapKoT, поищи тут Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 30.08.2010 г.) или тут Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 15.07.2010 г.)

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Преамбула:
    Есть практически на границе Логойского и Вилейского районов в пойме одной небольшой, но очень чистой речушки (Крайщанка), прямо в лесу довольно большой пруд (пруд, т.к. река была запружена каким-то местным колхозом еще при совках, годах а 70-х). В озере этом самая разнообразная рыбеха водилась: от карася и линя, плотвы и подлещика/лещика, до щуки, окуня и т.д. Места не просто красивые, а прекрасные. По большей степени и потому, что с малых лет там ловили рыбу, купались, отдыхали. Речушка, что вытекает из озера через дамбу, через километр-другой впадает в р.Вилия в районе моста возле деревни Камено (Каменка?). У подъезда к озеру висит табличка, мол водоохранная зона и т.д.
    Амбула:
    За озером этим после перестройки никто не смотрел, оно по-тихому зарастало, дамба перестала функционировать из-за того, что долгое время не регулировали сброс воды. Но, это еще не самое страшное. Рыба-то там была, плодилась, исправно клевала, чем приносила всеобщую радость местным жителям и нам, приезжим. Однако, в этом году, после весеннего паводка, с одной стороны дамбы появилась промоина, которая разрослась и озеро окончательно спустилось. Недавно удалось побывать в тех краях. Кто-то начал засыпать промоину с целью запрудить озеро снова. Местные говорят, что озеро кто-то взял в аренду и начавшийся ремонт - дело рук новоиспеченного арендатора. Может, у кого-нибудь есть какая-либо информация по этму поводу (имя или телефон арендатора, с какой целью взято в аренду)? Или где можно ее найти?
    Последний раз редактировалось HapKoT; 07.09.2010, 16:33.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    enemyBSD, мелкие карасики без захода в воду легко ловятся на водоёме-охладителе ТЭЦ-5 (35 км от Минска). Там же очень много уклейки. Скучно ему не будет гарантировано!
    Подробности тут - http://brik.org/showthread.php?t=248&page=93
    Последний раз редактировалось Клёв; 07.09.2010, 15:49.

    Прокомментировать:


  • enemyBSD
    Участник ответил
    Маловат мой малец ишчо)))3,5г...ему надо чтоб на дно)и будет ещё один большой боец маленького роста в нашей армии)))да и приобщить к рыбалке лучше чем по двору потом шататься)воспитание.......;)

    Прокомментировать:


  • Карасик
    Участник ответил
    Попробуйте на реку, благо их много... Уклейка точно не даст соскучиться, ну и чего по-крупнее однозначно проскочит. С ув.

    Прокомментировать:


  • enemyBSD
    Участник ответил
    Уважаемые, вот вопросик созрел:
    На выходных с сынишкой на рыбалку собираюсь...для него это впервые...нужен клев)))хоть мелких карасей или в идеале окуньков...условие:без захода в воду и вуда 2 метра у него будет(больше для него тяжелая...маловат ещё:D)...Подскажите куда лучше(в идеале в личку).
    Спасибо заранее)

    Прокомментировать:


  • Vitrus
    Участник ответил
    Суде по составу и цвету воды Карасик ловил на ММ

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X