Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nick
    Участник ответил
    TimAn
    Рыбка туда вышла (плотва, уклейка) или ещё по 'норкам' седит?
    Спи спокойно дорогой друг, она ещё по до льдом сидит. Я таки думаю, что сезон вы ещё недели три закрывать будите.

    Прокомментировать:


  • TimAn
    Участник ответил
    Терпение и ещё раз терпение уважаемый Nick. У меня то же руки чешутся поменять бур на мах, но видно в эти выхи буду ещё сверлить лунки, надо сезон зимний закрывать.
    Скажите, если в курсе, как дела обстоят возле моста у гребного канала? Вы там прошлой весной плотву 'гоняли'. Рыбка туда вышла (плотва, уклейка) или ещё по 'норкам' седит?

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Сообщение от moonkeeper Посмотреть сообщение
    Ребята, открывал кто в Дроздах на поплавочный сезон уже на реке за 91-й дамбой?
    В Дроздах не был, а вот Птичку (сразу за дамбой в Волковичах) тестирую почти каждый день вторую неделю, час - два в день. На манку, пасту мелкая 20 гр. плоточка, от 1 до 4 шт за два часа. На мотыля со дна колючка атакует сразу. Вода пока прозрачная, рыба по реке не поднимается, стоит на ямах. От ожидания тепла и клёва весь извёлся, что то зима долго не здаётся.

    Прокомментировать:


  • zamok
    Участник ответил
    Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
    Прямо в Столбцах. Что там ловится и на что? Говорят сидят мужики на льду...
    Сказали плотва на матыль. Но вообщем безперспективно.

    Прокомментировать:


  • moonkeeper
    Участник ответил
    Ребята, открывал кто в Дроздах на поплавочный сезон уже на реке за 91-й дамбой?

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Прямо в Столбцах. Что там ловится и на что? Говорят сидят мужики на льду...

    Прокомментировать:


  • zamok
    Участник ответил
    Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
    Подскажіте - где іскать общалку про Столбцовское озеро.
    Про какое именно. Там озер в окрестностях много. Общалку не подскажу, но у меня в Столбцах живет друг(заядлый рыбак) могу получить инфу из первых рук (может поможет).

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Подскажіте - где іскать общалку про Столбцовское озеро.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Клёв. Интересно, сколько разрешается поймать раков в сутки одному ракаку (рыбаку)?
    30 раков........

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Интересно, сколько разрешается поймать раков в сутки одному ракаку (рыбаку)?
    Если ловишь раков на платнике, то вес пойманных раков приплюсовывается к весу пойманных рыб, или раков считают по головам и лишних выпускают?
    Последний раз редактировалось Клёв; 19.03.2011, 21:56.

    Прокомментировать:


  • exos
    Участник ответил
    Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщение
    Естественно "прошерстил" тогда литературу на эту тему. Так вот помнится мне, что там говорилось, что принцип работы прибора - ультразвуковые волны, которые и отпугивают этих "птеродактилей".
    Ультразвук не улавливается ухом человека... Так что или твой прибор был бракованный, или его принцип действия не совпадает с некомфортными для комаров волнами, или комары нОнче другие :D
    всё моё имхо
    тоже когда то шерстил эту тему. Принцип несколько иной. Как известно, кусают только самки, причем уже оплодотворенные. Приборчик имитирует звуки воинствующего самца(все же улавливается ухом), что должно по идее отпугивать этих самых самок (закон джунглей и не только для насекомых). Однако идея работает не всегда. Для уточнения тембра "звука" в некоторых приборчиках даже регулировка предусмотрена, но и от нее зачастую никакого толка. Толи адаптируются гады, толи уж очень голодные, но после кратковременного отступления как правило приходит новая, более решительная атака.
    Почитал я отзывы в нете на сие чудо научной мысли и решил для себя, что лучше на эти деньги прикупить правильной одежды и спрея для открытых участков тела.
    Как ни странно, но тельняшка+ поверх рубашка типа рабочая мастерка и на теле ни одного укуса за сезон. На голову накомарник(курить неудобно однако), на ногах всегда болотники, кисти рук/шея - спрей и... проблема комаров для меня решена.
    Последний раз редактировалось exos; 19.03.2011, 00:33.

    Прокомментировать:


  • Эстэт
    Участник ответил
    Всем привет.Может кто подскажет где открытая вода есть недалеко от Минска.очень хочется со спиннингом(ультралайт) походить,возможна совместная вылазка.Буду рад любой информации.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Ротан, карась, сом

    Добавлено через 32 секунды
    Адресат: Сахлик
    Последний раз редактировалось byba84; 18.03.2011, 13:09. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Ymedik
    Участник ответил
    Сообщение от ШУРИК (citizen) Посмотреть сообщение
    Имхо, вещь бесполезная, пустая трата денег. Пищит он не замолкая, давит на уши, пользовал минут 10, больше не выдержал, уж очень напрягает:(
    За эти 10 минут покусали всё-равно... По-моему лучше и универсальнее спрея пока ничего нет;)
    В молодые годы сам пытался такую фиговину сделать (остановился на невозможности купить динамик с нужными параметрами...).
    Естественно "прошерстил" тогда литературу на эту тему. Так вот помнится мне, что там говорилось, что принцип работы прибора - ультразвуковые волны, которые и отпугивают этих "птеродактилей".
    Ультразвук не улавливается ухом человека... Так что или твой прибор был бракованный, или его принцип действия не совпадает с некомфортными для комаров волнами, или комары нОнче другие :D
    всё моё имхо

    Прокомментировать:


  • сахлик
    Участник ответил
    может кто подскажет какая рыба водится на канале по улице Казинца?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X