Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    На выходных с друзьями решили съездить на хищника, на один из водоёмов Минской области.
    Карасик, статьи про секретные места сюда http://brik.org/showthread.php?t=885 или рассказывай где ловил ;)

    Прокомментировать:


  • Карасик
    Участник ответил
    На выходных с друзьями решили съездить на хищника, на один из водоёмов Минской области. Рыбачить собирались на кружки, на живца щуку, параллельно с лодки в тростнике, планировалась белая рыба: плотва, краснопёрка, подлещик, густера, и возможно лещ (очень надеялись).
    Суббота. Народу практически нет, да и те знакомые люди. С берега начали готовить место под поплавок, периодически закармливая. Погода супер, тишь, благодать, настроение замечательное. Немного усердия и кружки стоят, на проверенных многочисленными рыбалками местах. До обеда две поклёвки, да и те холостые, причём одна снасть в корчах, пришлось порвать. Жаль но клёва нет. В камыше закормлено место для удочки, в надежде поймать чего крупного, да и живец местный не помешает. С часов 13:00 до 18:00 обнадёживающее количество поклёвок на кружки, в итоге друг снимает экземпляр за 5кг.!!!:o, несколько перевёртышей и щука до 3кг. в лодке. Всё… Больше клёва к сожалению нет, всё встало колом. Но ничего, и так уже не плохо. Вечером отловились по бели, клёв хороший и с лодки и с берега, но крупные особи не радовали своим присутствием. Вечером заслуженный отдых – по пять капель под вкуснейшую уху и жареную рыбку. Посиделки у костра, задушевные беседы, приятные разговоры, просто прелесть а не ночка! Сон, утро, лёгкий бодунец:D и…
    Воскресенье. С ночи пару перевёрнутых и одна около кило:(. На берегу поймали на удочку рака, если не ошибаюсь, рак широкопалый в Красной книге, сфотографирован и отпущен. Начал клевать подлещик до 200 грамм, видимо на прикорм(траппер лещ + панировка+опарыш), подошёл. Пробуем поменять на нескольких кружках малька с карасика на пойманную плотвичку, как показало время – очень зря, плотка быстро всплыла брюхом вверх. С 11:00 пошла «движуха», до 13:00 поклевало и резко всё снова остановилось. За это время три щуки: 1,2 кг., 1,8кг., 2,6 кг. Интересно, что не одного окуня не клюнуло, что на данном водоёме редко бывает, достаточно обрывов в корчах, что характерно, несколько поклёвок очень маленьких щурят(амнистированы), что не характерно, но в общем очень даже замечательно отловились.
    Сборы, уборка территории, и уставшие:) и довольные:) уезжаем домой.

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Сегодня после работы объехал пять магазинов рыболовных, мотыля не было, рванул на жданики, только дохлый:), причем по виду, сдох вчера:D. Придется завтра ехать со спином.

    Прокомментировать:


  • в.виталий
    Участник ответил
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛЕФОН ФИРМ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СРУБОВ БАНЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    Посмотри сдесь http://all.by/cgi-bin/search.cgi?mod...20%E1%E0%ED%E8

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛЕФОН ФИРМ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СРУБОВ БАНЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от Haisam Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет по Минской волости.
    Планирую поехать на щуку на джиг дня на 4 с палаткой Ловить с берега. Кто посоветует на какой водоем лучше что бы можно спокойно палатку поставить недолече и пару деньков побродить со спиннингом. можно платник , только отдыхающих поменьше
    4. Птичь, Нёман, Свислочьские старики...

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Сообщение от Haisam Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет по Минской волости.
    Планирую поехать на щуку на джиг дня на 4 с палаткой Ловить с берега. Кто посоветует на какой водоем лучше что бы можно спокойно палатку поставить недолече и пару деньков побродить со спиннингом. можно платник , только отдыхающих поменьше
    З. Березина

    ЗЫ лучше расшифрую Западная Березина
    Последний раз редактировалось fadetoblack; 02.09.2010, 23:13.

    Прокомментировать:


  • Ymedik
    Участник ответил
    Сообщение от Haisam Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет по Минской волости.
    Планирую поехать на щуку на джиг дня на 4 с палаткой Ловить с берега. Кто посоветует на какой водоем лучше что бы можно спокойно палатку поставить недолече и пару деньков побродить со спиннингом. можно платник , только отдыхающих поменьше
    Лошанское вдхр.
    http://www.brik.org/showthread.php?t=89
    И народу не много по причине не всегда стабильного клёва, и побродить есть где. Если прошлой осенью армия колобашечников не выбила всю, то щука там есть ;)

    Прокомментировать:


  • Haisam
    Участник ответил
    Добрый день, может кто подскажет по Минской волости.
    Планирую поехать на щуку на джиг дня на 4 с палаткой Ловить с берега. Кто посоветует на какой водоем лучше что бы можно спокойно палатку поставить недолече и пару деньков побродить со спиннингом. можно платник , только отдыхающих поменьше

    Прокомментировать:


  • kot_begemot
    Участник ответил
    Да - вроде такого. Длина тут кстати в самом названии указана: 28 дюймов - около 70 см.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от kot_begemot Посмотреть сообщение
    ...Они не все с кнопкой - есть такие которые раскрываются оттягиванием втулки с двумя захватами для пальцев, а закрываются при её отпускании...
    kot_begemot вот такой? -

    http://www.thefind.com/sports/browse-berkley-lip-grip
    Но это к сожалению самый длинный из всех, что я нашёл...
    Хоть цена его вполне приятная, но и этот Berkley 28" Big Game Lip Grip, похоже так же коротковат для ловли с берега. Если брать из расчета 2,5 см за дюйм (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дюйм), то получается что его длина равна 70 см.
    p.s. видеоролик - применение захвата при ловле с лодки -
    http://www.youtube.com/watch?v=XSY5-...layer_embedded
    Конечно, в лодке достаточно и короткого захвата, чего нельзя сказать про ловлю с берега. Тут однозначно выручит только багорик с телескопической ручкой, я так думаю.
    Последний раз редактировалось Клёв; 31.08.2010, 20:29.

    Прокомментировать:


  • kot_begemot
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Интересная штуковина. Я до сих пор не знал о её существовании... А она раздвижная? На сколько сантиметров? Стоя на высоком (1,5-2 метра) берегу, левой рукой удерживая в метре от берега подтянутый трофей с мотнёй из водорослей, реально ли молниеносно выхватить, разложить и дотянуться им до челюсти и захватить её на таком расстоянии?

    Вот как раз фирма Berkley производит эти захваты в очень широком ассортименте. Есть и длинные модели (до 1,5 м. точно), предназначенные для подъёма добычи на высокий катерный борт, но складных вроде не делают.

    Добавлено через 9 минут
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Да не, надо на расстояние вытянутой руки плюс его длина рыбину подводить, он не удлинняется, просто кнопкой разжимаются - сжимаются хваталки. :) Ну и механизм такой, что обратно разжимается тоже только кнопкой, а так -стопорится, от рыбьих трепыханий не разожмётся.
    У меня похожий , Беркли. Бывают более длинные , видел сантиметров 70 как-то.
    Они не все с кнопкой - есть такие которые раскрываются оттягиванием втулки с двумя захватами для пальцев, а закрываются при её отпускании. Дополнительное приспособление, фиксирующее клещи в закрытом состоянии, в принципе не нужно, так как клещи сжимают удерживаемый предмет тем сильнее, чем сильнее его пытаются вытянуть - такова кинематика самого механизма захвата и достаточно лишь пружины , обеспечивающей закрытие клещей.
    Последний раз редактировалось kot_begemot; 31.08.2010, 19:43. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    клев

    Не реально.

    Он для лодки на 99%.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Клёв

    Да не, надо на расстояние вытянутой руки плюс его длина рыбину подводить, он не удлинняется, просто кнопкой разжимаются - сжимаются хваталки. :) Ну и механизм такой, что обратно разжимается тоже только кнопкой, а так -стопорится, от рыбьих трепыханий не разожмётся.
    У меня похожий , Беркли. Бывают более длинные , видел сантиметров 70 как-то.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Багорик хорош в твёрдой лодке. А в газообразной так себе. :) Захват челюстной мне нравится , и с собой пешком таскать удобно на поясе, и воблеры не путаются, и по башке перемкнуть рыбе можно чтоб по лодке не ляпала.
    long kast вот такой? -

    http://spinning.by/catalog/158/224/534.html
    Интересная штуковина. Я до сих пор не знал о её существовании... А она раздвижная? На сколько сантиметров? Стоя на высоком (1,5-2 метра) берегу, левой рукой удерживая в метре от берега подтянутый трофей с мотнёй из водорослей, реально ли молниеносно выхватить, разложить и дотянуться им до челюсти и захватить её на таком расстоянии?
    Последний раз редактировалось Клёв; 31.08.2010, 11:40.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X