Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Является ли кровь раздражителем аппетита для окуня?
Летом - точно да. Вот как зимой - не знаю.Высушеную кровь (альбумин - используют). Могет, попробуй ты ее просто с землей добро намешай. Что-то вроде прикормочной смеси выйдет.
Кстати. Ерша зимой кровь привлекает. Сам пробовал.
Добавлено через 13 минут
Рецепт сальтисона.
Варишь вантробы. Почки отдельно. Остальное можно вместе, но печень лучше чуток раньше достать. Если селезенку берешь (узкая такая железа темная, я обычно выбрасывал) - то ее тож отдельно и в 2-х водах. Бо горькая. + С ними варишь обрезки кожи с тонким слоем жира с неудобных мест ("тонкое сало " с пахов свиньи и т.д.) и хрящи (трахеи,горло и проч). Можно также в сальтисон и голову пустить , вырезав язык ес-но.То есть тож ее сварить.
Потом печенка и легкие - через мясорубку. Остальное лучше ножом порезать на мелкие кусочки. Добавляешь в фарш специи на свое усмотрение . Я по минимуму ложил. И так вкусно.
Напихиваешь этим вымытые и вычищенные от слизи толстые кишки и желудок. Концы завязываешь. Раскладываешь на бумаге на полу в лоджии или гараже том же. Придавливаешь несильным гнетом. На завтрошнее утро все готово. Приятного аппетита!
Если не охота с кишками вошкатся - можно просто в чистую тряпицу или в целофановый мешок завернуть. Но в натуральной оболочке вкуснее выйдет.
Последний раз редактировалось АРЧИ; 14.02.2010, 00:15.
Причина: Добавлено сообщение
Является ли кровь раздражителем аппетита для окуня? Собрал литра 1.5 со свиньи . А если ее с мотылем да в лунку? P.S.Жаль у нас акул нет;-( Все мои были бы:-)
Про салтисон попробуй здесь вопрос задай http://www.brik.org/showthread.php?t=283&page=43
А про кровь читал где -то можно её в шарик воздушный или в напальчник ( большого размера почти во всех магазинах на кассе есть ) . Проколоть пару маленьких дырочек и на веревочке под лед . Окуней привлекает , автор даже повадился на мясокомбинат за ней к знакомому . (прям , как вампир :D )
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
Является ли кровь раздражителем аппетита для окуня? Собрал литра 1.5 со свиньи. А если ее с мотылем да в лунку?
Считается, что кровь рыбу привлекает, и не только хищную. Где-то читал про тампоны со свежей кровью в блеснах. Я альбумин (сухую бычью) использую в уклеечных смесях. Не совсем понятно, как ты свои полтора литра хочешь использовать. В лунку выливать? Хотя ради эксперимента стоит попробовать, особенно, где-то в неглубоком месте с чистой водой, чтоб еще и посмотреть попытаться.
По сальтисонам попробуй в Гугле поиск запустить. Помогает.
Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
давление падает - завтра еще ниже.... как бы не покурить бамбук вообще... может сразу на окуня пойти? А на лед вышли с Рабуни?
Так и окунь не спешит на лед. Вяленько так поклевывает. В смысле, не передвигается. Обычно - сыпанешь мотыля, подходит. А сегодня не очень и подходил. Приходилось буравить лед, искать.
В натуре! Рекомендовалось использовать рыбью из свежепойманых. Не помню где, я раньше (еще в совковые времена) много книжек и журналов покупал. А может это было из области мнения автора "мне так кажется". Кстати какого-либо заметного влияния альбумина в составе прикормки с другими ингридиентами на уклейку не заметил, но воняет он знатно и муть дает что надо. Кстати в продаже встречается разного помола, лучше брать тонкого как мука.
Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2010, 01:16.
Причина: Добавлено сообщение
Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Хлопцы дзякуй! С кишками возиться не стал, а взял марлю. Получил люлей от супружницы(она гладила через нее) Кровь закинул в морозильник. Следующие выхи мотыль+кровь:-)(хотя свернется зараза...или замерзнет?
Saxon. Ты видать по вчерашнему дню видать рекордсмен. У моих вчера как в танке. Зачет! P.S. Дорога с ВВ сегодня будет тяжелой.
Странно... В обозримом с моего места пространстве народ полавливал плотву и к вечеру из разговоров возле машин можно было сделать вывод, что отловились более-менее...
Один знакомый товарищ использовал сухую бычью кровь при ловле на ставки. Говорил- помогает. Он ее перемешивал с водой, и замораживал кубиками в ванночке для приготовления льда(продается с каждым холодильником). Потом кидал кубик в лунку со ставкой.
Я пошел еще дальше!:D Где- то вычитал, что надо морозить кубики со свежим рыбным фаршем, типа на мясорубке скрутить дохлых б.у. живцов, еще какой мелочи.., все это залить водой, в каждый кубик положить маленький камушек, чтоб эта "система" тонула в лунке со ставкой. Вроде как "фарш" будет таять на дне и ДИКО привлекать щуку стаями:D
Накрутил я этих "фрикаделек" и пару рыбалок использовал. Правда щуками не обловился сильно, но и эксперимент получился мал. Процедура приготовления этого "щучьего атрактанта" оказалась оч. грязная и вонючая.:( Домашние начали покручивать пальцем у виска:D, и я закинул это "нужное для науки дело".:p :lol:
Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 14.02.2010, 12:12.
Комментарий