Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ну, по поводу нулевых затрат, то Вы Очень не правы. Любая вертушечка, воблерок, твистер наконец стоят немало, а на рыбалке иногда их оставляешь довольно много. Да и снасти сами не дешевы...
Вот и сегодня на зацепах 2 твистера и одна вершушка и метров пять лески остались на дне морском (минском) в районе Ратомского залива...
1 кг. прикормки - 12-15 тыс +насадки 5000-6000 руб, плюс леска, плюс постоянные обрывы снастей, крючков+цена поездки, рыбалка обходится в 20000 руб
Ловля хищника - это всегда zero, поэтому я этим никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не буду. Единственный плюс в ловле хищника - это нулевые затраты на рыбалку.
Ну, по поводу нулевых затрат, то Вы Очень не правы. Любая вертушечка, воблерок, твистер наконец стоят немало, а на рыбалке иногда их оставляешь довольно много. Да и снасти сами не дешевы...
Вот и сегодня на зацепах 2 твистера и одна вершушка и метров пять лески остались на дне морском (минском) в районе Ратомского залива...
Хороший улов ! А где собственно обломинго ?
17 рыбок- 3 часа= 5,6 рыбок в час,чудный клев.
У меня при ловле "ХЫШНИКА", а именно судака 1рыбка = 10 часам и более,а иногда и zero. Так что чудный клев,поздравляю.;)
Ловля хищника - это всегда zero, поэтому я этим никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не буду. Единственный плюс в ловле хищника - это нулевые затраты на рыбалку.
И это не клёв, по сравнению с прошлым разом, и по размеру рыба помельче, и поклёвки реже, поэтому смотался и поехал домой в 7 часов.
Сегодня с 4 до 7 на ММ глухо, как в танке. Ловил только на мотыля с опарышем, словил 6 плотвиц 70-150 г., и 11 подлещиков 50-150г.
Хороший улов ! А где собственно обломинго ?
17 рыбок- 3 часа= 5,6 рыбок в час,чудный клев.
У меня при ловле "ХЫШНИКА", а именно судака 1рыбка = 10 часам и более,а иногда и zero. Так что чудный клев,поздравляю.;)
Сегодня с 4 до 7 на ММ глухо, как в танке. Ловил только на мотыля с опарышем, словил 6 плотвиц 70-150 г., и 11 подлещиков 50-150г.
Макароны или перловку как назло не взял. Соседи хорошо тягали плотву на макароны и плотва хорошая, от 150 до 300 г. Всегда так получается, макароны взял - не ловится, нет - ловится, что ж так не везёт мне?
постоянно такие же трудности испытываю. Вроде бы готовишь четыре-пять насадок и наживок,но как всегда следуя закону подлости-берет на то что забыл дома иль вообще брать не думал. Как говорится - прилетела птичка Обломинго и хвостиком махнула ;)
Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 15.07.2011, 09:23.
Их огромное количество. Только определи, пожалуйста, "степень разумности" в километрах и откуда их отсчитывать.
от Минска 100км. Там где без проблем можно поставить полатки.
Просто мои друзья из Минска,когда я раньше приезжал, возили куда то в направлении ... Эммм.. Кажется,Заславля(простите если не правельно). Но это было давно.
А теперь я тут,и мало того что выходные , так еще и друзья едут в гости.
Надо куда то отвезти,где есть раки,а я место то - толком и не знаю.Все по GPS.
Вот долгое время искал в интернете хороший сайт,и наконец-то нашел этот. Решил пробежаться по темкам , много хорошей информации . Но не нашел ответа на свои вопросы. Я родом из Литвы,недавно вернулся с родини назад в Беларусь. И оказалось у меня есть аж 2 дня выходных за пару месяцев. Может ли кто то подсказать , какие нибудь озера(реки), где можно выходные провести на природе(в пределах размуного,маленький костер,мангал) - раков половить(это важнее всего).
Прокомментировать: