
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне
Свернуть
X
-
А я насчет бега хотел сказать,нахрена судье бежать сломя голову за командой ему что там золотом намазано.Когда это в правила вводили спросили хоть одного судью-ЕМУ это надо
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеА когда ты зафигачил 10 дырок...
мне даже три неудобно было бы делать по таким правилам. обычно серию сверлю 3-5 шт., бур у последней засверлваю и с первой начинаю проверять, рыбу в сумку сразу трамбую, бо хапуга и рвач. мне кажется большинство у нас примерно так ловит (из того, что я видел на различных белорусских соревнованиях). несмотря на то, что россияне (правильные спортсмены) делают по-другому :). Наверно не дорос я все-таки до осознанья и просветленья, раз не вижу очевидных и простых истин, не отличаю Добра от Зла... :)
П.С. 2 long kast: Володя, а засверливание бура возле каждой лунки крупняка не отпугивает?
Прокомментировать:
-
Лишние движения: поставил флажок, снял флажок... А лишних движений быть не должно. У нас флажки имели смысл, когда зональных судей - "смотрящих" на все команды не хватало. Ну а пиписька - к слову пришлось. Там к рыбе никто на цыпочках не подкрадывается, и лункам после просверливания отдохнуть не дает - сразу ловят, все, что под лункой живет. Для многих наших, кто привык вдумчиво облавливать лунки и возвращаться к старым с целью поймать выход, такой метод не приемлем.
Прокомментировать:
-
Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщениеВадим, россияне все только так и ловят. И не жалуются.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеЕсли твое предложение пройдет - придется ящик к каждой лунке подносить для того, чтобы ее просверлить и бур во время ловли возле каждой лунки засверливать.
Прокомментировать:
-
Разбэшчаность, Вова, разбэшчаность!!! Правильно от туда так говорить :) :) :)
Прокомментировать:
-
Никакой тактической борьбой не славится зимняя блесна , и слава богу . Славится мормышка . :) Один написал , второй цитирует , а про что ? :)
Динамикой - да , славится . Но я считаю что динамика - это когда ты идёшь , сверлишь , и ловишь. А когда ты зафигачил 10 дырок ( командой = 30) , то ты статичен часа на полтора .
Я так и ловлю - сделал дырку , засверлил бур , закинул , половил , перешёл , и всё по новой. Даже когда ловля на найденном перспективном пятаке делать много дырок я считаю вредным для рыбалки . Какой в связи с этим геморрой ? У меня лично нету пока. :)
Кому то надо обязательно на льду целый табор устраивать , с ящиками , бурами и рыбой по всем лункам ? Так это просто неряшливость и разгильдяйство . :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеВадим , ты обязательно вот хочешь написать многотомный толмуд ?
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеЛучше запретите барахло по лункам разносить , чтоб потом не спорили кто за ящиком вернулся или за пакетом с рыбой , да не свой забрал :) . Всё своё - взял в руки и перешёл.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Демонныч Посмотреть сообщениеПочему некоторые спортсмены так любят по клаве клацать!!????
Прокомментировать:
-
...думаю не по барабану, а вышколенные довольно жосткими правилами в мормышке, неукоснительно их и соблюдаем. Надо флажок - будет стоять, нельзя оставлять ящик\шмотки - значит носи в кармане. Нужна справка - будет(шуруй на медкомиссию). Как-то так :)
Прокомментировать:
-
Ну раз чемпиону мира по- барабану , тогда точно незачем .
Отменять -однозначно. :):):)
Прокомментировать:
-
Володь, так я флажки к фестивалям не привязывал))) Вообще, чего их перетирать, флажки эти? Забыли их, как страшный сон и все.
На фестивалях правила, как правило, устанавливает и меняет организатор. Но как показывает практика, и зимних и летних фестивалей, чтобы не было недовольных, правила должны соблюдаться еще жестче и неукоснительнее. Это, разумеется там, где есть призы и призовой фонд. Если нет - то :):):) тогда правила.))
Добавлено через 1 минуту
Вий, Витя, а мне без разницы, будет написано в правилах, что нужна - значит сделаю...
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеНа этом можно ограничиться. Всё далее по тексту-детектив. У меня же голые факты.
"На втором этапе на оз. Березовское в первом туре Судья команды "Политех" Мулица Станислав, закрепленный за нашей командой, позвонил своей команде и рассказал, на что и где мы ловим. Приняв полученную информацию, команда пришла на нашу точку. Из-за подлых и неспортивных действий судьи, отказавшегося мерить расстояние между командами веревкой длиной 25 метров, наша команда была вытеснена командой "Политех" с точки, в результате было недовыловлено 5 кг рыбы, которую выловила команда соперников. Чтобы избежать повторения ситуации, команда решила не переходить на основную точку в первом туре, и не раскрывать ее перед подлыми вероломными соперниками. Во второй день судья из команды "Кингфиш", закрепленный за командой, сознательно ограничивал команду путем уменьшения скорости своего передвижения, так как знал, что команда без судьи ловить и перемещаться не имеет права. Итогом этих действий стал недовылов 10 кг из-за нехватки 10 минут времени, потраченных на перемещение."
Есть такие факты? Пока последние сообщения расцениваю как проявление неуважения к работе всех судей, отработавших на чемпионате, и попытку клеветы.
Уже упоминал мормышку, для которой я условно посторонний. Предположим, что в моей зоне ловят спортсмены Розин, Атрахимович и еще 10 человек. После взвешивания Атрахимович может заявить, что спортсмен Розин знаком с судьей Джежорой, вступил с ним в сговор, в результате судья незаметно (как вариант - в кармане) на пальцах показывал спортсмену Розину места, где ловилась в зоне рыба. Типа, там - средний палец, там - средний палец, а возле Атрахимовича - большой. И неважно, что никто этого не видел: возможность (читай - пальцы) ведь есть! Что это - абсурд или голые факты?
ПС: Судя по итогам чемпионата, "трофейщиками" следует называть Гранчика Павла (самая крупная щука чемпионата) и Джежору Павла :oops: (самый крупный окунь чемпионата) :) :) :)
Прокомментировать:
-
Женя , не очень понял, на фестивалях ведь тоже флажков нету . :) При чём тут флажки ? По моему как раз не самые радикальные спортсмены , они же в народе фестивальщики , они же трофейщики как раз - самые первые кто против флажков.
А нравиться они должны по идее тем, кто любит заниматься не только ловлей рыбы, но и ближними боями с конкурирующими командами.По принципу - ни себе ни людям.
Ну и , возможно, это радует глаз организаторам , когда все отмаркированы , идентифицированы, и локализованы одной точкой , в которой торчит флажок.;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: