Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от WolfRamm
    Без флажков никак нельзя: проявляются различные комплексы неполноценности, чувство животного страха и незащищенности, дрожь в руках и коленках, непроизвольное мочеиспускание...
    Этот пост я помню . В конце там тоже приписано что он против флажков. :) ( это если будут голоса считать ) . :)

    Прокомментировать:


  • TROTSKI
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Андрей, вот в конкретном случае от которой из этих двух лунок надо мерять?
    Человек ушёл с лунки и засверлил новую,вот от новой и мерять,а
    пока не засверлил,соперник действует так,как будто на старой лунке
    ещё стоит флаг.А правильность действий контролирует судья.

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    2. Простой пример: встает дядька с ящика (удочку в лунке оставил) и с буром отходит метров на 5, сверлит лунку. Вопрос - от какого места мерять 25 м?Андрей, вот в конкретном случае от которой из этих двух лунок надо мерять?
    Вадим, удочку в лунке оставлять не разрешено. В твоем примере не понятно для чего в данном случае нужен замер. Если ситуация ближнего боя и рядом ловят соперники, то он ограничен в сверлении линией соперников - 25м. Залез на чужую территорию, вали оттуда.
    Конкретное предложение от Арго, мерять во всех случаях от спортсмена. Чем не вариант.

    Прокомментировать:


  • Maksim
    Участник ответил
    Думаю выскажу не только свое мнение, но и команды(Алмаз).Е сли кто не согласится-сам отпишет.
    1. Лично я на Березовском бежал первый и последний раз. Лучше я опаздаю на точку, чем буду ловить половину тура мокрым и с отбитыми коленями и руками. Хотя запрещать кому-то не вижу смысла, хотя бы лишь потому, что никто толком не определит(двигаясь сам) бежит человек или очень-очень быстро идет.
    2. Флажки в прошлое (причины очевидны).
    3. Личка никому не мешает. Хотя лично в нашей команде на это смотрим в последнюю очередь, у нас задача максимум ловить ровно.
    4. Блесна в лунке и отсутствие флажков очень чревато, потому как можно оставить блесну в лунке и забрать ее перед финишем. Я лично никогда не оставляю, даже на любительской, но если кому-то нужно пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • Argo
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    вот в конкретном случае от которой из этих двух лунок надо мерять?
    Да не от лунок надо мереть и не от флажков, а от спортсмена. Уже предлагалось.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    - запретить бег. Во всяком случае на старте.
    ...
    - ввести право, а не обязанность спортсмена использовать флажок.
    ...
    Убрать личный зачёт из официального зачёта Чемпионата, оставив только командный.
    1. Можно раздельный старт сделать с жеребьевкой перед туром, больше интриги.
    2. Простой пример: встает дядька с ящика (удочку в лунке оставил) и с буром отходит метров на 5, сверлит лунку. Вопрос - от какого места мерять 25 м?
    Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
    Отсель вытекает:- накой тот флаг,коль и так по человеку видно,что он рыбу ловит,а не загарает.:D,а остальные проходите,тут занято.Да и расстояние всё равно меряет судья по лункам,а не флагам.
    Андрей, вот в конкретном случае от которой из этих двух лунок надо мерять? И подобных ситуевин может быть множество, особенно при перемещениях, в момент первоначального занятия места, в ближнем бою. Альтернативы реальной никто не предложил, только пустые слова типа "судья умный - разберется", не более того.
    Можно например вместо флага ориентиром считать бур засверленный. Лунка, ближайшая к буру считается занятой (даже та, которую только начали сверлить). И разрешить ловить в незанятых (необозначенных буром) лунках без права собственности. Тогда если соперников нет рядом ничто не отвлекает от ловли и не мешает процессу, когда завязалась борьба за "делянку" - судьям всегда видно откуда мерять.
    3. Есть смысл если только
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    всю выловленную рыбу команда грузит в один мешок! Чей вес больше - того и тапки...Т.е кубки.
    - меньше надо медалей, дипломов, кубков. На вырученные деньги можно мячиков теннисных купить :). Больше никаких преимуществ. Например, опытный спортсмен собрал команду новичков. Они в боевых условиях учатся не только тактике и стратеги, а еще и рыбу ловить. Но сам-то капитан ловит намного техничнее всей своей команды, да еще и им подсказывать успевает, и позиционными вопросами заведует. Почему он не достоин награды если набрал при этом меньше баллов чем соперники? Да и в любой команде редко бывают все абсолютно одинаковы по силе (исключение помнится мне только в виде команды "Аматары fishing" в прошлом году), кто-то всегда ведет за собой, кого-то надо подталкивать-вытягивать. Так зачем лишать лидеров команд лишней возможности почувствовать себя сильнее других и получить приз?

    Прокомментировать:


  • Argo
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Говори за себя. На форуме громче всех о флажках кричат 3-4 человека, но это далеко не все спортсмены-блеснильщики. Куда больше людей во время Чемпионата говорили мне о незаменимости флажков в ближнем бою.
    Не знаю где тебе и что говорят :), вот все высказывания о флажках(кроме твоего) с ветки ЧР 2012, очень странно что ты это в упор не хочешь видеть. :(
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я не монстер,но спрошу:) : нафига флажки,если есть судьи?Если что - команды не разведут в стороны? Хорошо, хоть разрешили бегать,а то привязали бы ещё по гире каждому к ноге:)
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Я лично в опросе который Константин делал - против флажков голосовал , но наверно пресловутым монстрам без них никак не победить .:)
    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    Без флажков никак нельзя: проявляются различные комплексы неполноценности, чувство животного страха и незащищенности, дрожь в руках и коленках, непроизвольное мочеиспускание...
    Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    А я предлагаю в этом сезоне оставить все как есть.
    Правила игры в этом году утверждены и не надо их менять, не хорошо это.
    Вот в следющем году можно флажки и отменить, я не против.
    Как вариант на Кубке можно без флажков поиграть.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Для чего оставлять? Отменить и забыть.
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Флажки - это так, проба пера. :p
    А вот ещё раз цитата с фишингпланет:
    Отцы, а я бы еще хотел поздравить всех нас в плане того, что наконец-то разум возобладал над глупостью, и на собрании капитанов мы единогласно отмненили гребаные флажки!

    Прокомментировать:


  • beitsiuk
    Участник ответил
    Считаю- флаги только мешают лову.Сам неоднократно получал замечание судьи о ловле на незафлажкованной лунке.т.е.-флаг стоял на льду в зоне лова но дальше 1 метра от лунки.
    флажки долой.

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
    О том, что ты опять, к следующему сезону навязываешь никому не нужные флажки.
    Говори за себя. На форуме громче всех о флажках кричат 3-4 человека, но это далеко не все спортсмены-блеснильщики. Куда больше людей во время Чемпионата говорили мне о незаменимости флажков в ближнем бою.
    Флажки у соседей никто не отменял, но нам никто не мешает своим умом жить и либо убрать их вовсе, либо считать возможность их применения правом спортсмена. об этом я уже писал.
    Прошу участников ЧР высказаться по этой теме. Мнение 3-х человек уже известно. Можно не повторяться.

    Прокомментировать:


  • Argo
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Вий на 3 недели с разрывом мышцы вылетел
    Надо было Вию сначала веки поднять, :o а то летел, дороги не выбирая. :)

    Прокомментировать:


  • TROTSKI
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Вий на 3 недели с разрывом мышцы вылетел
    Это просто он не размялся,а так было бы не догнать.:D

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    В правилах написано - запрещено приближаться.
    Любопытная ситуация получается, если один спортсмен перемещается к соперникам, ему нельзя приближаться ближе 25 метров к линии, соединяющей соперников. Но если пара соперников приближается к спортсмену, они могут соединяющую их линию приблизить в плотную не нарушая правил.

    Прокомментировать:


  • TROTSKI
    Участник ответил
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    Андрей, наверно у сидящего целый день на лунке чела, рядом с лункой не стоял флажок. Поэтому, пардон товарищ, пожалуйста свалите отседова.:)
    Отсель вытекает:- накой тот флаг,коль и так по человеку видно,что он
    рыбу ловит,а не загарает.:D,а остальные проходите,тут занято.Да и расстояние всё равно меряет судья по лункам,а не флагам.
    Короче,геть на кичку!!!

    Прокомментировать:


  • Argo
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    А это о чём?
    О том, что ты опять, к следующему сезону навязываешь никому не нужные флажки.

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    Костя
    Старость накрывает? :):)
    Не дождётесь! Жалко, ты не видел стартового рывка этого стада мастодонтов:D. Жуткое зрелище. И крайне травмоопасное. Вий на 3 недели с разрывом мышцы вылетел, а в остальном просто повезло. Если бы кто нибудь упал на старте - затоптали бы. Не шучу:cool:.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X