Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • А с другой стороны - это единственный участок на водоеме, где действительно можно отдохнуть компанией. Просто ассоциировать его с тихой рыбалкой теперь уже навряд ли получится даже в будний день. Ну и хрен с ним.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Был сегодня в верховьях Раубич. Воды добавилось, и до полного уровня не хватает не более полуметра. Все работы по водозабору для лыжных трасс закончены давно, но, как мне рассказал местный житель (не берусь гарантировать достоверность информации), проблема с наполнением связана со шлюзом на плотине (сбросе). Там типа меняли механизм и что-то с ним пошло не так, поэтому и задержка с наполнением, хотя по плану уже давно должен был быть полный уровень. Но вроде как сейчас уже все и должно наполниться до нормы.
      Рыбе нереститься негде. Плотва еще точно не нерестилась - самки пузатые, самцы шершавые.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Раубичи залили полностью . Уровень стандартный - легкий перелив через бетонные ограждения слива, у берегов вода ровно под травяную бровку.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Смотреть противно как будто специально привозят. Неужели сложно забрать мешок с мусором, наверняка большенство на машинах приезжают. Свинство!!!
          Удача сопутствует тем, кто умеет ждать.

          Комментарий


          • Поклёп! Мы самая Чыстаплюйная нация,нам на усё напляваць! Минск самый чистый город....потому, что за каждым чистоплюем сзади идут один с пикой, а другой с совочком. И нам плевать на указы о курении на остановках ( всё равно не штрафуют).Это вам не банановый Сингапур, где будет нечем гадить после штрафов.
            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

            Комментарий


            • Это со стороны Прилепы в лесу?

              Комментарий


              • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                Это со стороны Прилепы в лесу?
                Да.. Там до дуба теперь везде так.. Началось на майские.. был вчера недалече по берегу, чистая поляна, кто-то оставил дрова, кострище камнями выложено и пять пакетов с мусором под кустами... Кому оставили??? За лето засрут все!!!!

                Комментарий

                Показать

                • Tombas
                  Tombas комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  не хочу грешить, в воскресенье видел. как с той стороны шла толпа студентов-школьников пешком , с вещмешками, палатками и тп.
                  Не удивлюсь ,что они .
                  Чаще всего ,что все кто на авто. с собой мусор забирают. НО РЫБАКИ ,ПОСТОЯННО ОСТАВЛЯЮТ ПАКЕТЫ ОТ ПРИКОРМКИ И БАНОЧКИ ОТ ОПАРЫШЕЙ. СОБИРАЮ ПОСТОЯННО.

              • Чаще всего ,что все кто на авто. с собой мусор забирают.
                А кто же тогда срет по все стране в местах, куда без машины никак не добраться?
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Конкретно эта куча с прошлого года еще.. На майские был на рыбалке и парковался именно возле нее.. Сидела две семьи на полянке.. Вечером сверху лежали свежие пакеты...

                  Комментарий


                  • В последние годы заметил новый "писк" мусорной моды - на поляне, где много соседей, мусор пакуют в пакеты. При отъезде забирают с собой - дескать мы правильные, убираем. А отъехавши метров 300-500-800, где никто не видит, выкидывают под ближайший куст. Надолго принудительной цивилизованности не хватает - быдлонатура берёт своё.

                    #Судакнакарантине
                    Последний раз редактировалось volk; 12.06.2020, 07:37.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий

                    Показать

                    • Tombas
                      Tombas комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Новая мода - закапывать мусор.
                      Уже несколько раз приезжал на реку( в Жлобинском районе) и видно свежая земелька, ткнешь в нее лопатой а там пластик хрустит.
                      А один раз копал яму,чтобы спрятать ведро с червями и холодильник переносной , чтобы не зажарились на жаре, копал и откопал три пакета с бутылками и отходами , и видно давно закопанные. Зрелище конечно не очень, но с собой вожу строительные крепкие пакеты , упаковал, сложил, выезжая, забрал с собой.

                    • UGO
                      UGO комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Да какая она новая? Древнее меня точно. Только раньше пешие туристы закапывали обожженные консервные банки, которые разлагались за пару лет, а сейчас механизированные ублюдки кидают туда все подряд, особенно стекло и пластик. Причем это еще считается признаком хорошего тона. Вокруг любой посещаемой стоянки таких ям далеко не одна.

                  • Неужели те кто оставляют срачь больше в тех местах не появляется отдыхать... Или они срут каждый раз в разных местах!? Неужели сложно хотя бы сжечь то что гарит, даже банки консервные после огня сгнивают за год примерно. Непонимаю этих "людей"...
                    Удача сопутствует тем, кто умеет ждать.

                    Комментарий

                    Показать

                    • UGO
                      UGO комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Пластик бывает разный. Если говорить в основе о ПЭТ (из чего преимущественно делается бутылки для пищевых жидкостей), то его сжигание не сильно опаснее дерева.
                      При разложении ПЭТ выделяются в основном легкие парафины, не представляющие опасности для здоровья человека, т.к. они сгорают с образованием СО2. Сжигать бутылки следует на сильном огне, т.к. на тлеющем огне будет выделяться много копоти, и, хотя эта копоть не вредна, это неприятно. Единственно, чего не следует делать, - это сжигать бутылки в закрытом помещении. Необходим хороший приток кислорода, т.к. горение без кислорода может привести к образованию угарного газа и вредных соединений, что, однако, характерно не только для пластика. По мнению американских и японских специалистов, анализирующих вред от сжигания веществ, сжигание пластика ПЭТ примерно равно по вредности сжиганию дерева...

                      ...Говоря о пластике, необходимо заметить, что пластики бывают разными. Например, если маркировка «3» в треугольнике, PVC (ПВХ), то это поливинилхлорид, сжигать такую тару категорически запрещается, т.к. при этом действительно выделяются диоксины и другие вредные канцерогены. Существуют и другие виды пластиков, дым от которых крайне ядовит. Самые распространенные из них, судя по всему, фторопласты, например, тефлон...

                    • 1973Дима
                      1973Дима комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Ответ кандидата с-х наук, Нины Ефимовой:
                      Возможно я вас разочарую, при сжигании пластиков и полиэтилена образуется летучее соединение под названием "диоксин". ЭТО страшнейший яд и канцероген, причем он не разлагается в течении 25-30 лет. Он является мощным мутагенным и отравляющим веществом, влияющим и на флору и на фауну. Образуется канцерогенная сажа и зола, которую невозможно переработать.
                      Фильтры для диоксинов существуют,но стоимость их составляет несколько десятков тысяч долларов!!!!!
                      Таким образом проще возить такие отходы на перерабатывающие заводы,где такие виды отходов смогут утилизировать с минимальным вредом для среды.

                      С другой стооны...

                      При разложении ПЭТ выделяются в основном легкие парафины, не представляющие опасности для здоровья человека, т.к. они сгорают с образованием СО2 (углекислый газ).... По мнению американских и японских специалистов... И тут ссылка на первую ссылку гугла...

                      Теория заговора? Производители ПЭТ? С другой стороны, про английских учёных ни слова.
                      Может, по возможности, и чужой мусор просто вывозить, чем жечь?

                      Начинаю невничать. "Есть ли у пластика весомые преимущества перед стеклом или бумагой? Есть, и их достаточно для того, чтобы предпочесть пластмассу другим материалам"
                      После этого просто не вижу смысла говорить...
                      Последний раз редактировалось 1973Дима; 12.06.2020, 21:20.

                    • UGO
                      UGO комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Просто кандидат с/х наук плохо понимает химию. Диоксины содержат хлор, соответственно, могут выделять их при горении только пластики, имеющие в своем составе этот элемент. В ПЭТ (полиэтилентерефталат) хлора нет, в воздухе тоже, соответственно в продуктах горения диоксинов быть не может.

                  • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                    Это со стороны Прилепы в лесу?
                    Берег тот, ближе где арендаторы были.
                    Удача сопутствует тем, кто умеет ждать.

                    Комментарий


                    • Добрый день! А карпа ловит кто на Дубровском? Хочу выбраться на пару-тройку суток. Интересует именно карпфишинг (поймал-отпусти). Может в личку отпишите стоит ехать или нет...

                      Комментарий

                      Показать

                      • Tombas
                        Tombas комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        ого . замахнулись, карп!! Шутка конечно
                        Там последнее время толком даже мелкое - плотва, густера, подлещики не клюют. Я лично карпа там не видел . Даже не знаю ,где он там может обитать. Арендатор бывший наверное не зарыблял последние годы , только вылов (((

                    • Карп есть везде... От 1 кг и до 20.. в пепвом заливе у Прилеп словили недели две назад 10 и 12 на поплавочку.. Отец мой достал 16.5... все там есть и достаточно много... очень..

                      Комментарий


                      • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                        Карп есть везде... От 1 кг и до 20.. в пепвом заливе у Прилеп словили недели две назад 10 и 12 на поплавочку.. Отец мой достал 16.5... все там есть и достаточно много... очень..
                        Ещее скажи: при ловле плотвы! Такое подтверждается только фоточками

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X