Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Пластик бывает разный. Если говорить в основе о ПЭТ (из чего преимущественно делается бутылки для пищевых жидкостей), то его сжигание не сильно опаснее дерева.
    При разложении ПЭТ выделяются в основном легкие парафины, не представляющие опасности для здоровья человека, т.к. они сгорают с образованием СО2. Сжигать бутылки следует на сильном огне, т.к. на тлеющем огне будет выделяться много копоти, и, хотя эта копоть не вредна, это неприятно. Единственно, чего не следует делать, - это сжигать бутылки в закрытом помещении. Необходим хороший приток кислорода, т.к. горение без кислорода может привести к образованию угарного газа и вредных соединений, что, однако, характерно не только для пластика. По мнению американских и японских специалистов, анализирующих вред от сжигания веществ, сжигание пластика ПЭТ примерно равно по вредности сжиганию дерева...

    ...Говоря о пластике, необходимо заметить, что пластики бывают разными. Например, если маркировка «3» в треугольнике, PVC (ПВХ), то это поливинилхлорид, сжигать такую тару категорически запрещается, т.к. при этом действительно выделяются диоксины и другие вредные канцерогены. Существуют и другие виды пластиков, дым от которых крайне ядовит. Самые распространенные из них, судя по всему, фторопласты, например, тефлон...

  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    Сжеть пластик - для глаза приятно, но для экологии ещё хуже.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Да какая она новая? Древнее меня точно. Только раньше пешие туристы закапывали обожженные консервные банки, которые разлагались за пару лет, а сейчас механизированные ублюдки кидают туда все подряд, особенно стекло и пластик. Причем это еще считается признаком хорошего тона. Вокруг любой посещаемой стоянки таких ям далеко не одна.

  • Tombas
    Участник прокомментировал ответ
    Новая мода - закапывать мусор.
    Уже несколько раз приезжал на реку( в Жлобинском районе) и видно свежая земелька, ткнешь в нее лопатой а там пластик хрустит.
    А один раз копал яму,чтобы спрятать ведро с червями и холодильник переносной , чтобы не зажарились на жаре, копал и откопал три пакета с бутылками и отходами , и видно давно закопанные. Зрелище конечно не очень, но с собой вожу строительные крепкие пакеты , упаковал, сложил, выезжая, забрал с собой.

  • Hunter-Evgen
    Участник ответил
    Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
    Это со стороны Прилепы в лесу?
    Берег тот, ближе где арендаторы были.

    Прокомментировать:


  • Hunter-Evgen
    Участник ответил
    Неужели те кто оставляют срачь больше в тех местах не появляется отдыхать... Или они срут каждый раз в разных местах!? Неужели сложно хотя бы сжечь то что гарит, даже банки консервные после огня сгнивают за год примерно. Непонимаю этих "людей"...

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    В последние годы заметил новый "писк" мусорной моды - на поляне, где много соседей, мусор пакуют в пакеты. При отъезде забирают с собой - дескать мы правильные, убираем. А отъехавши метров 300-500-800, где никто не видит, выкидывают под ближайший куст. Надолго принудительной цивилизованности не хватает - быдлонатура берёт своё.

    #Судакнакарантине
    Последний раз редактировалось volk; 12.06.2020, 07:37.

    Прокомментировать:


  • serega_hunt
    Участник ответил
    Конкретно эта куча с прошлого года еще.. На майские был на рыбалке и парковался именно возле нее.. Сидела две семьи на полянке.. Вечером сверху лежали свежие пакеты...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Чаще всего ,что все кто на авто. с собой мусор забирают.
    А кто же тогда срет по все стране в местах, куда без машины никак не добраться?

    Прокомментировать:


  • Tombas
    Участник прокомментировал ответ
    не хочу грешить, в воскресенье видел. как с той стороны шла толпа студентов-школьников пешком , с вещмешками, палатками и тп.
    Не удивлюсь ,что они .
    Чаще всего ,что все кто на авто. с собой мусор забирают. НО РЫБАКИ ,ПОСТОЯННО ОСТАВЛЯЮТ ПАКЕТЫ ОТ ПРИКОРМКИ И БАНОЧКИ ОТ ОПАРЫШЕЙ. СОБИРАЮ ПОСТОЯННО.

  • serega_hunt
    Участник ответил
    Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
    Это со стороны Прилепы в лесу?
    Да.. Там до дуба теперь везде так.. Началось на майские.. был вчера недалече по берегу, чистая поляна, кто-то оставил дрова, кострище камнями выложено и пять пакетов с мусором под кустами... Кому оставили??? За лето засрут все!!!!

    Прокомментировать:


  • Tombas
    Участник ответил
    Это со стороны Прилепы в лесу?

    Прокомментировать:


  • Баламут
    Участник ответил
    Поклёп! Мы самая Чыстаплюйная нация,нам на усё напляваць! Минск самый чистый город....потому, что за каждым чистоплюем сзади идут один с пикой, а другой с совочком. И нам плевать на указы о курении на остановках ( всё равно не штрафуют).Это вам не банановый Сингапур, где будет нечем гадить после штрафов.

    Прокомментировать:


  • Hunter-Evgen
    Участник ответил
    Смотреть противно как будто специально привозят. Неужели сложно забрать мешок с мусором, наверняка большенство на машинах приезжают. Свинство!!!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Раубичи залили полностью . Уровень стандартный - легкий перелив через бетонные ограждения слива, у берегов вода ровно под травяную бровку.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X