Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ
Свернуть
X
-
Можно было бы заняться, но из за солитера туда не езжу. Уверен, что шансы найти управу на арендаторов есть
-
Ну а вот это в целом вообще перл!!! Вот вроде до@@@ся не до чего,но очень хочется,а вот давайте-ка вместе поищем до чего!?Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщениепро "зарыблять" (слово-то какое!) в представленных выше документах ни слова! Только вылов, платная рыбалка и какие-то услуги. Из обязательств - охрана от браков. Интересно было бы на договор аренды взглянуть. А еще контролеров из госорганов много. можно было бы обратиться, но я действительно водоем плохо знаю, а вдруг домики рыбака и прочее все же где-то есть.
Саша Клега, ты ж договор вроде видел. Есть там что-нибудь про зарыбление?
............жесть.
Прокомментировать:
-
Во-первых,вы смотрите документы,датированые 2009годом,я сомневаюсь,что в то время путевка стоила 20000р.Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщениеПочитал вышеперечисленные документы в pdf. Интересная картина. Доход в год от путевок (см. стр.4) 12 млн.руб, т.е. в месяц 1 млн. руб. Разделив на 20 тыс. руб. за путевку получаем в месяц надо реализовать 50 путевок или меньше чем по 2 в день. Привлекает и цена рыбы. У меня получилось, что в доход заложили цену 3,5 тыс. руб. за кг. В "Виталюре" мягко говоря несколько дороже. Интересно, а если арендаторы реализовывают больше чем по 2 путевки в день, или если стоимость продажи 1 кг рыбы превышает 3,5 тыс., куда идет прибыль? Опять таки на стр.3 обещаны какие-то аншлаги, домики рыбака, причалы. И только после этого можно путевки продавать. Я был 2 раза в районе дамбы в Раубичах и что-то не видел ни указателей на домики рыбака, ни причалов. Или смотрел не туда? Может кто просветит, чем мотивирована стоимость путевки (аргумент 20 тыс. - не деньги не желателен).
Во-вторых,эти расчеты прогнозируемые и писались они для исполкома,а не для банка при получении кредита,чтобы там сверхприбыли писать.
В-третьих,работы какие-никакие они провели- и то же ограждение поставили, и пляж насыпали,пусть еще и не до конца довели, и тонны мусора вывезли. Это стоит не малых денег.
То,что не выполняют условия в плане построек-ну да,косяк,но мы в такой стране живем, в которой сложновато на 100% свои планы реализовывать.
А если вы прикините,сколько они на самом деле продают путевок в год- я думаю сумма астрономической не окажется, дай бог чтобы окупила зарплату, расчистку дорог и прочие хоз. затраты.
Кстати,вот и рыбу они,по вашим словам,по договору запускать не должны,а Саша фото выкладывал,как они это делают.
А то что дедки при "малейшем аргументированном отказе платить" разворачиваются и идут "другого рыбака разводить"- так ему легче на 1-2-10 путевок меньше продать,чем с каждым в дебаты вступать, это не его деньги и свои нервы дороже. Я вот собственно из-за отношения рыбаков к дедкам в эту тему и вклинился.
А в целом,лично мое мнение,что рыбалка им эта,или промвылов рыбы -как мертвому припарки,у них интерес к земле вокруг озера-это да.
Прокомментировать:
-
С Ягуром знаком и разговаривали.. А в их "бухгалтерию", в документы всякие не смотрел.. Во-первых не разбираюсь, во-вторых - не уполномочен.. Да и думаю - не обязаны они каждому показывать по первому требованию весь пакет их документов..
Меня тогда окрыляла мысль - хотя бы кусочек(для начала) оставить бесплатным..
Только всех всё стало устраивать.. По-этому и прекратил вести в этом направлении работу.. Да и арендосы - тоже грамотно сделали.. 20 тыс. - как будто и ничто теперь..
Прокомментировать:
-
про "зарыблять" (слово-то какое!) в представленных выше документах ни слова! Только вылов, платная рыбалка и какие-то услуги. Из обязательств - охрана от браков. Интересно было бы на договор аренды взглянуть. А еще контролеров из госорганов много. можно было бы обратиться, но я действительно водоем плохо знаю, а вдруг домики рыбака и прочее все же где-то есть.
Саша Клега, ты ж договор вроде видел. Есть там что-нибудь про зарыбление?
Прокомментировать:
-
Молодец, GenaCH... Этих "фактов" и я не все знал..
Тоже помню - и "удочки напрокат" - и мостики с беседками чтоб всем хватало.. Видимо сетка вокруг - много обошлась..
Сетки летом снимаются каждую неделю.. А вот сколько раз зарыбляли-то?? Знает кто??..
То-то и оно - уже не раз писал - при малейшем "адекватном" отказе платить - они сваливают молча.. Ну было бы у них все нормально - не уматывали бы так быстро к следующему рыбачку.. Развод!!!
Прокомментировать:
-
Почитал вышеперечисленные документы в pdf. Интересная картина. Доход в год от путевок (см. стр.4) 12 млн.руб, т.е. в месяц 1 млн. руб. Разделив на 20 тыс. руб. за путевку получаем в месяц надо реализовать 50 путевок или меньше чем по 2 в день. Привлекает и цена рыбы. У меня получилось, что в доход заложили цену 3,5 тыс. руб. за кг. В "Виталюре" мягко говоря несколько дороже. Интересно, а если арендаторы реализовывают больше чем по 2 путевки в день, или если стоимость продажи 1 кг рыбы превышает 3,5 тыс., куда идет прибыль? Опять таки на стр.3 обещаны какие-то аншлаги, домики рыбака, причалы. И только после этого можно путевки продавать. Я был 2 раза в районе дамбы в Раубичах и что-то не видел ни указателей на домики рыбака, ни причалов. Или смотрел не туда? Может кто просветит, чем мотивирована стоимость путевки (аргумент 20 тыс. - не деньги не желателен).
Прокомментировать:
-
Год назад - Ягур Николай Николаевич.. 740-56-02. (не помню оператора)
Тоже вполне себе не плохой.. Говорит - им аренду навязали - и если ему придет указание сверху - "не брать плату" хоть на Минском районе в-ща , Хоть - на всём - ему только легче.. Только нужно было добиться официальной отмены..
- Не добился.. Потому как платить стали 98% (данные не точные).. Каюсь!!
Прокомментировать:
-
По книге есть желание до конца прокачать вопрос. Чек сохранил. Ярома - зам по правовым вопросам, вроде такая фамилия, зовут Николай Николаевич. Обещал со мной связаться в понедельник чтобы обговорить вопрос как мне представить эту книгу. Однако ....ессстественна ....Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщениеДа.. Уж..
Они всем так отвечают.. И не предоставляют.. Вроде - пока ее(книгу) никто в глаза не видел..
Вопрос - а кто такой этот Ярома??
Прокомментировать:
-
Да.. Уж..
Все правильно сделал... Если это - тот участковый, - которого и я знаю - то да!! Вполне адекватный мужик и ему абсолютно не в прикол лазить в костюмчике по выходным за чьими-то 20 тыс.. А не с молодой женой дома...)))
Они всем так отвечают.. И не предоставляют.. Вроде - пока ее(книгу) никто в глаза не видел..заявитель адекватный
Вопрос - а кто такой этот Ярома??
Прокомментировать:
-
Сегодня сцепился с кассирами. Подошел сержант. Заплатил и потребовал книгу жалоб и обращений. Как всегда книга гдетттта. Достаю смартфон и начинаю снимать здоровенный сверток полиэтилена. Кто бывает на Раубичской дамбе видел его. Уже 3 недели лежит, кассиры бабло сшибают спотыыкаются о него но палец о палец ни ударят. Говорю вечером будет видео в инспекции природоохранного мира. Кассир стал бежать впереди меня и кричать "вы тока снимайте как я его уже убираю" Поговорил с сержантом пока этот работяга убирал. Говорит уже тоже возмущен, посоветовал только такие фото на ТВ. Им видать тоже ни в кайф в ботинках по каше ползать и подписываться за этих безделюг.
Ну и поговорил с Яромой. Сказал что книгу дает после того как удостовериться что заявитель адекватный и не бандит (дословно).
До этого ни разу не ругался. 20 тыщ не так уж и много сейчас. Раньше платил как откуп за спокойствие, но в прошлую субботу ножи сломал о бутылку. Согласен - наш брат грешит, но на водоеме должен быть хозяин, который следит за чистотой, порядком соблюдением норм.
Прокомментировать:
-
А что касается мусора в прошлые годы,все просто- когда валить было не на кого,никто и не писал, появился арендатор- сразу появились претензии.
Я своим глазам верю,в моем понимании водоем находился на грани эк.катастрофы.
Прокомментировать:
-
Да все мы тут виноваты,если разобраться. Одни брэчат,другие мальков домой увозят и тд. Я вот смеялся недавно с количества ставок около дуба- щука чисто случайно багриться должна,без всякого покушения на живца, только оттого ,что проплыть ей там негде))) Минное поле))) И думаете это не сказывается на количестве рыбы!?
Прокомментировать:
-
Прокрутив ветку - да действительно,- по 4 сообщения про мусор в 08 и 09 году.. (по два от пьяных компаний, остальные про рыбацкий мусор)..- И 24 с появлением арендаторов!!. Ну да ладно.. Я не про то..
Меня просто умиляет как "узаконенное браконьерство" может кому то нравиться..
Да одна их сетка в нерест - и мне сразу все-равно про мусор..
Есть факты.. Люди видели, писали сюда, звонили.. (почти как ты и советуешь).. Далее события развиваются так.. Те, с рыбнадзора - звонят их(арендаторскому) директору и он перезванивает с вопросами где да как да что вы видели???...
Смекаешь..??!!
Прокомментировать:
-
Теоретически так и есть, а по факту- до прихода арендаторов конкретно на ДВ была помойка, сейчас есть проблемы,но не в таких масштабах,как раньше.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: