Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

    Уважаемые рыболовы любители!
    Группа людей по фамилии на букву "Б......" снова пытается протянуть в правила любительского рыболовства поправки и дополнения, суть которых сводится к легализации сетей для любительского рыболовства !
    Доводы их просты : Народ т.е мы с вами, утрачивает навыки исконно народных ремесел, а именно ловля сетями,крыгами,бучами,бреднями..... по их глубокому мнению, данные поправки помогут привлечь иностранных туристов, повысит доходность и возродит народный этнос который сейчас якобы утрачивается ! Под такими благовидными предлогами пытаются протянуть данные поправки.
    Пишу здесь, так как поручено до пятницы т.е до 2.04.2010 внестии данные поправки в правила рыболовства. Все круглые столы и совещания бессильны против некоторых на букву "Б". Государственные органы заняли выжидательную позицию или руководствуются коньюктурными соображениями или иное.... .
    Прошу вас всех, кто не безразличен к данной проблеме привлечь журналистов,депутатов и другие заинтересованные структуры и чтоб в дурном сне данные товарищи забыли про "СЕТИ" !
    Со слов есно,так как документов не удалось раздобыть, указ практически лежит на столе у Президента и согласно предложений Бамбизы Н.Н "Директора Беловежской пущи" предложено рассмотреть данные поправки заинтересованным ведомствам и принять дополнения в указ №580. Информация на 100%.
    Что будем делать рыболовы любители, ваше мнение ?
    Последний раз редактировалось Антон; 31.03.2010, 15:29.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Не понимаю ход твоей мысли . Для однних тролл это отдых . Для других тролл это нажива,порча настроения кто ловит на донки,фидера,и т.д.Предлогаеш снимать крюки с воблеров, это тоже самое что любовь в презервативе , ни какова удовольствия!

    Комментарий


    • Ветку можно закрывать.И жаки ,и вентеры,и пауки разрешили ОФИЦИАЛЬНО.УРОДЫ.Информация из газеты "Паляуничы-рыбалоу" №1 2011года.

      Комментарий


      • Сообщение от игорь рыбарь Посмотреть сообщение
        Ветку можно закрывать.И жаки ,и вентеры,и пауки разрешили ОФИЦИАЛЬНО.УРОДЫ.Информация из газеты "Паляуничы-рыбалоу" №1 2011года.
        Так это давно известно,со дня введения новых правил рыболовства,с 15 ноября если не ошибаюсь.В строго определенных местах,за плату,с разрешения арендаторов,своими руками сделанную из природных материалов,если коротко- где то так.
        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

        Комментарий


        • Pitbool спасибо просветил.По срокам я прозевал.Но скажи ты сам в это веришь?У нас же как,если не запрещено,то можно- а там "понеслась коса в щавель".Цедить теми же пауками будут кругом и около.Мне как то так представляется.

          Комментарий


          • Ну,понимаешь,мало ли во что верю я.:D от этого ведь все равно не изменится нечего.Есть правила,их надо соблюдать,есть структуры которые должны за этим следить,есть сознательные рыбаки,которые могут помочь этим структурам и т.п.
            Если честно,я мало верю в то ,что кто то кинется самостоятельно изготавливать все эти "народные хреновины" и ловить ими в массовом порядке.Ну а браки были ,есть и будут ,пока.И им все равно ,запрещено или разрешено то на что они ловят.Да и законы они знают порой лучше простого рыбака.Суть принятия этого пункта закона была в том чтоб привлечь иностранцев ,содрать с них денюшек за ловлю народными способами.Но у нас все делается как всегда.
            Если соблюдать закон,то вред любительской ловлей нанести затруднительно.Но нужен контроль,тогда и соблюдение будет.Если я находясь на водоеме знаю,что за мной наблюдают с берега,то я никогда не осмелюсь сделать то что запрещено,плюс если еще буду знать что и рядом проплывающий рыболов может мне помешать в совершении правонарушения.А там глядишь и самоконтроль появится.Тогда и нарушать охота отпадет. Где то так!
            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

            Комментарий


            • Игорь,заметь-снасть сделаная своими руками из природных материалов,с разрешения арендаторов.Так что особо не получится цедить пауками.
              Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

              Комментарий


              • Или может в "Поржать" или "Маразм"
                http://www.prikol.ru/2011/01/23/kak-...-4-foto-video/
                «Важно то, что в середине»

                Комментарий


                • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                  а у них такая красивая объява висит .
                  Самое прикольное , что в объяве довольно приличная ошибка . Вместо ОТСУСТВИЕ надо писать ОТСУТСТВИЕ . Видно писали руководствуясь словом ОТ..СИ .:D:D:D .
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сколько лет сетям и прочим приспособам? Сотни, тысячи? Рыба почему-то есть... Стало ее меньше, когда химию сдрыщивать начали в воду, когда электроуды каждый мудак смог найти остатки мозгов как подключить а аккуму, когда узкоглазые любители тысячекилометровых стен начали с конвееров тысячекилометровые потоки дерьма своего в Москву волочь. Ну не сплетет дедуля больше 50 метров за зиму! Если только совсем пить бросит... Ну не залезет в мережу с 5см ячеей ничего кроме пары линей по кило. А паучников главное не пущать в узкие речки со слабым течением в нерест. И все. Главное - нерест, в остальное время никто и никогда никакого вреда не нанесет! Ну, если только спинингистам...

                    Комментарий


                    • ф коцмац их!
                      http://news.tut.by/kaleidoscope/213546.html

                      Комментарий


                      • Сообщение от koha Посмотреть сообщение
                        Сколько лет сетям и прочим приспособам? Сотни, тысячи? Рыба почему-то есть... Стало ее меньше, когда химию сдрыщивать начали в воду, когда электроуды каждый мудак смог найти остатки мозгов как подключить а аккуму, когда узкоглазые любители тысячекилометровых стен начали с конвееров тысячекилометровые потоки дерьма своего в Москву волочь. Ну не сплетет дедуля больше 50 метров за зиму! Если только совсем пить бросит... Ну не залезет в мережу с 5см ячеей ничего кроме пары линей по кило. А паучников главное не пущать в узкие речки со слабым течением в нерест. И все. Главное - нерест, в остальное время никто и никогда никакого вреда не нанесет! Ну, если только спинингистам...
                        Ух ты, как тебя торкнуло.Нашол себе отмазку,космический мусор.На земле не можем спровиться ,а уже в космос.На счёт сетей: похоже у самого "рыльце в пушку ",раз так рассуждаешь.Наши пращуры для пропитания рыбку добывали.А сейчас,при нынешних технологиях...И чем тебе спиннингисты не в кайф?Где дорогу перешли?Если у самого не получается,не надо пинать других ,и искать крайнего.
                        Ишь ты...

                        Комментарий


                        • Мужык, не знаю при чем здесь до моего сообщения космос, а при нынешних технологиях... да, действительно, на Лукомском этим летом в 35-градусную жару + десяток градусов от "технологичной" воды охлаждения турбин ГРЭС тонн пятьдесят окуня с судаком по берегам лежало, а про Ушачку десятилетней давности историю уже забыли? Так там всего видового состава плыло вспухшего столько, что всю Африку кормить неделю можно было. И это только здесь, рядом, я не говорю уже о зимних заморах и продухах, например на Званном, речь идет только о том, что "технологии" делают. Вспомним и о локальных сливах с Нафтана в Двину, о прочих масляных пятнах со стороны Витебска важно проплывающих вдоль наших мест. Даже полезно будет вспомнить и фашистскую кислоту в Рейне. А против спинингистов ниче не имею, мало того, сам побросать иногда выезжаю. А крайние-то мне зачем, для меня ими всегда заводы были. А то, что здесь, на сайте люди протестуют и возмущаются по поводу топтух ,так это правительство не волнует, какой ваще с этого толк... Вы еще на площадь с транспорантами сходите...

                          Добавлено через 53 минуты
                          А, еще забыл, когда полтинник последние годы доживал в Боровухе-1, ВДВ-шники со своего пляжа бочку из-под аммиака помыли, так на Велье не то что окунь всплыл, даже мамочки по 8 кг как дирижабли вздутые ветром по озеру слоем гоняло. Какие там топтухи...

                          Добавлено через 7 часов 13 минут
                          И, прошу прощения, еще. Колхозные удобрения с пестицидами убивают рыбы раз в 10 больше чем все топтухи с бычами и мережами. После селитры в той же Боровухе озерцо без названия, ну, типа Бездонки, только поменьше, находится возле Верхнедвинской дороги в лесу, недалеко от кладбища нового, за 20(!!!) лет так и восстановило ни одного карася, которых там было в достатке, хоть и карликовой застойной породы. А так называемый "Роландап", ну, или примерно, применяемый рыбхозами для устранения разрастания тростников и водорослей, так вот, эта гадость при попадании просто на почву прекращает полностью рост травы на ближайший год, за минуту выжигая имеющуюся. Так я не уверен, что эта гадость применяется только на искусственных прудах промыслового значения. Хотя Освейское и без химии выбили неводами, только сейчас начинает возрождаться за 10 лет. Так что, уважаемый Олегыч, зарассуждаешь тут, когда во всей округе ловить негде стало...

                          Добавлено через 7 часов 48 минут
                          химикат Раундап называется.
                          Последний раз редактировалось koha; 07.02.2011, 18:56. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Ну ты завелся!Остынь!:D Все правильно ты гутаришь,только тема здесь о...(почитай выше).;)
                            Я тоже считаю (в нынешней трактовке в правилах),что все эти народные штуки не несут в себе катастрофических последствий для страны и водоемов.Что есть более серьезные угрозы!Но все таки тема есть тема.А про влияние химии и прочей "цивилизации" это не здесь.:)
                            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                            Комментарий


                            • Да, действительно, наболело... Просто вопрос в чем, эта тема на форуме для чего? Просто выговориться, выказать недовольство? Ну и что с того что так много протестов, как будто не ясно изначально было... Мы ж не в Бельгии живем. Все будет так как решено, и наше мнение никого не е...т. А бучи, как и нормальный самогон, который тоже разрешили, вреда никакого не принесет, а топтухами наоборот может еще и почистят застойные места от пакетов с бутылками. Я так все детство по прудам бычи ставил, сам делал из всего подряд, и точно скажу - много в них не поймаешь, про нерест- не знаю, не пробывал. Да и много таких не сделаешь. Правда, опять же, знаю, китайские есть...

                              Комментарий


                              • хрен редьки не слаще
                                грамотно поставленный вентерь, на малой реке полностью лишает ее нерестующего стада любой рыбы....
                                нет конечно можно себя оправдывать а я чё....я своих 10 кг, а вон те :):):):):) 10 тонн отравили...совесть можешь и успокоить..а рыбы станет меньше на 10,01 тонн меньше....

                                ветка, ну полезность ветки в том что хоть некоторых заставляет задуматься....

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X