Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СССР
    Участник ответил
    Ну вот и меня уговорили половить платно рыбу , вот знал же что не чего хорошего из этого не выйдет , но все ровно поперся .
    Результат на пятерых карпики -1 900 , 1 650 и два карася 250 , и 500 гр . Была еще не реализованная поклевка и несколько поводков обрезала щука .

    К стати , путевка выдается на сутки , и можно ловить ночью .

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Запоздалый отчет. В понедельник у нас с супругой был маленький юбилей и заказала она мне карпа для запекания. Для этого дела нужен вес не менее 1,5 кг,а в магазинах только недомерки плавают грамм по 700.
    И решил я совместить полезное с приятным.
    На Светлый приехал поздновато.В 7 часов. Народу прилично,но места есть. Обнаружил ,что забыл второй фидер.:( Пришлось ловить на один,что значительно сократило возможность эксперимента с насадками.
    Крючка у меня два(на коромысле).На один насадил опарыша с червячком ,на второй -опарыша с кукурузой. Прикормка-RS (карп).
    Кстати "карп" из этой серии отличается более крупным помолом и добавлением рыбной муки.
    Сделал несколько быстрых забросов для закармливания точки и уселся ждать. Остнастка у меня действительно на карпа. Основная плетня,поводки 0,3 и мощные(плоскогубцами не разогнешь)карповые крючки 4 номера. Потому,наверное ,мелочь не беспокоила по -началу. Первую поклевку ждал долго ,около часа. Пару резких рывков и кончик фидера выпрямился. Первый рыб оказался приличным карасиком на полкиля. Снова долгое ожидание. Встал размяться,отвернулся к соседу,спросить ,как дела. Сзади послышался плюх. Оглядываюсь.Фидер слетел с подставки и ползет к воде. Подсекаю.Ай кайф!:D Лещ всё -таки этому кабанчику не соперник по сопротивлению. Потягал несколько минут и на песочек его. То что надо! Программа минимум выполнена. Дома завесил -1700.Взял на кукурузу. Потом начались частые , дробные поклевки. Вроде уже и всё кажется.Кончик колотися как сумасшедший .Подсекаю-пусто.И один раз и и другой.Черви объедены,кукурузу не трогают.
    Понятно. Это не карп. Так как рыба уже вроде не нужна,то ставлю поводки 0,16 и крючки поменьше,на оба -червя. Сразу и результат. Пара ладненьких карасиков грамм по 200-250. В 10 сворачиваюсь,бо- дела. Хотя карасиков можно было бы тягать и тягать,несмотря на северный ветер.Сосед к тому времени оплаченную норму уже выполнил.Три карпа кила по 1,5 и два приличных карасика. Не тот размер ,конечно,что в прошлом году,но за 30000 при цене карпа в магазине -16000 за кг, вполне приятный расклад. ;)И доход и адреналин.:D Да и не вызывает отторжения этот водоем,как платник. Вид достаточно дикий и рыбалка трудовая.
    Фото карасика прилагается,а карпика снять не смог(карту в фотик не вставил,а память его закончилась)

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
    А по времени сколько действует путевка? Можно ли ловить ночью?
    светлое время........но все приезжают затемно,чтоб места занять и с рассветом ловят....ОБХОДЧИК когда проснется ,подьедет на лодке ,обилетит....вот у него и спросишь...все подробности

    Прокомментировать:


  • Ivan.tar
    Участник ответил
    А по времени сколько действует путевка? Можно ли ловить ночью?

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
    Напишите,плисс,сколько там стоит половить, на каких условиях?
    30т...норма 5кг...если больше то или отпускай или доплати....удилищ можешь использовать сколько можно по закону....10 крюков

    Прокомментировать:


  • Валын
    Участник ответил
    Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
    Напишите,плисс,сколько там стоит половить, на каких условиях?
    Последний раз, когда я там был 30тыров, женщины и дети бесплатно

    Прокомментировать:


  • Ivan.tar
    Участник ответил
    Напишите,плисс,сколько там стоит половить, на каких условиях?

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от bazuka Посмотреть сообщение
    собираются подкормить рыбу антибиотиком!
    Блин, и здесь антибиотики :(. Мало нам курятины и свинины с лИкарствами...

    Прокомментировать:


  • bazuka
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение

    ЗЫ.ЗЫ.: На жаберной крышке карпа была кровоточащая язва (см. фото). Точно такая же язва (и на той же стороне) была и у Лёхиного карпа. Может их так метят :)? Или это болезнь какой?
    В моём улове тоже попался карп с болячкой,кассир говорил что собираются подкормить рыбу антибиотиком!

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    сегодня, можно сказать пролетел.....
    с утра пяток карасиков...потом сход карпика и тихо....мелочь теребит , обьедает все....кто???????(потом всеже выяснил...смотрите фото...и не говорите,что фидер не чувствительная снасть...

    поскольку карпик молчит, перехожу на плотву...ставлю моно 0.14 и маленький (для плотвы) крюк... на один фидер....три опарика...и сразу поклевка...пришлось повозиться но *уговорил* всеже...1.360кг
    на карповые снасти молчит...только на эту снасть...все ,что поймал.....

    далльше хуже...с 10 до12..семь поклевок карпа....
    итог-два разогнутых крюка, три обрыва поводка, и все это при поклевках(даже фрикцион не помог)..остальных подержал но не долго.... сходили.(крюки то на плотву)..не мой день наверно:D:mrgreen:
    Последний раз редактировалось БИВ; 01.08.2011, 13:59.

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Был сегодня первый раз...даже в непогоду поклевывал..

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
    Самая верхняя рыбина - это плотва или карп? Трудно разобрать, от окружающей более мелкой рыбы эта рыбина мало чем отличается, кроме размера.
    Карп один. Он по центру (на спинном плавнике - коробок).
    Сверху слева караси, поперек - плотвина ;).

    Прокомментировать:


  • Дизайнер
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    К сожалению рыба уже в консерве ;). На фото есть коробок для масштаба ;).
    Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Самая верхняя рыбина - это плотва или карп? Трудно разобрать, от окружающей более мелкой рыбы эта рыбина мало чем отличается, кроме размера. Приглашаю посмотреть отчёт с Лосвидо. Сейчас размещу.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
    Поздравляю с первым карпом. Но очень хотелось бы узнать общий вес прочего прилова.
    Спасибо за поздравление. Надеюсь этот карп не последний...
    Всего 2.520
    ... какова длина с хвостом или без оного у лучшего экземпляра (не ради сравнения уловов, а ради ихтиологической статистики)?
    К сожалению рыба уже в консерве ;). На фото есть коробок для масштаба ;).
    Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
    Вообще на Светлом в этом году делать нечего - сами хозяева как-то посетовали.
    Обидно, но это действительно так :(. Тем более, если за поголовные обломы ещё и платить надо.
    Последний раз редактировалось kolosov; 27.06.2011, 09:06.

    Прокомментировать:


  • Дизайнер
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение

    В улове была лишь гигантская плотва, изредка караси-ладошечники (с Женькину ладонь ;)).
    Поздравляю с первым карпом. Но очень хотелось бы узнать общий вес прочего прилова.
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Первой пришла плотва. Одиночные экземпляры (раз в 20-30 минут). Размер - ложка ЛОЦМАНа отдыхает...;)
    Хотя не к месту, но похвастаюсь, что вчера на Лосвидо ловил такую же и даже, как мне кажется больше. Очень интересуюсь, какова длина с хвостом или без оного у лучшего экземпляра (не ради сравнения уловов, а ради ихтиологической статистики)? Отчет с Лосвидо пока писать не берусь из-за проблем с фотиком.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X