Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

    Водохранилище Миничи создано в 1985 г. на реках Щара и Ведьма. Расположено в 10 км на юг от г. Ляховичи, у дер. Миничи, на р. Щара в 10 км от г. Ляховичи у д. Миничи. Длина водоема 8.5 км, ширина 0.75 км, площадь водной поверхности 5,4 км кв. Максимальная глубина вдоль затопленного русла реки 8 м.
    Карасево-линевый водоем. Водятся такие виды рыб: окунь, щука, плотва, густера, карась, линь, красноперка, уклея, ерш. Встречаются также карп и язь.
    Организовано промысловое рыболовство и (или) организация платного любительского рыболовства.
    Cтоимость рыбалки 70 000 бр.


    Координаты: 52°59'17"N 26°14'7"E
    Подробнее>>>

    Карта.

    Номер телефона арендатора 821-96-95.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2015, 22:32.
    Клуб "МГ"

  • #77
    Мини отчёт:01.05 первый раз посетил этот водоём(были небольшой компанией) ближе к дамбе.Ловили на фидеры.За день было изловлено штук 20 платвичек ,густёрка грамм на 300, карасик чуть больше ладошки,и парачка окуньков гр по 100 ,опарышем была заинтересована только платва.
    жизнь хороша -когда ловишь не спеша:cool:
    +375 29 871 21 21

    Комментарий


    • #78
      был я там сегодня с утра. лофил на фидер. изловлено 7 плотвичек, 6 карасей и 2 окунька
      ловил на червя и опарыша.. не далеко от дамбы
      :o__ловит не снасть - а рыболов__:o

      Комментарий


      • #79
        Спиннинг

        Потиху приобщаюсь к семейству спиннингуев:D После кратковременной поездки на этот водоем с Димой (тоже заболел), решил повторить опыт.
        ...По приезду на водоем было принято решение в плен брать всех, дабы порадовать друзей и себя вкуснейшей закуской к пиву Из праманок кроме микрорезины ничего не имеется, поэтому все ставки были сделаны на нее. Первый пяток забросов порадовал присутствием активной рыбы, в виде нескольких туков:cool:. С еще большим энтузиазмом начинаем, с братом (Malek), обстреливать акваторию, передвигаясь с места на место.
        Спустя некоторое время брат достает первого полосатика... А у меня начинается серия сходов у самых ног, или на протяжении проводки. Но немного проанализировав, мне, после работы над ошибками, удается полчасика потягать полосатого разбойника:D
        (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

        Комментарий


        • #80
          Вчера решили посетить полюбившийся водоём.Месяц назад неплохо отловились, повторный визит не обманул ожидания.Приехали после обеда, закормились и стали ожидать поклёвок.Рыбка стала отзываться через минут 15. Товарищ нашёл место в камышах, а я разместился метров так за сто (много было рыбаков). Клёв был постоянный. На манку клевала вся бель, даже три окушка (один на 310 гр.) решили попробовать насадку. Рядом ребята ловили окуня на резинку почти каждый 2-3 заброс был реализован. К позднему вечеру у меня было пол ведра рыбы. С утра прикорм, но поклёвок пришлось ожидать до 7-ми часов, наверное помехой стала погода. По-немногу клёв стал нормализовываться, но нужно было собираться домой. Итог - рыбалка удалась. Значит и отдых тоже.

          Комментарий


          • #81
            Собирались сегодня с братом проверить Белоозерского окуня , но утренняя погода ( вернее непогодь ;) ) изменила планы . Отправились на водозабор , справедливо решив , что если ветер замучает и дождь вымочит , то домой вернуться будет проще , чем с Белого .
            Отплываем против ветра от берега , а дождик выдает свое богатство порциями - то горстями тяжелые свинцовые капли в лицо бросает , то мелкой пылью-сыростью в рукава и за воротник лезет . Но я мало на него внимания обращаю - мне бы поскорее доплыть во-о-он к тем камышикам ( там окуни живут , точно знаю;) ) . Первый заброс и спиннинг охватывает озноб;) - окунишка трясется и рвется , пытаясь освободиться от крючка . Ну , потерпи немного , сейчас назад отправишься . Последующий десяток забросов приносит по окуньку , парочка гр по 150 отправляются в ведро , остальные совсем уж мелкие:( . На очередной проводке на удилище передается злой четкий удар , подсекаю - о! кто то покрупнее . Но , выдав на поверхности кульбит , щучка сходит в нескольких метрах от лодки .
            Следующие часа два двигаюсь вдоль камышового свала и пытаюсь найти окуня покрупнее , но удается насортировать десяток полторастаграммовых , остальные и того меньше .
            Решаю - да ну их этих окуней , лучше щучку попробую поджиговать , тем более , что уже рядом знакомый изгиб затопленного русла Щары , на подводном мысу корчики и свал с 1,4м на 3,8м - раньше здесь всегда зубастые были , почему бы и сейчас им не быть ? Обрабатываю коряжистый свал с мели на глубину . На одной из проводок - легкий тычек , окунь снова ? Да резина ему видно слишком большая . Ставлю белую вертушку тройку . На первом же забросе легкое касание и плетенка идет в сторону , подсекаю и ... в ответ мощная потяжка , фрикцион урчит и фыркает . Ай-яй -яй ! А поводка то нет ( вернее есть , но не металлический ) , а рыбка то с характером - рвется и мечется , только ближе к лодке подтаскиваю , как делает мощный разворот и уходит на полтора десятка метров . Минут десять противостояли друг другу , но вот уже она остановилась в метре от борта лодки , зло смотрит на меня исподлобья , жабры натужно открывает-закрывает , замаялась . Удачно , с первого раза завожу на подсак , втаскиваю в лодку . Всё ... Ветер притих , наблюдал за борьбой , дождь тихонько пускает круги по воде и я тихонько сижу с четверть часа - теперь можно расслабиться .
            Плыву к брату спросить как у него дела и похвастаться своим уловом ;) .
            У него тоже неплохо - щуки нет , но окуней он нащупал знатных , несколько экземпляров явно за полкило .
            Вскоре дождь прекратился , ветер стих окончательно - стихла и рыба ;) : по пути обратно к машине , делали короткие остановки но даже мелкий окунек слабо интересовался нашими приманками . Да и наловились мы уже от души;) .
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от sam32
              Скромно поинтересуюсь весом пятнистой.
              Сообщение от тоже заболел
              Про трофей: ну и вправду - не верю, чтоб не взвесил. Уваж народ - объяви массу тела зубастика...
              Взвесил , конечно , и измерил . Вес 6,200 , рост 96см с хвостом , 88см без хвоста . Та что с Сельца ростом была 109 с хвостом и ровно метр без него .

              Сообщение от тоже заболел
              Олегыч, жаба моя проснулась ...
              Проснулась - покорми:D !
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • #83
                Были там вчера (с берега). Словили 2 окуня на двоих. Волна сильная и ветер холодный быстро надоели. Мужики с берега махалками тягали мелких карасиков и такую же плотву.
                ПС: непривычно наблюдать как лодки туда-сюда гоняют)
                (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                Комментарий


                • #84
                  Сегодня лучше. 39 штук (окуней) общим весом 3800г. И у брата что-то около 1кг.
                  (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Умберто Эко
                    И что работало? Какие особенности: резина, вертушки? Крупного не нашёл или были приятные моменты? Volodzia, калі ласка, немного поподробней, многим тут окунь интересен;)
                    Приехали где-то в 17:00. Полный штиль в два раза поднял, и до того хорошее, настроение:). Собрали спиннинги, одели "купальные костюмы" и в воду (с мыслью о том, что рановато приехали, и что нужно было захватить с собой махалки, чтоб скоротать время до вечернего окуневого клева). Зеркальная гладь воды, нигде не выдававшая стайки окуня всплесками селявы, наводила на неприятные мысли:neutral:... Но первый заброс микроджига рассеял все сомнения и как только приманка коснулась воды, на том конце я почувствовал тяжесть:cool:... Первый есть! Мелковат но сойдет:) Вторая проводка тоже подарила рыбку и мы решили, что вот он, пулеметный клев;). Начинал ловить на трехграммовую головку а на ней ядрено-желтый виброхвост.
                    Но тут, вопреки ожиданиям, клев стал угасать. Начал экспериментировать с цветами резины. Ставил, то копытце, то виброхвостик, но особой разницы не заметил. Хотя нет, в итоге остановился на своем любимом, рабочем копыте с черной спинкой и белым пузом. Но на этом мои эксперименты не закончились...

                    Пару недель назад, Дима (тоже заболел), посоветовал мне вертушку "Мепс божья коровка 00", но в магазине такой не обнаружилось и я купил классическую Аглию (0 или 00 - точно не помню). Приехав как-то на водоем, я решил ее опробовать, но моя дубина с тестом 5-20 отказалась кидать эту малёханькую вертушечку, и ненужная приманка легла в дальний ящик, в ожидании когда же я приобрету себе УЛ...

                    ... И вот я вспомнил про эту вертушку, про снятие запрета и про то ли чей-то пост на форуме, то ли статью в каком-то рыболовном издании - короче про паровоз... Только читал я про паровоз из резины ( когда одновременно ставят несколько резинок подряд), а мой паровоз был другим:cool: - на конце привязал вертушку, а в полуметре от нее микоджиг на 20сантиметровом поводке. Таким образом удалось добиться того, чтобы джиг полз по песку,создавая впечатление кормящегося малька и раздражая зоркий глаз окуня, а вертушка шла у самого дна, щекоча не менее чувствительную боковую линию(не знаю как она называется)... Удалось! (на вертушку даже 4 мидии поймал):D Такой паровозик окуню пришелся по вкусу:). Я даже не заметил на что он лучше брал. Хватал то резину, то вертушку, а иногда и вообще из воды извлекались сразу два окушка;)
                    Ловили до темноты, а потом резко тишина... И только, тяжеливший плечо, полный пакет окуня напоминал о сумасшедшем клеве:)
                    ПС: в основном клевали стограммовики. Ближе к вечеру чаще стала влетать мелочь. Самый большой завесил 270гр. К сожалению фоток нет, т.к. во первых не хотелось отвлекаться от рыбалки, а во вторых стремно доставать телефон над водой. Но одну все же сделал, не удержался, просто не видел раньше такого:D - качество плохое, но видно как висит сразу две рыбки.
                    Вроде как теперь подробней получилось:)
                    (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                    Комментарий


                    • #86
                      volodziaОбстоятельный отчёт,творческий подход, далеко пойдёшь жаль зелени нет.

                      Обстоятельства позволили вырваться только после обеда, и концовка оказалась скомканной из-за вселенского ливня. Первый час пытался нащупать окуня, тычки были, микроударчики на джиг и сбои лепестка у вертушки. Но чувствовалась заторможенность и осторожность, размер тоже не радовал. Низкие тучи и раскаты грома вносили нервозность,не мог настроится, войти в резонанс с полосатым, хотя такую погоду считаю наилучшей для ловли, главное его найти; месторасположение как по участку водоёма, так и по глубине "залегания".

                      В этот раз несколько хваток произошли на падении, и первый взрослый на грамм 120-150 так и взял. До этого над ямкой подержал неплохого, но был не готов и опоздал с подсечкой: разговаривал с Димой(Тоже Заболел) бороздившим просторы с утра. Перешёл на джиг 2 грамма и мини-копыто от релакса: один дюйм, пошли более результативные поклёвки, постепенно расшевелил. Увеличил джиг на четыре и предатор два дюйма, на выматывании, над ямой сел окушок уже на грамм двести.Пошёл "резонанс", захотелось пробить более интересные ямки и места:D.

                      Но туча вернулась и за минут пятнадцать гребли до стоянки, сухой одежды не осталось, до труселей:(. В общем на самом интересном месте пришлось закончить.
                      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                      Я.Колас

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                        volodziaОбстоятельный отчёт,творческий подход, далеко пойдёшь жаль зелени нет....
                        Восполнил;), с оценками по отчёту согласен.

                        Добавлено через 8 минут
                        Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                        ...и концовка оказалась скомканной из-за вселенского ливня....
                        Но туча вернулась и за минут пятнадцать гребли до стоянки, сухой одежды не осталось, до труселей:(. В общем на самом интересном месте пришлось закончить.
                        Извини, Олег. Я тоже тебе интузиазма подкинул своей уверенностью, что погремит а дождя не будет
                        По рыбалке: отчёт писать нет оснований, если только о двух 200-граммовиках (один на МДЖ, второй на Вирек №1 черную с жёлтыми пятнами+муха) и полутора десятка отпущенцев с весовыми показателями ниже плинтуса. Из встретившихся лодок зубастой не разжился никто, только один товарищ в метрах 50-ти от меня взял околокилошку в подсак на железо. Я без щучьих ударов на кои надеялся. Будем жить...
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • #88
                          09.06 посетил сей водоем расчет половить белую рыбу ,ловилось не плохо с 4.00 до 13.00 изловил 96 хвостов разной бели попалось пара корасей ,несколько густерок несколько хороших уклеек,три мелких подлеца (под омнистией) а остольное плотва и десяток красноперок .Все словлено на 5 метровый мах основная 0.12 ,поводок 0,08 ,попловок 0,4гр насадка перловка в прикорме сухари семки. В конце рыбалки видел у мужиков спойманную щуку на колыбаху на вид кг4 дали сфоткать но пока не знаю как их скидывать.

                          Комментарий


                          • #89
                            Был вчера с 5 до 11.Ловил карася,на одну удочку 7кг.Карась до 250 грамм.

                            Комментарий


                            • #90
                              Нашел и Я все - таки время попробовать половить окунька.
                              Да и сезон еще в Брестской области надо открывать.
                              Как и следует в таких случаях, сначала подготовка…
                              Большинство пишет про успешную ловлю на микроджиг, значит… надо расширять свой арсенал…
                              Закупив все необходимое, оборудовал «палку» под мелкую резину и рванул на Миничи испытывать новые приманки.
                              Но еще нужно было узнать, где чаще всего держится полосатый разбойник. За решение этого вопроса СПАСИБО Олегу!
                              Прекрасное утро...Небольшой ветерок гонит рябь и туманную дымку. Красота!!! Кое – где видны выходы окуня. Душа радуется в преддверии хорошего отдыха и дополнительно стимулирует к быстрейшему выходу на воду.
                              Вот и первый заброс…Для начала решил попробовать «копытце» на 3-х граммовой голове. Проводка получалась хаотичной, мелким грузиком непривычно пробивать даже небольшую глубину. Однако ударчики уже почувствовал на третьем забросе, но результат увидел только, когда поменял голову с большим весом и более длинным цевьем крючка. Вот этот «результат» и не сильно порадовал размерами.
                              А по поверхности периодически чмокали рыбки и поболее. Терпения на микроджиг хватило еще на десяток забросов, а потом перешел на вертушки. Вот тут дело и пошло…
                              Каждая проводка поклевка. Вот только количество сходов и пустых поклевок не радовало. Тогда попробовал меньший размер вертушки, результативность увеличилась значительно. Попадались разнокалиберные окушки от 20 и до 200 г.
                              Душа пела от удовольствия, «Вот это КЛЕВ!». Никогда раньше не доводилось попадать на стайного окуня.
                              Рано или поздно всему хорошему приходит «Конец!». Этим окончанием в клеве стал восход солнца…
                              3 часа бороздил водные просторы в поисках очередной раздачи.
                              И только когда заплыл в корчи, процесс возобновился. Однако пошел спортивный размер…с палец. И клевал этот окунишка на всё…
                              Немного поупражнялся в джиге, но вертушки все равно были более результативнее. Увеличивая размер вертушки, размер рыбки не увеличивался, вот только цеплялись они уже не за рот, за что угодно, жабры, спина, живот. Кто мог еще плавать возвращались в родную стихию, ну а некоторым не повезло.
                              До 11 ничего достойного не удалось соблазнить ни вертушками, ни резиной, но УДОВОЛЬСТВИЕ от такой рыбалки все равно получил огромное!!!

                              Комментарий


                              • #91
                                Был сегодня, но в основном дабы пройти обкатку новому мотору.
                                Прошелся почти половину водозабора, переодически моча то воблеры. то блесны. Результат такой, хоть и приехал блеже к 11-ти, одна щучка 1,2, десятка полтора окунишек от 120 до 450 г. по окончанию рыбалки, после того как выгрузил все борохло, необходимо было настроить мотор, точнее крепление к транцу., поэтому прошу прощения у тех рыбаков которые ущё присутствовали на водоёме за некоторые пируэты.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X