Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

    Водохранилище Миничи создано в 1985 г. на реках Щара и Ведьма. Расположено в 10 км на юг от г. Ляховичи, у дер. Миничи, на р. Щара в 10 км от г. Ляховичи у д. Миничи. Длина водоема 8.5 км, ширина 0.75 км, площадь водной поверхности 5,4 км кв. Максимальная глубина вдоль затопленного русла реки 8 м.
    Карасево-линевый водоем. Водятся такие виды рыб: окунь, щука, плотва, густера, карась, линь, красноперка, уклея, ерш. Встречаются также карп и язь.
    Организовано промысловое рыболовство и (или) организация платного любительского рыболовства.
    Cтоимость рыбалки 70 000 бр.


    Координаты: 52°59'17"N 26°14'7"E
    Подробнее>>>

    Карта.

    Номер телефона арендатора 821-96-95.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2015, 22:32.
    Клуб "МГ"

  • #92
    были сегодня с другом с 16 до 20 ч .Спининг молчал,на удочку 4 ладошечных карася и десяток плотвиц.Наживка червь,опарыш.Ловили с берега, на русле.

    Комментарий


    • #93
      Планировал на выходных съездить на Селец или по Щаре поплавать , но супруга настояла на поездке к куму на дачу:( . Благо дача эта в паре км от водозабора ;) и , проснувшись в 3.20 , с тяжелой головой , туда и отправился .
      В половине четвертого я уже был на берегу . Поразило огромное количество рыболовов - в столь ранний час с трудом нашел место для парковки авто:o .
      Ровно в четыре утра я уже был на воде .
      Пообещав своим наловить рыбки на уху , начал с окуня . Но не тут то было - окунь клевал очень слабо и очень мелкий :( . Проплавав часа два и не найдя более достойного полосатого , отправился к свалу извилистого русла в надежде на поимку щуки . Но и здесь поджидала череда неприятностей - оборвал в корчах пару резинок и четыре:o вертушки ( за предыдущие три спиннинговых рыбалки "потери" были меньшими;) ) . Затем водоем решил , что дань ему я уплатил и мертвые зацепы прекратились , а поклевки начались ;) . Но все же , что бы я не расслаблялся;) , первая же щука при вываживании обрезала еще одну вертушку . Затем в короткий промежуток времени - две поклевки , но обе щуки благополучно для себя сошли с крючка . Да-а-а , утро невезения;) . Но без рыбы я не уеду - обещал же своим , что уха будет ! Еще часик упрямой ловли и вот наконец на очередной поклевке водоем откупился от настырного и упрямого рыбака шустрой щучкой-закилошницей ;). Поняв , что сегодня мне больше ничего не светит ( но , для приличия , побросав еще с полчаса ;) ) отправился на берег .

      P.S. Недалеко от меня ловил ИВАН teamesko floating ( я правда , по причине тяжести в голове;) его не сразу признал ) с приятелем - у них дела были немного получше . Надеюсь , сами чего нибудь напишут .
      P.S.P.S.В фотике батарейка села , поэтому всего один снимок смог сделать - о флотилии рыбаков карасятников;) .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • #94
        Посетили с другом сей водоём .в целях поимки зубастых , вроде бы выехали не поздно ,было ещё темно , но машин и людей как в муравейнике
        . думал место покидать спиннинг на воде не оставят . рыбачки как спецназ ,кто на лодках по быстрому десантировались на воду и расплывались в разные стороны , с берега обступили плотно северо-западный берег , противоположный был наверное партизанским ,рыбаков было видно мало ,только голоса . не много про рыбу ,по окуню все перспективные места которые я знал где держатся стайки были заняты , а так окушок поклёвывал в основном одиночные , Щука тоже поклевала в основном на вертушки, встретили Олега 1972 , Олег как уха ! Рыбалка удалась и рыбки половили и новую лодку друга обкатали !

        Комментарий


        • #95
          Время на рыбалку отведено было сегодня только до обеда , да и Андрея Gaspadarа хотелось познакомить с новым для него водоемом . Поэтому поехали на водозабор .
          Прибыли на берег на рассвете , выплыли . Красота ! - ветра нет , комаров нет , тепло ! Андрей нацеливался на щуку , поэтому отправил его на перспективные , по моему мнению , места , а сам решил побаловаться с окунем . Но окунь моего решения не одобрил:( и бастовал - обловил несколько всегдарабочих мест и не тычка-ударчика . В связи с такой ситуацией решил прибегнуть к несвойственному мне методу - поискать активного окуня троллингом:oops: . Проплавал уже минут пятнадцать и вот ( на затопленном русле , идущем по диагонали к берегу и затем резко отворачивающем от него ) наконец поклевка , но какая то не окуневая - плавная длинная потяжка . Подсекаю - точно ! не окунь ! зуба-а-а-стая ! да хор-р-р-ошая ! К лодке никак идти не хочет , но и не рвет прочь - ходит по глубине . Пара-тройка минут и рыба с ускорением поднимается к поверхности , опускаю кончик удилиша как можно ниже . Крутанулась поверху , давая возможность оценить размер - трофей-не трофей , а запятерка точно ! Тут она резво бросается в мою сторону и вниз - маневр понятен , хочет уйти под лодку . Пытаюсь сдержать , но она гнет конец спиннинга все ближе и ближе к воде ! И тут вспоминаю - на Сельце зажал фрикцион катушки наглухо да так и не отрегулировал , лихорадочно пытаюсь приотпустить его , но уже поздно:( - буйствуя под лодкой , рыбина размочалила плетню о зубы . Сижу неподвижно минут десять , руки трясутся , не могу застежку с вертлюгом привязать;) .
          Ну а дальше ничего интересного - проплавал половину озера , от дамбы до лагеря , вымучил четыре окунька 150-200гр . Не всё коту масленица;) !
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Volodzia
            А у Андрея что?
            Один горбатый и реализованная поклевка в самом конце рыбалки,
            на тройнике советского атома оказалась белая тройка аглии от мепса:D

            Сезон спиннинга до августа месяца закрыт, завтра буду делать открытие поплавочного:D
            Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

            Комментарий


            • #97
              Был 3.07. Приехал в часов 5 вечера. На клёв в такую жару не рассчитывал, цель была отдохнуть от города, поплавать, изучить новые места. Вода, по сравнению с прошлыми выходными, заметно потеряла в прозрачности. Окунь проклёвывался но был мелкий и очень трудовой. По щуке 0, хотя в одном месте за короткий промежуток времени наблюдал кормёжку наверно не одной щуки. Плотва приличного размера вылетала из воды в разных местах, затем на поверхности характерные для щуки буруны и всплески. Всё продолжалось минут 15. Местный ловил на кружки в этом месте, словил ОП. Ближе к 9 ти вечера решил сплавать к дамбе, где столкнулся с двумя дамами (см. фото) на резиновой гандоле, которые никого не стесняясь ставили нехилую по длинне сеть, метров так за 50. На моё предложение закругляться, было сильное возмущение и непонимание. Со слов дамы сети она ставит с детства и не понимает что я от неё хочу.

              Комментарий


              • #98
                02 /07 побывал на данном водоеме был на берегу в 04.00 клевало на перловку сразу но в основном мелочевка плотвица и густера попало несколько хороших уклеек жаль небыло карася,ловил на 6 мах ,основная 0,12, поводок 0,08, попловок 0,5гр,когда спецом отловил несколько верховок то на них попадался окушок гр 150.

                Добавлено через 19 часов 23 минуты
                Всем привет!!! По поводу браков вот телефон Брестского рыбнодзора пробуйте туда звонить 80162239690,я думаю что по таким поводам в обязательном порядке необходимо сообщать в инспекцию.

                Комментарий


                • #99
                  Был вчера с 4 ч. утра. Наверное одна моя лодка на весь водоем охотилась за хищником , все остальные штук 10 в поле зрения сидели на карася. Тестил новую плетню 0.11 мм - понравилась очень чуткая и мини приманки летят хорошо метров на 30. Окуней штук 10 достал , ничего достойного , все под кувшинками и на свалах. К часам 7 поклевки окунят прекратились, и тут клюнула она - первая в моей карьере на спин- золотая красноперая всего с ладонь , на самодельную вертуху с красной мухой, это событие для меня. Еще видел нерест уклейки- вода кипела от всплесков , мелкие рыбехи гонялись друг за дружкой среди водорослей а внизу под ними дежурил окунь на вид с полкило, на халяву икорки решил покушать, наверное. Вода- парное молоко, надо ждать похолодания и должен быть клев .
                  '' Что-то не так. ''

                  Комментарий


                  • Уважаемые !!! беда на Щаре и начинается на озере , Замор начался с пятницы , вода идёт ржавая с плёнкой , нефтяные пятна , рыбы дохлой повсюду , а сколько на дне неизвестна , запах тухлой рыбы доводит до тошноты . Местный говорил ,что в субботу приезжала инспекция взяла пробы воды и сказала что низкий уровень кислорода , разрешили рыбу ловить та которая ещё шевелится . Остальную желательно откидывать с воды , мальчишка показывал , что щук метровых откидывали в камыши и здоровых линей и много людей кто ещё успели сачками выловить . Что будет с Водоёмам ,пойдёт ли эта беда дальше , жалко было много рыбы хорошей .

                    Комментарий


                    • Был на Щаре сегодня выше водозабора , вода в реке стала лучше, более прозрачная, уровень падает, рыбы поверху плавающей почти нет. Клевала всякая мелочевка перед дождиком особенно уклейка на опарыша. Думаю все нормализуется скоро и любимый водозабор порадует хорошим клевом полосатых.
                      '' Что-то не так. ''

                      Комментарий


                      • Был сегодня.. .нацеливался на мирных рыб - линь карась... не остановило даже то, что вчера знакомый был и уверял что клева нет, в итоге клева искомых рыб и не было... Ловил в районе пионерлагеря, в зоне видимости клева не было ни у кого, у мужика с банками до обеда ни одной сработки... Сам переключился на плотву, до 12 дня изловил 3кг ладошечной плотвы, 1 густеру, 1 окуня, 1 карася и как прощальный бонус полукилограммовый линь на 6-тиметровую уклеечную удочку. приятно вываживать...)))
                        Ищу прозрачную воду...

                        Комментарий


                        • Доброго дня,коллеги.21.07 был на водоеме.Подходил парень за оплатой.Спросил я у него об зарыблении,оборудовании мест лова,мусоре , и.т.д.--0 ответов.Арендует фирма "Бетосфера Плюс" г. Ляховичи.Кстати,хозяин сам из Набережной. Во время лова лодкой напоролся на кол,приподнял,итог:2 сетки по150 метров каждая(примерно).Куча мертвой,разложившейся рыбы в ней(лини ,караси,большой окунь,щука)И много живой,в основном карась.Карася выпустил домой,а сети "конфисковал и утилизировал". Я сам родом из этих мест,знаю водоем и людей местных.Поверьте ,сетей,к сожалению,хватает на водозаборе.

                          Комментарий


                          • Я местный, и лазил по дзотам ещё до затопления Минич 1985г ,ездили с отцом и братом на велосипедах.
                            Ну как это пофиг, что ты ему сделаешь , порежешь сеть или выпустишь кишки?
                            Лови рыбу, обращай внимание,кто пасёт сети, просто так обычно не кидают, они на транспорте,постарайся узнать номер, и сообщи как положено, возьмут тёпленьких, а рассуждать об обществе и о взаимоотношениях в нём можно долго, а толку то, а вот если каждый конкретное дело сделает до конца, то результат будет,уверен.
                            А можно ещё так позвонить и сказать:" Это не ваши сети на Ляховичском стоят? Нет? Тогда едте разберитесь".
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Был во вторник вечером. Экологическая обстановка нормализовалась. Вода довольно мутная, что не удивительно для этого времени. К месту стоянки у водонапорной башни подтянуты брёвна, видно арендатор будет организовывать соцкультбыт будущим клиентам. Пока его активность снижена не совсем корректными и частыми командировками по всем известному адресу. По крайней мере встреченные рыбаки уже неделю ничего об аренде не слыхали. Рыбак из Слонима сказал, что карась-линь поклёвывает и он решил остаться с ночёвкой. По окуню: за четыре часа с с десяток, самый крупный на грамм 200. Хотя много тычков и пощипываний. С одной точки по одному, потом только лижет:o На русле клюнула щука, но за секунд 7 что пытался её развернуть, реального размера не оценил, а затем флюок. поводок был срезан. Сетей не было, людей почти нет, рыбу видел и почувствовал
                              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                              Я.Колас

                              Комментарий


                              • Вот, дивитесь, тестовая команда фирмы Salmo побывала на Ляховичском, во главе небезызвестный Филимон В http://salmo.by/forum/viewtopic.php?f=15&p=4615#p4615
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X