Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка: советы, мнения, вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка: советы, мнения, вопросы

    Высказываем свои мнения о снаряге.
    Рекламой НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 12.06.2013, 14:44.

  • В Витебске видел 20 г "аквашура", за сто тыщ. Цена считаю приемлемая, так как совсем недавно, когда бакс был по три тыщи, два тюбика по 7 г в одной упаковке стоили 10 долларов.
    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

    Комментарий


    • В "апике" был 120 т.р. помоему..

      Комментарий


      • А мне посоветовали McNETT SEAMGRIP. Купил. Заклеил. Разницы с aquaseal не заметил. Стоит в Гродно - 80 тыр.
        Если б рыба могла говорить...:cry:

        Комментарий


        • Сообщение от senegal Посмотреть сообщение
          Прошел ровно сезон с того моменка как я купил вэйдерсы..... ленты решили меня покинуть... мот кто знает где можно купить аквасил или аквашур? и почем он сейчас?
          вот тут был аквасил
          Магазин "www.lodka.by"


          Или поспрошай на сайте у Костяна и Рыжика ( это его магазин)
          у него был "аквасил", и "ускоритель" для него

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Знаете, пацаны, что я вам по большому секрету скажу? Все эти Аквасилы, Аква-тёти-Шуры по большому счёту есть клей "Момент" водостойкий. Вот взял у Boomerang'a хвалёный Hodgman, курточку с мембранкой заклеить, так хоть в пакет заливай да нюхай. Инстукция по применению - один в один: два слоя с промежуточной просушкой, главное не время, а усилие сжатия, цвет, консистенция и т.д.
            Я когда-то писал про бумагу для пишущих эхолотов (в 90-е такие были). Стоила она 10 DM рулончик. А потом один хитрый немец сказал: купите рулон факсовой бумаги за 1 DM, распилите ножовкой по середине, и будет у вас 2 рулона бумаги для эхолотов в 20 раз дешевле. Так что думайте...

            Комментарий


            • В дополнение к вышенаписанному. Вот такой клей проверен мной и не только......, ни сколько не уступает всем "шурам". Рекомендую иметь с собой на рыбалке, так как он может склеивать и в походных условия, в отличие от "шур без отвердителей":D
              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

              Комментарий


              • помнится с год назад кому-то уже Момент советовал.Полиуретановый,так на тюбике и написано.Делаю петли на шнурках с его помощью,да и много чего.Фишка этого полиуретанового - при засыхании не твердеет полностью.Остается пластичным,что нам и надо.Как он неопрен склеит я не знаю,но резину клеит хорошо.Разбавляется,если надо,любым растворителем - для лучшей адгезии и быстрого высыхания.В общем,я так и не понимаю до сих пор почему вам нужен именно аквасил - что в нем такого,чего нет в обычном хорошем клее?

                Life is lived outdoors.

                Комментарий


                • На счет ботов... Купил себе отходил на севере - отлично... ходил как по чистой воде, так и по болотным переемкам... грязь сползла сразу...
                  Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                  Комментарий


                  • СН3СОС2Н5 на пару

                    [QUOTE=LosT;851111]помнится с год назад.........В общем,я так и не понимаю до сих пор почему вам нужен именно аквасил - что в нем такого,чего нет в обычном хорошем клее?

                    По опрядку:
                    Эти клеи - моменты, появились только года полтора назад.
                    При высыхании василы и вашуры, по консистенции напоминают плотную резину, причом очень крепкую (острый нож - режет) на разрыв и истирание. Один раз у меня 1/3 тюбика просто высохла, кромсал как только можно. Двумя пасатижами - тянеться как эспандер, но порвать (5мм.кв. сечение) несмог.
                    При работе, даже мокрыми руками (сотв-но с мокрыми поверхностями) если попал на руки - пепец. Пробовал отмывать бензином и 646 растворителем, кожа всёравно остаёться липкой...
                    И того: как у Жванецкого ---- ".............. — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. ................
                    Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.
                    ...............................
                    Население у нас крепкое и в основном уже лечится само."
                    Последний раз редактировалось Большой; 28.09.2011, 10:14.
                    В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                    Комментарий


                    • Аквасилы и Шуры разжижаются какой то разжижалкой, Кот тоже продаеццо, а моменты чем разжиживать? НЕЕЕЕПОНЯЯЯЯТНОООО. Потому какить промазывать швы в ненавистных Усачу вейттерсаах лучше життеньким клеем. Такшта пива разбавлять вооттткай не только вредно, но и полезно, тока какой?

                      Комментарий


                      • Разжизжалкой для лака,который для ногтей... Разжизжал-удобно .
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • Разводится Момент ацетоном. Вчера попробовал. И кисточкой, по швам, в несколько слоев. Дает устойчивую пленку, достаточно пластичную, пробовал оторвать - нифига, крепко сидит. Буду мазать все критичные швы...

                          Комментарий


                          • Мои Аквазы , на третий год жизни рассыпаются в хлам........потекли швы, отклеились ленты. В общем, одев их только мысленно осознаешь, что ты в вейдерсах, а в реале ты без них. Но это на третий год :) Купил в штатах новые, на следующей неделе прилетят. Вильям Джозеф Драйнемик, шо за зверек? Бум пробовать.
                            Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                            Комментарий


                            • Перед поездкой на Кольский купил блэкфуты, низшая симмсовская модель. Не из гортекса, там какая то ипонская мембрана, и однослойные, без усиления на коленях и заднице. Надо отметить, что гортекс вставляет мембране из ипонии. При переходах отвод влаги у гортекса гораздо эффективнее. Да и в воде на блэкфутах собирается куча неотведенного конденсата. В воде правильное термобелье еще спасает, а вот во время переходов - мокрый , аки лемминг. Поэтому ринулся клеить G3. Дима, я думаю, что если с особым тщанием промазать в несколько слоев все швы, то и твои Аквазы еще прослужат Зима долгая, будет чем заняться, кроме вязания.
                              В выхи буду пробовать короткую и длинную нимфу с индикатором. Индикатор - трубочка от ватного тампончика (половинка), выкрашеная в полоску флуорисцентным лаком. Крепится прямо перед шнуром, на подлесок, фиксируется с двух сторон обломками зубочисток. Подвигнуло на сей эксперимент полное ощущение, что большую часть поклевок просто прое... , т.к. шнур провисает, и тактильно достоверной информации получить невозможно. Да, вместо подлеска - тонущая леска 0.45, поводок 0.15 через типпетноеи кольцо. Короча, попробую - отпишусь...

                              Комментарий


                              • Сергей, я вот что думаю по поводу индикатора, чтобы не обременять снасть всякими трубочками и затычками буду пробовать к использованию кусочек яркого бэкинга сантима 3-4. Крепить его буду затяжными узлами, лишнее, чтоб глаз не мылило отрежу. Он получится подвижен и очень заметен (лимонный, оранжевый) попробую тож отпишу.
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X