Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка: советы, мнения, вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экипировка: советы, мнения, вопросы

    Высказываем свои мнения о снаряге.
    Рекламой НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 12.06.2013, 14:44.

  • Предоставляю к осмотру свои. В одних "гидах" теперь сын ходит(куплены в 1997г)Есть точечный прокол в голени. Мои G4 ношу раз 15-20 в году по весне-осени(с 2008) .Летом чаще беру протекшие шимано с сапогами.
    Осмотр бесплатный.
    Обязательная сушка в любую свободную от ношения минуту. Почему то давно понял,что вэйдэрсы расчитаны на стояние и хождение по воде,не по берегу.Иначе бы их делали с кевларом и т.д.
    Последний раз редактировалось Е.К.; 21.07.2011, 16:07.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • По берегу хожу, конечно-же, без этого никак. В воде стоять мне в Роксах было не хуже, ну не сильно хуже, а вот пройтись или даже от стоянки до воды дойти - тут да...
      А если только в воде стоять или по ней немного лазить, думаю, что почти любые выдержат.
      Свои сушил всегда (на изнанке по пути до дома в авто высыхают), дождиком мыл.
      Не, вейдерсы хорошие, правильные, но есть понятие "естественный износ", они же не вечные.
      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

      Комментарий


      • Моим G3 которые Женя привозил идет уже третий сезон - протечек нет. Ленты - какое-то больное место. Причем на стопе все в порядке, а начали отлетать в зоне выше пятки (сзади).
        ...пока несут сакэ

        Комментарий


        • Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
          По берегу хожу, конечно-же, без этого никак. В воде стоять мне в Роксах было не хуже, ну не сильно хуже, а вот пройтись или даже от стоянки до воды дойти - тут да...
          .
          От стоянки к воде ,да и вдоль по реке- это всё понятно. Ходил и 5-6км в первых ,но по прохладе осенью-весной.Летом стал на такие переходы брать сетчатый рюкзак и переодеваться.
          Поэтапно прошёл рижские резиновые сапоги,химзащиту,комплект БЗЖ с подводных лодок,даже были японские зелёные резиновые забродники купленные за чеки. Несколько неопренов.Всё последовательно текло и рвалось,но готов был заплатить любые деньги,чтобы в жару не ходить на грани теплового удара. В мембране как-то сразу начал с Симмсов гид-серии . Не могу сказать,что 10 лет без протечек это везение,т.к. продал их не один десяток пар,но с жалобами столкнулся только здесь. Как только услышу,что кто-то перешёл с симмсов на что-то другое и доволен качеством-обязательно приобрету для тестов.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Я достаточно интенсивно эксплуатировал первые G3, потекли на второй сезон. Вторые - берег, сушил, мыл в душе, снова начали отрываться ленты, причем купил в мае прошлого года, а уже в августе на Кольском обнаружил, что ленты "пошли". Потекли в июне этого года, т.е. год и месяц. Но мало того, что потек носок, в пахе тоже сочится. Купил фристоуны. 4рыбалки - полет нормальный...

            Комментарий


            • Я специально брал G4 т.к. там усиленные слои идут выше пояса и шва между ногами нет. Но это стоило +200 если не ошибаюсь.
              Simms products are pricey but they seem to last the longest for me so in the end I guess it works out the same as buying several cheaper pairs of waders over the same time period. I'm pretty rough on waders, so I'm very intrested to see how well these G4's hold up. I have seen them reviewed on several sites as "bombproof"...we'll see.

              My initial impressions are good so far. They definately feel a lot heavier as there is more square inches of the wader covered in the 5 layer gortex. My main reason for upgrading is extra protection in certain areas. Many of the leaks that developed on my old G3's were in the 3 layer areas that are now covered by 5 layers of material in the G4's. I think I have to give the nod to my trusty G3's in regards to comfort, but I'm sure that's due to more surface area of 5 layer gortex. That being said, I would not say the G4's are uncomfortable, they just feel like waders, instead of a pair of well worn pants. One change I do like is the moving of the seams away from the inside of the pant legs to the tops. This should eliminate wear problems on the seams caused by walking.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Второй год ношу Cloudveil 8x Premier Breathable Chest Waders - Waterproof Gore-Tex® очень доволен,весной обработал спец пропиткой для Gore-Tex тканей,полет нормальный.

                Комментарий


                • Сloudveil очень достойная контора. Ещё есть William Joseph ,сумки и акссесуары очень качественные,забродники требуют подтверждения. Но пока жалоб не было.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Е.К.
                    Женя, я адекватно принимаю ситуацию. И поверь, проблема не во мне. Дважды наступить на грабли, причем, не дешевые грабли. Это не нормально. То что клей на лентах "неправильный" - сто пудов, мое мнение. Но это ладно, это я для себя понял. А почему в пахе потекли - НЕЕЕПОНЯТНООО.

                    Комментарий


                    • В пахе текут от трения.И хуже всего если ты в них не можешь свободно присесть(т.е. совсем свободно,как в трико).Это означает,что при любом подъёме ноги (переступание через ветку,залазание на крутой берег)ты излишне напрягаешь эту зону. Поэтому всегда удивляют клиенты примеряющие забродники перед зеркалом-они должны быть свободны,это ж не фрак! (к тебе не относится) Всё эти вопросы надо(если) задать Симмсу.Всё что смогу в этом плане-сделаю.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                        В пахе текут от трения.И хуже всего если ты в них не можешь свободно присесть(т.е. совсем свободно,как в трико).Это означает,что при любом подъёме ноги (переступание через ветку,залазание на крутой берег)ты излишне напрягаешь эту зону. Поэтому всегда удивляют клиенты примеряющие забродники перед зеркалом-они должны быть свободны,это ж не фрак! (к тебе не относится) Всё эти вопросы надо(если) задать Симмсу.Всё что смогу в этом плане-сделаю.
                        Женя, я систематически заглядываю в паспорт, и дату изготовления я знаю, т.е. мне 53 года, и диагноз абсолютная олигофрения на фоне рассредоточенного склеродебилизма мне еще не поставили. Если есть очевидные вещи - я об этом говорю, если есть сомнения, я тоже об этом говорю. На твою помощь расчитываю. С УВАЖЕНИЕМ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение

                          такие, примерно, нужны:
                          Гляньте здесь Заказать можно у нас.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Комрады подскажите по ботам, кто знает:

                            мот кто юзал G4 GUIDE BOOTS

                            http://www.simmsfishing.com/site/g4_guide_boot.html

                            Интересует насколько они тяжелые, и стоит ли овчинка выделки (я к тому что как то слышал что типо для тех кто не ползает с утра до вечера по северу, за глаза будет Freestone)...
                            Главное - поймать рыбу?
                            Нет, главное - сделать это красиво!

                            Комментарий


                            • http://www.cabelas.com/product/Footw...3Bcat103896180

                              Вот, Пашка,отзывы с кабеласа...... там где звездочки нажми read reviews

                              Комментарий


                              • Прошел ровно сезон с того моменка как я купил вэйдерсы..... ленты решили меня покинуть... мот кто знает где можно купить аквасил или аквашур? и почем он сейчас?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X