Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗИМНЯЯ БЛЕСНА. СЕЗОН 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • KolizeY
    Участник ответил
    По водоемам.
    Как вариант Солигорское водохранилище. имеет вытянутую форму , и достаточно большое. На сколько знаю, там ни разу не было блесны.
    И вопрос по озеру Белое Брестской области?? Имеется в Виду озеро которое в Белоозерске??...или которое в Брестском районе?? просто если вдруг белоозерск,то вообще не вариант. малый размер, и теплые каналы,которые не дают стать норм люду, а если и есть при морозе боле -20 ,то как только оттепель,день два и льда нет.

    Команда гольфстрим против гребного канала Заславль, и близлежащих водоемов к Минску

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Это на Гребном. :) Фото с любительской рыбалки - где я ловил и на безмотылку , и на ставки , и на блесну , и на балду. На балду кстати слабовато ловилось, это говорит о том что еду он не в илу в основном добывает . Лучше всего на безмотылку ловилось по количеству - после блесны долавливает ещё столько же , на ставки поймал самых крупных , понял где они пасутся , что едят и потом походил там с большими блёснами по всем правилам - на цЫпочках в будний день :) . Как оказалось, нормальным размером еды для них был размер 15-17 см , у меня таких блёсен пару штук только и есть :) . Попробовал на крупные блёсны ловить ,см от 10 , поклёвки были , крупных тоже поймал , хоть и не килошников , но успехи были , потом весна пришла. Надо теперь в новом сезоне успех развивать . :)
    Тебе недостаточно знать что рыба там есть хорошая , подковырочку вот надо вставить ? :) Знаешь ведь на что , неподалёку сам сидел. :) Это ж не на Нарочи его искать , тут ему убежать далеко некуда .
    Конечно ,легко его там поймать в режиме прогулки , или ожидать в систематическом прилове между мелкими - не получится , спору нет, но можно ловить . Где легко - там его уже нету.
    Я не агитирую , меня расклад когда Минские половину зимы будут сидеть на Зельве - вполне устраивает . :) Самому пожалуй уже вряд ли получится туда носиться , особенно когда здоровье сегодня есть , а завтра утром уже может и закончиться - в длительные авантюры ввязываться не получается .
    К тому же и на Зельве халявы не будет - уже там соревновались и тренировались будь здоров сколько разов . Раздачи раз в год и на Жодинском водохранилище бывают, когда два десятка окуней - полный ящик , но кто не успел тот опоздал, даже если живёшь в одном км . Назавтра уже болт - получите и распишитесь . На них чтобы попадать надо каждый день ходить и караулить , а рассчитывать на них живя в трёхстах километрах - мягко говоря легкомысленно , хотя мечтать и не вредно :) .
    Будет что -то не сильно далеко и главное - интересно - то можно и поучаствовать без фанатизма , хотя бы в отдельных этапах .
    Последний раз редактировалось long kast; 15.10.2017, 13:11.

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Это на блесну?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от PAV-41 Посмотреть сообщение
    Гребной канал Минск (запрет ловли 10 м от уреза вода)
    Боюсь что10 метров мало что решают, как впрочем и на любых других водоёмах. Скопления мелочи есть не только на кубиках , но и по площадям. К тому же с кубиками и планктоном отсеется и кое какая другая очень хорошая и нужная рыба . :) Что можно было бы поменять в пользу крупной рыбы - это размер приманки . Но тогда наверно будет больше нулей и меньше спортсменов. :)
    Если весь планктон молотить - там наверное можно по киль пять- десять за тур делать. :) Судаки и килошные окуни опять не при делах будут.
    А в целом - уже все дисциплины Гребной для себя открыли, одни блеснильщики тормозят. Хотя конечно многие там были замечены .
    Только вот по форме и площади- там обычная схема беготни кудахочу - не особо симпатишно выглядеть будет , вот если бы разбить на сектора , скажем десять команд - тридцать секторов , в одном секторе одна команда , можно занимать свободные . Поделить по мачтам освещения можно . У форелятников похожая система и похожая специфика . Сдалась вам эта борьба за лунки , друг другу рыбу только пугать и самим себе , хоть какой то теоретический шанс нормальное что то поймать будет.
    Хоть кубок какой или фестиваль в другом формате замутить , если не этап .
    Ну это так , в порядке бреда , можно не обращать внимание .... :)


    Последний раз редактировалось long kast; 15.10.2017, 10:39.

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Ибо чинно было у Вия на даче, натОплено и сытно. О чём и главный судья - Олег Алексеев - свидетельствовать может.
    Да и в том случае, когда 7мь из 8ми команд из Минска, топить за Зэлву не серьёзно. Потому как теоретически, щука есть везде. Помню, Павел Фомин в первом чемпионате поймал на ВВ килограммовую. Правда это не помогло ему оказаться в призах, в отличии от Алмаза, который 1,5 кг на участника сделал 3граммовыми рыбами.
    Так на второй день почти все, ломанулись на ту полянку алмазиков ловить... И ведь не помогло... :-)) :-)) :-))

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    Команда "экстрим" в том же составе
    Предложения по водоемам
    1.Мястро/Свирь
    2.Зельва/Белое
    3. ....

    Прокомментировать:


  • PAV-41
    Участник ответил
    Трудовые резервы предлагают следующие водоемы
    1.Свирь (Мястро)
    2.Белое Бресткой обл.
    3.Гребной канал Минск (запрет ловли 10 м от уреза вода)
    Зачет по 10-15 рыбам
    Команда Трудовые резервы предварительно регистрируется прошлогодним составом

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    а горе мыкали по гостиницам вы , да те кто у Вия на даче жил. Оттуда кстати рекламаций не поступало . :)
    Ибо чинно было у Вия на даче, натОплено и сытно. О чём и главный судья - Олег Алексеев - свидетельствовать может.
    Да и в том случае, когда 7мь из 8ми команд из Минска, топить за Зэлву не серьёзно. Потому как теоретически, щука есть везде. Помню, Павел Фомин в первом чемпионате поймал на ВВ килограммовую. Правда это не помогло ему оказаться в призах, в отличии от Алмаза, который 1,5 кг на участника сделал 3граммовыми рыбами.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    Против Смолевич, так как там всё предсказуемо. Одна задрота без вариантов.Смолевичская берлога, с её кирпичами вместо ножек на разваливающихся кроватях, 200мм гвоздями вбитыми в стену вместо вешалок, столами типа "Лего", стоит отдельно. Одно утешение, было тепло. Но по мне, этот водоём может быть просто для какого то местного тусняка, однозначно не уровень ЧРБ.
    Полагаю это из этой же оперы
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Зато ветка трохи ожила
    А то я за Смолевичское озеро могу и усы поотгрызать . :)
    На берегу , в 100 метрах ровно от места нашего построения , на горе - ресторанно - гостиничный комплекс " Озёрный " стоял , с рестораном , пиццерией , баней , кроватями на ножках без кирпичей , шкафами без гвоздей двухсоток , и прочими всеми делами . Так вам же где подешеуше наверно надо было ? Нашли счасте на другом краю города . :)
    Дык по Сеньке и шапка. :) Зато неоспоримый плюс Смолевич , что 90 % команд ночевали дома , а горе мыкали по гостиницам вы , да те кто у Вия на даче жил. Оттуда кстати рекламаций не поступало . :)
    А ещё номер ваш на позапрошлом кубке по спиннингу бывает вспоминаю- и икать начинаю . :):):) Таких лохмандеев в приличные места и пускать нельзя. Уровень им блин не ЧРБ . :) Чья бы корова переживала.:)
    Юрась , прости , но ...... Исключительно ради оживания ветки , а не злого умысла для. :) Ты кстати тоже там присуствовал и не дашь сзвиздеть. :)
    Про размер окуня тоже есть что сказать. Он там есть , я знаю где , и в будний день когда никого нету - могу потратить пару часов чтобы его " проверить " - при совпадении ещё трёх - пяти условий состояния льда , и прочей метеорологии , к примеру в глухозимье , или по прозрачному льду делать это совершенно бесперспективно . А в тараканьих бегах - это всё тем более не совмещается нуникак по причине шума , суеты , постоянной беготни и сверления всех вокруг , как своих так и чужих в поисках " активного" . К сожалению крупный в таких условиях бывает не активно питающимся , а активно сваливающим вдаль . Изредка можно 100 граммовика найти в количестве , но крупного на таких соревах добыть практически невозможно. В подтверждение - знаменитый мифический эхолот от Переката . :) А на любительских рыбалках - килошников я только за прошлый год со льда двоих словил.
    Но выбрали мы тогда Смолевичи не из за выдающейся популяции окуня , а потому что нигде льда не было, а там было стабильных 10+++ см . Вопрос был не в размере и не в количестве , а быть или не быть этапу в принципе.
    Вот и мы там ловили мелочь как и все . В конце тура уже , когда было понятно что дела наши совсем неплохи , Ставинов попросил показать это место. Канарский согласился - он тоже всегда за размер. Ну пришли , и Ставинов сделав одну лунку в сторонке и просидев на ней эти полчаса , таки вытащил одного грамм под триста . То что мы сидя там втроём весь тур словили бы хотя бы по два таких - уже из области фантастики , а уловы там среди лидеров помнится были в районе 2-3 кг планктона на лицо.
    Так что вопрос Андрюшки не лишён смысла ....... Жаль что правильного ответа на него ждать не стОит , потому что спорт и рыбалка это разные вещи , а надо просто выбирать .
    Последний раз редактировалось long kast; 14.10.2017, 19:57.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    vik-krav, Зэльва хорошо, но что там с оз. Белое, на котором офигенный окунь ловится?

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Зато ветка трохи ожила :)

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    ЮРАСЬ-КАРАСЬ, ты бы водоёмы предполагаемые вывесил для начала. Например:
    1. Смолевичское
    2. Вяча
    3. Петровичское
    Кубок - Нарочь
    :)
    Три этапа много, двух вполне достаточно, на "Кубок" времени не остаётся. А ещё и "Блесну без границ", неплохо было бы вытащить из сундука.
    Против Смолевич, так как там всё предсказуемо. Одна задрота без вариантов. Вяча и Перовичи их не знаю, помню обсуждались раньше, но от них в своё время, по каким то причинам отказались. Против Нарочи ничего не имею, водоём интересный.
    И ещё. Витя - Вий и остальные предлагающие. Не забывайте уточнять, к предлагаемым водоёмам, и место проживания. Из всех мест, где мы жили во время соревнований, Смолевичская берлога, с её кирпичами вместо ножек на разваливающихся кроватях, 200мм гвоздями вбитыми в стену вместо вешалок, столами типа "Лего", стоит отдельно. Одно утешение, было тепло. Но по мне, этот водоём может быть просто для какого то местного тусняка, однозначно не уровень ЧРБ.
    Последний раз редактировалось vik-krav; 10.10.2017, 19:46.

    Прокомментировать:


  • ЮРАСЬ-КАРАСЬ
    Участник ответил
    vik-krav, Виииктоор) ну наконе-то))
    Я думал твое сообщение будет первым.
    Позиция команды ГОООЛСН понятна и принята.
    По Зельве только вопросы по льду. Но водоем однозначно будет включен, мне он очень понравился еще в прошлом году как по организации с местными властями...как по жилью в шаговой доступности так и по рыбе в уловах.

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    В случае, когда в регламенте будет зачёт по 10-15 самым крупным рыбам, что уже практиковалось. Команды, после закрытия пиписонами, по любому будут искать товарную рыбу. В этом плане, Зельвенское вдхр. можно было бы оставить. Там на ряду с мелочёвкой, достаточное количество крупной рыбы, которую местные успешно ловят всю зиму. Об этом знает даже маленький "Сулико".К тому же и гостиница на берегу. Щука присутствует и в количестве. Её никто никогда не запрещал ловить. Топать к ней далековато, но можно всех удивить. Одна проблема, когда и как крепко станет лёд.
    Предлагаю Зельвенское не потому, что нам ближе, нам туда 110км., а потому, что каждый раз рыба в другом месте. И за ней надо неплохо побегать. Никто никому на плечи не сядет, каждый будет искать свою рыбу. Если получилось бы провести этап в начале сезона, есть реальный шанс поимки закиловика. В этом случае, ставлю ящик отборных яблок от себя. Думаю и компания "Гродфуд" за такую рыбу выделит отдельный приз. Наверняка ещё кого подтяну.
    Поэтому команда "ГОООЛСН" предлагает организаторам ЧРБ по ЗБ - 2018г., один из этапов провести на Зельвенском водохранилище. Сами конечно же будем участвовать.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    ЮРАСЬ-КАРАСЬ, ты бы водоёмы предполагаемые вывесил для начала. Например:
    1. Смолевичское
    2. Вяча
    3. Петровичское
    Кубок - Нарочь
    :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X