Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
    Фильм интересный!Конечно такие рейды дисциплинируют остальных рыбаков,но возникают вопросы,и нужны наверное пояснения:
    1.какими документами регламентируется работа общественного инспектора
    2.имеет ли он право без инспектора осуществлять проверку документов
    3.изымать снасти.
    4.обвинять рыболова в нарушении правил лова.
    5.снимать на фото-видео рыболовов,без их предварительного согласия.
    И может надо где на форуме дать инфу об правах и обязанностях общественника?
    Вернитесь страницей ранее, там все описано подробно, причем это не только касается рыбалки...


    По поводу фильма. Ребятам респект и уважуха
    Чем так занята инспекция, что не может выполнять главные ее функции? Наличие показанного беспредела говорит о полном отсутствии контроля и системы на море. Вот Волк, Мучо и еще пару ребят не первый раз прошлись по морю. Имне подумалось сразу (ИМХО , кто-то подумает что иронизирую ) что наличие уже меньшего количества нарушений в показанном видео в сравнении с виде по первому льду связано с тем что народ то общается на льду. Уже и ставочки большинство знают и подписывают и колличество их стараются соблюдать. И знают что какие-то Бриковцы (Тимуровцы) ходють и могут не только пожурить. А инспекцию... да в первом видео там мужик дал ответ.... нетути их. они вообще-то есть но их нет. Что мешает , какие другие дела, выполнять ежедневно вот такие кампании организации которая напрямую за это овечает???? Или я чего-то не понимаю? У них даже оптика оказывается есть, что море покрывает, .......А СЕТИ СТОЯТ????
    Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

    Комментарий


    • sergpavl80-"Чем так занята инспекция, что не может выполнять главные ее функции?"


      Я так думаю,что на тот небольшой штат,а он еще и не укомплектован на сто процентов,возложено слишком много обязанностей.Ведь они не только надзор за водоемами осуществляют.Мне кажется что было бы лучше,если бы за водоемами смотрела одна служба,за охотниками другая,за лесом третья.и т.п.
      Средств для осуществления своей деятельности у них хватает.Людей нет!
      Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

      Комментарий


      • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
        Мне кажется что было бы лучше,если бы за водоемами смотрела одна служба,за охотниками другая,за лесом третья.и т.п.
        Мне кажется это единственное верное решение для достижения нормального контроля за водоёмами .
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Сообщение от sergpavl80 Посмотреть сообщение
          ... Бриковцы (Тимуровцы) ходють и могут не только пожурить....
          У меня друзья работают в рыболовном магазине. Так вот, с их слов, после первого видео с рейда, все рыбаки только о нем и говорят. Думаю, что такое видео влияет на восприятие намного лучше знания правил рыболовства, которыми часто пренебрегают. Понимание того, что рядом стоящий рыбак может оказаться представителем дружины, что вон та группа рыбаков может оказаться очередным рейдом, заставляют задуматься. Веселое приключение с получением предупреждения или штрафа - очень реально, может случится не с кем то, кого ты не знаешь, а именно с тобой, именно сегодня, когда ты решил нарушить правила.
          Друзья, приглашаем всех, кто желает весело, активно и с пользой провести день, принимать участие в акциях. Могу сказать, что день, проведенный в рейде, ничуть не хуже дня, проведенного на рыбалке :)
          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

          Комментарий


          • Вот такая история со мной произошла сегодня на мм.
            Сижу рыбачу подходит мужик,говорит мол я поставлю лишние ставки штук 10,а ты скажи если прийдёт рыбнадзор,что это твои ставки... Я не знаю как на это сообщение атреагируют форумчане,но я отказался и послал его,вообщем эти люди уже обноглели совсем...
            Но ничего не помог я, помог другой человек,который был очень рад халявному шнурку,а так как и писал отловились они на крепкую 8ку из 10 баллов

            Комментарий


            • Сообщение от jans Посмотреть сообщение
              Вот такая история со мной произошла сегодня на мм......
              Тебе огромный респект за то , что не стал покрывать нарушителей правил любительского рыболовства .
              Если можно - а в каком месте это происходило ? Можно в личку .;)
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
                Мне кажется что было бы лучше,если бы за водоемами смотрела одна служба,за охотниками другая,за лесом третья.и т.п.
                Вот и мне так - давно не кажется. Уверен в этом.
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • За проделанную работу, ребятам РЕСПЕКТ!!!
                  Я не назову себя профессионалом, но и далеко не новичок в рыболовном деле. Зато подчеркнул для себя кое каку информацию даже сейчас :!:
                  Такие фильмы нужно по TV транслировать, а лучше отрывки в новостях пускать. Показывают же, как реагирует МЧС или доблестная милиция, для профилактики мозга нашего неосведомлённого люда. Так почему не показать деятельность инспекторов и БРИКовцев по телевидению :?:
                  Глядишь к нормам потянутся и те, кто за компутером никогда не сидел, ставочки начнут подписывать, сети перестанут покупать. :D
                  Рыбалка – это позитив при любых условиях!

                  Комментарий


                  • Сообщение от КЛЁН
                    видео показали,лишние ставки забрали, ловите мелких браков-молодцы но те кто живет за счет рыбы и дружит с головой-берут в аренду всё, что можно взять и спокойно ловят,но уже законно.плюс плата с рыбаков за пустой водоём.
                    Мелкое видим,большое пытаемся не замечать. Ведь так....
                    КЛЕН.

                    Я думаю, что ты о себе написал в данном случае? Так надо писать понятнее: Я - Клен, мелкое вижу, больше пытаюсь не замечать на тех водоемах, где я рыбачу.

                    Потому что все написанное тобой к Дружине БРИК отношения не имеет.
                    Ребята ловят рыбу и работают на ММ. Это водоем, где нет аренды, где все браконьеры одинаково плохие.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • ...а я вот думаю...
                      Если бы на ММ постоянно работала бригада гос. инспекторов, то есть, одни и те же люди. Человека четыре, которые получали бы финансирование не только из бюджета, но и от продажи фиш-карт. Что бы проводили они подобные рейды 2-3 раза в неделю и зимой и летом. Одни и те же люди, для которых место работы - ММ, а не вся Минская область.
                      Я думаю, толку было бы гораздо больше.
                      Наш брат-рыбачек знал бы, что контроль есть и возмездие неотвратимо.

                      Комментарий


                      • Ребята, Вот увеличить инспекцию и все изменница. Да нет, покуда в мозгу Мы Все не поменяемся. Сегодня стою на светофоре ( я пешеход) И есть такие которые прут (хотя ихней жизни есть угроза ) Это еще там заложено (в мозгу) А инспекция работает (и фору даст почти каждому) я сам вырос в Раубичах все таки мастер по гонкам.Так когда в темноте ходили за (двумя) брошенными сетями, инспектор не уступал. Приятно таким помогать (не животы).
                        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Круто!!!!!! За видео, отчет и вообще за организацию!!!!!!!!!!
                          Люди несведущие в мелочах - это небольшая беда. Посредством вот таких рейдов, общественной работы, видео я думаю это решается, а вот браки, промыслующие сетями - это совершенно другой контингент!!!! Таких смело - за каунер и в эту сеточку носом, чтобы дома выпутывался недельки две.
                          в рыбалке главное - рыбалка

                          Комментарий


                          • Сегодня совместно с Госинспекцией по Охране Животного и Растительного Мира был совершён рейд на Петровичское вдх. Цель простая - ставки и их хозяева. Заранее был совершён объезд вдх. и фиксация где и сколько. Как результат у местого населения лица были нууу очень удивлённые... В будний день на забытый богом водоём с нарушением идилии шахматного эльдорадо, на тебе . Ходят какие-то три мужика и собирают ставки!!! Почти сразу стали нарисовываться хозяева. И тут как говориться цирк уехал а клоуны остались. Превышение и подписывать надо да ещё на ночь оставлять нельзя!!!! Не не знал.А шо ящэ и радом трэба весь день быть дык я гэта тут раблю радом. В общем кто сильно не наглел отделался предупреждением и уборкой лишнего. А отдельные индивидуумы протокол. Была публика разная, глубокие пенсионэры( 75-78 лет) инвалиды 2-й группы,делегации кум брат сват и кто то ща приедет. Но день короткий а собирать барахло пришлось до самой темноты.Изъято бесхозных и убрано лишних (почти 200шт.) а так же проведена проф. беседа от дамбы до залива возле бани вкл. на большее сил и времени не хватило но дальше полей как таковых не было. Если у кого есть желание принять участие в следующей прочистке вдх. стучите в личку договоримся.

                            Добавлено через 12 минут
                            Если кто не нашёл свои ставки!!! Обращайтесь в инспекцию.Вам их с удовольствием отдадут.

                            Комментарий


                            • Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                              Сегодня совместно с Госинспекцией ........Цель простая - ставки и их хозяева.
                              Кто сделает водоёмы лучше если не мы ? Молодец Анатолий ! Давно пора было взяться за Петровичи . Лови зелёнку . Я думаю скоро другие к тебе в помощь подтянутся .
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • а так же проведена проф. беседа от дамбы до залива возле бани вкл. на большее сил и времени не хватило но дальше полей как таковых не было.
                                Зы, так это вас я и видел под вечер, надо полагать? Я трохи за баней и был. Все рыбаки уже порасходились. Ставки стоят полями. Смотрю, под вечер несколько человек появилось. Ходят по ставкам. Думаю: "О, заготовители наконец нарисовались!"

                                Если да, то меня вы тоже должны были видеть, как и тёмную палатку за мной , дальше в сторону высоковольтки.
                                но дальше полей как таковых не было.
                                Вот , тёмная палатка - три человека. Два мужика + ребенок с ними. Они сворачивались, как я мимо шёл. И они же, с явным намерением оставить самоловки на ночь, застолбили ставками весь малый залив за мысом по левому берегу. Ещё дальше поле ставок стояло компактно в большом заливе. Посредине.

                                стучите в личку договоримся.
                                В личку написал. Тоже хотел бы поучаствовать.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X