Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • На днях Минской межрайонной инспекцией на Минском море была задержана бригада браконьеров с поличным - сети и рыба . Они уже не раз задерживались за браконьерство с помощью "бриковцев" , но всегда отделывались штрафами , т.к. ущерб не доходил до особо крупного , а срок давности за прошлое нарушение на момент очередного задержания уже истекал :
    1 раз http://brik.org/showpost.php?p=554061&postcount=33
    2 раз http://brik.org/showpost.php?p=811259&postcount=4980
    Но на этот раз мало того , что срок давности ещё не истёк , так и ущерб водоёму они нанесли в особо крупном размере . В связи с этим в отношении данных браконьеров возбуждено уголовное дело .
    Ещё одной бригадой браков на ММ стало меньше , что не может не радовать .
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Сколько веревочке не виться.....

      Не так уж много тех бригад на ММ. Одни и те же лица. На этот раз влипли по полной парни. Респект Инспекции! Водоему станет легче.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Даст Бог(суд) по пару лет отхватят))
        ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

        Комментарий


        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
          На днях Минской межрайонной инспекцией на Минском море была задержана бригада браконьеров с поличным - сети и рыба . .... .
          Очень любопытно увидить их рожи, или хоть фамилии.
          Помню одна бригада браков на ММ орудовала. Там некоторые с Ратомки и кое кто с Минска, но самый наглый, - такой толстый блондин... Ох как он меня бесил...
          Все браки как браки...
          А этот брак, ну тварь редкостная...
          Как-то мы с Вишняковым мы их приняли, но доказать удалось вину только одного, хотя очевидно, что действовали бригадой. Один ставит и снимает сети, другие шарятся по берегу, в случае чего, лезут на перерез с наглой мордой, мешают пройти к месту лова, провоцируют, на применение силы, на конфликт, а в случае чего, говорят, что вот нас 10 человек свидетелей, что он не ловил, а купался и запутался в чьей-то сетке. И какой суд признает вину по показаниям двух инспекторов, когда 10 человек утверждают, что не ловил и видео толкового нет.
          Того одного Ратомского, чуть упаковали, от обиды на него, даже свозили на освидетельствование (в подпитии был) и, если не изменяет память, - впаяли ещё неповиновение, но потом поутих, успокоился и признал вину в полном объёме. Вся сложность была оторвать от тех уродов (а точнее того толстого блондина, влияние у него на остальных большое есть, лидерство просматривается) В общем этот Ратомский парень оказался, хоть и брак, но не такой уж и сволочной, каким был в кругу остальных.
          Больше не представилась судьба их принять.
          И если тот блондин не втьрьме, то по любому продолжает "хулиганить"
          З павагаю
          Валянцін.

          Комментарий


          • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
            Очень любопытно увидить их рожи, или хоть фамилии.
            Фамилии будут после того , как состоится суд . А так могу сказать что эти браки из Гонолеса , у одного из них во дворе мини коптильный заводик - рыба скорее всего продавалась на жданах .
            Я думаю многие видели серо-бурую лодку на берегу под деревом - как выезжаешь из деревни к берегу если ехать к "горбатому" мосту - это их "рабочий" инструмент .
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Козлов в шею.

              Что то Петровичьская ветка резко замолчала ???????? А может после рейда Гос.инспекции 15.02.2012 некоторые посетители этой ветки сильно обиделись????? за ненашедших по утру свои оставленные на ночь ставок. Интересненько ??? На рыбалку то много народу ходит, а отчётов никаких. Полностью поддерживаю Анатолия за сей оргонизованный рейд, и сожалею за своё отсутствие в этом мероприятии. И ещё есть одно большое желание взять за задницу того черта, который ставит на ноч ставки и переодически выезжает на квадроцикле для их проверки. (Заготовители ху.............пи.............пи.)
              HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
              +37529-336-18-67

              Комментарий


              • Сергеевичи .

                По горячей оперативной информации в пятницу вечером был организован небольшой рейд совместно с Минской межрайонной инспекцией на Сергеевичские разливы , с целью предотвращения массового вылова задыхающейся рыбы . Следует сказать , что в последнее время браконьеры на Сергеевичах активизируются ночью , что немного осложняет их поиск и поимку .
                Но даже в таких сложных условиях вечер не прошёл зря . По приходу на точку , где в последнее время активизировались браконьеры , было установлено несколько групп , промышляющих на водоёме . Брали ближайшую группу - оказалось два человека , но ввиду того , что производилось задержание и браки сразу оказали небольшое сопротивление , остальные заметили и бросились в бега - только снежная пыль стояла над водоёмом .:D Эта первая группа только выдвигалась на "охоту" и не смогла нанести ущерб водоёму . При себе у них было обнаружено 2 "ости" и топор для вырубки "майны" . Убежавшие браки оставили на водоёме прорубленными 4 "майны" , что дало рыбе возможность дышать всю ночь и не опасаться быть наколотыми на "ости" .
                Ситуация на Сергеевичах продолжает оставаться напряжённой .
                Хочу выразить огромною благодарность "Юрбан"у Юре за помощь , оказанную в организации и проведении рейда . Надеюсь ещё поработаем и порыбачим вместе .:D;) Фото ниже .
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                  И ещё есть одно большое желание взять за задницу того черта, который ставит на ноч ставки и переодически выезжает на квадроцикле для их проверки. (Заготовители ху.............пи.............пи.)
                  А что общаться человеческим языком без оскорблений уже не можем?Будьте сдержаней.

                  Комментарий


                  • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                    А что общаться человеческим языком без оскорблений уже не можем?Будьте сдержаней.
                    Упс ;););) Вот и предполагаемый квадрациклист нарисовался???:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Сегодня совместно с Минской межрайонной инспекцией провели небольшой рейд по Минскому району . Участвовали :
                      1. VOLK
                      2.LetVo
                      3. АРЧИ
                      4. hdr
                      Проверка ММ показала приятную картину - полное отсутствие лесов ставок , если кто и встречался , то не более 10 шт. на человека . Рыбаков было довольно мало , если не считать палаточных городков лещатников около о. Лосиный и на русле до дамбы . Также были проверены прилегающие водоёмы - тоже нарушений не выявлено . В конце рейда решили проверить Вячу . Не успели приехать к Комсомольцу и выйти из машины , как сразу наблюдаем картину - красные полосы ставок с двух сторон от моста . Были задержаны и оформлены два нарушителя - 22 шт. и 20 шт. соответственно (все неподписаны) , как обычно запевших песню про невидимых брата или друга , которые вот только что отъехали покушать или согреться .:D Один из них мотивировал свои 22 шт. БООРовским билетом , но после беседы с нами разочаровался в БООРе окончательно .:D Дальнейшая проверка Вячи нарушений не выявила - ставки были , но в пределах нормы . Видео после монтажа и редактирования будет предоставлено Николаем Mucho . Так же ждём фото LetVo .
                      Скоро наступит горячая пора - щука пойдёт на нерест .
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Упс ;););) Вот и предполагаемый квадрациклист нарисовался???:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                        шЮтник....!!!

                        Добавлено через 11 минут
                        Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                        Сегодня совместно с Госинспекцией по Охране Животного и Растительного Мира был совершён рейд на Петровичское вдх. Цель простая - ставки и их хозяева. Заранее был совершён объезд вдх. и фиксация где и сколько. Как результат у местого населения лица были нууу очень удивлённые... В будний день на забытый богом водоём с нарушением идилии шахматного эльдорадо, на тебе . Ходят какие-то три мужика и собирают ставки!!! Почти сразу стали нарисовываться хозяева. И тут как говориться цирк уехал а клоуны остались. Превышение и подписывать надо да ещё на ночь оставлять нельзя!!!! Не не знал.А шо ящэ и радом трэба весь день быть дык я гэта тут раблю радом. В общем кто сильно не наглел отделался предупреждением и уборкой лишнего. А отдельные индивидуумы протокол. Была публика разная, глубокие пенсионэры( 75-78 лет) инвалиды 2-й группы,делегации кум брат сват и кто то ща приедет. Но день короткий а собирать барахло пришлось до самой темноты.Изъято бесхозных и убрано лишних (почти 200шт.) а так же проведена проф. беседа от дамбы до залива возле бани вкл. на большее сил и времени не хватило но дальше полей как таковых не было. Если у кого есть желание принять участие в следующей прочистке вдх. стучите в личку договоримся.

                        Добавлено через 12 минут
                        Если кто не нашёл свои ставки!!! Обращайтесь в инспекцию.Вам их с удовольствием отдадут.
                        Да!Вам их отдадут...Или продадут по частям.Странно.И ник такой же,и зовут также.Анатолий,может объяснишь,что это за объявки на onliner-е? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3846671 Что-то ваша благая деятельность по расчистке водоема от ставок и колобах не вяжется с вашими же продажами катушек для ставок...Антон вон хоть сжигает...А вы,значит,продаете...

                        Комментарий


                        • И что это за бред? С перепою никак? Даже если hdr и продает что-то, хоть ставки, хоть катушки, Вас это каким боком касается? Больше написать нечего или решили примерить на себя амплуа "совесть форума"?

                          Комментарий


                          • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                            И ник такой же,и зовут также.Анатолий,может объяснишь,что это за объявки на onliner-е? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3846671 Что-то ваша благая деятельность по расчистке водоема от ставок и колобах не вяжется с вашими же продажами катушек для ставок...Антон вон хоть сжигает...А вы,значит,продаете...
                            Андрей, одно немаленькое "но": ветка о продаже катушек на Онлайнере создана 10 февраля, а рейд был проведён 15 февраля.

                            ЗЫ Будьте добрее и внимательнее ;)
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Сегодня, как уже писал volk, провели очередной рейд по Минскому Морю.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	3460149 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 011.JPG
Просмотров:	1
Размер:	182.1 Кб
ID:	3460150

                              Рейд начался у "трубы". Далее переехали в деревню Лапоровичи.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 015.JPG
Просмотров:	1
Размер:	151.3 Кб
ID:	3460152

                              У всех рыбаков которые в этот день ловили рыбу на ставки, все было в норме (по 10-9 ставок). Некоторые были в этом году впервой (открывали сезон) из за погоды, и не один не нарушил правила любитьльского рыболовства. У многих нарушителей это первая отмазка, я же в первый раз НЕ ЗНАЛ. Море нас порадовало. Решили посетить еще несколько близ находящихся водоемов. Переезжаем в Селюты, сдесь тоже все в норме , от дамбы в бинокль хорошо просматривается данный водоем.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3460153 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 017.JPG
Просмотров:	1
Размер:	193.3 Кб
ID:	3460154

                              Инспектор вместе с Геннадием в один голос - Ну что, на Вячу!? Приезжаем на мост к лодочной станции, не выходя из машины уже замечаем нарушения, 22 ставки + две удочки, это у одного.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	3460155 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.6 Кб
ID:	3460156 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.1 Кб
ID:	3460157

                              На другую сторону моста АРЧИ и hdr замечают тоже привышенние,проверка 20 ставок на одного.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 025.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.7 Кб
ID:	3460158

                              У первого и второго ставки не подписаны. Составленния протоколов и переезд к деревне Пильница, здесь все в норме. Последняя точка нашего рейда, пляж у деревни Мочаны.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.7 Кб
ID:	3460159 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дружина 028.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.5 Кб
ID:	3460160

                              Все бело и красиво, один рыбак ловит на русле на удочку и три ставки стоят рядом. После получасового разговора о наболевшем, разъезжаемся по домам. Приятно было познакомится с Сергеем и Анатолием.
                              Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                                Андрей, одно немаленькое "но": ветка о продаже катушек на Онлайнере создана 10 февраля, а рейд был проведён 15 февраля.

                                ЗЫ Будьте добрее и внимательнее ;)

                                да а у меня флажки ещё есть
                                скоро набор соберётся) у кого что ещё)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X