Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Наконец были распечатаны и переданы лично в руки листовки от ОО "БРИК" , адресованные обычным рыболовам с целью повышения самосознания , профилактики браконьерства и популяризации сайта ОО "БРИК" . За это отдельное и огромное спасибо Игорю БМ-0851 .
    Теперь листовки будут распространены между рыболовами любителями в основном на ММ .
    Если кто желает помочь и распространить на своём водоёме , либо просто помочь - милости прошу , звоните 3-945-333 Геннадий .
    А телефон единый? или на Припяти другая инспекция?
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

    Комментарий


    • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
      А телефон единый? или на Припяти другая инспекция?
      Вот тут, вверху страницы, телефоны всех региональных инспекций:
      http://www.brik.org/showthread.php?p...92#post1142792
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Телефон единый, да только на том конце провода не всегда порядок :(
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
          А телефон единый? или на Припяти другая инспекция?
          Телефон мало того, что единый, так ещё и инспекция всем инспекциям инспекция (сссори за каламбур). Это телефон горячей линии ГИОЖРМ. Телефонный разговор с оператором записываеться, ваша информация перенапрвляеться ими для исполнения местному инспектору, котрый в свою очередь уже не сможет отбрыкнуться, что он в другом конце района, а обязан отчитаться, в том числе и перед Вами. 3900000 - проверено - самый действенный способ повлиять на ситуацию с браконьерами и не только , работает.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • Volk, Гена а может еще и по магазинам рыбаловным их развести. Я думаю при покупке той же прикормки в магазине можно вместе с чеком вручать эту листовку-памятку. Через неделю еду в Островец, у них там один магазин рыболовный, могу забросить и туда.
            Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Любой желающий и имеющий возможность, стучитесь в личку, вышлю файл.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • Получено от VOLK 100шт листовок. 2ве пошли на т.д Ждановичи 30шт уехали на Браслав 68шт распространены на вдх Петровичи. Народ берёт с удовольствием и интересом. К сожалению не все знают что такое БРИК.

                Комментарий


                • Сегодня , после долгого перерыва в рыбалке , выбрались порыбачить на ММ совместно с Денисом "lasershah" . Но за весь день увидели только одну поклёвку небольшого окунька . Но день не смог закончиться спокойно - на очередном забросе у Дениса зацеп , подплываем освободить приманку и из воды показывается сеть . Отцепляем приманку и проверяем небольшой участок сети - в ячеи сидят две крупных плотвы и судя по ощущениям ещё есть рыба . Аккуратно опускаем сеть , уходим и делаем звонок в инспекцию на горячую линию . Но в течении часа никто не перезванивает .
                  Набираю ещё раз , а в ответ обычное - никого нет , все на выездах , тем более что сегодня открытие охоты . Ладно , порыбачим до вечера , а там будет видно .
                  Но не прошло и часа , как Денис замечает странное движение в районе сетей . Пригляделись , а бракуши по грудь в воде идут проверять сети .
                  Посовещавшись решаем задерживать на выходе на берег . Ждали недолго и как только бракуши с уловом вылезли на берег , где их ждал третий в машине , сразу были задержаны .
                  Инспекцию ждали около 1,5 ч . Наконец приехала инспекция , составила протоколы , сплавали с Денисом изъяли сети . Улов у браков был небогатый - 10 плотвиц , 1 краснопёрка , 1 линёк , 1 окушок , 1 карась . Больше всего поразил размер плотвички и окунька - как можно было таких забрать - не больше 3 - 5 см в длину ? Изъяты 2 сети общей длинной 87 м .
                  Хочу выразить Денису "lasershah" личную признательность и огромную благодарность за помощь . Побольше бы таких людей и жить было бы легче .
                  Фото и видео Денис добавит позже .
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Обещанные фотографии и видео.
                    П.C. До рыбалки были мысли поучаствовать в рейдах по выявлению браконьеров. Не прошло и суток. Генадию респект.
                    http://www.youtube.com/watch?v=ToRU6o6gia8
                    http://www.youtube.com/watch?v=sD3lXLNaoN0
                    http://www.youtube.com/watch?v=c5DNZtWDQqs
                    Денис

                    Комментарий


                    • Вчера , 15.08.2012 , прошла встреча с новым начальником Минской областной инспекции Веремейчиком В.А.
                      Присутствовали :
                      От ОО БРИК :
                      1. VOLK
                      2. Валоха
                      3. Mucho
                      От рыболовной общественности :
                      1. hdr
                      Встреча прошла в русле самопрезентации нового руководителя .
                      Была извлечена шашка , которой красиво и сильно махал , и грозился всех порубать на капусту независимо от званий , кастовой принадлежности и блата .:D:D:D Ничего не скажу - шашка выглядела красиво , сверкала , свистела в воздухе и иногда действительно казалось , что так и будет .:o:D
                      Мне было обещано намазать лоб зелёнкой , если я сделаю ещё один запрос в инспекцию , в связи с чем я заверил , что мы пойдём другим путём .;):D
                      Теперь серьёзно .
                      Веремейчик пришёл к нам из Брестской губернии из рядов МВД . Простой , иногда грубоватый , с чувством юмора - короче нормальный мужик .
                      Заверил что мелких правонарушений для него нет и действовать будет по принципу - "вор должен сидеть в тюрьме" .
                      Но самое главное , что мне более всего понравилось - этот человек РЫБАК ! , подвох , и интересуется природой - посмотрели коллекцию личных фото ( понравилось ) .
                      Поднятый вопрос по Вилейскому вдхр. решился положительно .:cool:;)
                      В общем время покажет как слова сходятся с делом .
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Был в субботу с другом на ДВ возле острова, в кустах нашли сеть, правда небольшую метров 15 в последствии сожгли прямо на берегу. У меня такой вопрос ко всем, может кто подскажет, как поступать если обнаружишь на платном водоеме браконьера, к кому лучше обратиться и заявить на данного вредителя???

                        Комментарий


                        • Но самое главное , что мне более всего понравилось - этот человек РЫБАК ! , подвох , и интересуется природой
                          То что он подвох - хорошо. Насколько я знаю, подводные охотники особенно нетерпимы к браконьерам - сеточникам. Бо сетки вторых элементарно опасны для жизни первых.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
                            как поступать если обнаружишь на платном водоеме браконьера, к кому лучше обратиться и заявить на данного вредителя???
                            Если водоём арендован , то по закону , охранять его от браконьеров должен сам арендатор . Но даже если ты сообщил арендатору , он всё равно будет звонить в инспекцию , при условии что ему не по барабану . Так что думаю будет лучше , если ты позвонишь сразу в инспекцию .
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Вот так соблюдается запрет интенсива на Петровичском вдх. О том что запрет имеет место, человек очень осведомлён т.к. назвал мой ник и рассказал как на ветке вдх. Петровичи происходило обсуждение этой темы. Дальнейшее общение с владельцем лодки БТ-7770 в госинспекции по охране животного и растительного мира.http://www.youtube.com/watch?v=iA5y9...hannel&list=UL http://www.youtube.com/watch?v=yQAgz...=ULiA5y9mnyvTo

                              Комментарий


                              • [QUOTE=hdr;1167585]Вот так соблюдается запрет интенсива на Петровичском вдх. О том что запрет имеет место, человек очень осведомлён т.к. назвал мой ник и рассказал как на ветке вдх. Петровичи происходило обсуждение этой темы. Дальнейшее общение с владельцем лодки БТ-7770 в госинспекции по охране животного и растительного мира./QUOTE]

                                Да.... Человек видать очень голодает раз такое позволяет, да и лодка очень очень бюджетная, да и номер на лодке тоже видать случайно получил, не иначе как очередной слуга народа местного пошиба, слов нет, одни идиоматические выражения (как они надоели!!!!)
                                З.Ы. Если запись может как то привлечь таких к ответственности то будет супер!!! РЕСПЕКТ за позицию!
                                .... главное процесс! А не результат!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X