Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ
Свернуть
X
-
Понятное дело, что удостоверения общественных инспекторов надо заслужить, конкретными делами.
-
ФИЛИН, VOLK, также спасибо. А то стоят хлопцы с удочками, а браки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщениеСогласен так было до строительства рынка "Ждановичи".Теперь же больше чем на отстойник в который стекает вся жижа рынка не тянет:(:(:(
Прокомментировать:
-
Сообщение от volk Посмотреть сообщениеА по поводу сотни колобах на ММ ,то уже словили некоторых и " обилетили " .
1,2 - незаконная добыча рыбы на " Лебяжем "
3 - Местный брак на Свислочи .
Прокомментировать:
-
Согласен так было до строительства рынка "Ждановичи".Теперь же больше чем на отстойник в который стекает вся жижа рынка не тянет:(:(:(
Прокомментировать:
-
Сообщение от AzyryngaЭти горемыки-рыболовы с удочками и есть злостные браконьеры с ММ? Или они сотни колобах на Минском море расставили, а с Лебяжъего за ними в телескоп наблюдали?
А по поводу сотни колобах на ММ ,то уже словили некоторых и " обилетили " . Просто данная информация не была доступна общественности . А эти рыболовы с удочками действительно занимались незаконной добычей рыбы ( рыбалка на Лебяжем запрещена ) .
Прокомментировать:
-
Это у нас в Минске пруд так называется"Лебяжий",на этом пруду запрещено ловить вообще любой снастью.Там птички .уточки и пр. отдыхають.,а эти ребята решили там половить,вот поэтому их и вздрючили. Как то так;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Егоров Ю.П. Посмотреть сообщениеИзвиняюсь, я не местный, что такое " ЛЕБЯЖЕМ", И что зрабили хлопчыки.
Республиканский заказник «Лебяжий» был образован 27 декабря 1984 года для сохранения ценной природной территории и ее пернатых обитателей.
Центром заказника является небольшой пруд площадью более 15 га. Возникновение этого небольшого водно-болотного угодья само по себе уникально. Ранее на этом месте велись торфоразработки, затем выработанная территория заполнилась водой, берега поросли тростником и осокой. Свято место пусто не бывает, и водоем на окраине города быстро облюбовали водно-болотные птицы. Среди посетителей пруда оказалась пара крупных белоснежных птиц, что привлекло внимание городских властей. В те годы лебедь-шипун был занесен в Красную книгу Республики Беларусь и только начинал восстанавливать свою численность на территории нашей страны. Фактически, благодаря семье лебедей территория и получила статус заказника.
http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/261/
Вопрос: Определены ли места для осуществления любительского рыболовства на территории заказника «Лебяжий»? Если да, то где они расположены?
Ответ: В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.01.2007 № 94 оперативное управление республиканским биологическим заказником «Лебяжий» осуществляет Минский городской исполнительный комитет.
В целях сохранения водоплавающих и болотных птиц, в том числе и включенных в Красную книгу Республики Беларусь, Мингорисполком считает нецелесообразным определять места для осуществления любительского рыболовства на территории заказника «Лебяжий».
Прокомментировать:
-
Извиняюсь, я не местный, что такое " ЛЕБЯЖЕМ", И что зрабили хлопчыки.
Прокомментировать:
-
Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. .
Прокомментировать:
-
Поезд тронулся !
ОД начала свою работу с совместных рейдов с инспекцией . Первооткрывателем был " Валоха " . Ездил в рейд с утра воскресенья до вечера понедельника . Объехали почти всю Минскую область . Вернулся очень уставший , но довольный и полон впечатлений. Работка не из лёгких - за 2 дня вбил ноги в опу и промочил по самое немогу , но главное результат есть . Были и задержания и протоколы . Сфотографировал не всё , но для начала и этого хватит .
Начало положено !
Фото :
1,2 - незаконная добыча рыбы на " Лебяжем "
3 - Местный брак на Свислочи .3 ФотоПоследний раз редактировалось volk; 09.07.2010, 20:14.
Прокомментировать:
-
Организационное собрание состоялось вчера.
Приняты решения:
1. Начать работу Общественной Дружины уже в ближайшее время.
2. Сформированы списки участников.
3. Обсудили вопросы организационные, технические и правовые, связанные с работой Дружины.
Тем, кто хочет подключиться к работе, связываться с Геннадием Иванкив (Volk) в личку.
Прокомментировать:
-
Объект парк- плац :)
Там под деревьями всё равно не видно, там летняя сцена- эстрада и перед ней ряды лавочек стоят. Могу ошибиться метров на писят, но это уже не критично , обойдя дерева площадку обязательно найдёшь.
Прокомментировать:
-
Площадка всё- таки чуть подальше, чем в 20 метрах. Может в стопятьдесят- двести правее наискосок. ;) Завтра буду тоже.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: