Вот долгожданный ролик с рейда
http://www.youtube.com/watch?v=aPxyv...ature=youtu.be
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ
Свернуть
X
-
Вайсс.
Согласен с Вами. Считаю, что полный запрет на ловлю хищника на ММ не нужен. Есть такие виды рыб как судак и окунь, которых в достаточном количестве.
Также считаю необходимым временный запрет на 2-3 месяца сразу после зарыбления именно на виды рыб, которыми водоем зарыблялся с тем, чтобы рыба успела акклиматизироваться в водоеме.
И, конечно, поддерживаю ограничение 5 крючков, как это было в "советские времена".
Ездил на ММ в 80-е годы. Не было тогда такого количества ставок и ставочников, хотя рыболовов было, считаю, гораздо больше.
Снижение нагрузки на водоем плюс постоянное зарыбление должно дать неизбежно эффект в улучшении рыбалки через несколько лет планомерной работы. В этом случае и на 5 крючков можно будет поймать щуку и судака, даже при большом числе рыболовов.
Также для себя отметил, что наименее активно в зарыблении участвуют как раз те, кто увлекаются ставками, за редким исключением. Хотя они, как раз в первую очередь должны были быть заинтересованы в увеличении количества щуки в водоеме.
Это характеризует данных рыболовов в полной мере. Хороший пример привел VOLK, описав нарушителя с подробностями. Такие люди - позор для честных рыболовов!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Varyshumba Посмотреть сообщениеА сколько платят за участие в рейде?
Или просто дома не кого воспитывать...
Предоплата.
На зарыбление.
А ты все всегда - тока за бабло делаешь?
Прокомментировать:
-
А сколько платят за участие в рейде?
Или просто дома не кого воспитывать...
Прокомментировать:
-
Тоже хочу сказать. Думаю, что ставки (жерлицы и т.д.) на ММ действительно нужно на пару лет запретить, раз запустили щуку (халява блин, а город большой и не только он). Метод лова пасивный - поставил и сиди, поэтому и народу стока. А в правилах, по моему мнению, вообще поставухи (читай колобахи тоже) надо ограничить 5-6 штуками на человека. Тогда и лов бригадой (читай - сват, брат, сосед) будет не столь ущербный для водоема. Считаю, что правила любительского рыболовства должны постоянно совершенствоваться и изменяться исходя из реальной обстановки ( не конституция как бы....).
А вот запретить ловить щуку на ММ вообще на хоть какое-то время я считаю неправильно. Есть правилами определенный размер рыбы и вес. Я вот за прошлый год на ММ ни одной щуки вообще не поймал. Судак и окунь - да. Активный способ лова не всеми рыболовами приветствуется, практика показывает на том же ММ, что таких не очень то и много. Сократиться количество спинингуев на водоеме и, что тогда - появятся открытые просторы - гуляй брак!
Прокомментировать:
-
не претендуя на очередной диспут...
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеЭто три пойманых щупака способны нанести такой урон ММ?
повезло ММ, что в этот день у зубастой с аппетином проблемы были;
рейдовые ребята не весь световой день на ММ былиза 3 часа рейда
не в 3-х щупаках дело, а в абсолютном соблюдении правил всеми и всегда!
Ещё раз благодарность тем (VOLK, Антон + 2 человека, Валоха, raf, LetVo), кто хоть что-то реальное делает.
Надеюсь на понимание, Дима.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Град Посмотреть сообщениеА что вы еще ожидали? Прошла реклама по ТВ, интернету и пр., что на ММ было зарыбление щукой, вот народ и поперся ее ловить.
Прокомментировать:
-
Рейд - великое дело.Но действительно, все печально! Водоем большой, даже некоторые "мясники" успели посворачивать лишние ставки. Неплохо бы подумать о приобретении снегохода, а может и нескольких. Думаю очень оперативно все будет получаться и есть шанс контролировать большую территорию. И хочется надеяться, что у людей проснется совесть!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Град Посмотреть сообщениеА что вы еще ожидали? Прошла реклама по ТВ, интернету и пр., что на ММ было зарыбление щукой, вот народ и поперся ее ловить.
Прокомментировать:
-
А что вы еще ожидали? Прошла реклама по ТВ, интернету и пр., что на ММ было зарыбление щукой, вот народ и поперся ее ловить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщениеТакими масштабами мы выбьем всё, что у нас сённи есть уже за эту зиму. .
Прокомментировать:
-
Надо бы мараторий какой на лов щуки ввести на год-два на ММ. Что бы хоть немного выросла да сама потомство дала. А то такими темпами всё зарыбление насмарку. :(
Прокомментировать:
-
тут нужно не ограничение по кол-ву ставок на нос, а ограничение кол-ва хозяев этих ставок на водоем ,,,ток здаецца мне это совсем не осуществимо
Прокомментировать:
-
Рейд то хороший, но впечатление от увиденного печальны!
Почитайте отчеты с Вячи ,Косино и прочих водоемов, просто ужОс да и только.
Народ без зазрения душит шнурков выпущенных осенью подрастать на ММ, количество выставлямых снастей напоминает лунную поверхность с штырями удаляющимися до горизонта и в стороны.
Ловящих людей на мотыля или блесенку было максимум 2-5 человека на том маршруте по которому мы собирали ставки, остальные любители мяса. Знаю одно точно - если так будет продолжаться, мы загубим то что есть!Последний раз редактировалось Антон; 12.01.2012, 08:21.
Прокомментировать:
-
Постараюсь присоедениться в ближайшее время.
ЗЫ Не надо начинать опять про пять.;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: