Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горох и другие бобовые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • grigor_kype
    Участник ответил
    Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
    Цельный горох сверлил сверлышком для бойлов и одевал на крючок. При варке гороха 1 объем гороха и 2 объема воды.
    Лучше замочите его на часов 7-8, а затем с капроновом чулке варить на маленьком огне.
    Пы.сы. Желательно чтобы горошины не матлялись в нем(чулке).
    Состояние готовности проверяем иголкой.
    При долгом предварительном замачивании на его приготовление уходит 30 минут.
    С мультиваркой сложно получить горох нужной готовности.
    Ну а самым лучшим вариантом, как здесь уже много раз озвучивалось, это пароварка.
    Правильный горох приносит намного больше поклевок.

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Привет коллеги.

    Был в отпуске 3 недели, плотно отловил на горох.
    Готовил на ночь, в мультиварке 25 минут варки, подогрев отключал и оставлял в ней до утра.
    Варил половинки + цельный горох в кожуре, половинки развариваются при сжатии раздавливаются в кашу, цельный горох получается недоваренным.
    Цельный горох сверлил сверлышком для бойлов и одевал на крючок. При варке гороха 1 объем гороха и 2 объема воды.
    Плотва от гороха не отказывалась, да и парочка язей попалась...
    Последний раз редактировалось Stark; 28.06.2016, 16:54.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Сообщение от vadzyaNIK Посмотреть сообщение
    Такая вот историйка. вобщем "аларм! не повторять!"
    У меня был подобный случай. Только я не мог открутить крышку. А когда получилось - чуть не получил в лицо. Верхнюю часть термоса просто разорвало. Опасно.

    Прокомментировать:


  • sergio84
    Участник ответил
    Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
    Никогда не думали что они его замораживают по порциям? Попробуйте... Даже недоваренный становится значительнее мягче...
    Заморозка гороха только ухудшает его качества(хуже держится на крючке, уже не тот запах). По этому морозить его специально не вижу смысла. Ловлю на горох наверное лет с 6, сам начал парить с 14- 15 и морожу его только последние года три для того, чтобы был под рукой, если соберусь спонтанно на рыбалку.

    Прокомментировать:


  • vadzyaNIK
    Участник ответил
    Поделюсь своим опытом - как не надо делать)))). собирался я как-то на Неман, все взял, все купил, и , понимаю - сделал все, кроме главного - не сварил и даже не замочил горох. Потеря потерь!. Обнаружилось это утром в пятницу, когда я загружал барахло в машину, чтобы ехать на работу, а после нее - сразу на Неман.Я впринципе уже никак не успевал с ним ничего делать. Приходит гениальная мысель!!! - зафигачить горох в турбо-режиме: то есть заварить его в термосе под давлением. Заливаю свой мегаэффективный 1.5литровый термос кипятком, и горох тоже заливаю ( так сказать для прогреву); все сливаю, засыпаю горох, свежий крутой кипяток почти под завязку и соды дэцл)) Хорошенько потрес, забросил в машину, поехал на работу)). Ближе к обеду выкроил минуту проверить горох. Открываю лихо пробку и ...ХЕРРРАК!!!!!! Победители формулы-1 со своим шампанским просто дети)))) КАК начало хреначить кипящей кашей в состоянии аэрозоли, меня моментально залило, уронил от ожогов термос, лежит на земле, а из него эта жижа пенная фигачит и фигачит. Приперся в офис, ошпаренный, дикий, коллеги шарахаютя ибо конкретно воняю "смесью говна с содовой". Пошел обратно переоделся в рыбацкое - хоть не шибко чистое, зато без запаха. Вобщем ни одной горошины там не оказалось - всё в кашу.
    Такая вот историйка. вобщем "аларм! не повторять!"

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    В последнее время горох экономлю. Оставшийся после рыбалки раньше бросал в место ловли, когда уезжал. Теперь забираю с собой и кладу в морозилку. Да, действительно, становится мягче и слаще. Но у местных даже вид гороха другой, немножко сморщенный, не такой как у меня получается.

    Прокомментировать:


  • serega_hunt
    Участник ответил
    Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я заметил, что у местных горох всегда аппетитнее выглядит. Может быть всегда относительно свежий, а может быть в печи запаривают. Не признаются, но делятся и на него лучше клюет. Вот такие дела.
    Никогда не думали что они его замораживают по порциям? Попробуйте... Даже недоваренный становится значительнее мягче...

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Всем привет!
    Горох - гороху рознь. Вы же не знаете какого года выпуска он. Поэтому, я замачиваю на сутки. Лучший вариант - скороварка. Проще, но не так качественно - чулок. Можно даже и так варить, на очень-очень маленьком огне, чтобы не кипел. Проверяю иголкой (это как на крючок насаживаешь). От 35 до 50 минут, в зависимости от состояния гороха. По поводу смены воды - мнения разные. Конечно не хочется закисшего гороха, так не ставьте на тепло, поставьте в холодок, но не в холодильник, конечно. Говорят, что если поменять воду, уходит специфический запах самого гороха. Я не меняю. По-моему, горох лучше переварить, чем не доварить. всегда найдутся хорошие горошинки и в переваренном горохе. Вы же их за рыбалку используете штук 30-50, ну чуть больше. Остальное - прикорм. Ну, а облачко из переваренного гороха, для рыбы привлекательнее. И еще. Я заметил, что у местных горох всегда аппетитнее выглядит. Может быть всегда относительно свежий, а может быть в печи запаривают. Не признаются, но делятся и на него лучше клюет. Вот такие дела.

    Прокомментировать:


  • ГЕНАК
    Участник ответил
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2210478
    Сообщение от Stepanich Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!Может кто подскажет где в Минске купить нормальный горох.Пишите в лс.Спасибо
    Вот ссылка на Ваш вопрос.

    Прокомментировать:


  • Stepanich
    Участник ответил
    Всем доброго дня!Может кто подскажет где в Минске купить нормальный горох.Пишите в лс.Спасибо

    Прокомментировать:


  • ГЕНАК
    Участник ответил
    Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
    Неправда, нормально и в термосе парится.
    Я непробовал в термасе и уверен что он не будет как пластелин, это нормальное состояние для ловли на полу донку и фидер, кто много лет ловит на горох меня поймут. как то так.

    Прокомментировать:


  • ПОРЫБАЧИМ
    Участник ответил
    Лично я делаю так. Горох ставлю размокать на 8-10 часов. Обязательное условие менять воду каждых 2 часа, меньше вероятности что горох забродит. Потом в чулок, завязать плотнее и в кострюлю. Залить водой, но не горячей только холодной! Ставлю в духовку, от 1 до 2-х часов! Переодически нужно проверять, чтобы не переворить. Горох должен быть мягким под оболочкой. Потом высыпаю на мешкавину или мохровое полотенце. До полного остывания. При варке никакой соды не добавляю!!!

    Прокомментировать:


  • grigor_kype
    Участник ответил
    Besik, Если с помощью Кувалды и Огня в полнолуние, то да, возможно.

    Прокомментировать:


  • Besik
    Участник ответил
    Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
    В термасе врятли горох можно запарить,это не перловка. Как то так.
    Неправда, нормально и в термосе парится.

    Прокомментировать:


  • ГенНик
    Участник ответил
    Спасибо,понял!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X