Здесь все,как начиналось..
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Соревнования не спортсменов
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
Участвовал тоже.Маленький отчет.Ловил матчем,так как махом7м не дотягивался до бровки.Кр.№18,поводок 0.08, кормился Tubertini MATRIX BLACK+земля 50% на 50%+мелк.мотыль.Рыба брала крайне осторожно.Ловить окуньков на матч,не то удовольствие.Хотя проскочил один подлещик и по моему четыре плотвы.А так хотелось потягать подлещика в хорошей компании.Спасибо всем участникам за теплые и сопернические отношения.Спасибо организатору Сергею и спонсору магазину БАЙКАЛ,за прекрасный рыболовный праздник и классные призы!Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!
-
Добрый день, участвовал в соревнованиях во второй раз, первый на Петровичах, понравилась организация, всё чётко и без излишеств, Сергей спасибо, приз тоже был приятным дополнением к удачному дню, занял второе место (1205гр). Немного о рыбалке: прикормка- траппер универсал + панировочные сухари + молотые семечки + 50гр мотыля(примерно) + две жмени цветного печива, матч- основная 0,16мм, 0,7м лески 0,14мм со всеми грузами, поводок 0,08мм с крючком 18 номера (потом использовал и 14 и 16 номера, короче все, что были, оборвал 11шт поводков), оснастку менял не менее 3-х раз, так путалась, что иной раз было проще обрезать и заменить, чем распутывать. После прикорма (половина всего что было) через минут 10 начались поклёвки окуня, наживка мотыль, поклёвки дерзкие в дно, подсаживал опарыша проскакивала плотва, но поклёвок было меньше, заметил, что клёв был лучше когда тренировались спортсмены-лодочники, в улове были: окунь, плотва, подлещик и один ротан. На соревнованиях понял, что рыбаков нужно подразделять на три категории: спортсмен, не спортсмен и любитель, к коим себя отношу. Спасибо Виталику Мисевичу (Tatareen), что подсказал о технике и стратегии на данном водоёме и за вовлечение в соревнования. Немного фото
Комментарий
-
Результаты "ОСЕНЬ 2014 НЕСПОРТСМЕНЫ!
Всем огромное спасибо за участие и помощь в организации !!
В очередной раз было приятно встретиться с вами и наблюдать за борьбой! А она была не шуточной!!
Предположу, что большинство настаивалось на бель. Но бели практически не было... Кто то мечтал и о кракенах, а ими и не пахло - все ушли на дальний кордон ... к спортсменам.. Кракены ушли (если они вообще были в этой части водоема), а вот окуньки остались. И на них, как оказалось, можно было "сделать" первое место! Что и продемонстрировал победитель!
Погода радовала.... кусочек лета... и рыбка присутствовала. Сам попробовал половить -- окушок скучать не давал. Многие просто не обратили внимание на это и продолжали ждать... продолжали закармливать и заманивать бель. А белая рыбка была в уловах только у небольшой части соревнующихся. Век живи - век учись!
От нуля не "ушел" только Композитор, предположу , что причина только в очередном "эксперименте" Александра. Не думаю, что он сильно расстроился... :D
Спасибо "засланцам" от спортсменов за чай-кофе!! Мелочь, но приятно! И огромная благодарность не только от меня лично, но и от всех НЕСПОРТСМЕНОВ Олегу Закржевскому (Турист) за помощь в проведении соревнований!
Как всегда хочется от всей души поблагодарить Геннадия (ЗУЛУС) за предоставленные призы!
СПАСИБО, МАГАЗИН "БАЙКАЛ"!!!!
Жду всех зимой!!
А также жду предложений по проведению зимних соревнований!Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.
Комментарий
-
Упёрся в матч, о чём потом и пожалел. И ведь была рекомендация, раскормить окуня под махом, но захотелось бонуса в виде леща, но пролёт. Всем спасибо, всё супер, Зулусу и магазину "Байкал", отдельное спасибо за призы.Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
ФАРТОВЫЕ TEAM
Комментарий
-
Ну, по доброй традиции, тоже отмечусь мини-отчетом.
Как уже высказывались многие – ставка была изначально сделана на окуня. Однако информация от спортсменов, участвовавших в тренировках на канале перед Кубком Серова, позволяла надеяться на плотву и мелкого подлещика. Они-то белую рыбу потом и ловили, в отличие от нас :) Походу, знают какое-то секретное слово.
Traper Active + Expert , подкрашенные в черный цвет, выглядели оченно аппетитно, сам бы ел :)
Ну и земля от того же Traper. Решил в этот раз поступить по-взрослому - добавить фирмовой земли. Хотя на всякий пожарный, взял лопату и сходил в лесок, накопал и обычной :) . Не помогло. Вернее помогло, конечно, но не особо :)
Изначально решил ловить махом. До свала семеркой БлэкХол не доставал, глубина около 1,5 метра – мелко. Семерка как раз перекидывала заросли отмерших растений, самое место для окуня. Кормовой мотыль – наше все. Однако все ж зудела мысль о 100 гр плотве на дальнем кордоне, поэтому был разложен матч. Промер глубины показал примерно 3 м под тросом, и чуть меньше глубина была на более комфортной дистанции. Долго боролся между ловлей около троса на максимальной глубине с закормом рогаткой и ловлей на 20 метрах, на глубине на 30 см меньше, но с закормом с руки. Т.к. детские навыки обращения с рогаткой почти потеряны, то в неравной борьбе победила тактика закорма с руки :)
Долгие промеры, отмеряние второго матча по образцу первого и тд. И команда закорм застает меня без слепленных шаров. Все кормят, я леплю шары, хаотично пытаюсь добавить земли, про которую забыл. В общем закорм произошел просто отвратно. Однако вроде успел, закормился в двух точках.
Сигнал лова. Под матчем никого. Под махом – никого. Епта, шо за дела? Соседи начали вытягивать первую рыбку. Что я делаю не так? Возможно, более поздний докорм отпугнул рыбу или магнитные бури над моим сектором. Пробуем всякие методики. Двигаем грузики, разную подачу наживки и тд.
Через 30 минут – первая поклевка. Окунь. От нуля ушел. Отлично. Ловим с некоторой периодичностью окуней. Вроде ожидаемость в клеве только полосатиков сработала и можно упираться только в них. Однако сосед слева на матч начинает ловить белую рыбу. И , о ужас, даже что-то берет в подсак! :o
«Не вынесла душа поэта» . :) Кормим ближнюю точку и переходим на дальняк. Опарик, кастеры и мотыль – все лучшее детямХолоднокровные наши братья жрут вприкуску вкусняшки и посмеиваються надо мной, видя отлично в прозрачной воде поводок 0,08 и 22 крючок. Зачем есть мотыля на крючке, когда кругом столько накидано безхозного корма. В общем, на матч поклевки тоже изредка случались, но такие же пиписечные окушки, как и на ближней дистанции. А народ все тягает и тягает огромную плотву и 200-гр подлещиков. Ну, по крайней мере, так кажется со стороны, когда у тебя только в улове окуньки по 20 гр. :D
Так вот с переменным успехом потягивал наноокуня поочередно на разных дистанциях. Сейчас считаю, что упирание на ближней дистанции дало бы лучшие результаты. Но так хотелось ляща или гросс-гардона накрайняк. На матч все же шанс поймать крупную рыбу на канале выше. Последние час-полтора были совсем печальные. Не понимал, что может быть. Почитав отчеты, теперь понятно, что рыбу просто всю выловили. Которую не выловили - ту просто перекормили. Ее там было реально мало. Кто успел в первую половину сорев, тот и сделал вес на пока еще голодной рыбе. А кто запутал оснастку, тот и не поймал 2-3 очень нужные рыбки :cool: Сам на последней часу запутал мах и менял оснастку.
Чем и хороши соревнования, что помимо правильных снастей, хорошего владения снастями и прикормками, на ведущее место уже выходит умение предугадать поведение рыбы. Тактика лова и подачи докорма в условиях конкуренции. Это дает богатый опыт, который не получишь, сидя в одиночестве. Так появляется база для анализа различных ситуаций. И это хорошо!
Единственно жаль, что мало приходит новых людей. Был рад увидеть всех старых, пообщаться. Огромное спасибо всем участникам.
Отдельный респект Вепрь Ы и нашему спонсору - магазину "Байкал" в лице Геннадия.
Пы.Сы. На следующий день с оставшимся мотылем поехали с Andrey_K на Вилейку и хоть рыбы половили в удовольствиеКлевало все. Он даже килошного карася завалил.
Комментарий
-
Привет всем. Вот и мой отчет.
Огромное спасибо организатору турнира "Мемориал В.Серова 2014" Олегу Закржевскому (Турист).
Даже не знаю, если бы мы не присоединились к мемориалу, провели бы в этом году "Неспортсмены-осень-2014". Здорово что все хорошо получилось.
Спасибо Сергею и спонсору Магазину Байкал, что не оставляете наш турнир. А снова и снова находите силы и время.
Спасибо вам участники, коллеги по так сказать "рыбацкому цеху", что нашли время и приехали порыбачить в тесной дружной компании.
Рад за новичков и мои поздравления, удачный жребий и хорошая реализация шанса. Так держать и дальше.
Поздравления победителю турнира!!! Сидел рядом с ним. С каждой минутой турнира понимая, что проигрываю и ничего с этим поделать не могу. :-)
Немного о своей ловле.
Изначально разрабатывал тактику на мелко-разно-рыбицу. Был на кануне - на Кубке дружбы, и специально следил за зоной А в субботу.
Готовил прикорму следующего состава: Матрикс Блэк 700г + Матрикс Браун 300г + 4 кг траперовской глины + 50 г мелкого мотыля.
Тактика была следующая: Стартовый закорм 50%, 2 часа ловим окушков и все что приплывет, а потом смотрим походу, докармливая единичными маленькими шариками. В принципе тактика сработала. Окунь стоял весь тур. Только на последнем часе, клевал ну очень маленький "пиписочный" окунь.
Проскачил один подлещик одна плоточка. Была поклевка хорошего подлещика- но достал только сопливый поводок.
Ловил матчем, не далеко от троса.
Погода просто сказка. Турнир прошёл весело и непринужденно. И честно, не хватило нашей "не спортменской" ухи!
Ещё раз всем спасибо!!!
До новых встреч друзья. Встретимся на водоемах нашей страны!!!Последний раз редактировалось Tatareen; 14.10.2014, 13:14.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий