Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Криптовалюты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Криптовалюты

    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    В наш век научно-технической революции, когда космические корабли...
    В общем, давайте поможем друг другу разобраться, что это такое и зачем но нам надо...

    Кто в теме подскажите: надёжный кошелёк для Ripple. Gatehub или Rippex. Или ещё что?
    Последний раз редактировалось UGO; 31.12.2017, 11:26.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

  • #92
    Это называется экспорт инфляции, немало народу за это полегло. Назад в США такие доллары не пускают, и четко отслеживают - кто как и сколько. А за пределами - пускай гуляют, проценты по кредитам главное капают
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 05.01.2018, 12:11.

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
      Ну так это же нарушение закона. Создать квантовый компьютер что бы ломать? А что у новых технологий нет ничего нового, в плане ломануть сейф классического вида?
      Конечно, нарушение. И квантовый комп создавался не для этого. Кстати, при взломе ЭЦП пострадает не только биткойн. Большинство банковских операций используют пару открытый-секретный ключ.

      Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
      А почему нельзя цифровую подпись чуток усложнить например на три порядка, чтобы и квантовому была не по зубам?
      Это очень снизит скорость транзакций.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
        ... 98% денежной массы доллара находятся за пределами США. Ты делаешь эмиссию, а другие принимают на себя все проблемы девальвации твоей валюты - о таком "бремени" можно только мечтать. ...
        Есть страны куда уходят доллары с концами, никогда не возвращаясь даже в принципе, иногда они в буквальном смысле сгорают и гниют в земле, но в основной массе они крутятся в цивилизованном мире, и если их предложение превышает спрос, то они дешевеют. А если они дешевеют, то автоматом ищут место, где они в цене и обязательно возвращаются откуда пришли.
        Высказывание, что типа можно печатать сколько угодно и никаких проблем - это несерьезно, даже не буду продолжать. ))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
        ...
        Это очень снизит скорость транзакций.
        Для обычных компьютеров конечно же да. Ну так и на данный момент если лезешь одним центральным процессором, то даже против тысяч процессоров видеокарты делать нефиг.
        Разумеется с появлением квантовых компов всё подстроится под их производительность и сложность и скорости.

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          Назад в США такие доллары не пускают, и четко отслеживают - кто как и сколько. А за пределами - пускай гуляют, проценты по кредитам главное капают
          Почему не пускают? Яркий пример рос. олигархи, покупают недвижимость, компании в США, имеют долларовые счета, все прокручивается через оффшоры, но тем не менее очень даже пускают.

          Про финансовые пузыри, показателен пример дериватов, сколько бабла через этот пузырь вкачали в мировую экономику, а когда он лопнет то плохо будет всем.
          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
            Почему не пускают? Яркий пример рос. олигархи, покупают недвижимость, компании в США, имеют долларовые счета, все прокручивается через оффшоры, но тем не менее очень даже пускают.
            Пример, пожалуйста, скупки компаний и недвижимости в США российскими олигархами (можно китайскими, индийским, европейскими и др.)
            Ну только не единичный (мол покупка каким-нибудь Абрамовичем виллы в Калифорнии), а так чтобы это имело вид - зарабатывание денег за рубежом и "обналичивание" на недвижимость внутри Пендосии. И пример с оффшорами ну никаким боком к объему долларов внутри США и вне.

            Вспомнил и нашел фильм по этому поводу хороший (аж 2008 году сняли). Гляньте на досуге, ничего с 2008 года не поменялось.
            https://www.youtube.com/watch?v=54lruYDtLPk
            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

            Комментарий


            • #97
              Навскидку, Михаил Прохоров - баскетбольная команда «Нью-Джерси Нетс», да у того же Киркорова вилла в Маяйми, русские массово покупали недвижимость в США, не говоря уже о китайских инвестициях в недвижимость США и т.д. - https://www.kommersant.ru/doc/2988649 .

              Почитай интервью А. Красовского - https://echo.msk.ru/programs/personalno/2120980-echo/, русские много денег вложили в США.
              Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 05.01.2018, 14:50.
              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                Михаил Прохоров - баскетбольная команда «Нью-Джерси Нетс», да у того же Киркорова вилла в Маяйми
                Funny_Fisher, я же специально просил такие "активы" не упоминать...

                Антон Красковский - российский журналист и телеведущий. Является директором благотворительного фонда «СПИД.ЦЕНТР», который занимается проблемами распространения ВИЧ-инфекции и помощью людям с этой болезнью. С декабря 2016 года вместе с Сергеем Минаевым вёл Telegram канал «Анчоусы и маргаритки». С ноября 2017 года — ведущий развлекательной программы «Можем повторить!» на телеканале «Пятница!», которую ведёт вместе с Ксенией Собчак. В декабре 2017 года сообщил, что с 2011 года является ВИЧ-положительным.


                Авторитетный источник у вас, настоящий экономист и аналитик...
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  Funny_Fisher, я же специально просил такие "активы" не упоминать...
                  https://www.kommersant.ru/doc/2988649 - пожалуйста
                  В воскресенье исследовательская организация Asia Society и консалтинговая компания Rosen Consulting Group опубликовали исследование, посвященное китайским инвестициям в американскую недвижимость. Согласно исследованию, за последние пять лет граждане Китая купили недвижимости в США на $110 млрд, из них $17,1 млрд приходятся на коммерческую недвижимость и $93 млрд на покупку домов. Сейчас китайцы находятся на первом месте среди иностранных покупателей жилой недвижимости в США. В прошлом году они инвестировали в недвижимость в США $37,1 млрд, в том числе $8,5 млрд в коммерческую недвижимость, что составляет рост в 15 раз в сравнении с 2010 годом. Еще $28,6 млрд было потрачено на покупку домов, эта сумма втрое выше, чем в 2010 году. Одной из крупнейших сделок стала покупка китайской инвестфирмой Anbang Insurance нью-йоркского отеля Waldorf Astoria — $1,95 млрд.

                  Красовский инсайдер в данном случае.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Джентльмены, прочитал тут неоднократно про "государство обеспечивает" или "деньги обеспечиваются ВВП государства" и сильно удивляюсь.

                    Древние деньги в древних банках - да. Если я принес в банк пять мешков орехов, а банк выписал мне пять сертификатов на "один мешок орехов", то каждый такой сертификат упомянутым мешком орехов и обеспечен.

                    Современные деньги не обеспечены ни государствами, ни обязательствами, ни орехами, ни айфонами, ни шестым флотом CША. Современные деньги - это чистый мем, единицы доверия. И обеспечены только спросом "доверителей". Государства по мере сил стараются повысить спрос на свои местные мемы, требуя уплаты налогов только в этих "законных" единицах доверия и объявляя все другие "незаконными".

                    Биткойн в данном контексте - такой же мем. Наличие бурно растущего множества криптовалют никак не влияет на доверие к одной конкретной, как не влияет курс зимбабвийского доллара на курс дюндрюнского кы.
                    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                    Комментарий


                    • Funny_Fisher, оно то да. Но только вы еще берите соотношение этих инвестиций к общим активам инвесторов. У Китая только ЗВР примерно 3 триллиона и это гос.активы. Если прикините соотношение того сколько баксов Китай поглощает и сколько возвращает, то и 0.01% не будет. Один только Алиэкспресс миллиардами пожирает баксы из Штатов и со всеми мира и это в день (!). Так что если назад вернется мизерная толика это вообще можно не брать в расчет.
                      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                      Комментарий


                      • Кук, Полностью согласен.

                        Биткоин стоит на данный момент 15 947$ потому что одни верят, что он пойдет в рост и станет стоить больше, а другие думают, что он во-вот просядет.
                        Точно так и доллар, пока мы в него верим он держится, как только мы начнем менять структуру своих сбережений в пользу евро, то он сразу просядет.
                        Биткоин уже 15 965$

                        Комментарий


                        • Американские доллары ничем не обеспечены - если просто это официально признается правительством в виде сумсшедшего гос. долга. Если все те кто обладает баксами захотят приехать в штаты и купить на них там товары, или тоже самое золото, то товаров и золота там столько не будет и близко. В власти естественно не впустят такое большое количество денег обратно в страну, потому что это просто обвалит их экономику. А кто там какими кривымы схемами что купил это нам не известно. Естественно бизнес не может прекратиться, и США ведут торговлю с другими странами, и мерой этого обмена являются доллары. Возможно с безналом все как-то по-другому обстоит. Но врядли те уважаемые люди о которых вы говорили ввезли туда фуры наличных денег.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103;
                            Американские доллары ничем не обеспечены... Власти естественно не впустят такое большое количество денег обратно в страну, потому что это просто обвалит их экономику.
                            О! Вот и нашелся человек, которому экономику преподавал Миша Леонтьев! По такому случаю хочу купить ваш автограф за пару сотен американских долларов. Жаль, вы не согласитесь - они же ничем не обеспечены.
                            The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                              У криптовалют перед обычными деньгами есть одно огромное преимущество - эмиссия криптовалют как правило ограничена, в то время как бумажные деньги можно печатать бесконечно.
                              Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                              Есть страны куда уходят доллары с концами, никогда не возвращаясь даже в принципе, иногда они в буквальном смысле сгорают и гниют в земле, но в основной массе они крутятся в цивилизованном мире, и если их предложение превышает спрос, то они дешевеют. А если они дешевеют, то автоматом ищут место, где они в цене и обязательно возвращаются откуда пришли.
                              Высказывание, что типа можно печатать сколько угодно и никаких проблем - это несерьезно, даже не буду продолжать. ))
                              о как. главное чесануть вовремя языком с умным видом.
                              или ты скачал себе учебник, Олег? дык не останавливайся читай дальше!


                              КУК

                              имею вопрос, почему китаец, заработавший грошей в юанях покупает себе недвижимость/землю в штатах, а не ростове, например. и как мы этот факт выразим в деньгах.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Кук, считаете обеспечены, ок, чем? чем именно обеспечены все выпущеные в оборот доллары? или в чем я по-вашему неправ?
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 05.01.2018, 19:03.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X