Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Республики Беларусь 2010 по спортивному лову поплавочной удочкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водолей
    Участник ответил
    соревнования на Локтышах именно махом выиграл Женя Святощик
    Нет, Саша, тогда соревнования выиграл Андрей Клечко, а Женя был вторым. Но то, что там мах влегкую ложил на лопатки штекер - это точно. Ловля махом на Локтышах была просчитанной на тренировке тактикой - это точно. Три человека из четырех в команде штекер даже с собой на Локтыши не брали за ненадобностью.
    Пусть каждый делает свой выбор сам. В спорте ведь, как правило, гол гАвном не пахнет (ошибка для матфильтра). Но победи Турист во втором туре на уклейке с абсолютным весом - к сегодняшнему дню его победу уже забыли бы и сами спортсмены, и зрители. А вот победу с такими лещами будут помнить долго: "А помнишь, Вася, как Турист три года назад вывалил на Кубке два леща: один под двушку, один за двушку".
    Сам очень хорошо, в деталях, помню любаньских лещей Вадима Новиченко и все подробности их вываживания. Обратите внимание, за спиной у кого на берегу стоят зрители, кому они аплодируют. При существующей возможности нужно стремиться сорвать аплодисменты.
    Как и в футболе: есть матчи яркие, красивые и запоминающиеся, а есть проходные игры.
    Написал и подумал, что если бы спортсмен ловил махом-тройкой 10 уклеек в минуту, то за его спиной тоже зрители стояли бы.

    Прокомментировать:


  • mavetan
    Участник ответил
    Хочеться поддержать РА в вопросе к Олегу Туристу. Уважаемый Олег откройте тайну золотого ключика (состав прикормки) с последнего дня ловли. Заранее все благодарны.

    Прокомментировать:


  • Leshik
    Участник ответил
    А вообще это легко проверить, просто нужно вызвать на дуэль маховика и посмотреть, правда, если погодные условия позволят, а уклейку исключить.

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Андрей я не помню,чтобы мах обыгрывал штекер по факту итоговых результатов за последних три года, даже если речь идет о этапах на которых засилье уклейки...
    Не очень понял словосочетаниия "по факту итоговых результатов", но могу сказать однозначно - ловить махом в подавляющем большинстве у нас толком и не умеют, впрочем как и штекером :) (естественно речь идет о спорте самых высоких достижений ;)). Вот если бы рядом с Сережей посидел бы по-настоящему продвинутый спортсмен-маховик, то пренебрежения и снобизма стало бы гОраздо меньше :).

    Участвую в соревнованиях немного побольше, чем три года и, если мне не изменяет память, то соревнования на Локтышах именно махом выиграл Женя Святощик. Было засилье мелкой бели :cool:.

    Прокомментировать:


  • Leshik
    Участник ответил
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Андрей я не помню,чтобы мах обыгрывал штекер по факту итоговых результатов за последних три года, даже если речь идет о этапах на которых засилье уклейки,поэтому мне очень понравилось твое слово - я лучше буду -)))))
    Серега ты не прав! Возьми например Сашу Бунату, Олега Батюшко...просто после штекера на мах переходить не хочется это правда.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Сергей, нестоит так пренебрежительно говорить о маховой ловле
    Андрей я не помню,чтобы мах обыгрывал штекер по факту итоговых результатов за последних три года, даже если речь идет о этапах на которых засилье уклейки,поэтому мне очень понравилось твое слово - я лучше буду
    "монодисциплинщик"
    -)))))

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Турист,
    Олег, не претендую на тонкости, но не мог бы ты рассекретить основные компоненты прикормки второго тура?

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    еще немного фото....

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    еще немного фото....

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Еще немного фото....

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Но мы не такие!мы не брали короткие махи и свой "позор" хотели получить со штекером в ................ Саша Самостроенко и Максим Циркунов.Они никак не хотели браться за мини-махалки дабы словить свои "прагматичные баллы".
    Сергей, нестоит так пренебрежительно говорить о маховой ловле
    учитывая то что штекер (горизонтальная подача оснастки в место лова)
    однозначно трансформировался от маха
    Спортсмен высокого уровня безусловно может отдавать предпочтение какому то одному методу ловли (матч,боло, мах, штекер) но ловить
    по определению и по ситуации должен любой снастью исходя из условий ловли иначе он "монодисциплинщик"

    Сергей, еще раз с победой.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 30.08.2010, 20:50.

    Прокомментировать:


  • TimAn
    Участник ответил
    Побывав в субботу на дамбе ММ и почитав отчёты участников, очень захотелось побывать на соревнованиях ещё раз, видать заболел спортивным рыбаловством. Обязательно приеду на кубок Рутилуса и на мемориал В.Серова (если будет проводиться рядом с Минском).

    Прокомментировать:


  • X7Next
    Участник ответил
    Черкану и я пару слов.В первый день я был просто в шоке.В такой ситуации я был впервые,когда тебя поливают водой с ног до головы.Я молил быстрей бы закончилось время.За тур я выловил 4 ершика и 1 микроокунь.40гр. и 7 место в Д зоне(зона была не рыбная,как показало 2 дня).
    На 2 день кардинально меняю прикормку,заход в зону,взгляд на воду и как мне показалось сегодня будзе брать.Кормлю с руки,докармливаю точку чашкой.Первый завод - подлещик,отлично.Второй завод гросс плотва(давно я такую не ловил).Третий - гросс,гросс,гросс и так с каждым заводом.Интенсивно довармливаю чашкой,рыбка стоит-это хорошо.Смотрю по сторонам,слева курят,справа Chief ловит,но я его обхожу-это хорошо.Настраиваюсь на победу в зоне.Следующий завод-резина вытянулась на метра 2 и тяжелые толчки со дна дали знать,что это не очередная гросс плотва.В мыслях лещ,который в скором времени оказывается отменным окунем(спинингисты могут позавидовать).Приятно,рыба была на точке 2 часа,на 3 часу дела пошли не очень.А у Chiefа наоборот и он начал догонять.В конце докормил рукой,может это и испугнуло рыбу.На последних секундах вываживаю подлеща,форсирую и он рвет поводок.Через несколько секунд свисток.
    В итоге 2 место в зоне с весом 3900гр.Нехватило до 1 места 350гр.(думаю того подлещика хватило бы).Такой плотвы я еще не видел(уж больно крупная она на ММ).Приятно было соперничать с такими опытными спортсменами как Chief и Мишаня.Огромное спасибо судьям за их великий труд,спасибо своей команде за достойное выступление.Еще хочу поздравить Олега Яворского за отличное выступление.Ты реально подрос за эти пару недель.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    В порядке обсуждения
    Когда ж мы ловить-то рыбу научимся???
    Олег, мне кажется, что еще одна из причин большого количества сходов лещей у тебя в использовавшихся тобой крючках Colmic 2000-й серии, В957 рулили бы лучше.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Олег, спасибо за отчёт и ещё раз поздравляю с отличным выступлением.
    …Хотелось сбежать! Но желание стать лидером было еще больше. В результате я первый в зоне и как оказалось с абсолютным весом.
    да ладно — сбежать :) ты же
    любитель экстрима
    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X