Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Борьба с кровососущими и др. насекомыми

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Борьба с кровососущими и др. насекомыми

    Как пользоваться репеллентами

    • Если требуется защита от комаров на короткий срок (1–1,5 часа), лучше выбрать репелленты с низкой концентрацией ДЭТА (5–10 %). Для длительной защиты и защиты от клещей концентрация вещества должна начинаться от 20 %.
    • Увеличение количества наносимого репеллента не улучшает защиту, но увеличивает риск побочных эффектов.
    • Для нанесения репеллента лучше использовать одноразовую перчатку.
    • Перед нанесением репеллента на кожу проверьте реакцию своего организма на него, нанеся небольшое количество препарата на сгиб локтя.
    • Если нужно защитить лицо, используйте крем, гель или мазь, но ни в коем случае не спрей.
    • Не распыляйте репеллентные аэрозоли в закрытом помещении.
    • При использовании солнцезащитного крема сначала наносите крем, затем репеллент.
    • Не наносите средства на кожу под одеждой.
    • Помните, что ДЭТА растворяет некоторые виды пластмасс и синтетики. Она может вступить в реакцию с синтетической одеждой.
    • Ни в коем случае не наносите репеллент на порезы, раны, раздраженную кожу, губы, вокруг глаз.
    • Как только необходимость в защите пройдет, сразу же смойте нанесенное средство.
    • Не ходите долго в обработанной репеллентами одежде, переоденьтесь сразу же, как представится возможность.
    • Не используйте репелленты чаще, чем указано на этикетке.
    • Не используйте репелленты с ДЭТА на животных. Они могут облизывать шерсть, что приведет к попаданию репеллента внутрь. Для защиты животных существуют специальные препараты.
    • При возникновении реакции на репеллент немедленно смойте его водой с мылом и обратитесь к врачу.

    Белорусы травят себя заодно с комарами
    Народные средства от комаров
    Полезно знать. Как себя вести при встрече с клещом?
    __________________________________________________ __________
    предлагаю обсудить в этой теме кто как борется с кровососущими......фумигаторы,репеленты,ультрозвук овые средства борьбы......может что нибудь еще!?
    Последний раз редактировалось Светик; 03.06.2011, 15:34.

  • Всех с началом сезона массового вылета комаров. Запасайтесь репеллентами.

    Добавлено через 55 секунд
    Сообщение от pink202 Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет что из импортного, эффективного средства?
    OFF крем и аэрозоль.
    Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 11.05.2013, 21:17. Причина: Добавлено сообщение
    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

    Комментарий


    • Сообщение от pink202 Посмотреть сообщение
      А может кто подскажет что из импортного, эффективного средства?
      немного терпения и эффективные прицельные удары ладошкой
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • Сообщение от джоник Посмотреть сообщение
        дождя из комаров никогда не наблюдал:p пользуюсь постоянно спиралью и могу авторитетно заявить,что она(спираль)их отпугивает но не убивает.вот если ею(спиралью)их накормить......:p:p:p
        Приходи туда, где макаров много.... например на канал огинского, ставь палатку, оставляй открытой... а когда придёшь почивать, засупонивай хату и включай спираль..... Тут-то и посыплются с потолка и стен.
        Хотя,...... может все эти рапторо-спирали отличаются по ядрёности. Одни - только отпугивают, другие - убивают наповал кровососов. Те, которыми пользовались мы - валили наповал.... может и человеку это гадость по мозгам даёт?! ....... Мы - не замечали, противоядие перед сном завсегда принимаем ;) ....... как-то так..... .
        И это пройдет...

        Комментарий


        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
          ...... может все эти рапторо-спирали отличаются по ядрёности. Одни - только отпугивают, другие - убивают наповал кровососов. Те, которыми пользовались мы - валили наповал.... может и человеку это гадость по мозгам даёт?! ....... Мы - не замечали, противоядие перед сном завсегда принимаем ;) ....... как-то так..... .
          Лучше так больше не делай. ;) Рапторовские спирали предназначены для использования на свежем воздухе. А для помещений есть Байгон. И то с последующим проветриванием.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • Я обычно дымящейся головешкой из палатки их выгоняю . А спать со спиралью наверно не очень полезно. ;)

            Комментарий


            • Спирали на свежем воздухе не эфективны, малейшее движение воздуха уносит всё в сторону, а новые полчища комаров уже подлетают с другой стороны. Про палатку - речь ведь не идет, надеюсь, о том, чтоб запалить спираль и сразу спать при ней? Сначала уничтожаются комары а потом уже можно спать. Вся химия достаточно быстро улетучивается через вентиляционные отверстия палатки. Новые камары через сетку не пролазят, злобно гудят а ты спокойно спишь. Если палатка открывается на короткое время (сходить надо в кустики) то тут все зависит от скорости человека... лучше иметь "утку". Шикарно подходит для этих целей пластиковая бутылка с широким горлом, и фонарик не помешает, чтоб тактильные ощущения не подвели. :)
              А вообще, я уже писал об этом, необходимо изготовить очень полезный девайс. Берете прибор, который вставляется в розетку, обязательно с возможностью прикручивания снизу флакона (30 ночей без комаров). Этот состав (читайте инструкцию) разрешает присутствие человека, при условии достаточной вентиляции (что в палатке обеспечивается). Необходимо разобрать этот прибор (осторожно с защелками) вынуть керамическую пластину и ликвидировать электрическую цепь (выломать мощный резистор, который является нагревательным элементом) или разрезать токопроводящую дорожку. Можно этого даже и не делать - ток через эту цепь от 12 вольт будет микроскопический. Затем надо взять нихромовую проволоку и отрезать такую длину, чтоб сопротивление этого куска было в пределах 40 Ом. Намотать нихром на керамическую пластину так, чтобы витки не сопрокасались друг с другом, а концы запаять к проводочкам, используя соответствующий припой (кислотный). Кто хорошо помнит закон Ома, при таком сопротивлении потребляемы ток при напряжении 12 Вольт будет всего 300 милиампер. Если взять 7-ми амперную аккумуляторную батарею, её хватит практически на сутки беспрерывной работы. На две ночи - без вопросов и без последствий для батарею, если потом сразу на зарядку. Тепла, которое будет выделятся на приборе вполне достаточно для работы прибора в штатном режиме. Конечно возможно понадобится поиграть сопротивлением..... С таким прибором можно спокойно спать, даже если комар и залетит в палатку через щель, то на полдороге к вожделенному телу он начинает оху..вать прямо в полете, а потом падает в конвульсиях. Проверено. Лет 10 у меня такой работает. Правда пользуюсь я только Раптором.
              Последний раз редактировалось Почтальон; 12.05.2013, 12:02.
              Кто я такой, чтоб не пить!?
              Viber +375296751094

              Комментарий


              • Мужики кто пользовался или кто что слышал о таком чуде : ThermaCELL — мобильный фумигатор, средство от комаров.

                Комментарий


                • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                  немного терпения и эффективные прицельные удары ладошкой
                  Это из эффективного импортного?:o

                  Комментарий


                  • Сообщение от serggareli Посмотреть сообщение
                    Мужики кто пользовался или кто что слышал о таком чуде : ThermaCELL — мобильный фумигатор, средство от комаров.
                    Тот-же принцип, как и в том приборе, который втыкается в домашнюю розетку. Чуть раньше на два поста я описал способ его переделки на 12 вольт. ThermaCELL - можно купить и тогда переделывать ничего не надо. Но подозреваю, что материальные затраты будут намного значительнее, чем самоделка...
                    На открытом воздухе сомнительна его эффективность - это раз. А судя по размерам всего прибора, встроенного аккумулятора хватит на пару часов всего. Ну может чуть больше. Всё-таки по любому нужно нагревать испаритель..
                    Может там внеземные технологии? тогда извиняюсь....
                    Кто я такой, чтоб не пить!?
                    Viber +375296751094

                    Комментарий


                    • Может кто-нибудь такой игрушкой пользовался? http://www.electronshik.ru/card/dx-6...onalniy-116034

                      Комментарий


                      • Вот такую дрянь я сегодня снял с себя после вчерашней рыбалки. При том, что вечером внимательно, как мне казалось, осматривался. Размер - чуть больше миллиметра. Даже когда обнаружил, не сразу понял, что это клещ :(.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                          Гардекс. Есть много где, например у Шатеры.
                          Лучше красный..проверено...
                          каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                          Комментарий


                          • Сообщение от pink202 Посмотреть сообщение
                            Это из эффективного импортного?:o
                            А что, может быть, что и среди иностранного народа есть такие, которые сильно не боятся комаров и не травят себя из-за них сильной химией.
                            Просто рассказы о сжигании спиралей в палатке в процессе сна страшноваты.
                            Да, в большинстве случаев то самое противоядие полностью помогает, и кровь всю не выпили. Интересно, а есть ли в комариных укусах полезное.
                            Последний раз редактировалось Nonconformist; 12.05.2013, 21:52.
                            DRINK BEER BE FREE

                            Комментарий


                            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                              кто пользовал слабый раствор ванильного сахара?
                              А сахар то зачем? Просто ванилин нужен. Работает исправно против мошки и мух всяких. Комарам он до фонаря. В горячей воде просто растворить чем побольше (в разумных пределах:D) и брызгать на себя из пульвилизатора или еще как.

                              Я вот еще всяких-разных индийских палочек-вонючек прикупил, буду тестить вместо спиралей, уж больно их неудобно располагать возле себя, все время наступаю:D
                              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                              Комментарий


                              • А я их на колышки вешаю. И вобщем- то без проблем. Главное угадать с расстоянием, что бы в нос не лезло.
                                Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X