Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    ...Последние модели (свежие) GP80 уже имеют таймер включения второго контура, ...
    Это ноу-хау описано в инструкции? На какое время настроен таймер? Или он регулируемый?

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Periskop Посмотреть сообщение
    Я так понял, что этот переходник очень мало открывает клапан... А насос хороший.
    Именно "в не до конца приоткрытии клапана" и может быть причина преждевременного открытия докачки вторым контуром. Лечится подбором клапана. Последние модели (свежие) GP80 уже имеют таймер включения второго контура, дабы не зависеть от пружинок от преждевременного их срабатывания.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    Только поднес палец к отверстию, еще даже не перекрыв его - и насос включает 2-й контур. Курьер поупражнялся тоже с тем же результатом. Мы можем вам деньги вернуть, говорят они.
    :D матчасть не изучил продавец - будет часто менять ;) рабочую на рабочую
    Да ладно, подберите правильно клапан - всё будет работать.

    Прокомментировать:


  • Periskop
    Участник ответил
    Проверь, открывает ли переходник клапан на лодке. Пользуюсь такимже три сезона, полёт нормальный. Вскрывал его уже не один раз. В этом сезоне настроил, чтобы вторая ступень включалась при 5-6 мБар(раньше включалась при 0-2). Подбирал переходник из комплекта, что идёт с ним . под свою лодку(КS-365) который просто вставляется в клапан, но с внутренней перемычкой.Но за три сезона этот переходник подизносился, и на последних стадиях накачивания выскакивает из клапана, приходиться придерживать рукой. Пару раз пробывал ставить другой переходник, с двумя зацепами, что шёл с лодкой, и всегда была ситуация, которая и у тебя. Я так понял, что этот переходник очень мало открывает клапан... А насос хороший.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё опишу принцип включения второй ступени на насосе GP-80D, может кому пригодится. На выходе из улитки стоит подпружининая заслонка, которая открывается потоком воздуха из улитки, когда этот поток малый, или наружнее давление почти такоеже , что создаёт улитка , заслонка под действием пружины закрывается и замыкает контакт на включения второго контура.
    Никого не призываю заниматься саморемонтом, особенно если есть гарантия.
    Последний раз редактировалось Periskop; 26.07.2016, 19:05.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Купил новую лодку. Ну, думаю, пора идти в ногу со временем и купил элеkтронасос GP 80D. Прежнюю лодку качал улиткой от прикуривателя и "добивал" ножками. Еще когда выбирал - Браво или GP, народ посоветовал последнего. Я еще пару роликов на Youtube посмотрел, вроде все нормально выглядело: мощно качает и т.д. Привезли из Борисова вовремя, подключил к авто - дует вовсю. Позже в тот же день решил свежекупленную лодку накачать дома. Включаю ( все по инструкции внимательнейшим образом) - и через 3-4 сек. насос переходит на режим докачки с ревом раненого истребителя. Менял давление, переходник, прокладки - тот же результат. Звоню в Борисов, объясняю подробно. Обещают привезти и заменить ( наверное брак, говорят). А я все время думаю: ну не может исправный насос так работать. Зачем тогда ему первый контур ("улитка")? Привозят второй. Говорят, что проверяли перед отгрузкой. Подключаю к автомобилю, включаю: на холостую дует ураганом. Только поднес палец к отверстию, еще даже не перекрыв его - и насос включает 2-й контур. Курьер поупражнялся тоже с тем же результатом. Мы можем вам деньги вернуть, говорят они.
    И еще сказали, что, мол, раньше ( когда раньше?) эти насосы так и работали: качали первым контуром, а на второй переходили именно для наддува до выставленного давления. А вот последние партии насосов именно так и работают, как ваш (?).Еще сказали, что мне нечего волноваться, так как год гарантии. Все было так убедительно, а мне насос так нужен, что... я оставил его у себя и денег не вернул. Дома накачал лодку (для наклейки доп. фурнитуры), и насос всю лодку качал одним 2 контуром. То есть через 2-5 сек. после старта, в пустой баллон он начинал качать вторым контуром. И вот я, обдумав все это дело, пришел к выводу: 1. насос работает неправильно и выйдет из строя в скором времени. 2. я сделал ошибку, надо было вернуть обратно деньги и купить другой.
    Не знаю, примет ли продавец теперь насос обратно.
    У меня наверно тоже почти так работает.Не напрягает уже 4 сезона:-) .Возможно идёт неполная продувка через клапан и включается 2 ступень,не давит на пимпочку.Переходник правильный подобрать.Тоже кстати возил обратно:-) ,но подумав оставил.Да,забыл,в сезон он работает через два дня:-) .
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.07.2016, 18:34.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, примет ли продавец теперь насос обратно.
    Гарантия еще не кончилась?

    Прокомментировать:


  • AMB53
    Участник ответил
    Всем привет!
    Купил новую лодку. Ну, думаю, пора идти в ногу со временем и купил элеkтронасос GP 80D. Прежнюю лодку качал улиткой от прикуривателя и "добивал" ножками. Еще когда выбирал - Браво или GP, народ посоветовал последнего. Я еще пару роликов на Youtube посмотрел, вроде все нормально выглядело: мощно качает и т.д. Привезли из Борисова вовремя, подключил к авто - дует вовсю. Позже в тот же день решил свежекупленную лодку накачать дома. Включаю ( все по инструкции внимательнейшим образом) - и через 3-4 сек. насос переходит на режим докачки с ревом раненого истребителя. Менял давление, переходник, прокладки - тот же результат. Звоню в Борисов, объясняю подробно. Обещают привезти и заменить ( наверное брак, говорят). А я все время думаю: ну не может исправный насос так работать. Зачем тогда ему первый контур ("улитка")? Привозят второй. Говорят, что проверяли перед отгрузкой. Подключаю к автомобилю, включаю: на холостую дует ураганом. Только поднес палец к отверстию, еще даже не перекрыв его - и насос включает 2-й контур. Курьер поупражнялся тоже с тем же результатом. Мы можем вам деньги вернуть, говорят они.
    И еще сказали, что, мол, раньше ( когда раньше?) эти насосы так и работали: качали первым контуром, а на второй переходили именно для наддува до выставленного давления. А вот последние партии насосов именно так и работают, как ваш (?).Еще сказали, что мне нечего волноваться, так как год гарантии. Все было так убедительно, а мне насос так нужен, что... я оставил его у себя и денег не вернул. Дома накачал лодку (для наклейки доп. фурнитуры), и насос всю лодку качал одним 2 контуром. То есть через 2-5 сек. после старта, в пустой баллон он начинал качать вторым контуром. И вот я, обдумав все это дело, пришел к выводу: 1. насос работает неправильно и выйдет из строя в скором времени. 2. я сделал ошибку, надо было вернуть обратно деньги и купить другой.
    Не знаю, примет ли продавец теперь насос обратно.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Присоединяюсь.Спецом брал без АКБ.И не то что он тяжелее,а потому что хз сколько там батарее лет.

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Чутка добавлю, когда покупаешь насос со встроенным АКБ никто не задавался себе вопросом какой там АКБ и насколько он свежий? Вот именно х.... его знает. Поэтому лучше купить хороший чутка помощнее АКБ для эхолота и пользоваться с ними помпу без АКБ, а ещё бывают зарядные устройства которые могут держать в тонусе акб:cool: от прикуривателя авто, специально для тех кто уткнувшись в экран эхолота порой забывает про рыбалку. Вывод один, помпа со встроенным АКБ, ничто иное как обычный ПОНТ. Ну если так подламывает его иметь и для накачки и для питания эхолота, то совет следующий - заменитель там сразу АКБ на хороший, так как там стоит с завода мягко сказать кавно.

    Прокомментировать:


  • trubah
    Участник ответил
    К чему эти споры, кто купил с акумом всегда может снять его с насоса, кто без акума может его пристроить к насосу, кто не купил ни то ни другое говорят , что улитка и лягушка вообше песня, все варианты хороши вопрос религии...

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Юрбан
    АКБ насоса это совершенно лишняя и не нужная часть. Разложу тебе по полкам почему:D...
    1. Зачем тебе 2-ой АКБ, если есть уже один или ты все дублируешь у себя в хозяйстве?
    2. У тебя один АКБ используется только во время рыбалки, теперь посчитай время пользования его в год и время простоя, зачем чтобы дома просто стояло два АКБ.
    3.На авто у тебя АКБ сядет, если будешь только от насоса заряжать. На авто ездить надо, тогда не придется АКБ заряжать.
    4. А также , как писал ранее, дополнительный вес и объем, который придется тащить на рыбалку, причем за ненадобностью.
    5. За эту приблуду еще доплатить надо.
    6. Аргументы на лицо, а не корявые, просто кто-то не хочет этого замечать, так как лохонулся и купил безполезняк:D.
    С уважением...:D
    Атвечаю па пунктам.
    1. Чтоб не оказаться с голой ж... в нестандартной ситуации. На рыбалку беру насос с встроенным АКБ, от него же питается эхолот. По поводу лишних пару КГ в лодке не парюсь - не на веслах же маслать. Второй 7ач - резервный, лежит в машине, жрать не просит.
    2.АКБ не простаивают, оба. Летом - лодка,освещение лагеря. Зимой - эхолот, освещение, отопление палатки. Все равномерно загружается работой.
    3. Не понял. Про ездить понятно, но следить надо. Например зимой, в режиме городской езды (короткие поездки, почти все время со светом - акк просто не успевает полноценно заряжаться от генератора), иногда не лишне и подзарядить.
    4. Фигня полная, на горбу ничего тащить не надо.
    5. Ты будеш смеяцца, но такова вся наша жизьнь-жестянка... За все приходится платить...
    6. Аргументов нет...Просто притянутые за уши размышления. Ну и кто лоханулся?

    Без обид :D
    Последний раз редактировалось Greihan; 25.06.2016, 01:44.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Ребята, все просто - запасливый я. Никто не лоханулся, у меня две банки. Стоят они не дорого (12-15 зелёных), служат долго. Одной три года, ещё работает, вторая новая. Всегда заряжены, я не ленивый. :(
    Езжу на три дня и более, эхолот + лодка не новая, очень удобно - принёс насос на второй день к воде, подкачал.
    У меня и к навигатору несколько запасных батареек. ;) А теперь главное скажу - не люблю быть лохом. :D
    Вообще, топчем ниочем.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    ...накачали одну лодку, перешли ко второй, а там немного не дотянув, сдох аккумулятор. Пришлось нести лодку к машине докатывать. ;)...
    Каждый сам себе злобный буратин...

    Если вам лениво заряжать аккумулятор насоса, и присматривать за его состоянием, то точно также сдохнет акум эхолота, да и в авто акум долго не протянет...
    Корявые какие-то аргументы против встроенного аккумулятора ...
    Чем придумывать какие-то отмазки, лучше песенку послушайте ))))))))))))))))))) По теме;)

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Про какой гемор со встроенным акумом
    Если, конечно, всему берегу не качать :D
    Пример из жизни, снесли лодки к воде (а для чего ещё аккумулятор, накачали одну лодку, перешли ко второй, а там немного не дотянув, сдох аккумулятор. Пришлось нести лодку к машине докатывать. ;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Юрбан
    На любителя конечно. Намного проще, приехал накинул на клемы АКБ авто и погнал. .
    Так и делал последние лет семь. Боюсь теперь грыжу поиметь, когда рвешь на плечо и тянешь за 30 метров ( не всегда к воде подъехать). Хотя если вдвоём, надули и понесли.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Чет я не пойму вас, хлопцы... Про какой гемор со встроенным акумом вы толкуете? Наоборот, гемора в разы меньше. Можно качать на берегу. Можно, если машина рядом - качать от акума авто. Клеммы и провода в комплекте имеются. Можно ими подключить к любому другому аккуму. Зачем какие-то болты выкручивать? И какие проблемы с зарядкой? В комплекте зарядное устройство - воткнул в розетку и все... Если береш насос с обой в лодку, от его акума запитывается эхолот...
    Никаких проблем не вижу. Если, конечно, всему берегу не качать :D

    Прокомментировать:


  • trubah
    Участник ответил
    У меня насос со встроенным, вывел кусок повода с разъемом,если рядом с машиной, то накачиваю через удлинитель 7м. ( провод правильного сечения), от машины и от сети подзаряжаю через выведеный разъем.если ухожу далеко сплавом, то с собой беру БРАВО БСТ 12 бат, а не лягушку. Лодочку до правильного давления подкачать, матрас надуть, мангал, костерок раздуть и тд

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X