Сообщение от Kingfish
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Насосы для накачивания надувных лодок
Свернуть
X
-
Это ноу-хау описано в инструкции? На какое время настроен таймер? Или он регулируемый?
-
Именно "в не до конца приоткрытии клапана" и может быть причина преждевременного открытия докачки вторым контуром. Лечится подбором клапана. Последние модели (свежие) GP80 уже имеют таймер включения второго контура, дабы не зависеть от пружинок от преждевременного их срабатывания.Сообщение от Periskop Посмотреть сообщениеЯ так понял, что этот переходник очень мало открывает клапан... А насос хороший.
- - - Добавлено - - -
:D матчасть не изучил продавец - будет часто менять ;) рабочую на рабочуюСообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеТолько поднес палец к отверстию, еще даже не перекрыв его - и насос включает 2-й контур. Курьер поупражнялся тоже с тем же результатом. Мы можем вам деньги вернуть, говорят они.
Да ладно, подберите правильно клапан - всё будет работать.
Прокомментировать:
-
Проверь, открывает ли переходник клапан на лодке. Пользуюсь такимже три сезона, полёт нормальный. Вскрывал его уже не один раз. В этом сезоне настроил, чтобы вторая ступень включалась при 5-6 мБар(раньше включалась при 0-2). Подбирал переходник из комплекта, что идёт с ним . под свою лодку(КS-365) который просто вставляется в клапан, но с внутренней перемычкой.Но за три сезона этот переходник подизносился, и на последних стадиях накачивания выскакивает из клапана, приходиться придерживать рукой. Пару раз пробывал ставить другой переходник, с двумя зацепами, что шёл с лодкой, и всегда была ситуация, которая и у тебя. Я так понял, что этот переходник очень мало открывает клапан... А насос хороший.
- - - Добавлено - - -
Ещё опишу принцип включения второй ступени на насосе GP-80D, может кому пригодится. На выходе из улитки стоит подпружининая заслонка, которая открывается потоком воздуха из улитки, когда этот поток малый, или наружнее давление почти такоеже , что создаёт улитка , заслонка под действием пружины закрывается и замыкает контакт на включения второго контура.
Никого не призываю заниматься саморемонтом, особенно если есть гарантия.Последний раз редактировалось Periskop; 26.07.2016, 19:05.
Прокомментировать:
-
У меня наверно тоже почти так работает.Не напрягает уже 4 сезона:-) .Возможно идёт неполная продувка через клапан и включается 2 ступень,не давит на пимпочку.Переходник правильный подобрать.Тоже кстати возил обратно:-) ,но подумав оставил.Да,забыл,в сезон он работает через два дня:-) .Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеВсем привет!
Купил новую лодку. Ну, думаю, пора идти в ногу со временем и купил элеkтронасос GP 80D. Прежнюю лодку качал улиткой от прикуривателя и "добивал" ножками. Еще когда выбирал - Браво или GP, народ посоветовал последнего. Я еще пару роликов на Youtube посмотрел, вроде все нормально выглядело: мощно качает и т.д. Привезли из Борисова вовремя, подключил к авто - дует вовсю. Позже в тот же день решил свежекупленную лодку накачать дома. Включаю ( все по инструкции внимательнейшим образом) - и через 3-4 сек. насос переходит на режим докачки с ревом раненого истребителя. Менял давление, переходник, прокладки - тот же результат. Звоню в Борисов, объясняю подробно. Обещают привезти и заменить ( наверное брак, говорят). А я все время думаю: ну не может исправный насос так работать. Зачем тогда ему первый контур ("улитка")? Привозят второй. Говорят, что проверяли перед отгрузкой. Подключаю к автомобилю, включаю: на холостую дует ураганом. Только поднес палец к отверстию, еще даже не перекрыв его - и насос включает 2-й контур. Курьер поупражнялся тоже с тем же результатом. Мы можем вам деньги вернуть, говорят они.
И еще сказали, что, мол, раньше ( когда раньше?) эти насосы так и работали: качали первым контуром, а на второй переходили именно для наддува до выставленного давления. А вот последние партии насосов именно так и работают, как ваш (?).Еще сказали, что мне нечего волноваться, так как год гарантии. Все было так убедительно, а мне насос так нужен, что... я оставил его у себя и денег не вернул. Дома накачал лодку (для наклейки доп. фурнитуры), и насос всю лодку качал одним 2 контуром. То есть через 2-5 сек. после старта, в пустой баллон он начинал качать вторым контуром. И вот я, обдумав все это дело, пришел к выводу: 1. насос работает неправильно и выйдет из строя в скором времени. 2. я сделал ошибку, надо было вернуть обратно деньги и купить другой.
Не знаю, примет ли продавец теперь насос обратно.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.07.2016, 18:34.
Прокомментировать:
-
Гарантия еще не кончилась?Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщение...Не знаю, примет ли продавец теперь насос обратно.
Прокомментировать:
-
Всем привет!
Купил новую лодку. Ну, думаю, пора идти в ногу со временем и купил элеkтронасос GP 80D. Прежнюю лодку качал улиткой от прикуривателя и "добивал" ножками. Еще когда выбирал - Браво или GP, народ посоветовал последнего. Я еще пару роликов на Youtube посмотрел, вроде все нормально выглядело: мощно качает и т.д. Привезли из Борисова вовремя, подключил к авто - дует вовсю. Позже в тот же день решил свежекупленную лодку накачать дома. Включаю ( все по инструкции внимательнейшим образом) - и через 3-4 сек. насос переходит на режим докачки с ревом раненого истребителя. Менял давление, переходник, прокладки - тот же результат. Звоню в Борисов, объясняю подробно. Обещают привезти и заменить ( наверное брак, говорят). А я все время думаю: ну не может исправный насос так работать. Зачем тогда ему первый контур ("улитка")? Привозят второй. Говорят, что проверяли перед отгрузкой. Подключаю к автомобилю, включаю: на холостую дует ураганом. Только поднес палец к отверстию, еще даже не перекрыв его - и насос включает 2-й контур. Курьер поупражнялся тоже с тем же результатом. Мы можем вам деньги вернуть, говорят они.
И еще сказали, что, мол, раньше ( когда раньше?) эти насосы так и работали: качали первым контуром, а на второй переходили именно для наддува до выставленного давления. А вот последние партии насосов именно так и работают, как ваш (?).Еще сказали, что мне нечего волноваться, так как год гарантии. Все было так убедительно, а мне насос так нужен, что... я оставил его у себя и денег не вернул. Дома накачал лодку (для наклейки доп. фурнитуры), и насос всю лодку качал одним 2 контуром. То есть через 2-5 сек. после старта, в пустой баллон он начинал качать вторым контуром. И вот я, обдумав все это дело, пришел к выводу: 1. насос работает неправильно и выйдет из строя в скором времени. 2. я сделал ошибку, надо было вернуть обратно деньги и купить другой.
Не знаю, примет ли продавец теперь насос обратно.
Прокомментировать:
-
Присоединяюсь.Спецом брал без АКБ.И не то что он тяжелее,а потому что хз сколько там батарее лет.
Прокомментировать:
-
Чутка добавлю, когда покупаешь насос со встроенным АКБ никто не задавался себе вопросом какой там АКБ и насколько он свежий? Вот именно х.... его знает. Поэтому лучше купить хороший чутка помощнее АКБ для эхолота и пользоваться с ними помпу без АКБ, а ещё бывают зарядные устройства которые могут держать в тонусе акб:cool: от прикуривателя авто, специально для тех кто уткнувшись в экран эхолота порой забывает про рыбалку. Вывод один, помпа со встроенным АКБ, ничто иное как обычный ПОНТ. Ну если так подламывает его иметь и для накачки и для питания эхолота, то совет следующий - заменитель там сразу АКБ на хороший, так как там стоит с завода мягко сказать кавно.
Прокомментировать:
-
К чему эти споры, кто купил с акумом всегда может снять его с насоса, кто без акума может его пристроить к насосу, кто не купил ни то ни другое говорят , что улитка и лягушка вообше песня, все варианты хороши вопрос религии...
Прокомментировать:
-
Атвечаю па пунктам.Сообщение от ЮрбанАКБ насоса это совершенно лишняя и не нужная часть. Разложу тебе по полкам почему:D...
1. Зачем тебе 2-ой АКБ, если есть уже один или ты все дублируешь у себя в хозяйстве?
2. У тебя один АКБ используется только во время рыбалки, теперь посчитай время пользования его в год и время простоя, зачем чтобы дома просто стояло два АКБ.
3.На авто у тебя АКБ сядет, если будешь только от насоса заряжать. На авто ездить надо, тогда не придется АКБ заряжать.
4. А также , как писал ранее, дополнительный вес и объем, который придется тащить на рыбалку, причем за ненадобностью.
5. За эту приблуду еще доплатить надо.
6. Аргументы на лицо, а не корявые, просто кто-то не хочет этого замечать, так как лохонулся и купил безполезняк:D.
С уважением...:D
1. Чтоб не оказаться с голой ж... в нестандартной ситуации. На рыбалку беру насос с встроенным АКБ, от него же питается эхолот. По поводу лишних пару КГ в лодке не парюсь - не на веслах же маслать. Второй 7ач - резервный, лежит в машине, жрать не просит.
2.АКБ не простаивают, оба. Летом - лодка,освещение лагеря. Зимой - эхолот, освещение, отопление палатки. Все равномерно загружается работой.
3. Не понял. Про ездить понятно, но следить надо. Например зимой, в режиме городской езды (короткие поездки, почти все время со светом - акк просто не успевает полноценно заряжаться от генератора), иногда не лишне и подзарядить.
4. Фигня полная, на горбу ничего тащить не надо.
5. Ты будеш смеяцца, но такова вся наша жизьнь-жестянка... За все приходится платить...
6. Аргументов нет...Просто притянутые за уши размышления. Ну и кто лоханулся?
Без обид :D
Последний раз редактировалось Greihan; 25.06.2016, 01:44.
Прокомментировать:
-
Ребята, все просто - запасливый я. Никто не лоханулся, у меня две банки. Стоят они не дорого (12-15 зелёных), служат долго. Одной три года, ещё работает, вторая новая. Всегда заряжены, я не ленивый. :(
Езжу на три дня и более, эхолот + лодка не новая, очень удобно - принёс насос на второй день к воде, подкачал.
У меня и к навигатору несколько запасных батареек. ;) А теперь главное скажу - не люблю быть лохом. :D
Вообще, топчем ниочем.
Прокомментировать:
-
Каждый сам себе злобный буратин...Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение...накачали одну лодку, перешли ко второй, а там немного не дотянув, сдох аккумулятор. Пришлось нести лодку к машине докатывать. ;)...
Если вам лениво заряжать аккумулятор насоса, и присматривать за его состоянием, то точно также сдохнет акум эхолота, да и в авто акум долго не протянет...
Корявые какие-то аргументы против встроенного аккумулятора ...
Чем придумывать какие-то отмазки, лучше песенку послушайте ))))))))))))))))))) По теме;)
Прокомментировать:
-
Пример из жизни, снесли лодки к воде (а для чего ещё аккумулятор, накачали одну лодку, перешли ко второй, а там немного не дотянув, сдох аккумулятор. Пришлось нести лодку к машине докатывать. ;)Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеПро какой гемор со встроенным акумом
Если, конечно, всему берегу не качать :D
- - - Добавлено - - -
Так и делал последние лет семь. Боюсь теперь грыжу поиметь, когда рвешь на плечо и тянешь за 30 метров ( не всегда к воде подъехать). Хотя если вдвоём, надули и понесли.Сообщение от ЮрбанНа любителя конечно. Намного проще, приехал накинул на клемы АКБ авто и погнал. .
Прокомментировать:
-
Чет я не пойму вас, хлопцы... Про какой гемор со встроенным акумом вы толкуете? Наоборот, гемора в разы меньше. Можно качать на берегу. Можно, если машина рядом - качать от акума авто. Клеммы и провода в комплекте имеются. Можно ими подключить к любому другому аккуму. Зачем какие-то болты выкручивать? И какие проблемы с зарядкой? В комплекте зарядное устройство - воткнул в розетку и все... Если береш насос с обой в лодку, от его акума запитывается эхолот...
Никаких проблем не вижу. Если, конечно, всему берегу не качать :D
Прокомментировать:
-
У меня насос со встроенным, вывел кусок повода с разъемом,если рядом с машиной, то накачиваю через удлинитель 7м. ( провод правильного сечения), от машины и от сети подзаряжаю через выведеный разъем.если ухожу далеко сплавом, то с собой беру БРАВО БСТ 12 бат, а не лягушку. Лодочку до правильного давления подкачать, матрас надуть, мангал, костерок раздуть и тд
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: