Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вайсс
    Участник ответил
    Сообщение от Юрбан
    И правильно, гемора с ним только, от автомобильного нормально все накачивается и не надо думать о зарядке.
    Не совсем меня поняли. Мне понравилось то, что я сношу лодку к воде, там собираю и накачиваю от 7 амп. аккумулятора. Без машины.
    Иногда до берега не совсем близко, колесиков на лодке нет (куплю новую лодку, обязательно приделаю ;)) А так колоша выносится отдельно, фанера отдельно. И сдувать удобно, разобрал лодку у воды, помыл фанеру, подсушил ну и т.д.

    Прокомментировать:


  • Shym
    Участник ответил
    Сообщение от Юрбан
    И правильно, гемора с ним только, от автомобильного нормально все накачивается и не надо думать о зарядке.
    я с компьютерного бесперебойника беру собой на всякий случай :)

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    Имею такой, без аккумулятора.
    У меня тоже без встроенного, а в машине всегда два аккумулятора. Для эхолота и лодки. Так, на всякий случай. ;)
    Пример - качаешь лодку и вдруг сдох, принес другой. А с встроенным надо четыре болта выкручивать, чтобы банку заменить. А если ее нет, работай ногами. ;)
    Сам насос первый год, пока нравится.

    Прокомментировать:


  • Tsar65
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    взял Цыпу )). Правда, чорную )) Качает и не жужжит ))
    Имею такой, без аккумулятора. Прикупил в хозмаге шланг сливной, для стиральных машин 3,5 метра, счастью нет предела, цена вопроса около 3 рублей. Компактно скрученный влазит в родной карман! Но лучше бы сразу с аккумулятором купил.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от dlebed Посмотреть сообщение
    ...по ремонту эл.насоса bravo, перестал работать, спасибо.
    По мастерским не подскажу, извени. Думается, могут помочь (при желании) в любой мастерской по ремонту бытовой техники... Ну, или хотябы помогут с диагностикой проблемы. Сложного там в принципе ничего нет... Многие сами на коленке ремонтируют.
    Кстате, когда изучал вопрос, перед покупкой зл.насоса, чаще всего натыкался на отзывы по проблемам именно у Браво... Может потому, что он наиболее массовый...
    Но меня это насторожило, и я взял Цыпу )). Правда, чорную )) Качает и не жужжит ))

    Прокомментировать:


  • dlebed
    Участник ответил
    Может кто подскажет мастеркую или мастера по ремонту эл.насоса bravo, перестал работать, спасибо.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Олег, по какой антикризисной:D?
    Ну мало ли... распродажа какая- где-нибудь;).
    Спасибо за участие, уже почти купил.

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Олег, по какой антикризисной:D?
    Дешевле вроде нет http://100zakazov.by/catalog/sadovay...nya_79027.html
    Юра, это "мёртвый" сайт причём уже больше года, только Гугль об этом не знает - ну типа "надпись на заборе" ;) - http://100zakazov.by/
    или у них очередь большая :D

    Прокомментировать:


  • Юрбан
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, где приобрести "Цыпу"(GP-80) по антикризисной цене?
    Олег, по какой антикризисной:D?
    Дешевле вроде нет http://100zakazov.by/catalog/sadovay...nya_79027.html

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Может кто подскажет, где приобрести "Цыпу"(GP-80) по антикризисной цене?

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    trubah, Cпс за совет. Лодка не рядом - не посмотрел еще что ейнаму зйрдэку надо А в паспорте шишь чего про это написано. Помню с лета - все крупными цифирями на каждой части корабля нарисовано - куда скока дуть:D
    Последний раз редактировалось Риболов; 29.03.2016, 19:36.

    Прокомментировать:


  • trubah
    Участник ответил
    Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
    И стареем и обрастаем:D Тока не совсем понял предыдущие посты - про качаем , потом добиваем лягушкой А такой помпой нельзя сразу накачать ???Нафик она тогда такая красивая:o
    Я сравнивал механику насоса BST 12 BAT и BST 12 HP( что для аэрдек.) она идентичная, моторчик малость по мощнее. Если переставить колесико регулятора можно добиться более достойных результатов и запомнить показания по тонометру. У меня тоже 300 мбар по паспорту поставил на 450 мне больше не надо полет нормальный. Если вы электрик и не боитесь, то попробуйте.

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    Целый день изучал свое чудо bravo. Выводы
    1 Провода к акку удлинять обязательно , что бы не писали в мануалах, там всего 1 м - это лодку на мотор машины ложить , чтоб надуть. Как электрик говорю - для надеги в 2 раза большее сечение , чем штатные и аллес гут будя:D.
    2 Без жабки не обойдусь , т.к. AirDeck у меня , а на насосе 300 мbar/4.4 psi max - мало етому деку будет:mad:
    Вот как-то так

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    как пользоваться Цыпой (GP-80) и подобными помпами

    как пользоваться Цыпой (GP-80) и подобными помпами :D

    Правила пользования помпой GP-80
    Для накачки лодки поместите помпу на чистую ровную поверхность, чтобы избежать попадания внутрь помпы
    посторонних предметов при включении насоса. Подсоедините разъёмы питания к клеммам аккумулятора
    соблюдая полярность. Внимание! Не переделывайте стандартные разъёмы (крокодил) под гнездо прикуривателя
    в автомобиль, так как это может привести к выходу из строя бортовой сети авто при включении второго контура
    Не удлинняйте и не изменяйте сечение входящего в комплект провода питания электрического насоса (помпы) -
    это может привести к выходу из строя электрической части изделия.
    Выставите "колёсико давления" на нужную величину для накачки лодки рекомендованное производителем
    лодки. Стандартное давление для баллонов лодки 0.25 Бар, киля лодки 0,3-0.35 Бар, для дна типа Airdeck - 0,6-0,7 Бар
    Подберите из комплекта помпы переходник для своей лодки, так как эти переходники имеют перегородку которая
    при установке в клапан лодки он открывает мембрану клапана лодки, это нужно для того что правильно функционировали
    контуры накачки помпы. Подсоедините шланг к помпе и лодке. Включите нажатием кнопки помпу. Начнётся процесс
    накачки лодки. Сначала первый контур помпы надует объём, потом при достижении объёма включится второй
    контур помпы, который накачает лодку до номинального давления и выключится автоматически. После этого сразу
    отсоедините шланг от клапана лодки и отключите помпу от источника питания. Время непрерывной работы помпы не должно
    превышать 10-15 минут на первом контуре и 3-5 минут на втором контуре. Помните! Правильное использование помпы
    по назначению и аккуратная эксплуатация продлит срок службы изделия и не доставит Вам хлопот на рыбалке! :cool:

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Риболов, цыпа, судя по всему насос GP-80, цыпа потому как он желтого цвета, лягушка, это штатный насос. Теперь введи в яндексе GP-80 почитай характеристики и сравни со своими, там же на примерах как пользоваться...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X