Сообщение от Lelek
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Насосы для накачивания надувных лодок
Свернуть
X
-
Завтра, если будет время сгонять в гараж, скину фото. Пока на словах- в резьбовом наконечнике методом научного тыка, не сверля отверстия, просто ставя перемычку в распор подобрал оптимальное место расположения, чтобы слегка( не до конца) нажимало на крест клапана. Потом просверлил и закрепил на века. При откручивание делает небольшой пшик, который никак не отражается на давлении. Сдуть лодку тоже никаких проблемм. Да , забыл, лодка Колибри 330Д, насос Браво BST12Batt/
-
прикол в том, что приколхозить от лягухи это не вопрос, просто есть заморочка в том, что от лягухи на резьбе, т.е. пока открутишь уже пол балона сдуется), балон ладно, а вот киль , катал катал, обьем малый пока открутил, и давление уже не то в киле, да и пробку зажалко протыкать, да и Блин-блинский , ну человек же сделал, ну хотелось бы все же увидеть, зачем ломать голову если уже кто-то что-то УЖЕ ПРИДУМАЛ! Форум на то и форум, один придумал а все БесплАтно пользуються)))))
Прокомментировать:
-
Lelek, отвечаю на вопорос. Взял один из наконечиков с перегородкой внутри который был в комплекте. При этом он очень туго входил в клапан (скажем - практически не входил). Отшлифовал его с внешней стороны до тех пор, пока он не стал плотно входить в клапан и нажимать на перегороку в клапане. После этого возникла новая проблема - оставшаяся часть наконечника стала слишком короткой для того, чтобы одеть шланг. Но из имеющитхся в комплекте переходников подобрал нужный и решил и эту проблему. К сожалению фото сбросить не могу, т.к. и лодка и насос находятся вне дома.Сообщение от Lelek Посмотреть сообщениеВот поэтому и спрашиваю, как человек сделал, потому что этот самый И НЕПОДХОДИТ!!!!
как человек вышел из положения!?
Прокомментировать:
-
"Напилинг" - наше всё! :)Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение...Вот поэтому и спрашиваю, как человек сделал, потому что этот самый И НЕПОДХОДИТ!!!!
как человек вышел из положения!?
Или, например, что мешает взять штуцер от родного насоса (идущего в комлекте с лодкой) и приколхозить его к шлангу электронасоса?
Lelek, ты же теперь "капитан прогулочных катеров" (
), неужели не разберешься? ;)
Прокомментировать:
-
Проверил вчера, и оказалось шо действительно стоит внутри крест, и этот штуцер туда не вогнать!Сообщение от MAER Посмотреть сообщениеУ колибри оригинальный клапан собственной разработки (слова из рекламы колибри) у которого внутри 4-е перегородки и двурогий штуцер (к примеру, к клапану Браво 2005) в клапан колибри не воткнуть.
В колибри действительно надо помогать насосу – вначале лечь на баллоны (или скрутить их) выдавливая воздух, т.к. шкура у лодки как у носорога, а клапан (собственной разработки) как будто специально создан препятствовать выходу воздуха. Другое дело лодки с немецкой шкурой и клапаном Браво – шкура сама опадает.
- - - Добавлено - - -
Вот поэтому и спрашиваю, как человек сделал, потому что этот самый И НЕПОДХОДИТ!!!!Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеНу вы блин даете.... На предыдущей странице.
как человек вышел из положения!?
Прокомментировать:
-
Во-во, Колибри чтоб сдуть на ней надо сначала распластаться и полежать :), притом желательно большему количеству людей. Меня это немного напрягает в Колибри, особенно когда торопишься. А еще напрягает как подключать шланг насоса к этим клапанам - его надо вращать по резьбе, и одновременно крутить насос, чтобы шланг не перекручивался. В холодную погоду когда сдуваешь Колибри - открываю клапана, а она как стояла так и стоит :), и пока не нажмешь не сдуется особо. А еще иногда эти клапана глючат - было пару случаев, когда стояла жара и требовалось стравить излишнее давление в баллонах, так вот клапан может зависнуть :???:. Конструкция клапанов как на Мневе и многих других российских лодках, мне нравится гораздо больше.Сообщение от MAER Посмотреть сообщениеУ колибри оригинальный клапан собственной разработки (слова из рекламы колибри) у которого внутри 4-е перегородки и двурогий штуцер (к примеру, к клапану Браво 2005) в клапан колибри не воткнуть.
В колибри действительно надо помогать насосу – вначале лечь на баллоны (или скрутить их) выдавливая воздух, т.к. шкура у лодки как у носорога, а клапан (собственной разработки) как будто специально создан препятствовать выходу воздуха. Другое дело лодки с немецкой шкурой и клапаном Браво – шкура сама опадает.
Прокомментировать:
-
У колибри оригинальный клапан собственной разработки (слова из рекламы колибри) у которого внутри 4-е перегородки и двурогий штуцер (к примеру, к клапану Браво 2005) в клапан колибри не воткнуть.
В колибри действительно надо помогать насосу – вначале лечь на баллоны (или скрутить их) выдавливая воздух, т.к. шкура у лодки как у носорога, а клапан (собственной разработки) как будто специально создан препятствовать выходу воздуха. Другое дело лодки с немецкой шкурой и клапаном Браво – шкура сама опадает.
Прокомментировать:
-
Очень правильный на фото штуцер. И если был в наборе, то должен зайти. У меня с лодкой шел похожий, только без перемычки. С перемычкой покупал отдельно.
Прокомментировать:
-
У меня такой в наборе был, только он у меня в клапан не залез! или я мот не так его ЗапиХую), сейчас поеду проверю, но мне кажется у меня усы в клапан не захотели заходить(.
Прокомментировать:
-
Ну вы блин даете.... На предыдущей странице.Сообщение от Lelek Посмотреть сообщениекак он выглядит!? покажи пожалуйста, я не могу представить, ....
Прокомментировать:
-
как он выглядит!? покажи пожалуйста, я не могу представить, т.е не могу пойти купить то не зная как выглядит, у меня в комплекте с насосом были переходники, то не влазит, то проскакивает, ну и тут тоже получается ты впихиваешь по кромке резьбы, не ввинчиваешь же, короче лучше один раз увидеть чем сто раз услышать))Сообщение от серега Посмотреть сообщениебуда
Lelek.
Такие переходники можно купить. Т.е. не сами "крестики", а насадку/штуцер на шланг. Есть такие уже с перемычкой внутри. Остается только "глубину погружения" подобрать :) А для этого такие штуцеры идут вместе с набором прокладок, 2-3 штуки разной толщины. Опытным путем подбирается необходимая толщина, можно из нескольких прокладок.
Прокомментировать:
-
буда
По поводу откачки воздуха из лодки. Надо попробовать по другому. Открыть клапана, лечь на баллоны и по максимуму сдуть таким образом. Затем подключиться к насосу и откачать остатки. Когда лодка надута полностью то сразу откачивать насосом - не эффективно. У меня это так видится.
Lelek.
Такие переходники можно купить. Т.е. не сами "крестики", а насадку/штуцер на шланг. Есть такие уже с перемычкой внутри. Остается только "глубину погружения" подобрать :) А для этого такие штуцеры идут вместе с набором прокладок, 2-3 штуки разной толщины. Опытным путем подбирается необходимая толщина, можно из нескольких прокладок.
Прокомментировать:
-
1. Производительность улитки побольше будет..Сообщение от буда Посмотреть сообщениеКогда включил насос, то мне показалось, что лодка почти не сдувается. Снял шланг и, как мне показалось, на «входе» слабо всасывается воздух (по сравнению с «ракушкой»).............. И еще вопрос - должна ли включаться при стравливании воздуха вторая ступень?2. Откачивает только первая ступень..
Прокомментировать:
-
а можно фотку получившегося переходника? как я понял переходник из набора к насосу? т.е. получается вставляете переходник(пластик ) в резбу(пластик) без фиксации, только лишь на точной подгонке?Сообщение от буда Посмотреть сообщениеТакже стал счастливым обладателем GP - 80. Подобрал переходник для Колибри 400 . Пришлось немного его шлифануть, что бы хорошо входил в клапан. Но есть ВОПРОС- как при помощи данного насоса выкачивать воздух из лодки???. Пробовал вставить шланг в другой выход, но воздух не откачивался, пришлось пользоваться старой проверенной ракушкой. Спасибо.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: